Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #100 : 27 Февраль 2009, 02:02:41 »
тут говорят про край географии - что, правда могут дать садик через весь город? ai как это вообще происходит?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #101 : 27 Февраль 2009, 09:02:18 »
Помню Кате-Ире вроде во втором соцгороде дали, при том что живут в канавинском районе.



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #102 : 27 Февраль 2009, 09:55:27 »
Ксю, путаешь! мне только мещеру предлагали, но она к моему р-ону относится, типа возить надо!
 а мое требование- самый ближайший к дому!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #103 : 27 Февраль 2009, 17:08:11 »
забрала сегодня Катю из садика!
вот удивление было! им на улице малсеницу играли, и они на улице блины ели!
"клоун был,дядя был в красивой шапке и баба яга". вот здорово! столько эмоций у них!
 они  все на перебой рассказывают! восторг в глазах!
интересно что ж тогда в частных садиках!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #104 : 27 Февраль 2009, 17:14:21 »
Могут и край георгафии предложить, если в районе проживания совсем ничего не будет.
Вроде, по закону стоящим в очереди должны предоставить садик к 3 годам - весь вопрос в том, какой. Обычно ведь продолжают стоять дальше, если в желаемом или одном из более-менее доступных садиках нет мест, а не вообще в любом.


Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #105 : 27 Февраль 2009, 19:36:08 »
А вообще меньше верьте Сетям НН ))))) какая нах(простите)  горка с шарфом!!
Нет, ну вот и к чему такая категоричность? af

Экспертиза установила, что причина смерти бедной девочки - асфиксия, она каталась на горке и зацепилась крючком куртки за нее.Умерла от удушья. ak
Не доглядела воспитательница. халатность сотрудника - основная версия прокуратуры.
Воспитателем была дочь заведующей садика. 23 года. Нет образования. Без опыта.

Вот о чем я и говорила...

Сейчас показывали сюжет - обрыдалась вся... ak Так жалко маленькую... ak

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #106 : 27 Февраль 2009, 19:59:23 »
Нет образования. Без опыта.

вы это гарантируете?
 я б не стала так категорично утверждать и обвинять.

 Все мы   под богом ходим...
 она не своими руками задушила, я не снимаю вину с девушки, но чем  больше мы сейчас накручиваем и обмуслоиваем, ничего не изменится.
 я понимаю, что со стороны родителей этот взгляд никогда не  изменится. не дай бог каждому быть на стороне  обоих...

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #107 : 27 Февраль 2009, 21:01:19 »
Ну, есссно, я не сама придумала. Коллега данного воспитателя сказала, что она не имела опыта, только училась. Что просто отвлеклась от детей, так как голова у нее на 360 градусов не крутилась.
Может вас убедит тот факт, что мамаша этой воспитательницы - заведующая детсадом - уже уволила свою дочь, и прямо сказала, чото ей сейчас занимается прокуратура.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #108 : 27 Февраль 2009, 21:49:47 »
Может вас убедит тот факт, что мамаша этой воспитательницы - заведующая детсадом - уже уволила свою дочь, и прямо сказала, чото ей сейчас занимается прокуратура.
а в чем  меня этот факт должен убедить????

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #109 : 27 Февраль 2009, 21:51:39 »
 я вообще, почему к  заведующей отзываетесь как мамаша???? что она должна была сделать, оставить на работе?,  прокуратуру нах послать, и сказать, приезжайте СЕТИ НН покажите меня на всю область и мою дочь???
 бред!  "сети" - моральные уроды...

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #110 : 27 Февраль 2009, 22:12:29 »
я вообще, почему к  заведующей отзываетесь как мамаша???? что она должна была сделать, оставить на работе?,  прокуратуру нах послать, и сказать, приезжайте СЕТИ НН покажите меня на всю область и мою дочь???
 бред!  "сети" - моральные уроды...
Здра-ассти, приехали...
Зачем же увольнять сотрудника, если та ни в чем не виновата?!!! bn
Причем здесь "отзываетесь как мамаша"? Она и есть мамаша - мать воспитательницы, по халатности которой (возможно!!!) погиб ребенок. Мне что ее почетно величать матерью, нежно мамочкой или еще как? bn

Прокуратуру ни на какой нах не пошлешь, люди делают свою работу и официально озвучивают основную версию произошедшего - халатность воспитателя!

Да и дались вам ваши сети, че к ним привязались. Заведующую никто на аркане интервью давать не тащил - сама остановилась перед камерой и все рассказала. не захотела бы - ничего не сказала.

И вообще, никто ничего не нагнетает. Есть факт, есть мнение. Если очень хочеться загрузиться этим - то, конечно, можно загрузиться.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #111 : 28 Февраль 2009, 22:08:58 »
Здра-ассти, приехали...
Зачем же увольнять сотрудника, если та ни в чем не виновата?!!! bn
Причем здесь "отзываетесь как мамаша"? Она и есть мамаша - мать воспитательницы, по халатности которой (возможно!!!) погиб ребенок. Мне что ее почетно величать матерью, нежно мамочкой или еще как? bn



 в категории этого случая, эта женщина заведующая!
 интересно, если б это была не дочь  вы бы  к заведующей так же относились?

 все остальное я не буду усугублять, тему для себя закрыла!


 

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #112 : 28 Февраль 2009, 23:02:55 »
Koroleva , вообще то проверка не закончена . Это раз. Во вторых при чем ту прокуратура? Расследование ведет следственный комитет. Вернее следственный  Кстовский отдел следственногого управления следственного комитета при прокуратуре по Нижегородской области.

Проверка идет. Я лично пока не будет озвучена официальная причина смерти ребенка, воздержусь от комментов в сторону воспитателя.



Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #113 : 28 Февраль 2009, 23:11:33 »
Королева скажу вам так... неуследить может и воспитатель со стажем... если вы не доверяете воспитателям и детским садам муниципальным.. идите в частный 600р в день и вперед 2 воспитателя макисмум 5 детей:)
Я лично отправила бы свою дочь месяца на 2 в частный что бы она научилась есть и одеваться и с горшком окончательно подружилась... У меня так знакомые многие делают, балго дело садик прям под  окном такой... И может летом и отправлю на месяцок другой, если в лагере она не научится хорошо есть (но это мои личные заморочки с едой), хотя думаю за 21 день она там в коллективе детей освоится
Кстати на тему вот в детском саду ужас ужас с детьми может быть, а думаете в школах прям все супер... и за вашим дете будут ходить и следить что бы не упал, не ударился и т.д.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #114 : 28 Февраль 2009, 23:20:06 »
 у меня подруга говорит, что у нее у ребенка в садике 1 воспитатель всегда. Мы с ней об этом говорили (в контексте кстовского случая) - вроде бы обе помним, что в нашем детстве было 2 воспитателя.
И вот сейчас она рассказала такой случай -  1 воспитатель  выводит деток на прогулку - он 1 на 15 деток. Ребенок разбил качелями лица - и что делать? она не может оставить деток одних на площадке  и пойти с ним в здание садика. Хорошо в данном случае  был мобильный, она позвонила медсестре и та вышла. А иначе - как? летом хоть разные группы в одно время гуляют. А зимой такое не всегда получается.
Так что прежде чем огульно обвинять воспитателя, нужно немного реальность представить.


Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #115 : 28 Февраль 2009, 23:25:51 »
не воспитатель на смене один.. они просто там меняются то ли день через день, то  ли пол дня один пол дня другой... ну так раньше покрайней мере было.. ну если коенчно вопиталка не берет 2 ставки, то тогда она все дни.
У мама в приюте тоже один воспитатель в смену на группе...

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #116 : 28 Февраль 2009, 23:28:05 »
Ой девы я когда в сад ходила так мне мальчик ваще доской умудрился заехать по лицу, зуб выбил... благо гвоздем не попал по лицу , а то бы и лицо распорол... У меня мама работала воспитателм в моем саду, но она изначально сказал в свою группу не возьму, что бы не было соблазнов ни у меня ни у нее... И вопитатели были со стажем у нас и все как следует, а не уследили.. короче горить я могу долго и много на эту тему... но толку то

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #117 : 28 Февраль 2009, 23:37:01 »
Таля, я имею в виду что в каждый момент времени воспитатель 1. Хотя на группе их 2. Один с 8 до 14 второй с 12 до 17. как то так. ТО есть большую часть времени воспитатель один. Но с учетом того, что у одного из воспитателе1 2 ребенка перманентно болеющие, то она почти всегда на больничном.
ТОлку обвинять вопитателя, пока нет причины смерти (к том соучае), имхо нет. Доля вины у нее безусловно есть, только вопрос какая - за которую следует наказание согласно УК или нет. Думаю она до конца жизни не забудет этого момента - смерти ребенка практически на руках. И это тоже наказание.

а мне зуб в школи выбили. в драке))))

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #118 : 28 Февраль 2009, 23:47:26 »
вам наверное показалось что двое тк няня была еще сечас с этим сложнее обычно воспитатели берут ставку няни
да и в няни мало желающих
извиняюсь что без точек и заптых пишу тк с ноута

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #119 : 28 Февраль 2009, 23:52:48 »
может показалось. но ощущения что было 2 воспитателя + няня. не суть. Главное что 1 человеку достаточно трудно держать в поле зрения всех 12-15 малышей, у некоторых из которых моторчики в попе:) А если воспитатель еще и няня - то вообще пипец.

я всегда с ноута пишу - привыкла. И на работе сейчас тоже ноуты установили.