Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #80 : 26 Февраль 2009, 16:40:39 »
Вчера в новостях говорили , что в Кстово умерла 3-ёхлетная девочка , но так странно сказали - причиной послужили какие то условия , которые привели к смерти . А какие - не сказали .

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #81 : 26 Февраль 2009, 16:46:53 »
Я так понимаю, что главная причина устройства ребенка в садик - это выход на работу. Так значит, на той работе платят нормально, раз мамашка стремиться туда. Глупо выходить на работу, если оплата за садик, например, больше зарплаты. Тогда уж лучше самой со своим дитем сидеть дома. В этом случае непонятно - зачем идти воспитателем на низкую зарплату, если смысл отдачи дитя в садик в том, чтобы выйти на свою хорошо оплачиваемую работу?
воспитателем идут на 3 месяца - это раз.
Это вполне можно уложить в остаток декрета.

Два - это непрерывный трудовой стаж и вообще наличие рабочего места как такового. Знаете, мало, кто с легкостью расстанется с неплохим местом и с пенсией, и встанет в ряды безработных.

Три - это где у нас плата за садик выше, чем средняя зарплата? Если только в частном дет. саду. Обычная же плата за садик - примерно 700р. (не знаю точно, но около того). Ну плюс поборы на ремонты, мебель и прочие добровольные пожертвования. Но даже 5 тыс. в месяц не набежит всяко.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #82 : 26 Февраль 2009, 16:50:31 »
Вчера в новостях говорили , что в Кстово умерла 3-ёхлетная девочка , но так странно сказали - причиной послужили какие то условия , которые привели к смерти . А какие - не сказали .
причин пока нет, идет расследование.  версии - ребенок мог умереть в результате "несчастного случая, так и ввиду физиологических особенностей организма ребенка, связанных с предрасположенностью к какому-либо заболеванию". это цитата Следственного комитета. Он проводит проверку на предмет халатности.
А вообще меньше верьте Сетям НН ))))) какая нах(простите)  горка с шарфом!!
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 16:52:05 от облако »

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #83 : 26 Февраль 2009, 17:13:47 »
воспитателем идут на 3 месяца - это раз.
Но это же минимум, на деле совсем необязательно, что на 3 месяца. Тем более во многих садиках заведующие в таких случаях говорят: "Уходишь сама - бери ребенка!".
Три - это где у нас плата за садик выше, чем средняя зарплата? Если только в частном дет. саду. Обычная же плата за садик - примерно 700р. (не знаю точно, но около того). Ну плюс поборы на ремонты, мебель и прочие добровольные пожертвования. Но даже 5 тыс. в месяц не набежит всяко.
А средняя зарплата - это сколько? Если человек получает, например 7 тыс, то платить с учетом поборов 3 тыс. за садик уже не очень рентабельно. Ведь ребенка еще нужно в садик собрать - ну, одеть-обуть, ластики-пластилин и т.д. Это еще + к оплате.
А детки любят поболеть в садике, так что с учетом постоянных больничных выходить на работу с низкой зарплатой не очень выгодно.
Вот из-за стажа - это да, согласна.

Вообще, я , конечно, рановато этим вопросом озаботилась. Моей лапочке-дочке всего 6 месяцев будет через неделю. Но я, безалаберная, даже на очередь еще не встала. Почитала тут про всю эту мутотень с садиками, и думаю - может и не вставать.
Все равно, видимо, придется кого-то напрягать, либо идти к заведующей и платить деньги на "благотворительность".

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #84 : 26 Февраль 2009, 17:15:26 »
А вообще меньше верьте Сетям НН ))))) какая нах(простите)  горка с шарфом!!

я РТР смотрела , Вести .
А даже если и горка - в жизни всё может быть .

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #85 : 26 Февраль 2009, 17:16:21 »

А вообще меньше верьте Сетям НН ))))) какая нах(простите)  горка с шарфом!!
Вообще-то, за что купила - за то и продала.
А дело не в Сетях, а в возможной (а я написала, что это всего лишь версия) халатности воспитателя!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #86 : 26 Февраль 2009, 17:19:56 »
Вот СКП проверку на предмет выявления признаков халатности и проводит.
 Девочке стало плохо, вызвали скорую, медики начали проводить рениамационные мероприятия, которые не помогли.
Ребенка и родителей безумно жаль. И воспитателя тоже.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 17:53:35 от облако »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #87 : 26 Февраль 2009, 18:21:27 »
Почитала тут про всю эту мутотень с садиками, и думаю - может и не вставать.
хаааааа)) bm ну сама же понимаешь - потом будешь локти кусать

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #88 : 26 Февраль 2009, 18:52:40 »
хаааааа)) bm ну сама же понимаешь - потом будешь локти кусать
Да нет, как раз наоборот. Устрою ребенка в садик рядом с домом, а не на другой конец города, и не в 4-5 лет, а во сколько мне надо будет.
Я же говорю, что рассматриваю вариант с поиском великого и могучего БЛАТА, либо с "барашком в конверте" непосредственно заведующей!
А эти варианты, как видно, действуют безотказно!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #89 : 26 Февраль 2009, 18:56:23 »
если не в 4-5 лет то во сколько же?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #90 : 26 Февраль 2009, 19:03:16 »
в 3... А может и в 2.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #91 : 26 Февраль 2009, 19:10:45 »
просто сейчас огромный блат нужен как раз для того чтобы в 1,5-2 года  отдать af . К 4-то твоя очередь уж как-нибудь подойдет, только вот мамам на работу приходится гораааздо раньше выходить

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #92 : 26 Февраль 2009, 21:20:56 »
В 4-5 устроить ваще невозможно, т.к. группы уже сформированы, и если в 1,5-2,5 ты идешь в набор, то в 3-4-5 ты идешь в сформированную с прошлого года группу, которая переходит в новый год полным комплектом. В 3 еще есть шанс, если в садике нет ясельной группы - а если с ясельными, то и в 3 уже безнадега. Надежда есть только если кто-нить откажется - а это сами понимаете. Плюс конкуренция из ваших же ровесников, которые тоже дома сидели.
Но с психологической т.зр. оптимальный возраст для того, чтобы оторваться от мамы - это как раз 4 года.
Я вот с Викой так планирую - посмотрим, как далеко нас пошлют bm
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 21:22:46 от АнаЛит »


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #93 : 26 Февраль 2009, 21:31:18 »
За садик с нового года 1200 с копейками точно не помню!
одежду вы в любом случае покупать будете, и обувь ребенку купите даже для дома оочень хорошую, т.к. это важно!
 сейчас прекрасная одежда есть не дорогая и ссимпатичная, оссобенно для садика...
 поборов в моем садике нет. мы ни копейки не платили и в группе тоже, кто чем может.. Игрушки в садике отличные... я дом анге могу позводить такие игруши, какие в группе стоят...

  по поводу зачем идут! наша 1 из воспиток , голворит. что всегда  за счет мужа жила и уходить из садика не собирается, ей нравится оочень!
Если б я могла жить за счет мужа, то тоже сразу же бы пошла учителем в школу... и работала бы не ради  денег, а ради жизненного кайфа!
 остальное - все частные случаи жизни!



Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #94 : 26 Февраль 2009, 21:41:33 »
Я просто читала, что часто те, кто стоит в очереди, приходят в 3 годика за путевкой, а им говорят: А нетуть! Все льготники забрали!
И что делать?
А ничего - приходите на следующий год!
Вот и получается, что путевку получают к 4-5 годам! Почти к школе!
В крайнем случае дают в тьму-таракань, на край географии.
Вот так! И смысл стоять в такой очереди?
А Katye просто несказанно повезло! Где, если не секрет, этот чудо-садик. Я поняла, что на Мещерке, а который именно?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #95 : 26 Февраль 2009, 21:45:08 »
мой садик за Ярмаркой...
 предлагали на Мащере, да с бассейном, но я выбирала именно самый близкий к дому, т.к. возить нереально, даже если есть машина...
 у нас не идеальный садик, но для обычного, я больше и не требую...

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #96 : 26 Февраль 2009, 21:52:31 »
Если б я могла жить за счет мужа, то тоже сразу же бы пошла учителем в школу... и работала бы не ради  денег, а ради жизненного кайфа!
вот оно! сама мечтаю...а не пускают((( а мож все равно пойду...смотря как все сложится...

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #97 : 26 Февраль 2009, 22:16:50 »
ну если вы встаете  на очередь к 2 годам, то скорее всего без блата к 3 годам вы лполучите...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #98 : 26 Февраль 2009, 23:59:01 »
Да ниче подобного - на нн.ру вон дофига народу, которые стояли как положено с рождения, а к 3 годам получили фигу. Все зависит от района, от садика - в некоторые сады стоять 6 лет можно.


Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #99 : 27 Февраль 2009, 00:07:00 »
ну это понятно что это не всегда так и есть.. но вот в советском районе обычно так получается:)