Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бесплодие  (Прочитано 58020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Бесплодие
« Ответ #220 : 21 Июнь 2010, 15:28:28 »
да, это совершенно не понятно... тут вариант один - идти к другим. хорошие врачи тоже есть. их куда меньше, но есть же :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #221 : 21 Июнь 2010, 15:48:50 »
Я и у себя по месту жительства была в ЖК, и в "Садко", и в "Гарантия", и в диагностическом центре, и в "Элегра", блин!!!! я уже столько денег выложила, и это только за одни консультации!!! А приходишь к ним, а они тебе "Нужно сдать вот такие то аналицы, узи,......" а у меня уже все результаты есть на руках. Только вот делала. "Нет, надо сделать именно у нас"- отвечают мне. и все это, соответственно, не за "спасибо". Что ж, опять придется достать из сумки свой кашелек и отдать опустошить его в очередной раз. Еще пью "кедровая сила", но это БАД.  А так, раньше еще чего то пила, сейчас уже и не помню ( где то на листочке написано, с работы приду- посмотрю). Я не особо понимаю во всех вот таких таблетках. Что прописали, то и пью. Раз врач прописал, значит нужно((( Но ведь и правда, они не дешевые эти вот таблетки((( Почему все пью именно сейчас когда еще вроде как не планирую??? Да потому что когда я пойму, что "хочу" не было каких либо проблем с зачатием. Вот и подготавливаюсь, так сказать, пока у меня не "горит".



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #222 : 21 Июнь 2010, 15:57:29 »
А, не поняла, просто. Его 1 раз в день с 11 по 25 день цикла. Тоже 6 мес.

Ярину с дюфастоном вместе пить бессмысленно. Я бы поискала хорошую клинику.. То, что "анализы уже есть на руках" - это ничего не значит, врач смотрит ситуацию по конкретному циклу, который сейчас идет. Да, это стоит прилично, увы... Вам лучше решить для себя - пьете ли вы противозачаточные, которые Вам максимально подходят, и не планируете пока, либо начинаете планировать и проходить все обследования. Для хорошего обследования в цикл надо сделать минимум два узи и минимум два гормональных анализа - в теме про планирование подробно расписывали, какие гормоны в какие дни цикла сдают - это для общего понимания механизма, могут назначить и другие. И потом готовиться  к тому, что ситуацию надо будет контролировать в течение нескольких циклов. Но, с другой стороны, чудеса еще никто не отменял, и все может случиться и раньше )

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Бесплодие
« Ответ #223 : 21 Июнь 2010, 16:16:05 »
я бы даже сказала поискать не хорошую клинику, а хорошего доктора и следовать указаниям одного специалиста, а не целого батальона.. и по возможности всё-таки разобраться самой что и как, какие таблетки от чего и для какой цели.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #224 : 21 Июнь 2010, 18:14:27 »
спасибо вам,  девочки))) полезла во всемогущие нити инета искать хорошего доктора))) а, может, кто подскажет???



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Бесплодие
« Ответ #225 : 21 Июнь 2010, 19:31:44 »
Пропустила всё. Попробую свои 5 копеек вставить. У меня тоже нашли повышенный пролактин (не сильно) - назначили 1/4 бпромкрептина каждый день. Снимок nwhtwrjuj седла ничего не дал По УЗИ всё вроде в норме. Диагноз - бесплодие 1. Направили меня тогда в дианостический на обследование. Попала к мужчине. Стал настаивать на повторном УЗИ (как я только не отпиралась, потому что только что слелала). Заставил. Итог - полип эндометрия. Только там нашли, другие не видели. Удалили, всё нормально. Кстати, дюфастон мне никогда цикл не восстанавливал. А гипоплазию матки врачи мне через одного ставили.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #226 : 21 Июнь 2010, 23:09:41 »
Ну с гипоплазией, говорят, родить можно.



Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Бесплодие
« Ответ #227 : 22 Июнь 2010, 10:30:07 »
конечно можно, вон нас сколько родивших с ней родимой!
у меня кстати еще меньше матка была чем ты писала, а самый прикол что мне и сейчас ставят дисплазию bm

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #228 : 22 Июнь 2010, 11:04:14 »
Кстати, дюфастон мне никогда цикл не восстанавливал.
Дюфастон, кстати, часто подделывают. Если принимать его до беременности, чтобы отрегулировать 2-ю фазу, то это полбеды, но если уже чтобы поддерживать состоявшуюся беременность. то лучше переходить на утрожестан (аналогичные свойства и функции, но гораздо дороже, другая исходная основа, более высока очистка)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Бесплодие
« Ответ #229 : 22 Июнь 2010, 11:44:54 »
а врачи наоборот почему то говорят с утрожестана переходить на дюфастон к большим срокам.. я где-то недель с 15 перешла..
а теперь вообще отменили слава богу

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Бесплодие
« Ответ #230 : 22 Июнь 2010, 12:41:03 »
а самый прикол что мне и сейчас ставят дисплазию bm
Уверена, что дисплазию?:)


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #231 : 22 Июнь 2010, 12:42:39 »
Ромашка, ничего не могу сказать про 2-ой и 3-ий триместры. Я говорю о планировании и о первом триместре. На проф. форумах приводятся данные: по утрожестану они лучше, чем по дюфастону.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 12:45:50 от babirussa »

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Бесплодие
« Ответ #232 : 22 Июнь 2010, 14:19:07 »
Мне тут тоже задвинули, что дюфастон лучше. А утрожестан можно только вагинально вставлять. Типа от приёма внуть - никакого толка.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #233 : 22 Июнь 2010, 14:28:01 »
Дюфастон активно продвигает его фирма-производитель, это тоже надо учитывать (с врачами работает, на уровне областных минздравов). У утрожестана при пероральном приеме нередко побочка - кратковременные головокружения. Поэтому по преимуществу схемы его приема "сдвигают" на вечер (скажем, с утра 100 мг, вечером - 200)
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 14:29:58 от babirussa »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Бесплодие
« Ответ #234 : 22 Июнь 2010, 14:29:24 »
Нет, путаешь - утрожестан не ТОЛЬКО внутривагинально - а И орально, И в/вагинально.
А вот Дюф - ТОЛЬКО  орально.
Он проходит через ЖКТ, поэтому не всегда подходит.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Бесплодие
« Ответ #235 : 22 Июнь 2010, 14:30:18 »
перорально, да, баби:)


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Бесплодие
« Ответ #236 : 22 Июнь 2010, 14:44:50 »
Да нет, не путаю. Мне это врач в приличной клинике сказала. Она считает, что эффекта никакого от приёма внутрь. :)))



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бесплодие
« Ответ #237 : 22 Июнь 2010, 14:52:52 »
вот они, чудесные наши врачи..

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бесплодие
« Ответ #238 : 22 Июнь 2010, 15:07:07 »
И у каждого свое мнение.....что у них не спроси)))



Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Бесплодие
« Ответ #239 : 23 Июнь 2010, 13:41:59 »
гы г
Уверена, что дисплазию?:)

гыгы bm
у кого чего болит, конечно гипоплазию