Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 370153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aastra

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 177
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2420 : 08 Ноябрь 2012, 18:23:23 »
Слушайте, а зимой могут в садик принять?Хочу попробывать зимой поводить.
это как повезёт и смотря в какой садик - есть ли там места.

Оффлайн Aastra

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 177
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2421 : 08 Ноябрь 2012, 18:25:28 »
А про охрану - во многих садах сейчас устанавливают домофоны - так просто не попадёшь) А вот на территорию ночью перелезть - раз плюнуть. И сторожа хоть и есть, но тоже за всем  уследить не могут.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2422 : 23 Ноябрь 2012, 14:30:15 »
вчера нам в саду сказали - что присадике пооткрывали кучу направлений = ИЗО, танцы, футбол, английский и т.д. занятия с 4 и до 6. Сделали для того, чтоб родителям далеко не бегать) мне так понравилось, но все это для деток от 4 лет(((( в след году пойдем обязательно))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2423 : 23 Ноябрь 2012, 14:40:08 »
здорово!

Оффлайн Aastra

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 177
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2424 : 24 Ноябрь 2012, 18:09:38 »
вчера нам в саду сказали - что присадике пооткрывали кучу направлений = ИЗО, танцы, футбол, английский и т.д. занятия с 4 и до 6. Сделали для того, чтоб родителям далеко не бегать) мне так понравилось, но все это для деток от 4 лет(((( в след году пойдем обязательно))
Да-да - сейчас много где открывают - действительно удобно и деток сразу всех знают и воспитателей.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2425 : 11 Декабрь 2012, 14:42:56 »
по телеку сейчас мамашек успокаивали - так и останется 20%. только инфляция будет.
Нам на 300 руб повышают плату, будет 1600

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2426 : 16 Январь 2013, 16:00:18 »
Девочки, хочу обсудить тему воспитателей. На днях бесседовала с одной знакомой, она работает воспитателем. Разговорились мы на тему того, что детей забирают из сада поздно. И она "ЛЮТО НЕНАВИДИТ двоих детишек, которых забирают в 18-00"!!!!!!! Оговорюсь, что в Арзамасе. На вопрос А ДО СКОЛЬКИ ТВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, она ответила до 18-30!!! Она не понимает, почему она должна торчать на работе из-за того, что у родителей нет возможности забрать деток пораньше!!! Типа она своего ребенка не видит из-за них. Вобщем спорили мы с ней до посинения))). Я грю: у тебя рабочий день до 18-30, сиди и не возмущайся. Она грит: если у родителей нет возможности детей пораньше забрать, то пусть забирают БАБУШКИ и мне пох... кто будет забирать. Девочки, я надеюсь в Нижнем не так все??? Мы работаем до 6 и явно не сможем забирать раньше.
[

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2427 : 16 Январь 2013, 16:11:16 »
у меня свекровь сидит до последнего ребёнка в своём саду. и после работы остаётся и раньше времени приходит на работу. но она пенсионерка, активистка и энтузиастка. жить без своего сада не может. и всех детей любит и жалеет.
хотя воспитатели у них там разные.. хожу мимо смотрю, дымят как паровозы нянечки и воспитатели. одна воспитательница явно не в себе, брала отгул на конец света на весь день.. вот и доверь такой ребёнка.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2428 : 16 Январь 2013, 16:28:48 »
Свет, в каком саду такие воспитатели скажи?

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2429 : 16 Январь 2013, 16:36:46 »
я тебе лично напишу. Но не думаю, что только одна она такая(((.
[

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2430 : 16 Январь 2013, 17:18:32 »
У нас одна воспитка обычная женщина, слегка за 30. А вторая какая то "блаженная", такое ощущение, что ее совсем не интересуют мат.ценности) Да и вообще, какая то странная, суетливая.
Сейчас забираем ребенка в 16.30. Скоро муж из отпуска выйдет, раньше 17.30 ни у кого не получится его забирать. Посмотрим, что нам будут про это говорить...


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2431 : 16 Январь 2013, 17:29:47 »
Ага, наши тоже разочарованно тянули - а что, няни или бабушки нет? Интересно,у нее значит офиц рабочий день,а у родителей видимо нет ))) интерсно девки пляшут, ей богу, все равно, но кто-то равнее


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2432 : 16 Январь 2013, 17:33:33 »
а до скольки в НН сады? и во сколько вы забираете????
[

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2433 : 16 Январь 2013, 17:48:14 »
у нас сад до 19 официально. я забираю сейчас в 16 часов. Когда выйду на работу, будет муж забирать в 17 часов, нас на этот предмет сразу опросили)))
Но как-то ходили с мужем шкафчик делать наш, я спросила во сколько можно прийти - мне сказали что до 19 часов можно, но если придем после 18, то нужно через другую дверь постучать - уличную они закрывают. К этому времени у них остается 2-3 детишек. Вроде не возмущаются этим фактом.
Не у всех есть бабушки и возможности нанять няню. Те у кого есть такие возможности и садом то не пользуются.
Мне тоже не понятно почему они должны раньше уходить если рабочий день до 19. Или почему родители должны пораньше со своей работы отпрашиваться для того, чтобы воспитатель со своей работы мог по раньше уйти.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2434 : 16 Январь 2013, 18:02:40 »
Ну у них же зарплата маленькая, а мы выходит, должны расплачиваться.

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2435 : 16 Январь 2013, 18:08:32 »
с 1 января прибавили.
[

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2436 : 16 Январь 2013, 18:10:00 »
а при чем тут их зарплата? у меня может она тоже не высокая, но я не ухожу раньше конца рабочего дня. Могу сказать даже, что у воспитателей зп больше чем у меня была до декрета, а работала я 8 часов (в лучшем случае, а то еще и перерабатывала лишнего), а не полсмены как они - одна воспитательница с 7 до 13-14, другая с 12-13 до 19)))
 Все видят трудовой договор перед тем как подписать, насильно никто никого в рабство нынче не загоняет.

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2437 : 16 Январь 2013, 18:11:37 »
я тоже такого мнения!!! Спорила с ней до посинения!!! Но у дамы амбиции зашкаливают.
[

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2438 : 16 Январь 2013, 18:17:43 »
интересно какие могут амбиции в этом вопросе... только если ощущение собственной значимости зашкалило.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #2439 : 16 Январь 2013, 18:21:38 »
У нас сад до 18.30, забирает бабушка в 17. Я работаю до 18, но даже выйдя вовремя (что нереально) за полчаса не доберусь. Сейчас в отпуске, но не могу сама забирать - группа на втором этаже, я с коляской не пройду. Воспитатели знают, что мама не работает, но слава богу в этом году они у нас клевые


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.