Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 45991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #160 : 28 Октябрь 2012, 22:38:36 »
в общем первые 1,5 мес.  я вспоминаю с содроганием,хотя муж помогал очень.

вот второго не хочу из за этих 1,5 мес. первых))
У меня с Машулей было так же.
Ариша - полная противоположность! Я тут от скуки маялась, вернувшись из роддома, честно )))
Так что не судите по первому! Вторые, как правило, ПОЧЕМУ-ТО спокойнее (хотя лично мне в беременность досталось по полной программе - и нервов, и тонуса с угрозой, и Машиных неосторожных пинков в живот...и я была уверена, что от этого Ариша будет беспокойная)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #161 : 29 Октябрь 2012, 14:45:21 »
я весь первый год вспоминаю с содраганием, если честно. Мне кажется у меня вечная депрессия была. И не спал он толком, и ныл постоянно, хотя муж мне очень помогал! И второго поэтому еще боюсь. Вот все говорят, если один шебутной, то второй спокойный. А я думаю, а вдруг Костик спокойный на самом деле... И пойму я, что он спокойны, только тогда, когда рожу второго... У меня аж мурашки по коже от одной мысли)

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #162 : 29 Октябрь 2012, 15:03:17 »
Юль, у меня прям точь в точь мысли были) мне когда говорили, что второй будет спокойнее - не верилось, думала - ну не может мне так повезти)))) а оно вон оно как-небо и земля Егор и Рита) с ритой вообще проблем нет)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #163 : 29 Октябрь 2012, 15:05:37 »
А мне кажется просто мама со вторым ребенком спокойнее, нервничает меньше, нет розовых очков относительно ребенка.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #164 : 29 Октябрь 2012, 15:08:45 »
нееее! Одно дело когда ребёнка от груди только оторвёшь он просыпается и плачет, и таким образом мама прикована к дивану и ребёнку без возможности отлучиться в туалет, попить чаю, умыться, ну на что-то элементарное, в общем. А другое - когда покормила, от груди спокойно оторвала, полусонного в кроватку положила, он там сам с собой подрыгается и засыпает без укачиваний.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #165 : 29 Октябрь 2012, 15:09:35 »
нееее! Одно дело когда ребёнка от груди только оторвёшь он просыпается и плачет, а другое - когда покормила, от груди спокойно оторвала, полусонного в кроватку положила, он там сам с собой подрыгается и засыпает без укачиваний.
Фантааастика))))

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #166 : 29 Октябрь 2012, 15:16:05 »
Вот все говорят, если один шебутной, то второй спокойный.
Нервно похихикала.. ага ага  bm


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #167 : 29 Октябрь 2012, 15:24:05 »
Тань, у вас не так?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #168 : 29 Октябрь 2012, 15:36:14 »
Неа, у меня Арина никогда не спала дольше 40 минут, с ней я вообще не знала что такое - ребенок спит по 3 часа. Даша сейчас почти также - от силы час, причем половина это часа будет с кряхтением, туженьем т.е. я все равно над ней и жду чем закончится.

То что мама вот спокойнее - да, мне кажется так. Т.е. нет вот нервозности, что не спит, режим на смарку. Есть сожаление что не успела дела сделать ))) но остальное легче воспринимаешь. Я даже в магазин брать стала - куда деваться если сидеть некому, а Арину с собой почти до 3 лет не брали, я тогда над режимом тряслась да и в принципе над ее комфортом.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2012, 15:38:12 от kisto4ka »


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #169 : 11 Январь 2014, 15:57:03 »
нееее! Одно дело когда ребёнка от груди только оторвёшь он просыпается и плачет, и таким образом мама прикована к дивану и ребёнку без возможности отлучиться в туалет, попить чаю, умыться, ну на что-то элементарное, в общем. А другое - когда покормила, от груди спокойно оторвала, полусонного в кроватку положила, он там сам с собой подрыгается и засыпает без укачиваний.

Ой, как Вы правы! Но я как и kisto4ka такого счастья тоже не знала)

А по сабжу: послеродовая депрессия страшная вещь, если б меня предупредили, может мне было бы легче, а так я просто не понимала, что со мной происходит. Прям умереть хотела, если б не ребенок... Кошмар это был...

Только теперь я понимаю, что это работа, тяжелая работа.. Быть мамой)


« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 15:58:49 от Varvara »
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #170 : 11 Январь 2014, 16:04:14 »
А меня эта депрессия ,вроде, обошла) была плаксивость непонятная,но недолго, и точно не от того,что тяжело,что плохо, просто ни с того ни с сего) но я была настолько переполнена счастьем,что не замечала этого)

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #171 : 11 Январь 2014, 16:18:02 »
А меня эта депрессия ,вроде, обошла) была плаксивость непонятная,но недолго, и точно не от того,что тяжело,что плохо, просто ни с того ни с сего) но я была настолько переполнена счастьем,что не замечала этого)
и меня обошла)))) Видимо за 16 дней в роддоме столько натерпелась и тааак ждала, что дома окажусь, что после выписки счастье переполняло и ни о какой депрессии и речи не могло быть, наоборот, в родных стенах, после стольких ожиданий)  Ну и плюс ребенок спокойный) ОТ этого тоже зависит, наверное)

Оффлайн Marri

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #172 : 11 Январь 2014, 16:25:59 »
У меня в 1,5 года ребенкиных началась
Пока не закончилась

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #173 : 11 Январь 2014, 16:31:06 »
Меня депрессия не коснулась, но у меня другое - появился постоянный страх и новые тараканы.
Но в целом, я осталась уравновешенным человеком и пребываю пока еще вполне обычном состоянии.



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #174 : 11 Январь 2014, 16:54:29 »
Я  ревела с момента выписки из роддома - мне все казалось каким-то страшным и опасным. Ребенок казался беззащитным ангелом, каждый кто на него "неправильно" смотрел казался мне врагом. Все вокруг меня "перестали любить и понимать", каждый маленький башмачок вызывал у меня море слез и мыслей о том, что будет с ребенком, если меня не станет и прочая фигня... ужасная.
Конечно, сейчас я уже все осознаю и в порядке. Однако, дурные мысли и желание все держать под контролем сводят меня с ума, но я умею их отгонять.
Любые сюжеты и фильмы про насилие над детьми вызывают у меня жуткую трясучку и я вообще не могу это смотреть по сей день.
Фильм Искусственный разум  я смотрела с коробкой сопливчиков и пребывала в состоянии шока потом целый месяц.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #175 : 11 Январь 2014, 17:10:43 »
Депрессия это не просто плохое настроение, плаксивость и тревожность, это медицинский диагноз с определенными симптомами, более серьезными.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #176 : 11 Январь 2014, 17:16:05 »
Я  ревела с момента выписки из роддома - мне все казалось каким-то страшным и опасным. Ребенок казался беззащитным ангелом, каждый кто на него "неправильно" смотрел казался мне врагом. Все вокруг меня "перестали любить и понимать", каждый маленький башмачок вызывал у меня море слез и мыслей о том, что будет с ребенком, если меня не станет и прочая фигня... ужасная.

Ах,так это и была депрессия bm
Любые грустные сюжеты про детей я тоже не могу смотреть и новости в том числе,если там с ребенком что то случается.Но думаю это для нас,мамочек,нормально.

Оффлайн Marri

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #177 : 11 Январь 2014, 18:14:40 »
Я думаю ,мне к специалисту пора

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #178 : 11 Январь 2014, 18:22:00 »
Маша, ты просто очень-очень устала, мне кажется. Мало помощи тебе с ребенком.

Оффлайн Marri

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #179 : 11 Январь 2014, 18:52:09 »
Ну причины-да,оттуда
Но сейчас у меня самая настоящая.депрессия
Первый раз такое
Тут меня муж полночи успокаивал,на руках носил ,а меня трясло и я кричала,плакала
Ни от чего
Он испугался . Но справились и вот теперь он помогает,на ночь берет