Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 45964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #220 : 16 Январь 2014, 14:15:19 »
Поверьте в моей жизни тоже много страшного было и до сих пор я это переживаю, но я понимаю, что нужна другим людям. И думать нужно не только о себе, какая я несчастная. Дети, это да, другой вопрос, они еще не осознают. Да, я и не говорила, что они не нужны. Ну, думаю с вопросом послеродовой депрессии, можно самим справиться (тема так называется)

Оффлайн Marri

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #221 : 16 Январь 2014, 14:25:12 »
А где я писала, что считаю себя несчастной?
Я считаю себя счастливым человеком, и думаю не только о себе
Моя депресстя на ребенке не отражается, с ним я всегда любящая и улыбающаяся мама

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #222 : 16 Январь 2014, 14:31:30 »
Ну, тогда какая ж это депрессия, если ты можешь контролировать свои эмоции, если ты счастлива. Почему с ребенком можешь, а с другими нет. По мне так ребенок вообще отодвигает все на задний план .

Оффлайн Marri

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #223 : 16 Январь 2014, 14:40:56 »
Я сама с собой себя контролировать не могу
Не всегда
Но вот раз и случилась такая истерика, что мне самой страшно
меня трясло,Я плакала ,кричала , муж на руках носил и пытался успокоить
Я себя не контролировала. Через 10 минут как он привел меня в чувства я сидела смеялась и говорила ,какая я дурочка, как я счастлива с ними и т.п.
У меня нервная система просто после всего н какая, плюс на лечении неврита я принимала гормоны
т.е для меня депрессия это неконтролируемый процесс
И я не вижу ничего зазорного в обращении к специалисту
Я как раз о семье думаю и хочу справиться с этим поскорее

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #224 : 16 Январь 2014, 14:45:42 »
Странно всех по себе судить. У меня устойчивая психика у кого-то нет. Мне специалист не нужен, чтобы решить мои психологические проблемы, а кто-то сам не справляется, ему специалист нужен. Есть конечно люди, у кого проблемы высосаны из пальца и являются результатом распущенности, но это не повод всех, кто обращается за помощью ровнять под одну гребёнку и приклеивать ярлык "С жиру бесятся".


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #225 : 16 Январь 2014, 14:54:29 »
Так вот как раз во время истерек и полезно себя вытрезвлять.вспоминаяя случаи. У моей мамы есть подруга, она потеряла четверых  детей и мужа. Первый ребенок родился больной, родители мужа обвинили ее, чтов их семье нет больных и когда родился второй сын, заставили сдать первого ребенка в интернат, второй ребенок погибает в аварии с ее мамой, она забирает больного, но он умирает практически сразу, потом она родила третьего, малыш умер не дожив до года, потом четвертого, она его растит вкладывает все, умница, красавец, в восемнадцать лет его убивают за машину, а потом пропадает ее муж, через год его находять убитым, вернее, то, что осталось. Человек живет и радуется, посвятила себя чужим детям.

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #226 : 16 Январь 2014, 14:57:51 »
Человек живет и радуется
Это доподлинно известно? Чужая душа - потёмки. Можно днём радоваться, а ночами в подушку рыдать.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #227 : 16 Январь 2014, 14:59:04 »
какая грустная история ((

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #228 : 16 Январь 2014, 15:02:06 »
Да речь то идет не о том..все люди разные,если бы у меня была подобная ситуация я не знаю как бы я жила,сложно сказать и никто не знает как психика отреагирует на такой стресс..эта женщина сильная,она справляется,отдает жизнь чужим детям,но не все так смогут. У меня тетя родная,ей столько перепало от этой жизни плохого,правда..я не знаю как она это выносит и откуда у человека силы..я б загнулась наверное,а она гордо идет по жизни,еще шутит и живет полноценно..чего ж тут говорить.
То что у Маши да,слава богу что в ее ситуации все живы-здоровы,муж рядом,родители,сынок  и тд,но вопрос в другом..может ли она самостоятельно с этим справиться,видимо не может,вот поэтому и стоит пойти к специалисту..мы тут судим не о тяжести трагедии,кому что выпало ,а о том как конкретный человек может или нет самостоятельно справиться со своими проблемами.


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #229 : 16 Январь 2014, 15:20:27 »
депрессия - это не плохое настроение, это болезнь, как аппендицит или шизофрения, с ней нельзя справиться самой. если справилась - значит, не депрессия была, вот и все. и воспоминания о других случаях тут не прокатят. люди с собой кончают от депрессии, а тут пришла некая татьянка и сообщила, что все это фигня, а люди, которые годами учатся на психологов и психотерапевтов вообще идиоты. супер, что тут еще скажешь, пойду сожгу свой диплом.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #230 : 16 Январь 2014, 15:36:08 »
Человеку вне депрессии иногда очень сложно понять того, кто "внутри". Снаружи кажется:"Ну возьми себя в руки!", "Все живы!", "А вот у NN был случай - вот там есть где горевать, а ты!!!". Это не работает абсолютно для того кто внутри. И даже наоборот, человеку словно запрещают его реакцию, осуждают за его чувства. Говорят: "Ты и твои эмоции - ерунда!". А чувства мы практически не можем контролировать. В итоге вместо поддержки и "подушки" - бетон.
Я из одной депрессии выходила с психотерапевтом, дальше из двух, в том числе послеродовой - сама. Но уже зная свою "дорожную карту". За исключением лекарств, в 1 раз был фенозипам, но в нем ничего хорошего нету, не стоит подсаживаться. Я обращалась не к психологу, а именно ко врачу, который может и рецепт выписать и вообще видит ситуацию еще и с медицинской стороны. Советую всем на 1 этапе именно такой вариант. Дальше уже можно работать и с психологом. У нас было несколько индивидуальных сеансов, групповая терапия и техники на расслабление. В принципе, вместо техник можно на йогу походить - еще и польза для тела.
Из послеродовой выход был интересный, когда дети стали эмоционально отзывчивыми, то получше дело пошло.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #231 : 16 Январь 2014, 15:47:40 »
депрессия - это не плохое настроение, это болезнь, как аппендицит или шизофрения, с ней нельзя справиться самой. если справилась - значит, не депрессия была, вот и все. и воспоминания о других случаях тут не прокатят. люди с собой кончают от депрессии, а тут пришла некая татьянка и сообщила, что все это фигня, а люди, которые годами учатся на психологов и психотерапевтов вообще идиоты. супер, что тут еще скажешь, пойду сожгу свой диплом.
кстати да, тут неделю назад была попытка суицида молодой мамы с новорожденным. Дзержинск.  Спрыгнула с 5 этажа. Родила 25 декабря, прыгнула 10 января. Слава богу живы все. Ребенок даже без переломов - удачно упал. Семья благополучная.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #232 : 16 Январь 2014, 15:50:03 »
Человеку вне депрессии иногда очень сложно понять того, кто "внутри". Снаружи кажется:"Ну возьми себя в руки!", "Все живы!", "А вот у NN был случай - вот там есть где горевать, а ты!!!". Это не работает абсолютно для того кто внутри. И даже наоборот, человеку словно запрещают его реакцию, осуждают за его чувства. Говорят: "Ты и твои эмоции - ерунда!". А чувства мы практически не можем контролировать. В итоге вместо поддержки и "подушки" - бетон.

согласна. это как человеку со сломанной ногой сказать: "Че ты тут валяешься и жалуешься? Васе вон вообще ногу отрезали, и ниче, а ты тут ноешь!"

кстати да, тут неделю назад была попытка суицида молодой мамы с новорожденным. Дзержинск.  Спрыгнула с 5 этажа. Родила 25 декабря, прыгнула 10 января. Слава богу живы все. Ребенок даже без переломов - удачно упал. Семья благополучная.

вот. не думаю, что у нее просто плохое настроение было. бедная девушка-(((



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #233 : 16 Январь 2014, 15:59:11 »
Облако, ого!!! Вот чудо-то!

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #234 : 16 Январь 2014, 16:02:03 »
я наверное оч далека от всякого вида депрессий,но мне страшно..что ж такое накатить должно, чтоб выброситься из окна да еще с дитем и живя в благополучной семье...скоро дочь родится,я конечно понимаю что будет нелегко,но мне чет страшно прям)


Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #235 : 16 Январь 2014, 16:04:28 »
кстати да, тут неделю назад была попытка суицида молодой мамы с новорожденным. Дзержинск.  Спрыгнула с 5 этажа. Родила 25 декабря, прыгнула 10 января. Слава богу живы все. Ребенок даже без переломов - удачно упал. Семья благополучная.
читала эту новость на нн ру(( слава богу- удачный конец


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #236 : 16 Январь 2014, 16:22:33 »
Тань, а чего именно дико то, что человек обращается за помощью?
Я могу себя контролировать, и всегда сама справляюсь со своими проблемами, если они возникают. Но вот одна проблема стала возникать чаще. пока я с ненй справиться могу, но хочу полностью от нее избавиться, а не жить с ней в постоянной борьбе.
Думать о том, что у кого-то там хуже - зачем? не хочу лишний раз загружать свою голову негативом и печальными обстоятельствами, которых и без того полно в нашей жизни.
Да, знаю, что у кого-то еще хуже в 1000 раз чем у меня, но это не повод опустить руки перед решением своей проблемы. Ну лично мне такой способ как "посмотри, у него хуже, значит у тебя все хорошо" мне не подходит.
*у меня не послеродовая депрессия если что, она меня обошла.



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #237 : 16 Январь 2014, 18:10:35 »
Спорить не буду, если нужна помощь идите, я никого не отговариваю.Я высказала свое мнение, хотите сходить к чужой тете поплакаться, вам от этого легче, Ваше право. Любят сейчас все это слово депрессия. На самом деле это серьезное психическое расстройство, я думаю тут таковых нет.  А то, что вы приписываете себе это депрессией не пахнет. В общем я при своем мнении))) Что касается некоторых агрессивных дам, да, я думаю им стоит полечить голову, дабы не огрызаться на окружабщих. В этом смысле я свое мнение поменяла.

Оффлайн Marri

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #238 : 16 Январь 2014, 18:14:21 »
Фи

Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #239 : 16 Январь 2014, 18:24:11 »
Тань, не суди по себе. Это не "чужая тётя", это считай врач! И если ты думаешь, что человеку можно обращаться за медицинской помощью за всем, кроме нервов, то ты ошибаешься. "Нервный иммунитет" он тоже у всех разный.
Любят сейчас все это слово депрессия. На самом деле это серьезное психическое расстройство, я думаю тут таковых нет.  А то, что вы приписываете себе это депрессией не пахнет.
а уж определять степень психического расстройства по постам на форуме - это вообще пустое дело...и к тому же не наше.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2014, 18:26:51 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров