Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пустышка и как от нее отучить  (Прочитано 35695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #20 : 22 Июнь 2009, 13:53:51 »
гы, вот и я говорю: КЛЯП! :)
l_sunny

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #21 : 22 Июнь 2009, 14:13:45 »
Я рада,что использовала соску-облегчила сама себе жизнь и нервы,у дочи нет зависимости сна от тити,тити мои не замучила,в результате чего ребенка не откормила до...
груднички не бывают откормленными и толстыми, они бывают в перевязочку и пухленькие,а это проходит, посмотри на Настю-красавицу Талину.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #22 : 23 Июнь 2009, 12:13:50 »
Соска вчера спасла в магазине...Понятно,что надо выяснить причину недовольства малышки,а когда невозможно исправить,короче первый раз собралась в Спар с коляской,до этого все стеснялась чтоли,а вчера поперлась напролом с коляской...столько раз не решалась... и всегда спокойная малышка как назло начала недовольно кряхтеть,выскакивать-выгибаться из коляски...оказалось она накакала (тоже в первый раз,когда мы гуляем) да столько (она у меня какает один раз в день,но так...до краев:))). Я ей пустышку в рот и она слава богу успокоилась,я все купила и домой. Кстати,ничего страшного в магазинах самообслуживания с коляской,я думала,что буду всем мешать и как около кассы разместиться,а оказалось,что коляска занимает места столько же.как и тележки их. страшно всегда в первый раз!


Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #23 : 23 Июнь 2009, 14:46:38 »
мы в евроспар ездием на коляске)))

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #24 : 23 Июнь 2009, 15:26:58 »
Я ходила несколько раз в Ашан, очень удобно в коляску складывать покупки :)))))))))))))))))
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #25 : 23 Июнь 2009, 15:27:28 »
Ну вот, опять от темы уходим :))))))
l_sunny

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #26 : 23 Июнь 2009, 18:09:09 »
Бо,она же у тебя плачет постоянно,а с соской может меньше плакала
Лол, ты че-т перегибаешь.. af

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #27 : 23 Июнь 2009, 22:54:19 »
Лол, ты че-т перегибаешь.. af
Амбер,ниче не перегибаю,я же не общаюсь с Бо в реале,а сужу по прочитанным постам,а ты сама их почитай. Амбер,понимаешь-это все нормально,груднички всегда плачут и ничего в этом нет страшного,они так выражают свое недовольство. У них до 3-х месяцев у всех колики и это нормально,просто у всех проходит этот период по-разному.И ты ошиблась,считая,что я хотела ее обидеть этим. Я же сама для этого соску тоже использую. Вот пример,моя доча не любит одевать именно только шапочки,когда собираемся гулять и начинает плакать-я ей в этот момент всегда соску давала,а то пока успокаиваешь,то сама не соберешься.Сейчас уже можно отвлечь.


Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #28 : 27 Июнь 2009, 13:48:34 »
согласна,  что во всем нужно знать меру! тоже и с сосой!
мои ей как только кряхтет начинает, так на получай сосу!
даже не выяснив причину. у меня ночью мы так без сосы с ней разговоры разговариваем...
я лактацию налаживаю, все тити мне обглодала... она не берет ореолу, она как сосу сосок теребет и злится что моолоко не йдет!!!!
в общем никак у меня грудь не пройдет... а нам уже скоро 3 недели... connie_mama
еще ее к бутылке приучили... она и трудиться не хочет... точно знает, если громко орать... бабуля ей бутылочку рано или поздно сунет... я с больной груди сцеживаю... а другой ей не хвататет(((( ac
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2009, 13:51:04 от Lubawa »

Таля

  • Гость
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #29 : 27 Июнь 2009, 14:01:59 »
Я тут одним глазом прочитала.. и вот что скажу... многие детки с сосками долго не могут растаться... наблюдала картину в лагере 2,1 мальчику с соской везде..
девочка 3,5 лет сосет соску по ночам... и отучить в  страшем возрасте ой как сложно... сужу по отучению от груди.. все казалось ну вот еще емсяц и отучу.. и что в итоге до 1,8 жили с титькой... плюс неправильный прикус у ребенка и развитие речи тормозит она (соска).. в начале соска вам кажется как успокоение.. а потом это все чаще и чаще.. а потом ребенок истирит пока не додут.. но если титька это тока посасал и поскакал дальше играть,т.к. титьку за собой не потащить то с соской все проще иди куда хошь с ней и всегда есть что пососать и погрызть и потом трудно объснить детю что так не надо

Таля

  • Гость
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #30 : 27 Июнь 2009, 14:05:54 »
а уж вопрос перекормить ребенка на ГВ вообще просто пропущу.. скажу только одно ребенка перекормить на ГВ нельзя.. он возьмет только сколько надо.. и потом израстется:) но это другая тема.. на эту тему я уже писала:)

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #31 : 26 Июль 2009, 15:09:47 »
а как часто нужно деткам эти соски менять??? слышала что обычные резиновые через 2 мес...
а вот про селиконовые не знаю...  viannenи как часто нужно их кипятить? а то там всякие бактерии живут bm

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #32 : 26 Июль 2009, 15:14:51 »
Давайте уже с терминологией разберемся.
Соска - это то, из чего кормят, т.е., они одеваются на бутылку и имеют дырку.
Пустышка - это то, что просто сосут, без дырки.

Про пустышки я ниче не знаю; соски надо кипятить перед каждым использованием, вместе с бутылкой - правда, это когда Вика совсем мелкая была, потом как-то забила, просто мыла. Меняла я их по мере порчи. Бутылки авентовские были - по-моему, там силиконовые соски.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #33 : 26 Июль 2009, 15:16:26 »
ага, значит переименовываем тему! :))))  connie_mama
l_sunny

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #34 : 26 Июль 2009, 15:23:10 »
так пустышки не нуна кипятить? и менять?

у нас одна маленькая авентовская... так мама грит давай еще одну купим, т.к. эта постоянно теряется... бросит ее где попало... потом по всей квартире бегает, чтоб Катюшке рот заткнуть, а она кушать хочет... плюет ей эту пустышку.... connie_mama sarcastic_hand

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #35 : 26 Июль 2009, 15:26:07 »
Ополаскивай кипятком-вполне достаточно.
 а вторую покупать.... По мне так и первая не особо нужна:))) ну если только в поликлинику ходить-с собой прозапас иметь чистую пустышку

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #36 : 26 Июль 2009, 15:30:40 »
а я предусмотрительная... у меня красивая пластмассовая цепочка есть розовенькая с зайчиком... она не даст пустышке на пол упасть))))
а вторую не хочу... так будет проше отучивать... вот типа одна... раз поетрялась... украли... или еще чего... и все...

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #37 : 26 Июль 2009, 22:33:29 »
у меня красивая пластмассовая цепочка есть розовенькая с зайчиком...
а нам Бука дала две таких цепочки, я покупала в наборе две авентовских пустышки одну пробовали давать, вторая вобще не тронутая, так мы пустышки не признаем, а вот эти самые цепочки изо рта не вынимаем, во время прогулки)))

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #38 : 26 Июль 2009, 22:39:11 »
У меня одна авентовская,мою горячей водой из под крана 1 раз в день,покупать еще одну не собираюсь,но эта тоже пока нужна-Ульянка об нее десна чешет.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #39 : 26 Июль 2009, 22:40:19 »
Сейчас использую ее очень редко,когда совсем приспичит,а так когда кушать захочет-фиг ее теперь пустышкой обманишь :)