Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Левша  (Прочитано 14067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Левша
« Ответ #40 : 17 Декабрь 2010, 13:04:52 »
мы так и делаем двумя! что-то проще левой, что-то правой


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Левша
« Ответ #41 : 18 Январь 2011, 15:53:53 »
Эх, мы похоже тоже в этой песочнице будем. Все делаем левой рукой, правая так на помощь иногда приходит. У мужа оказывается брат и отец левши. Я почему то так не хочу, чтоб левшой был  ak сама не знаю по чему. Как задумаюсь об этом, аж слезы наворачиваются an

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Левша
« Ответ #42 : 18 Январь 2011, 15:58:21 »
У меня тоже левой рукой предпочитает рисовать. Но мне кажется, что ещё рано судить.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Левша
« Ответ #43 : 18 Январь 2011, 17:46:41 »
до трех лет не судите )

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Левша
« Ответ #44 : 05 Октябрь 2011, 12:15:10 »
а мы так и продолжаем всё делать левой рукой. и даже мяч пинает левой ногой. мы с мужем попробовали - мы пинаем правой, левой даже и не удобно.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Левша
« Ответ #45 : 09 Август 2012, 00:13:14 »
Нам 3, ведущая рука - левая так и осталась пока. Не переучиваю и не буду. Поначалу я и родители перекладывали ложку/ручку в правую руку, потом отстали. В садике не знаю заметили ли, ничего не говорили. Я как-то наблюдала как она там кашу наворачивала левой рукой ) Так что мы, наверное, всё таки леворукие, тем более в родне у нас есть левши.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Левша
« Ответ #46 : 29 Январь 2014, 14:52:43 »
а чем плохо быть левшой?   Про гениальность не скажу, но многие творческие люди левши.
не плохо, но во многом неудобно.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Левша
« Ответ #47 : 29 Январь 2014, 15:05:19 »
не плохо, но во многом неудобно.
ну да, у нас многое под правшей заточено.
Но не вот, что ради этого надо переучиваться насильно

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Левша
« Ответ #48 : 29 Январь 2014, 16:16:18 »
Правша-левша, моя тема! У меня свекры все время к Филиппу пристают, а-ля Филипп бери все правой рукой! Насильно отнимают ложку, вилку, карандаш, игрушку и в правую руку вкладывают. Меня это не то чтобы сильно бесит, но я всегда говорю, чтобы не занимались ерундой и отстали от ребенка. Ну удобно ему левой рукой, никакого криминала.
У нас в классе из 25 человек 7 было левши, никак это им не помешало стать хорошими, успешными людьми :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Левша
« Ответ #49 : 29 Январь 2014, 16:30:14 »
ого, целых 7! У нас двое, и то переученных

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Левша
« Ответ #50 : 29 Январь 2014, 17:30:51 »
Я вот тоже не в восторге что у меня Егор все старается делать левой рукой. Я сама стараюсь перекладывать ручку и ложку. Есть у нас знакомые, у которых дочь левша, вечные у них проблемы с учебой. Когда правша пишет, он видит свое слово, левша же закрывает рукой что написано. Из за этого ошибки, двойки, слезы, перепачканные руки. А какой у них наклон тетрадки. Я бы хотела, чтобы Егор хотя бы писал правой, а все остальное пусть делает левой, если ему так удобней. Так же есть у нас знакомый который пишет правой, А все делает  левой. Вот он говорит что благодарен родителям что переучили. Плюс мой брат двоюродный пишет и ест правой, а все остальное делает левой.
И кстати бывают  " переученные" левши и " переученный" правша. Когда ребенок просто привык все брать левой рукой, он ее уже лучше разработал,т.к. Ни кто его в свое время не поправлял, хотя природой не было задумано что. Он был левшой. Как то сумбурно объяснила. Надо найти где я это читала, там более понятно описано



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Левша
« Ответ #51 : 29 Январь 2014, 17:36:44 »
У меня муж левша, никогда проблем из-за этого не испытывал.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Левша
« Ответ #52 : 29 Январь 2014, 17:40:38 »
Правши точно так же делают ошибки в словах, даже видя что пишут (и те же двойки-слёзы, разумеется) - что за показатель такой? Первый раз слышу, чтоб левшам было сложнее учиться от того, что у них ошибок не видно из-за руки. А что там с наклоном тетради? Я вот до сих пор когда пишу - кладу лист/тетрадь/блокнот перпендикулярно краю стола, пишу снизу вверх по строке как бы, ну удобно мне так - и что?

Наша классная рассказывала, что она была левшой, и что в те времена принято было переучивать, как результат - отвратительный почерк, и никому она за это не благодарна ни разу, лучше бы оставили ребёнка в покое и разрешили делать как удобнее, раз у него полушария мозга по-другому настроены просто.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 20:47:05 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Левша
« Ответ #53 : 29 Январь 2014, 17:42:48 »
Правши точно так же делают ошибки в словах, даже видя что пишут (и те же двойки-слёзы, разумеется) - что за показатель такой? Первый раз слышу, чтоб левшам было сложнее учиться оттого, что у них ошибок не видно из-за руки. А что там с наклоном тетради? Я вот до сих пор когда пишу - кладу лист/тетрадь/блокнот перпендикулярно краю стола, пишу снизу вверх по строке как бы, ну удобно мне так - и что?
Полностью согласна
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 18:20:02 от Парвати »



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Левша
« Ответ #54 : 29 Январь 2014, 17:46:58 »
У меня одноклассница была левша, один из самых аккуратных почерков в классе. А наклон тетради, действительно, был другой. Твердая хорошистка, леворукость ей явно не мешала. Предвзятость какая-то к левшам. Я не расстраиваюсь, что Вика у меня левша. Мы не переучивали, но в правую руку ненавязчиво предлагали взять вещи, ложку или карандаш, ей неудобно было, она сама перекладывала в левую. 
У нас, кстати, тема есть про левшей http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,4570.40.html

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Левша
« Ответ #55 : 29 Январь 2014, 17:48:06 »
У нас в классе отличник был левша) К слову, леворуких было 3-е человек из 16.
Я после того как мне Катю начали тыкать левшой, при этом еще перекладывая ей игрушки из левой руки в правую и предлагать игрухи исключительно в левую руку, разговаривала с мамой, она сказала, что я в детстве сначала все делала именно левой рукой. Меня писать учили в школе правой. Но я больше правша, хотя рисовать и писать могу и левой. Иногда и ем левой, не замечаю за собой просто.

*Ир, может нас туда перенести? (я не вижу просто кто тут модератор, поэтому и обращаюсь пока к тебя:)



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Левша
« Ответ #56 : 29 Январь 2014, 17:49:52 »
Полностью согласна
Оль, поправь цитату, плиз, я там удалила строку про то, что "природой задумано", когда перечитала ещё раз.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Левша
« Ответ #57 : 29 Январь 2014, 17:50:56 »
Я написала про переученного левшу из правши. Вот как понять реально ребенок левша или это родители пустили все на самотек, пару раз не поправили ион привык все делать левой. Вот к примеру Егор не ходит в садик, берет что то в левую руку, я ему говорю чтоб взял в правую, он без проблем сам перекладывает и дальше делает правой. Как только походит в садик, там воспитателям пофиг на все, через три-четыре дня хождения, он что то берет в левую руку, ему говоришь чтоб переложил в правую, делает вид что не слышит или если переложит то не на долго.потом опять не ходит в садик и спокойно перекладывает в правую или сразу берет правой. То ли он в садике привыкает делать левой, то ли реально левша. Уже не могу понять.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Левша
« Ответ #58 : 29 Январь 2014, 17:54:26 »
Может он вообще амбидекстер у тебя, Ксюш! Мне кажется ты слишком напрягаешься, тем более пока ещё рано делать выводы и пытаться научить-переучить. Со временем всё само по себе урегулируется.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Левша
« Ответ #59 : 29 Январь 2014, 18:01:25 »
Так как бы не упустить. Может природой задумано что он правша, но он будет брать левой рукой, я забью, не буду поправлять. Так он и привыкнет, т.к. Она уже лучше разработается. А я потом буду ходить и восхищаться что у меня талантливы ребенок ( или еще какой) он же левша. А нужно было просто во время направить, я ведь его не насильно поправляю, просто говорю. И когда он в садик не ходит, то спокойно перекладывает в правую, если изначально взял в левую руку.