Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Куда уходят деньги?  (Прочитано 27219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #220 : 22 Октябрь 2011, 11:03:39 »
У каждого свои приоритеты. Я плюсом к Йозжинке и Майе.
У нас все два года платное мед.обслуживание, и третий, скорее всего, тоже будет. О, ужас, у нас еще и садик платный. Пока у меня есть фин.возможность обеспечить определенное качество жизни своему ребенку и себе, я буду это делать. Но зато у нас нет, например, машины - хотя многие как раз считают необходимым иметь её при наличии ребенка. А мы вот - ничего, обходимся, хотя возможноть взять кредит есть. Когда припрет - ездим на такси. Для меня машина - не позволительная роскошь, для кого-то - платное обслуживание.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2011, 11:05:11 от Парвати »



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #221 : 31 Март 2014, 12:05:23 »
Перемещусь сюда!
У нас 15 в месяц на ребенка точно уходит .
Памперсы. ,Фруктовые пюре, фрукты  , одежда, обувь , еда
Я не считала специально , но 15 точно трачу. Мясо раз в два дня или рыбу покупаю.
Творог,кефир и т.д
Обувь и одежда не ежемесячно, но то санжальки,то кроссовки , то ботинки , в общем меньше 15 не уходит
Сейчас еще карандаши,пластилин, фломастеры и книжки постоянно покупаем !
на смеси также ухожило, пили гипоаллергеннуб , но не ели всего остального в таком кол-ве и не было канцелярии

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #222 : 31 Март 2014, 12:20:08 »
12-15.. Мне кажется у нас так много никогда не уходило. Хотя я и не считаю чего сколько. В банках пюре почти не покупаем, так, может фруктовое штук 6 за месяц съедим. Сок не пьём. Фрукты, мясо, рыба, каши, творог у нас все общее, поэтому отдельно на ребёнка и не посчитаешь, кто сколько съел) Одну коробку каши я как-то покупала Юре в самом начале прикорма, потом посчитала, что это бессмысленно. Памперсов наверное тысячи на 2 покупаем.  Одежда и обувь сейчас уже не так часто как раньше нужны новые, да и на сп всё относительно дешево получается. Игрушками заваливают бабушка с дедушкой. Книжки покупаю тыс. на 2 каждые 3 месяца. Это не дорого.

*хоть моё гв получилось не очень бесплатным благодаря операции за 5 тыс., но всё же не таким дорогим как ив. спасибо природе и врачам за сэкономленные деньги и часы беспробудного сна :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #223 : 31 Март 2014, 12:22:28 »
если считать, еду, одежду-обувь, книжки-карандаши, игрушки, врачей и проч проч проч, все что тратится на ребенка в месяц, то у меня тоже 15 где-то выйдет

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #224 : 31 Март 2014, 12:26:23 »
О забыла, у нас ещё развивашки к расходам прибавились 2200 в месяц. Но всё равно, мне кажется в 10 укладываемся.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #225 : 31 Март 2014, 12:36:43 »
Я боюсь считать наши расходы на детей, но знаю, что там космос просто какой-то заоблачный. Но в эту сумму я включаю врачей и анализы, это самая большая часть расхода. На лечение мононуклеоза у Фили у нас ушла цифра за 20.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #226 : 31 Март 2014, 12:39:21 »
Мы на врачей, кроме платных прививок вообще ничего не тратим. В 3 мес. был массаж ещё. Это вроде бы все расходы на здоровье.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #227 : 31 Март 2014, 12:45:13 »
У нас большая статья расходов - это развивашки 3600р, все остальное совсем копейки. Игрушки у нас как то от случая к случаю покупаются, анализы сдаем раз в месяц на 350р. Ест ребенок как котенок, даже не знаю как считать. Одежды тоже я много не покупаю и не дорогую. Много остается на от племяшки, я не брезгую ao
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #228 : 31 Март 2014, 12:47:15 »
Я бы тоже с удовольствием ходила в обычную поликлинику, карточка у нас там имеется у обоих мальчиков. Но после того, как местный педиатр не увидела у нас "ничего критичного", а на следующий день нас увезли на скорой с Филиппом с подозрением на пневмонию. Хирург не обратил внимания на гемангиомы Паши, типа "само пройдет", при том, что они увеличивались в размере, меняли цвет. У Фили опять же ортопед не увидела вальгус. А местная невролгиня вообще сказала в месяц Фили, что ребенок у нас недоразвитый и возможно ДЦП.
Мне кажется любая мать будет обходить такие поликлиники стороной.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #229 : 31 Март 2014, 12:54:59 »
Не-не, здоровье это не то на чем стоит экономить, но у нас вроде бы пока нет необходимости в платных специалистах, да и бесплатные особо не нужны.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #230 : 31 Март 2014, 12:57:54 »
На одежду и игрушки у нас другая статья расходов,в те 12 это не входит. Одежку покупаем где то раз в 3 месяца,тыщи на 2-3. Игрушки чаще но не дорогие.
Надо это месяц подсчитать,может уже меньше на еду уходит по сравнению с тем летом.Все таки смеси меньше кушает,пюрешек меньше

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #231 : 31 Март 2014, 13:07:15 »
О! Врачей я и забыла
У нас последняя болезнь тоже обошлась тцс в 15-20
Это врачи ,анализы и лекарства. Причем лекарства из рода насадок для аспиратора , морская вода и т.д . Одни насадки улетали за пару дней коробка
А каши я имела ввиду ,которые я варю. Просто я их не ем,муж тоже
Покупаю конкретно ребенку ,банки не ежим,только фруктовые пюре
Еда тоже общая , но мы можем поесть курицу втечении 3-х дней, а ребенку я даю курицу один день в неделю
Т.е. Чаще приходится идти в магазин и покупать разное мясо .
Но я транжир, я не отрицаю. 

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #232 : 31 Март 2014, 13:18:55 »
у нас самая большая трата была до года, это бесконечная сдача анализов ребёнка и моих, мотание между городами, проживание в гостинице - около 70 тыщ тогда вышло, хотя за время прибывания в самой больнице ни копейки не потратили.