Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Простота хуже воровства, или про глупые вопросы беременным  (Прочитано 29505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
ну скажи, чтобы остали))) и им хорошо, и у тебя душевное спокойствие сохранится

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
а у меня,простите,накипело, вот про выпытывать - у меня свекровь ДО СИХ ПОР спрашивает - ну как ты думаешь,на кого Арина похожа или - ну скажите мне, родители, так на кого Арина будет похожа


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
kisto4ka  это вечный вопрос. Ответ стандартный - носик мамин, ротик - папин, брови - и лобик бабушкины))))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
А можно так: до пояса - вылитый папа, ниже пояса - ни дать ни взять мама))))))
(в случае с мальчиком всё наоборот!)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
тоже вариант

в любом лучае - свекровь не со зла ж это делает)) ну приятно ей будет если лишний раз услышать чо внучка на нее или на сына похожа - что ж приятное не сделать)))

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
ооо, про приятное свекрови
видимо не всем это приятно
мой племянник, сынишка сестры, вылитый папочка и дедушка!!! ну все кто видят сразу говорит - о, папуля!
а свекровь категорически это отрицает! хотя даже детские фотографии, папы и сына - перемешать не найдешь кто где!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
пошел флуд про свекровей:)?

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
извините  viannen

я просто к тому что она тоже постоянно задает такой вопрос на кого похож внук
ну а че не видно что ли
а когда говорят что на ее сына, сразу - неет
чего спрашивать то тогда?!!!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Ооооо!! Про свекровей ещё капельку:
Мы когда сказали Сашкиным про ребёнка - те сразу: тоооооооолько мальчика нам давай! Вот. И всё. Просто без вариантов. И стаким видом и интонацией, что хоть стой хоть падай...
Я так тогда разозлилась на них...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
а ты говори сразу - мальчик вообще то от Саши зависит. так что если что - претензии к нему ad

я просто к тому что она тоже постоянно задает такой вопрос на кого похож внук
ну а че не видно что ли
а когда говорят что на ее сына, сразу - неет
чего спрашивать то тогда?!!!
ой неизвестно какие мы в старости будем и с какими тараканами...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Ой, девочки, вспомнила картинку. Самую смешную из..
Вобщем мы с подружкой примерно с одним сроком (8 мес с копейками было) шлепаем в ту весну по лужам,пузы вперед, на курсы шагаем. Навстречу подружке ее знакомый (мущщина),останавливаемся,они начинают болтать, под конец разговора тот выдает :" я слышал ты родила? Кого,если не секрет?"
занавес.
Как мы ржааааалиииии... Ну вот куда он смотрел,скажите??????живот что у аленки,что у меня-на нос лезет..... Сама она худенькая,спортивная, один пуз вперед торчит. Так вот...
 так вот тупее вопроса за свою беременность я не слышала ни разу:)))

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
ой неизвестно какие мы в старости будем и с какими тараканами...
не спорю...
но она не такая уж и старая... 50-ти нет...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
старость - это не возраст а состояние души (с)

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
тоооооооолько мальчика нам давай! Вот. И всё. Просто без вариантов
Прекрасно тебя понимаю. Так свекр сказал не мне, а невестке... жене брата моего мужа (короче у нас с ней один свекр, отец наших мужей), они узнали по узи, что девочка, тот ... неееееееет, нам пацана надо... простите, а с пузом что делать? и как с такими словами рожать... Я тогда больше нее на него разозлилась. Она спокойная, ничего не сказала. А я бы вспылила и очень сильно, ох наломала бы я дров. Поэтому мы в свою беременность, когда узнали что девочка, решили никому не говорить, из-за свекра, чтобы не сказал чего лишнего и я бы не ... в общем ничего бы не натворила
После родов в РД они мне позвонили, сказали спасибо за внучку (свекровь радовалась, у нее только сыновья, а дочку тоже хотела, теперь у нее 2 внучки), а свекр добавил, давай рожай нам пацана. Да, ЩА, прям с постели встану и пойду...  :trah:
Назло рожу двойню девчонок  KidRock_07 (осталось только мужа подговорить на это ювелирное дело)
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2009, 10:44:16 от Brilliant »

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Ой, девочки, вспомнила картинку. Самую смешную из..
Вобщем мы с подружкой примерно с одним сроком (8 мес с копейками было) шлепаем в ту весну по лужам,пузы вперед, на курсы шагаем. Навстречу подружке ее знакомый (мущщина),останавливаемся,они начинают болтать, под конец разговора тот выдает :" я слышал ты родила? Кого,если не секрет?"
занавес.
Как мы ржааааалиииии... Ну вот куда он смотрел,скажите??????живот что у аленки,что у меня-на нос лезет..... Сама она худенькая,спортивная, один пуз вперед торчит. Так вот...
 так вот тупее вопроса за свою беременность я не слышала ни разу:)))

 4ksu . он, наверное, просто не знал, что женщины до и после беременности несколько стройнее, чем во время...
а меня, слава богу, особо не достают вопросами. в семье все рожали, понимают, чего спрашивать, а чего нет, а чужие пока не в курсе. единственный вопрос, который мозолит слух - из оперы Йозжынки - "ну так вы узнали,кто у вас будет?" я не понимаю, какая им разница? почему это волнует посторонних людей, если даже нас, родителей, не волнует? ну, сказала я всем по одному разу, что нам все равно, какой будет пол, тем более что у нас пока никого нет, чтобы хотеть пол противоположный, так надо каждую неделю об этом спрашивать! я уже всем бывшим коллегам и знакомым что-то типа обратного отсчета каждый день веду: до узи осталось столько-то дней... но это ерунда, действительно, люди для вежливости интересуются. меня больше нервирует другое - зачем мне рассказывают страшилки? вот всех просила не рассказывать мне их, димину бабушку так уже несколько раз просила-умоляла, так все равно каждый день порция страхов... вот недавно на соседней улице женщину избили ногами из-за трех тыщ, она инвалидность оформляет,а вот вгазете писали как одноклассники издевались и изнасиловали одноклассницу ( и все в ярких красках) , потом еще куча сплетен кто и что слышал на тему издевательств; потом тысяча и одна история, как какую-нето знакомую почистили на позднем сроке и она потом родить не могла , потом как мертвые дети рождались и т.д.... блин, я понимаю, это не их вина, что я человек чувствительный в подобных вопросах, и что я вчера , например, пол-вечера слезу пускала по галке с перебитым крылом, которая не могла даже на куст взлететь, так и прыгала вдоль кустов навстречу кошкам... (извините, отвлеклась), но если я тупо попросила не рассказывать мне страхи, кровищи и т.д., поскольку мне физически плохо от этого становится, - ну можно же выполнить просьбу?
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2009, 12:23:54 от цата »




Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
цата, вот изверги!

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
"ну так вы узнали,кто у вас будет?" я не понимаю, какая им разница? почему это волнует посторонних людей, если даже нас, родителей, не волнует? ну, сказала я всем по одному разу, что нам все равно, какой будет пол, тем более что у нас пока никого нет, чтобы хотеть пол противоположный, так надо каждую неделю об этом спрашивать! я уже всем бывшим коллегам и знакомым что-то типа обратного отсчета каждый день веду: до узи осталось столько-то дней...

+1000!!! Этот вопрос занимает лидирующую позицию все 5 месяцев!!! Видимо не знают, что еще можно спросить. И про обратный отсчет знакомо!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Девочки , а что в этом вопросе такого ? Кто будет ? Кого больше хотите ? Я вот сейчса на данный момент девочку больше хочу, но это не значит , что мальчику была бы не рада . Так бы и ответила , что девочку хочу . И муж так же . Чо такого то в этом вопросе ??? И про пол ребёнка - вот мы тут всем форумом всегда у каждой беременной в теме читаем - эхх, поскорее бы мне на узи и узнать кто будет - так интересно ! Так вот и людям интересно - не интересно было бы , не спрашивали бы . В этих двух вопросах вообще ничего глупого и обидногоне вижу .

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Особенно если родственники близкие такие вопросы задают . Вам лучше было бы , если бы они вообще не интересовались ?

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Реснич, да я и не обижаюсь совсем :))) Просто в какой то момент смешно стало, что всегда первый вопрос, после того как узнали про беременность именно про пол :) Не зависимо от срока и осведомленности в этой области.
И поначалу тоже очень удивляло - нам то с мужем все равно кто будет, а окружающим будто только это и интересно :))) Сейчас вот уже и сами с нетерпением ждем, а в начале и правда даже не интересно самим было.