Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: На каком сроке вставать на учет?  (Прочитано 24608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #40 : 04 Декабрь 2008, 14:45:42 »
Я тоже за то чтобы попозже идти в ЖК,
Что значит тоже? Львенка, а ты разве не сразу же побежала к врачу?Первоначально тема так не называлась, а вопрос шел о посещении врача!На учет я встала недель в 7-8. Вообще смысл идти рано (5нед.) к обычному Г нет, т.к. все-равно отправит подождать недельки 2. В 5 нед. я ходила на платный прием к квалифицированному врачу, потом к ней же встала на учет в ЖК.
Вот Бука выше писала, что у девочки был из-за врача 3 раза выкидыш, ну не глупо ли винить врачей, проблема скорее в гормонах и т.д. и т.п., ну не 3 же раза подряд. Когда у меня был выкидыш, то поначалу тоже была злость на всех врачей и даже УЗИ винила, т.к. никаких не выявилось у меня лично проблем ни с гормонами, ни с чем-либо еще, причина -ребенок перестал развиваться в 7 нед., а выкидыш был в почти 14 нед. и были осмотры, а матка держала крепко..судьба злодейка. Потом поняла, что врачи мне жизнь тогда спасли...

Короче вчера я завелась насчет этих всех выкидышей и т.д. и т.п., мужу пришлось меня успокаивать, читать со мной всю тему(я не давала, засмущалась, ну не читал он тут ниразу ничего,этож мое все личное) и проводить целый час беседу...Аймсори, эмоции иногда зашкаливают.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2008, 12:20:56 от Lola »


Таля

  • Гость
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2008, 15:28:11 »
Лол это беременность:)

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #42 : 04 Декабрь 2008, 18:12:41 »
А мне вот что интересно: нафига ручной осмотр врачи делают до сих пор на мал.сроках, если происходит угроза выкидыша автоматически? Если столько случаев выкидышей, то зачем они это делают???

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #43 : 04 Декабрь 2008, 18:16:37 »
савок у нас ..

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #44 : 04 Декабрь 2008, 18:36:55 »
девчонки, мне раз в месяц "туда" смотрят, следят-так положено, правда я первый раз на такой осмотр попала в недель 8.
l_sunny

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #45 : 04 Декабрь 2008, 21:41:50 »
Lola так как тема называется когда вставать на учет по этому я так и ответила, так как считаю, что в ЖК не стоит торопиться, а ко врачу я действительно сразу побежала, но опять же побежала к врачу которому доверяю и меня руками не осматривали а очень быстро  нежно сделали узи посмотрели, что все на месте и все на этом осмотр был закончен.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #46 : 04 Декабрь 2008, 21:44:35 »
ручной осмотр ВСЕГДА повышает риск выкидыша в силу своего процесса!
Допустим, прогестерон в беременность лишним не бывает
ну вот не пропишешь же сама себе прогестерон хоть он и нужен -> пойдешь к врачу -> не сможешь избежать осмотра, замкнутый круг((
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2008, 22:02:16 от Amber »

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #47 : 04 Декабрь 2008, 22:32:58 »
Выход - идти ко врачу ДО беременности, обследоваться, следить за циклом, сдавать на 20-24 день прогестерон и тп...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #48 : 04 Декабрь 2008, 23:42:45 »
ну вот не пропишешь же сама себе прогестерон хоть он и нужен -> пойдешь к врачу -> не сможешь избежать осмотра, замкнутый круг((
ну вот излишки прогестерона - когда назначают чистку эндометрия - явление довольно редкое и обычно незамеченным не проходит, более того - является следствием долговременного приема прогестероновых препаратов.
А поэтому при первых полосках можно начать вставлять прогестерон, а еще можно пойти и сдать его самой - всякие гемотесы с радостью вас обслужат и без вмешательства гинеколога.
Я не призываю делать так всем - но я сама так бы поступила.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #49 : 05 Декабрь 2008, 00:45:33 »
что-то обсуждение уже куда-то далеко ушло...
l_sunny

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #50 : 05 Декабрь 2008, 01:17:20 »
Сол, чо правда смотрят раз в мес??????????? Мне смотрели на 1 приеме и уже в роддоме.... Чо там смотреть то...
Непонятно.
Видно в буржуйских парижах все по-другому.
Лола, ты не принимай так близко к сердцу все! У каждого свое восприятие, мне вот хочется все знать и держать в своих руках ситуацию (хоть в какой-то степени), всецело доверять врачу в консультации прссстите,но не могу. Да и любому другому врачу. Лолушка, когда малыш родится, появятся в вашей жизни еще масса врачей которые будут вешать кучу диагнозов дитенку-всем вешают,100%! И придется принимать решение самой не один раз... Блин, действительно,далеко разговор уходит. Ну вот я в своей темке завтра отпишусь о дет.врачах -почитай если захочешь. Очень хорошо,если есть доктор которому ты доверяешь на 100 %, очень хорошо! Значит и ты спокойна, и малыш в пузике довольно пальцы на ногах сосет!
Но! Так везет не всем, и надо быть немного информационно вооруженной ... Чтобы... Да чтобы не рвать себе волосы на нежных местах в случае какой-то неприятности::)) всем спокночи.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #51 : 05 Декабрь 2008, 01:30:32 »
Сол, чо правда смотрят раз в мес??????????? Мне смотрели на 1 приеме и уже в роддоме.... Чо там смотреть то...
Непонятно.
Бук, я седня перечитала в темке сол еще раз - говорят, смотрят шейку на предмет своевременного обнаружения ее преждевременного раскытия.
В связи с этим вопрос - они зеркалом смотрят или прям щупают??

Цитировать
У каждого свое восприятие, мне вот хочется все знать и держать в своих руках ситуацию (хоть в какой-то степени), всецело доверять врачу в консультации прссстите,но не могу. Да и любому другому врачу. Лолушка, когда малыш родится, появятся в вашей жизни еще масса врачей которые будут вешать кучу диагнозов дитенку-всем вешают,100%! И придется принимать решение самой не один раз...

Очень хорошо,если есть доктор которому ты доверяешь на 100 %, очень хорошо! Значит и ты спокойна, и малыш в пузике довольно пальцы на ногах сосет!
Но! Так везет не всем, и надо быть немного информационно вооруженной ... Чтобы... Да чтобы не рвать себе волосы на нежных местах в случае какой-то неприятности::)) всем спокночи.

ППКСище просто!!!
Я во время беременности начала задумываться, а с Викой уже всецело убеждена, что хороший врач - это клад, который дается далеко не каждому.
А как тяжело решение самой принимать... особенно когда кроме тебя это некому сделать. И сколько нервов уходит на этот выбор... У меня от одних неврологов пол-головы седых волос bm


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #52 : 05 Декабрь 2008, 01:37:51 »
Бук, раз в месяц на осмотре как и для не беременных сначала туда пальчиком, а потом какой-то прозрачной пластмассовой штукой и фонариком, но это не мазок, а скорее расширитель какой-то...  viannen
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2008, 01:46:45 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #53 : 05 Декабрь 2008, 12:55:21 »
l_sunny

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #54 : 05 Декабрь 2008, 17:54:02 »
ну вот излишки прогестерона - когда назначают чистку эндометрия - явление довольно редкое и обычно незамеченным не проходит, более того - является следствием долговременного приема прогестероновых препаратов.
А поэтому при первых полосках можно начать вставлять прогестерон, а еще можно пойти и сдать его самой - всякие гемотесы с радостью вас обслужат и без вмешательства гинеколога.
а, ну уже лучше!)) так я спокойна)

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #55 : 06 Декабрь 2008, 11:24:00 »
Тут такой нюанс: если начать принимать прогестерон (дюфастон или утрожестан), то резко бросать его ни в коем случае нельзя (если есть беременность). Принимают эти препараты до 16-20 недели беременности, а потом "слезают" с них постепенно уменьшая дозу. "Слезают" примерно месяц... Ну и про индивидуальность дозировки. Кому-то назначают дюфастон по 2 таблетки 3 раза в день, кому-то - по 2 в день, кому-то утрожестан по 100 мг 3 раза в день перорально и 200 - вагинально (а некоторым - и 400), кому-то - по 200 - пить... И тд и тп
Дозировка и "слезание" - под контролем врача. Поэтому я бы вот честно - поостереглась с самоназначениями. Лучше все-таки после анализов.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #56 : 06 Декабрь 2008, 14:33:19 »
Дозировка и "слезание" - под контролем врача. Поэтому я бы вот честно - поостереглась с самоназначениями. Лучше все-таки после анализов.
да, согласна - но к врачу можно прийти уже с готовыми анализами.
А еще у меня, почему-то, стойкое разграничение врачей после первой беременности сложилось)) Те, что хорошие - они и не полезут (если срок маленький, а тем более, если есть жалобы, косвенно указывающее на угрозу) и на гормоны отправят обследоваться. А те, что плохие - полезут и обследовать на гормоны не считают нужным.
И это не только мой опыт (по сути, я могу судить лишь по 2-м своим врачам), а также и опыт знакомых. Может, совпадение.
А исходя из этого... если идти рано - то к проверенному врачу. Наобум неизвестно к кому - не стоит.
И еще одно наблюдение - в силу того, что в основном тесно общаюсь на московском форуме - московские врачи более продвинуты. То ли у них инструкции какие-то свои, московские (есть ведь постановление, касающееся г. Москвы относительно скрининга как обязательного обследования во время беременности - у нас же эти двойный-тройные тесты в большинстве случаев даже не предлагают сами - т.е., большинство женщин о них не знает. А те немногие, кто знает и спрашивают у врача: а не надо ли мне сделать скрининг - в ответ получают невнятное: ну сходите...).


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #57 : 06 Декабрь 2008, 17:34:21 »
глаза у врача на лоб полезут, если приду первый раз и заявлю что прогестерон принимаю, вот она я какая... не понимают они такого

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #58 : 06 Декабрь 2008, 19:47:09 »
если идти рано - то к проверенному врачу.
На том  и порешим :))

Amber, да уж, самодеятельности они точно не переносят :))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #59 : 06 Декабрь 2008, 19:49:56 »
Ага, а еще назначений другого врача.
У них прям нездоровая конкуренция - если скажешь, что была до этого у другого и он что-то прописал - непременно все отменят и пропишут свое))