Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Страх перед беременностью, и как с ним бороться...  (Прочитано 33734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
вот-вот, для меня главный страх - неправильно воспитать ребенка, научить жить
очень серьезно подхожу к вопросу воспитания и вижу,как много ошибок делают родители и какие огромные проблемы они этим порождают
ведь говорят, все комплексы и проблемы человека идут из детства
убеждаюсь в этом на каждом шагу, на себе, на муже, на родных
зная людей, выросших у грамотных родителей (в смысле не образования, а умения жить и ориентироваться по жизни), и видя их уравновешенность и везучесть, хочу, чтобы и мои дети были такими!!!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Тарочка, ты просто мои мысли прочитала!  ax
по себе и окружающим вижу, что ошибки воспитания в течение жизни практически невозможно исправить! а если что-то и исправляется - то в результате тяжелого и кропотливого труда над самим собой годами.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
девочки, беременные и родившие, как вы боролись со страхом, что у малыша будет какая-либо патология или болезнь? что не сможете выносить? или это я одна всякую хрень слушаю ?




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Ты слушай поменьше:)
А страх такой у всех есть - у многих по крайней мере.


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
еще как страшно. старайся читать по мере необходимости - все подряд не надо
я боялась не доносить - так и вышло
но всегда удивленно слушала про аллергии - я просто была уверена на 100%,даже не допускала что может быть - нет никакой, ттт
так что - только о хорошем


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
ну надо же. мне казалось, что будущие мамы как-то находят правильную установку для себя по этому вопросу и совсем избавляются от таких мыслей, иначе же с ума сойти от страха можно! а оказывается, и мамы боятся... ac
тогда, действительно, нечего слушать и читать всякие страхи! только мозг засорять.




Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
и чем дальше тем больше - кто-то рассказал как ребенка качелью ударило, у кого-то на дороге рванул, у третьего утюг достал... можно бесконечно, кажется вообще к себе пристегну,но нас то мамы не пристегивали... моя мама все смеется надо  мной - ага, не выпустишь, то-то тебя и не выпускали..
теперь жить с этими страхами надо как то


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
и чем дальше тем больше - кто-то рассказал как ребенка качелью ударило, у кого-то на дороге рванул, у третьего утюг достал... можно бесконечно, кажется вообще к себе пристегну,но нас то мамы не пристегивали... моя мама все смеется надо  мной - ага, не выпустишь, то-то тебя и не выпускали..
теперь жить с этими страхами надо как то
Это один из самых страшных страхов в жизни... готов все взять на секбя, только бы со своим ребенком ни-ни ничегошеньки и так  живешь, эти страхи в этом направлении бесконечны..., так что все остальное мелочи:))))))))))))

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Не боятся только дураки!:))
И бояться надо!!! Обязательно! Это чувство страха стимулирует бОльшую осторожность, осмотрительность и разумность!
И во время беременности тоже. Страх присутствует всегда, от него никуда не денешься.
Я старалась себя не ассоциировать себя с разными случаями, т.е. "это все у других, у меня все будет хорошо!". помогало.
а про всякие ужасы я читала сознательно, и про выкидыши, и про тяжелые роды, и про детей с паталогиями. Исключительно для того, чтобы быть ко всему готовой.
Например, изучив признаки выкидыша, я чутко прислушивалась к своему организму, и если бы что-то было не в порядке - то бегом поскакала бы к врачу, а не стала бы ждать "авось пройдет!".

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!

а про всякие ужасы я читала сознательно, и про выкидыши, и про тяжелые роды, и про детей с паталогиями. Исключительно для того, чтобы быть ко всему готовой.
Например, изучив признаки выкидыша, я чутко прислушивалась к своему организму, и если бы что-то было не в порядке - то бегом поскакала бы к врачу, а не стала бы ждать "авось пройдет!".
я так же делаю, и считаю, что это правильно

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Ира...
Перечитала наши с тобой посты в начале темы - балиннн, вот зачем залезла, сижу теперь, сопли на кулак наматываю ak

Кстати, почему до сих пор нет отдельной темы про истории беременностей - я уверена, многие хотели бы поделиться своими эмоциями, которые были ДО того) И наши, ветеранские, туда же - для затравки ab
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 23:17:40 от АнаЛит »


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
А я даже темы такой не видела...
Май, так интересно. Так здорово, так волнительно...
А 6 миллиметрам то уже ПЯТЬ лет!

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Душевная тема, да..

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
А я уже даже не вспомню ничего... Единственное, что у меня осталось-это небольшой краткий дневник. Мне его подруга на работе писала. Вот супер) Перечитываю иногда.

1 декабря 2008 года, когда я узнала о Б, это был самый-самый необычный, трогательный и волнительный день.

Кстати, когда мне ребенка захотелось родить, я вообще даже и забыла подумать, что его еще и выносить надо и выродить. Мне вообще это все было не страшно, был важен самый главный результат.

девочки, беременные и родившие, как вы боролись со страхом, что у малыша будет какая-либо патология или болезнь? что не сможете выносить? или это я одна всякую хрень слушаю ?
А вот такие были страхи(

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
давайте заведем такую тему!  я думаю многие с удовольствием поделятся и покопаются в своим воспоминаниях и ощущениях

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Прочитала темку,сижу реву,столько воспоминаний сразу нахлынуло.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
почитала рассказ АнаЛит, тоже слезы навернулись)))плакса)


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Такие душевные рассказы!Слёзы на глазах...

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
АнаЛит, прочитала ваш рассказ, он конечно такой давний, а ваши 6мм уже скоро в школу пойдут! так здорово прочиталось. чуть не разревелась в нескольких местах, но на работе нельзя реветь - если б была дома может и не сдержалась бы. очень классный рассказ.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095