Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Что такое СП? :)  (Прочитано 289649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #780 : 19 Апрель 2010, 21:10:27 »
Ага, значит надо побольше размер брать. Спасибо, девочки:)


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #781 : 19 Апрель 2010, 21:42:39 »
я брала 2 костюма на 18 мес.,нам все велико,думаю,что размер в размер


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #782 : 19 Апрель 2010, 22:15:04 »
Фрак - маломерки конкретные, в первые разы их собирали, так 2 размера прибавляли минимум. Но это касается именно фраков
Карунка, а что именно ты хочешь заказать и на какой рост?

С тайскими вещами на 1 год проблема, т.к. рост либо на 75см (маркировка 1 год), либо на 18 мес, как правило в размер

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #783 : 19 Апрель 2010, 22:18:51 »
Даш, насколько я понимаю, вещи с размерным рядом ОТ 12 мес (например, 12,18,24)- идут в размер, в т.ч. и сами 12мес - т.е., на рост 80
А вещи с размерным рядом ДО 12мес (например, 3/6, 6/9, 9/12) - маломерят


Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #784 : 20 Апрель 2010, 09:24:16 »
Даша у нас на оборот, фрак велик и прилично так, а костюм утепленный только только, оба размер 18 мес

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #785 : 20 Апрель 2010, 09:54:39 »
да я пару костюмов приглядела, не знаю какой брать размер. В июне нам будет 3мес. Мне хочется чтоб эти костюмы были как раз все лето. Наверное лучше взять размер 6/9...


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #786 : 20 Апрель 2010, 11:08:05 »
В общем с годовалыми размерами проблема, не угадаешь. Я много вещей тайских покупала, в принципе основная масса вещей именно из этих закупок (бэбитай и якбэйби, у них много одних и тех же моделей).
Те вещи, где написан размер 0/3, 3/6, 6/9 - стопудово будут маломерки, поэтому Карунка бери 6/9 и не волнуйся

Львен, на счет фрака, что было у меня. Племяннику в том году купила на 5ти летие размер 6 лет, так налезла только бабочка, как он мне сам и сказал "тетя Даша, костюм очень красивый, но подошла тольк бабочка" и расстроился. Я галопом искать замену, стучусь к оргу, она находит последний фрак, видимо в пристрое был, на 10 лет, он естественно велик, но возможно уже на новый год, когда племяннику исполнится 6,5 будет как раз. Племянник не крупный, нормальный. А фрак, который на 6 лет был, пристроила и сел хорошо на ребенка 4 лет. Вот так.

Майя, на счет того, из какой группы товар (0-1год, 12-24мес), не стоит обнадеживаться с размером. Тайские вещи это риск, у них размерность скачет от производителя, а вышеназванные закупки производятся со склада оптовика, а не производителя. Так в Тае черт ногу сломит с размерами. Мужа просила из Тая привезти вещи дочке, он чуть не рехнулся, говорит, там вообще на размер никто не смотрит, прикладывают к ребенку и если подошло - покупают. Каждый производитель чего хочет, то и пишет.
Еще есть такая проблема с этими закупками, вещи либо на плотных деток, либо на худышек.  Например купила костюм тройку (брюки, кофта и рубашка), сели идеально на мою худышку. А вот платье до сих пор в пристрое, т.к. на ее рост ширина платься просто невероятная, у Лады плечики вылетают из горловины (хотя надо признаться, горловина этой модели задуманна немного шире обычного).
Вобщем я все это к чему, тайские вещи - это рулетка. Но вещи хорошие, красивые и качественные
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 11:19:09 от Brilliant »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #787 : 20 Апрель 2010, 11:18:12 »
Даш, ага, я в курсе - у Вики полно тайских вещичек на 18-24 мес, как раз это одна из первых закупок на СП была:) Но нам как-то везло - она их и в 1,5 года носила, и в 2,5:)))


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #788 : 20 Апрель 2010, 11:24:50 »
Вот с ростом на 18 мес мне тоже повезло и костюм тройка и сарафан - идеально. А вот на 2 года платье купила и расстроилась
На год было куплено много чего, к примеру комбинезон с клепками на промежности был маломеркой и все подобные модели будут маломерки, нам он как раз был в 9 мес, толком носить не успели. Потом подобный купила на 18 мес, был бы хорошо на рост 12-15 мес.
Летние платья сарафанчики на 1 год, нам по длинне уже были в год малы. Брала еще на 18 мес, 2 из пяти было хорошо, а 3 великоваты, я даже зимой, когда Ладе 1,5 года было примерила - как раз. Еще было два платья на 18 мес, один был как раз на рост 74см (подарила племяннице), а другой мы таскали с 1,5 лет и до сих пор. Вот такая размерность )))
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 11:28:46 от Brilliant »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #789 : 20 Апрель 2010, 11:42:14 »
Еще есть такая проблема с этими закупками, вещи либо на плотных деток, либо на худышек.  
вот это точно!
Я уже стараюсь в проверенных марках что-нить хватать:)

Допустим, полукомбезы ПТ - на худеньких девочек, на моей сидит прям суперски! Когда они снова начнут шить полукомбезы - обязательно возьму! А многие пристраивали потому, что не влезли. А вот кофточки у них широкие и с большой горловиной - моя тож чуть не выпадала через вырез.
Еще фаннихиппо на стройных.
А Глория джинс - на пухленьких, Вика во всех полукомбезах как карлсон)))
ЭттиДетти вот мне что попадалось - тоже в основном длинное и узкое:)


Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #790 : 24 Апрель 2010, 17:55:48 »
Я сегодня на эпиляцию ходила в этот салон.Первый раз в жизни)))Ну в общем ноги и подмышки проэпилировать не вышло,я оказывается мало отрастила)))А вот бикини под трусики сделали.На полное я морально не готова.Ну в общем больно,конечно,но терпимо.Через недельку за всем остальным пойду.Ну и насчет чистки задумалась.


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #791 : 24 Апрель 2010, 20:36:10 »
Че за чудо-салон, куда вы все ходите? Все понять никак не могу


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #792 : 24 Апрель 2010, 23:02:16 »
Мабель, в центре Сормова и в Приокском районе, на предыдущей стр давала ссылку на тему сбора заказов в этот салон.
Лялечка, а ты с сп форума с кем то договаривалась или с местными свадьбановскими?



Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #793 : 25 Апрель 2010, 11:15:36 »
Я девочку с работы соблазнила)))


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #794 : 26 Апрель 2010, 11:06:41 »
Мамочки маленьких деток, хочу купить круг на шею для купания ребенка, открыла закупку, чтоб дешевле было, но что-то немного пока желающих. может здесь кому надо будет, хорошая вроде штука-то.
http://www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=1080526&topic_id=21848357


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #795 : 26 Апрель 2010, 12:24:51 »
Вообще клевая!!! рекомендую (нам уже вроде как не в тему)

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #796 : 26 Апрель 2010, 13:08:26 »
Даш, а с какого возраста вы этот круг использовали? Он никак на шею не влияет? Ничего ребенку не повредит?


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #797 : 26 Апрель 2010, 13:14:33 »
Саш, я на форумах читала, что прям вот с самого начала в них купают. Шея, типа, фиксируется им и все нормально.
Главное детишкам очень нравится, девочки пишут, что они просто балдеют и от бортика к бортику плавают в нем.


Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #798 : 26 Апрель 2010, 13:19:03 »
Лан, а раздача в нижней части это где? А то я теперь учавствую только в закупках, где есть Заречка.


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Что такое СП? :)
« Ответ #799 : 26 Апрель 2010, 13:23:37 »
к\т Россия, наверное. Но вообще где больше народа будет.
Главное, чтоб хоть 10 штук набрали, а уж с раздачами думаю определимся