Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Планы и мечты о беременности  (Прочитано 243629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1800 : 01 Февраль 2012, 16:57:27 »
tatyanKa а эти анализы тебе врач назначал или сама решила?
 

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1801 : 01 Февраль 2012, 16:58:19 »
Зачем, если ее когда-то уже далали?
не ну если делали, то конечно ни к чему)
 

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1802 : 01 Февраль 2012, 16:58:48 »
Я пришла и сказала, что планируем беременеть, мне дали список того, что нужно сдать. Мазок на инфекции, кровь на инфекции, УЗИ и цитологию.

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1803 : 01 Февраль 2012, 16:58:56 »
после прививки от краснухи очень нежелательно беременеть 3 месяца! если вдруг вы не знаете.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1804 : 01 Февраль 2012, 16:59:18 »
мне по-моему не делали... да цены у нас  figase
на гормонах-то разоришься, еще и это.........


Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1805 : 01 Февраль 2012, 17:00:06 »
после прививки от краснухи очень нежелательно беременеть 3 месяца! если вдруг вы не знаете.
ai как?


Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1806 : 01 Февраль 2012, 17:00:37 »
а мне что-то ничего не дали...может скажет когда за результатом мазка приду...
 

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1807 : 01 Февраль 2012, 17:02:46 »
и не не дали. буду врачу звонить, спрошу.


Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1808 : 01 Февраль 2012, 17:03:54 »
Крайне актуальной во время беременности является защита от вируса, вызывающего краснуху, так как этот вирус приводит к серьезным порокам развития плода. Если во время беременности женщина переносит краснуху, это является показанием к прерыванию беременности. 5 лет назад прививка против краснухи была внесена в календарь обязательных прививок, которые проводят в возрасте 12—13 лет всем девочкам, не болевшим краснухой. В настоящий момент девочкам, привитым в этом возрасте, исполнилось 17 лет. Остальные женщины, способные забеременеть и родить и не болевшие краснухой, не защищены от опасного вируса. Теоретически иммунитет после прививки от краснухи сохраняется на всю жизнь. Цель второй вакцинации — охватить все население, максимально обезопасить всех будущих мам. Если вы не болели краснухой или не знаете, было ли у вас это заболевание в детстве, то можно определить с помощью анализа уровень антител к краснухе. Но делать это не обязательно. Учеными было проведено исследование, в ходе которого у женщин перед прививкой брали кровь, но не исследовали ее, кровь брали и после вакцинации, когда уже произошла выработка антител. В первой и второй пробе крови одновременно исследовали уровень антител. Было установлено, что у женщин, у которых до вакцинации антител не было, после вакцинации они появились в достаточном количестве; у женщин с небольшим количеством антител (т.е. с недостаточным иммунитетом) количество антител выросло, а у женщин с доста­точным количеством антител их уровень не изменился. Таким образом, нет особого смысла тратиться сначала на исследование крови на наличие антител, а потом на прививку.

 Вакцинацию следует проводить не позднее чем за 3 месяца до планируемой беременности. Однако если прививка была сделана позже 3 месяцев, прерывание беременности не производят, так как не было зарегистрировано случаев, когда бы вакцина оказала повреждающее действие на плод при ее введении как в течение месяца накануне беременности, так и в начале беременности. Это утверждение справедливо и для других прививок. Если вы сделали прививку, не зная о беременности, это не повод для прерывания беременности.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1809 : 01 Февраль 2012, 17:12:49 »
ну, т.е все равно лучше ее сделать до беременности.


Оффлайн sveta_632007

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 867
  • Какой волшебной силой Вы хотели бы обладать?
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1810 : 01 Февраль 2012, 17:40:31 »
девочки я к вам..мы тоже теперь планируем )))

я бы сделала прививку от краснухи, но после нее 3 мес. ждать.. для нас это долго

Уже 3 неделю пью вит Е, фол. кислоту, поливитамины и мужа тоже кормлю..

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1811 : 01 Февраль 2012, 18:00:53 »
ну, т.е все равно лучше ее сделать до беременности.
А мне сказали, антитела есть, ничего делать не нужно.

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1812 : 01 Февраль 2012, 18:08:31 »
девочки, краснуха - это страшная вещь, у нас в универе был предмет спец психология(про деток с отклонениями в развитии), так каждая болезнь или отклонение в причинах имело краснуху, КАЖДОЕ!!!
но нам же в универе и сделали прививки от нее, так что я спокойно, а так , думаю, стоит заранее позаботиться, насчет антител - не знаю


Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1813 : 01 Февраль 2012, 19:14:57 »
побегу значит делать прививку!
Света! замечательно! будем вместе стараться)))


Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1814 : 02 Февраль 2012, 09:16:44 »
девочки я к вам..мы тоже теперь планируем )))

приятно видеть знакомое лицо)) сначала к свадьбе вместе готовились, теперь к беременности)))
 

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1815 : 02 Февраль 2012, 09:38:41 »
девочки, краснуха - это страшная вещь, у нас в универе был предмет спец психология(про деток с отклонениями в развитии), так каждая болезнь или отклонение в причинах имело краснуху, КАЖДОЕ!!!
+1,тоже такой предмет был и тоже про последствия рассказывали!
действительно,страшная вещь!


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1816 : 02 Февраль 2012, 12:07:11 »
Я не делала прививку от краснухи. У меня только детские.  Я спрашивала про неё, мне сказали, что я в группу риска не вхожу (работники детских садов и школ) - типа не надо.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1817 : 02 Февраль 2012, 12:16:18 »
И не в группе риска есть возможность заразиться. Подруги с детьми есть? в подъезде дети живут? Инкубационные период у краснухи длиный, можно подхватить у человека, которые и не знает пока, что болен.
помню на ннру девушка писалась, тчо в беременность подхватила краснуху. Но ей повезло - она в достаточно безопасный период ее схватила - во втором триместре. Там есть вероятность (только вероятность), что на плоде это не отразится. Глотала таблетки и жутко переживала всю оставшуюся часть беременность.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1818 : 02 Февраль 2012, 12:21:57 »
Общения с детьми не было. И дом у нас частный.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #1819 : 02 Февраль 2012, 12:23:57 »
Да везде можно встретить теоретически  - магазин к примеру.
Зачем рисковать. сделать прививку и не париться. Ну то конечно каждый сам решает.