Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 368750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1880 : 09 Апрель 2012, 22:26:37 »
Кать,ну вот например Маше не давали садикага,безработный или ученик заочного отделения,или судья,бедные несчастные!
+1
конечно - это сомнительная льгота - но значительно облегчающая получение путевки...хотя возможно кто-то "безработный" и получает больше того же трудяги с завода...
Нет - ну пусть конечно не голодают люди - но ведь если берут путевку - значит она нужна? Ну наверно ее берут чтоб работать пока ребенок в саду? Не отдыхать же от него?

Вот Сандра выше писала, что ей дали путевку, а женщине с 3 детьми нет. Вот это, наверное, не правильно. Причем Саша еще и думает как бы ей и место не потерять и в садик не водить до весны.
Ну не совсем так - конечно я тоже считаю не справедливо такое распределение - но отказываться - на мой взгляд глупо, тем более не то что не водить - просто осенью еще совсем рано - вот к зиме по-тихоньку можно, чтоб весной в полную силу...
Опять же вы говорите в три года не дают кому-то - так мы им и не мешаем по сути - у нас группа - ясли - у них уже старше - так что тут вся проблема дебильном государстве - а отказаться - глупо, а вдруг правда с очереди снимут....и че потом? тоже до тре-четырех лет ждать?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2012, 22:31:40 от Сандра »

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1881 : 11 Апрель 2012, 11:13:35 »
А можно наглый вопрос к тем, кому позарез после полутора лет на работу надо. К Катёнышу он, наверное, в основном. А муж-то чего-нибудь делает, чтобы денег заработать побольше? Просто как-то совсем все печально со стороны выглядит.



Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1882 : 11 Апрель 2012, 11:18:09 »
Ну вот я могу за себя сказать....муж зарабатывает неплохо - но не на столько чтобы сидеть дома до 2,5 лет....Хочется второго ребенка, НО для этого надо поработать чтоб нормальные декретные были....плюс у нас ипотека, плюс ремонт надо делать....плюс отдохнуть хочется съездить и одеваться не плохо....Расходов много - муж конечно на основное вполне может себе позволить заработать - но не настолько....
Да и я, если честно не вижу ничего в том что ребенок с 1,5 лет ходит в садик....Раньше все ходили - и ничего - нормальные дети выросли - не обиженные, не обделенные.....

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1883 : 11 Апрель 2012, 11:31:59 »
Я не к тому, с какого возраста в сад отдавать. Одеться, отдохнуть - это все понятно, это немножко из другой категории, чем "жить не на что"



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1884 : 11 Апрель 2012, 11:37:33 »
Я не к тому, с какого возраста в сад отдавать. Одеться, отдохнуть - это все понятно, это немножко из другой категории, чем "жить не на что"
Оль, я к тебе плюсом и твоим наглым вопросом про мужа тоже задаюсь.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1885 : 11 Апрель 2012, 11:38:00 »
Ну знаете, "жить не на что" - это уже совсем край - это не жизнь - это существования - от копейки до копейки....да в любви, да счастливые  - НО, я так жила - и я не хочу чтоб мой ребенок так жил.....
Хочется все такие жить свободнее, меньше пересчитывать и позволять чуть больше....
А вообще все люди разные - и папа то может зарабатывать много - НО тогда мы не будем видеть папу вообще - тока спящего )))) А я так не хочу...

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1886 : 11 Апрель 2012, 11:40:37 »
по мне лучше уж пусть пока что денег не хватает-зато рядом с любящей мамой,чем в 1,5 года с неизвестной теткой,которой ты нафиг не нужен)
все имхо и без обид надеюсь)

не все меряется деньгами)

я если выйду на работу-то только если свекровь будет сидеть с ребенком,а так- значит сама буду сидеть,как нибудь уж

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1887 : 11 Апрель 2012, 11:54:41 »
ну какие обиды.....
просто все люди разные....
конечно не все меряется деньгами....но все-таки они играют важную роль...

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1888 : 11 Апрель 2012, 11:55:52 »
ну отдых,хорошая одежда ребенку не нужна-нужна его родителям
ребенку нужна мама рядои,ее тепло и забота.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1889 : 11 Апрель 2012, 11:57:19 »
мой ничего не делает) он знает что мама с папой мои помогут, да он бы может и рад, но нет возможности......потаксовал как то, всё, хватит) натаксовался, что чуть не развелись

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1890 : 11 Апрель 2012, 12:06:43 »
ну отдых,хорошая одежда ребенку не нужна-нужна его родителям
ребенку нужна мама рядои,ее тепло и забота.

ну я просто не считаю ничего ужасного в том что ребенок рано пойдет в детсад....я же не совсем его брошу....))))))
Просто часть своего времени он будет проводить с другими детьми )) я то все равно всегда рядом )

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1891 : 11 Апрель 2012, 12:26:25 »
А можно наглый вопрос к тем, кому позарез после полутора лет на работу надо. К Катёнышу он, наверное, в основном. А муж-то чего-нибудь делает, чтобы денег заработать побольше? Просто как-то совсем все печально со стороны выглядит.
я уж миллион раз тут писАла. Мой муж нормально по нынешним меркам зарабатывает, меня все устраивает. Я не из тех женщин, которым все время мало, ни разу не меркантильная. Его з/п вполне нормально хватает на всю нашу жизнь, мы не бедствуем и ни в чем не нуждаемся. НО у нас ежемесячный платеж по кредиту равен размеру моего ежемесячного пособия. После полутора лет его не будет, соответственно лишних 10 тысяч в месяц нам с неба не упадет.

Вообще вопрос действительно  наглый, и я не люблю все эти рассуждения на тему "а что это муж сидит на попе ровно"? Он не сидит, и так работает с 9 до 20 с выходным только в воскресенье.

Надеюсь, на вопрос ответила, но дальше на эту тему дискутировать не буду, равно как на тему того, что какая мать-ехидна, отдала ребенка чужой тете.


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1892 : 11 Апрель 2012, 15:09:32 »
Кать, не обижайся, спасибо за ответ.
По поводу возраста я тут с Галей и Дашей согласна. Сама решилась в 2 года отдать, потому что сад частный. В муниципальный бы точно не пошли - никто бы с моим памперсно-сосочным ребенком возиться бы не стал.
Сама на работу вышла как раз, чтобы позволить себе что-то большее.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1893 : 11 Апрель 2012, 15:25:40 »
я хочу на работу только для того чтоб на второй декрет заработать и диссер домучить)

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1894 : 11 Апрель 2012, 15:38:28 »
По второму декрету выплаты буду такие же ,как по первому, даже если ты вообще на работу не будешь выходить. Заявление на смену периода расчета напишешь и все



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1895 : 11 Апрель 2012, 15:43:31 »
у меня рабочий стаж 9 мес)) тут мне их делили на 12,  а это на 24 будут)) т.е. вместо своих итак скромных 5-ти тыс,буду получать минималку) нет уж, не хочу второго в еще большей нищете растить)

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1896 : 11 Апрель 2012, 15:46:45 »
Маш, тебе чтоб столько же получить, надо прям вот сейчас срочно делать ребенка и в декрет до 2013г уходить))) Тогда по старой схеме расчет сделают

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1897 : 11 Апрель 2012, 15:47:32 »
не  успеет)

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1898 : 11 Апрель 2012, 15:51:50 »
Юль, да нет, почему ж, как раз успеет! Только в апреле надо заБ. Это ж надо в декрет уйти до конца 2012, а родить-то уж и в 2013 можно)

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1899 : 11 Апрель 2012, 15:54:54 »
а, ну да тогда)