Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Работа и декретный отпуск  (Прочитано 124280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #40 : 15 Март 2007, 12:04:38 »
не там хитрее сделали, название фирмы продали. по бумагам она числиться, а так нет. А вся контора работает под новым названием. Вот нас 2-х так в тихую прокатили, а вчера девочка звонила, она беременная, была на больничном- вышла, а ее  типа не знают....

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #41 : 15 Март 2007, 12:16:25 »
не там хитрее сделали, название фирмы продали. по бумагам она числиться, а так нет. А вся контора работает под новым названием. Вот нас 2-х так в тихую прокатили, а вчера девочка звонила, она беременная, была на больничном- вышла, а ее  типа не знают....
Ну ничего себе! Совсем обнаглели! И как она теперь думает поступить?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #42 : 15 Март 2007, 12:27:13 »
в суд... тока это нервы и деньги...

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #43 : 15 Март 2007, 17:46:15 »
не там хитрее сделали, название фирмы продали. по бумагам она числиться, а так нет. А вся контора работает под новым названием. Вот нас 2-х так в тихую прокатили, а вчера девочка звонила, она беременная, была на больничном- вышла, а ее  типа не знают....
Да это не просто смена названия. Скорее всего они старую контору ликвиднули, а новая правопреемником старой не является. Если я права, они очень грамотно все сделали и судиться за воостановление бесполезно.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн ~LINA~

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #44 : 23 Март 2007, 18:05:08 »
Года 2 минимум буду в декрете =)) а потом еще че-нить придумаю для отмазки =)))

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #45 : 14 Ноябрь 2007, 16:00:37 »
много разговоров про это!
что женщина создана для семьи, что дети для нее важнее всего... что она в течении беременности жертвует работой, что на работу после декрета больше не берут и ваще смотрят косо... ao

девчонки! расскажите, как у вас на работе относятся к декретному отпуску. как вас отпустили, не обидели ли в материальном плане... хотите ли вы работать в этой оганизации дальше? и все что этого касается этого больного вопроса...
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2007, 14:44:05 от XeNi »

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #46 : 14 Ноябрь 2007, 16:05:11 »
Насколько я знаю, по закону, уволить с работы за время декрета НИЗЯ! Единственное что может произойти - это сокращение должности...
Но сама я тоже боюсь потерять место, как-то всё хлипко у нас в законодательстве...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #47 : 14 Ноябрь 2007, 16:06:33 »
Вон Иринку нашу (Katya) уволили, насколько мне известно  ak



Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #48 : 14 Ноябрь 2007, 16:15:09 »
а кто у нас с пузиком ходит, как к вам на работе относятся? и что вам сказало руководство, когда узнали, что вы в интересном положении...

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #49 : 14 Ноябрь 2007, 16:16:40 »
по законодательству то да! но инетерена практика! ка кизвестно тут дело обстоит иначе!!! am

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #50 : 14 Ноябрь 2007, 17:19:26 »
у нас нормально отнеслись... я уже почти 4 года работаю в конторе -  начальница даже обрадовалась.. но сразу же стала судорожно считать на пальцах когда я свалю в декрет, чтоб подискать мне замену.
у нас коллектиы женский., чатсо в декрет тети уходят -  никого ока не обидела контора :) на рождения дитя дают 10 000 рублей в плюс к тому, что положено законодательством

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #51 : 14 Ноябрь 2007, 21:41:43 »
у нас госслужба - я защищена законом. но ухожу 4 подряд... на словах отнеслись отлично, пару раз даже спросили про здоровье. но на деле.. сами видете мою посещаемость на форуме - редко с работы прихожу раньше 8. про напарницу свою уже писала где-то - ну не хочет человек работать, а из меня выжимают напоследок все соки  :grust: вот и живот посоянно напряжен. так что жду декрета как манны небесной


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Маси

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #52 : 15 Ноябрь 2007, 14:41:26 »
Девочки, беременную уволить по ТК РФ не имеют право, так же как не имеют никакого права уволить во время декрета, даже при сокращении должности. В случае сокращения должности работодатель должен предложить работнику в декрете должность, равноценную по статусу и зарплате сокращаемой или выше (но никак не ниже). И только в том случае, если сама женщина от этого откажется, то увы и ах... Так что не бойтесь ничего и никого. Сама по этому поводу консультировалась с подругой-кадровиком - она мне все популярно и объяснила. Если что - сразу жаловаться в Госинспекцию по труду, работодателя прижучат так, что мало не покажется.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #53 : 15 Ноябрь 2007, 14:48:13 »
Я вот в декрет если собирусь - то по выходу из него, сразу буду новую работу искать, так как считаю что достойна более высокооплачиваемой должности и более интерсеного предложения, а тут пока дождешься, работаю уже больше года и кой чего конечно достигла - но по мне этого мало....
Относятся у нас вообщем-то нормально, но при условии выполнения устного соглашения, которое означает, что девушка прежде, чем уйти в декрет должна отработать не менее двух лет. (считается, что за это время сотрудник окупает выделенное ему рабочее место) А вот если раньше соберется.... ну не знаю....вот одна такая ушла (но она как я поняла и работник была не ахти какой) так что не зайдет - с ней и здороваться не хотят...

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #54 : 15 Ноябрь 2007, 16:52:57 »
Девочки, беременную уволить по ТК РФ не имеют право, так же как не имеют никакого права уволить во время декрета, даже при сокращении должности.
Закон законом... Ситуация номер раз: сотрудница беременна. Начальство кривится. Работа подразумевает постоянное сидение за компьютером. И тогда девушку в целях охраны здоровья матери и будущего ребенка от компа отстраняют, говорят – работайте так. А если это – дизайнер? А если система начисления зарплаты – копеечный оклад и гонорары?.. Не уходи, просто работай полгода за три тыщи…
Ситуация два. В отделе оказалось две будущих мамы, контора – небольшая. Мамочки ушли в декрет, а конторка – раз, и закрылась. Но – на бумагах. На деле людей перевели в другую организацию. А двух героинь – нет. И никто им теперь ничего не должен…
Ситуация три. Руководитель небольшого отдела в банке доложила руководству о своей беременности. Ей сказали открытым текстом – увольняйтесь. Будете судиться? Ну, если вам ближайшие полгода хочется это делать, а не о ребенке думать, то, пожалуйста…

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #55 : 15 Ноябрь 2007, 17:07:40 »
babirussa, во во!!!! тоже некоторые такие ситуации встретила.. :(.. ведь никто не будет судиться.. поэтому и увольняют:(
одной опдруге слава богу повезло.. у нее фирму пока она в декрете была.. 3 раза закрывали и открывали вновь.. слава богу у руководителей совесть есть:) и пока она в штате:)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #56 : 15 Ноябрь 2007, 17:49:56 »
вот и у меня так же!
замужем больше полгода. до меня дошел слух, что мол в декрет собираюсь, а начальница говорит, что если соберусь - уволю.
хотя я не беременна (собираюсь). напугала страшно, вот сижу и не знаю, как быть... в таком замешательстве... хотя про девчонку из бухгалтерии ничего, а они женаты 1,5 года, тоже планируют,
даже не знаю как себя дальше с директоршей вести, как отвечать на ее постоянное не беременна, а когда? я так смущаюсь и стараюсь обходить ее стороной...
увольняться не хочу сама! подскажите? :grust:

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #57 : 15 Ноябрь 2007, 18:10:14 »
А если не говорить долго-долго? Если, конечно, со здоровьем все в порядке будет... (т-т-т)
У меня есть еще две истории. Одна: девочка уволилась с работы, т.к. подыскала новую. Там осталась одна формальность – медкомиссию пройти. И посылают ее к гинекологу (это подразделение большого гос.завода, там всех так). И бац -… А она уже и с мужем развелась!.. На эту работу ее не взяли... Но она такая героиня оказалась – встала на биржу труда, родила. Ей мама помогала. Потом устроилась на работу типа агентской – чтобы график свободный. Потом – в штат, потом – в другую организацию – на должность повыше, потом – в третью – начальником отдела.
Другая история. Подруга пошла устраиваться на работу вообще уже месяце на третьем. Работодатель не знал. А когда в декрет уходила – поздно уже было… Впрочем, зуба он на нее не имел, потому как она очень классный специалист и работу взяла на дом (там технический перевод)…
А это я к чему. А к тому, что все будет хорошо! :)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2007, 18:12:40 от babirussa »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #58 : 15 Ноябрь 2007, 18:37:04 »
Представляете, у нас девушка при выходе в декрет получила 65 000р (!!!!) Ушла в отпуск, плавно переходщий в декрет (как Бука планирует), нефиговые деньги, я думаю на кроватку-коляску хватит. И полтора года будет получать 60%  от зарплаты. Мне интересно - это исключение или такие пособия неплохие?

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Работа и декретный отпуск
« Ответ #59 : 15 Ноябрь 2007, 21:36:10 »
а эта сумма сложилась не из отпускных+единовременной выплаты на роды?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.