Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ребенок в машине  (Прочитано 88842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Ребенок в машине
« Ответ #40 : 27 Август 2009, 13:02:34 »
мы в основном в пределах часа ездим.... так что нам подойдет думаю:) я почему инглезину хочу... чтоб на шасси можно было от коляски поставить... там же до года где то получается.. уже сидеть когда будет.. удобно по магазину... (не раз у нас видела) вытащил автокресло на шасси поставил и вперед:) красота:))
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ребенок в машине
« Ответ #41 : 27 Август 2009, 13:11:05 »
люлька занимает 2 места в машине, кладем ее головой в центр.
В автокресле надо, чтобы спиной сидел, так как мышцы шеи еще слабые,
при резком торможении не сможет голову задержать, а когда лежит, то там не принципиально.
Ребенок лежит. Эта люлька, одна из немногих, разрешенная в машину вместо автокресла.
Конечно, ребенка лучше не катать на машине, поберечь, но бывают ситуации, когда
НУЖНО ехать. И еще, как у меня муж говорит: "лучше избегать аварии всеми силами, чем
надеяться на все воздушные подушки, ремни и кресла" :) Чего и всем желаю!
l_sunny

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Ребенок в машине
« Ответ #42 : 20 Май 2010, 00:42:27 »
Девчонки,заказали мы на СП автокресло от 0 до 18кг. Было написано, что 5 положений спинки, и я думала что спинку можно опустить до положения автолюльки, а оно почти сидячее:-( кто нибудь в таком кресле ребенка возил?


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ребенок в машине
« Ответ #43 : 20 Май 2010, 00:57:18 »
Возможно автокресло имеет спец-платформу? возможно на ней кресло ездит и оно принимает положение лежачее, но с поднятыми ножками. У нас так, только у нас 3 положения, но тоже категория 0-18кг

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ребенок в машине
« Ответ #44 : 20 Май 2010, 01:36:39 »
Там инструкции-то нету что ли?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Ребенок в машине
« Ответ #45 : 20 Май 2010, 01:59:55 »
В том то и дело, что инструкции нет((( Платформа есть, кресло по ней ездит, но положение все равно остается сидячее((
кресло такое http://www.kids-price.ru/nania_detskoe_avtokreslo_driver_sp_534317.html


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ребенок в машине
« Ответ #46 : 20 Май 2010, 03:38:17 »
Не открывается ссылка. =( Ты попробуй в поисковике поискать по бренду/номеру модели - обязательно что-нибудь найдешь.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ребенок в машине
« Ответ #47 : 20 Май 2010, 05:16:12 »
Мы что то подобное купили, пока кресла не видела правда, муж в машине оставил. Надо будет посмотреть как там и что, может у нас и точь в точь такое.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ребенок в машине
« Ответ #48 : 20 Май 2010, 07:39:58 »
Мы тоже в свое время купили Инглезиновское от 0 до 18, и  потом в результате докупали автолюльку, потому как в кресле от 0 до 18 ребенок сидит, малыша туда не положишь

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ребенок в машине
« Ответ #49 : 20 Май 2010, 08:53:46 »
Саша, видимо принцип как у нас, у нас тоже спинка не раскладывается. Я скажу бульше, что автокресел с абсолютно раскладывающимися спинками нет, т.к. это небезопасно. Автокресла проверяют на краш-тестах и самое безопасное положение ребенка сидячее. А если оно у вас ездит по платформе и угол наклона сидения меняется, то положения когда из сидячего полоения переходит в положение с задранными ножками - лежачее. В лежачем положении нагрузка на спину и копчик снижается, поэтому и считается что это положение "лежачее", хотя по факту ребенок все так же сложен как буд-то сидит.
Мое мнение, что все автокресла, кроме авто люлек, можно использовать с 6 мес, но я могу ошибаться

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ребенок в машине
« Ответ #50 : 20 Май 2010, 09:20:52 »
Мы тут по этому поводу с мужем думали, ведь эти кресла должны быть сертифицированы и делаться по всяким там гостам, мало в этом понимаю, и чтобы на товаре написали от 0 надо проверки всякие проходить. Не просто же так на них написано от 0.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ребенок в машине
« Ответ #51 : 20 Май 2010, 09:55:29 »
Я скажу больше, еще и данные краш-тестов к этим креслам должны быть обязательно...
Для ориентира мое кресло в магазине стоит 10500, краш-тест не самый лучший, на 4-... но как говорится -жить будет. Там есть разные данные по лобовым, боковым ударам и прочее.
Когда придет время выбирать следующее кресло по возрасту, буду смотреть в первую очередь на данные краш-тестов. И естественно, уже с креплением изофикс
« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 09:58:36 от Brilliant »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ребенок в машине
« Ответ #52 : 20 Май 2010, 11:06:41 »
Сама заинтересовалась этим вопросом, нашла ссылку на множество краш-тестов
их делают в разных втрана европы их всех имеет смысл посмотреть
http://www.avtodeti.ru/?t=53

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ребенок в машине
« Ответ #53 : 20 Май 2010, 11:15:03 »
посмотрела на этом же сайте видеоролики... мамадарагайя

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ребенок в машине
« Ответ #54 : 20 Май 2010, 11:25:57 »
к сожалению нормальные автокресла в наше время роскошь и простым смертным не по карману. Так что главное удобство ребенка и чтобы не вредно было. Муж установил наше кресло, сказал нормально получилось для лежачего ребенка. Скоро увижу. Сказал что в инструкции черт голову сломит. Будем сегодня экспериментировать в общем.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ребенок в машине
« Ответ #55 : 20 Май 2010, 11:28:51 »
... жизнь человека не по корману?... это я не лично тебе пишу, а вообще смотрю на ситуацию в целом
Не привыкли в россии думать о безопасности, не привыкли
Я и машины наши как огня боюсь, т.к. там нет АВС EBS и прочих нужных штук, нет элементарно подушек безопасности, и при фронтальном ударе передним пассажирам ноги ломает из-за особенности конструкции

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ребенок в машине
« Ответ #56 : 20 Май 2010, 11:32:56 »
Скорее всего я отношусь к параноикам на тему безопасности, уж не обижайтесь на меня

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ребенок в машине
« Ответ #57 : 20 Май 2010, 11:34:22 »
Ну к сожалению жизнь наша такая ((((
Если у нас доход сейчас меньше стоимость действительно хорошего кресла и так у многих, что ж теперь без машины кататься, так в автобусе помоему не лучше, народ совсем не думает о детях. Даже если сидишь то на тебя обязательно облокотятся и проходя мимо ребенка заденут. А вылазить из транспорта я вообще боюсь.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Ребенок в машине
« Ответ #58 : 21 Май 2010, 14:10:24 »
у нас кресло до года, мне оч нравится, наконец-то мы его освоили, вот 2 недели уже по городу разъезжаем, мне оч удобно, т.к. я одна ее вожу, без мужа, соответственно на руках не вариант))))))))))) а в автокресле она спит у меня с удовольствием, я его прям на переднее сидение ставлю, рядышком

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ребенок в машине
« Ответ #59 : 21 Май 2010, 14:38:17 »
Вот как раз переднее сидение не рекомендуется
а если там есть подушки безопасности, то их вообще отключать надо