Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 369034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3620 : 19 Август 2015, 22:41:54 »
Мне не так жалко денег, сколько жалко детей. Голодом и холодом их, конечно, не морят, но воруют по сути у детей! при этом жалуются, что садам не хватает средств.

знаешь,есть вещи, изменить которые ты не в силах. И смысл тратить тут слова про воровство? Твоя тетя наверняка подтвердит: родителей,которые стучат в прокуратуру, всегда видно. Тебе надо,чтобы это повлияло на отношение к ТВОЕМУ ребенку? Повлияет обязательно.
Про себя скажу , садик дает ТАКОЙ  рывок в развитии, я так за это благодарна , что гори оно огнем сто раз все остальное. Ну положат ему каши не 200 грамм, а 160, и че?? Я заработаю, мне дали эту возможность.
Когда слышу ,что кто-то бережет дитятко и не водит в сад вообще, очень жаль ребенка , у него отбирают целую жизнь .

 
У нас,на удивление,сказали что саду выделили деньги на канцтовары. А вот уже на остальное (игрушки,хаз.товары и пр.) надо сдавать.
ну не саду выделили, а руководство выделенные средства так распределило
« Последнее редактирование: 19 Август 2015, 22:51:29 от Елена »

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3621 : 19 Август 2015, 22:57:19 »
Лен, рывок в развитии мог быть и без сада. Мож просто время ему пришло,этому рывку. Мы в сад еще не ходим. Вроде с Мишей они не отличаются.
Но я однозначно за сад.


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3622 : 19 Август 2015, 23:09:19 »
Лен, рывок в развитии мог быть и без сада. Мож просто время ему пришло,этому рывку. Мы в сад еще не ходим. Вроде с Мишей они не отличаются.
Но я однозначно за сад.
мать , поговорим через полгодика)
Рывка бы не было. Миша от Ромы к 2 годам в плане речи сильно отставал, помнишь же.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3623 : 19 Август 2015, 23:17:54 »
.

 ну не саду выделили, а руководство выделенные средства так распределило

Ну,суть от этого не меняется))) Я написала со слов заведующей

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3624 : 19 Август 2015, 23:18:15 »
да я не против сада. Я наоборот уговаривала врача дать нам разрешение на посещение общего сада, именно в плане развития это нужно моему ребенку.
И то что она съест не 200, а 160 грамм каши - это тоже не страшно.
Я в прокуратуру идти не собираюсь, стучать и писать тоже. Дело не в этом, я о другом. Я о том, что в садиках воруют и это всем и давно известно. Жизнь такая, куда деваться.
Но иногда все выходит за рамки, тогда, думаю, можно и меры применить.
Если бы с меня собрали на пластиковые окна (а окна там не маленькие и их не 2 и даже не 4, соответственно, и сумма сбора была не вот копеечная) - в итоге бы эти деньги пошли кому то в карман - мне бы не понравилось. Да мне кажется не одной бы из нас не хотелось бы выкидывать не понятно куда ту же тысячу рублей. А для кого-то эта тысяча многое значит и они тоже сдают.
Сказано сдать деньги на то то и то то - я сдам, не вопрос. Но если я понимаю на что. а не так - пожертвуйте саду средства в размере вот такой суммы, нам не хватает. Ага, не хватает на банку икры?))
Вам нужна краска - давайте я куплю вам лучше краску. а икру куплю в свой холодильник, а не в чужой.
я не мелочная если что:)



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3625 : 20 Август 2015, 01:25:18 »
Ну,суть от этого не меняется))) Я написала со слов заведующей
да как раз меняется. Как здесь недавно обсуждали , заведующая может лишнюю премию выдать , а может на канцтовары направить. Но это опять же из оперы, чего мы не можем изменить. Премия воспитателям - тоже хорошо. Даже лучше  карандашей.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3626 : 20 Август 2015, 07:20:40 »
Наташ, в садиках еще ладно, у наших деток есть мамы и папы. Вот в приютах воруют - это даа. И со счетов деньги чудесным образом испаряются.
А еще меня бесит, что в школах нагло деньги берут за прием ребенка не по участку. Слышала в одну из школ, чтоб устроить ребенка - 50 тыс. либо искать связи и тогда заплатишь поменьше. ничего не боятся. Одну заведующую д/сада под белы рученьки увели за взятки, но это, видимо, редкость.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3627 : 20 Август 2015, 08:23:25 »
Я всерьез задумываюсь о покупке прописки...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3628 : 20 Август 2015, 08:24:25 »
да как раз меняется. Как здесь недавно обсуждали , заведующая может лишнюю премию выдать , а может на канцтовары направить. Но это опять же из оперы, чего мы не можем изменить. Премия воспитателям - тоже хорошо. Даже лучше  карандашей.
Заведующая сказала,что т.к. садик позиционируется как образовательное учреждение то и деньги им выделили на канцтовары,а не на игрушки/посуду/хозбыт. Вот. Поэтому я так и пишу,а как и что там в действительности,мне без разницы. Какая разница мне на что сдавать,на игрушки или на канцтовары

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3629 : 20 Август 2015, 09:44:11 »

А еще меня бесит, что в школах нагло деньги берут за прием ребенка не по участку. Слышала в одну из школ, чтоб устроить ребенка - 50 тыс. либо искать связи и тогда заплатишь поменьше. ничего не боятся. Одну заведующую д/сада под белы рученьки увели за взятки, но это, видимо, редкость.
меня когда в школу другую переводили,а это 14 лет назад было. Директор попросила раздевалку и столовую отремонтировать. Так что,эта практика уже давно есть.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3630 : 20 Август 2015, 09:51:57 »
Эх, не хило!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3631 : 20 Август 2015, 10:27:14 »
Наташ, в садиках еще ладно, у наших деток есть мамы и папы. Вот в приютах воруют - это даа. И со счетов деньги чудесным образом испаряются.
А еще меня бесит, что в школах нагло деньги берут за прием ребенка не по участку. Слышала в одну из школ, чтоб устроить ребенка - 50 тыс. либо искать связи и тогда заплатишь поменьше. ничего не боятся. Одну заведующую д/сада под белы рученьки увели за взятки, но это, видимо, редкость.
Ир, да везде такая система, к сожалению. Будь то сад. школа, приют.. Но в приютах же дети на гос.обеспечении. получается, государство ворует у себя же.

в тему взято, мы устраивая брата в д/сад, 13 лет назад, покупали по просьбе заведующей в группу ковер. Так что да, тема взяток была всегда)) зато не было таких очередей в сады. А вот после 9-ого класса я переходила в другую школу (2003 год) - легко перевели :)



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3632 : 20 Август 2015, 12:11:12 »
Водила сегодня на 2 часа в группу. Пришла через час, воспитательница сказала, он ест, приходите попозже, с прогулки заберёте. Пришли забирать уже одетого и начал подхныкивать. До этого, по словам воспитателя, держался огурцом, видимо ничего не понял. Играл в мусоровоз, но мусор не нашел, попросил воспитателя до завтра накопить)) Но вообще, большой стресс всё это для него, это видно.
Попробовала узнать, что за каша была на завтрак, сказал "вкусная". Идентифицировать ему не удалось какая именно :)
« Последнее редактирование: 20 Август 2015, 12:27:05 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3633 : 20 Август 2015, 12:25:46 »
Надь, хорошо что хоть так) Все равно Юра молодец!

у меня сейчас подруга в сад ребенка водить начала. Вот они уже больше недели ходят  на 1,5-2 часа, и все эти 2 часа ребенок сидит и ревет, на контакт с детьми не идет, на воспитателей не реагирует. Хотя мальчишечка у нее очень компанейский, на площадках ведет всегда себя свободно, разговорчивый и общительный. А тут она говорит уже и не знает как быть.. им вот тоже 3 года.
Я так переживать начала после ее рассказа за Катину реакцию.. все непредсказуемо, однако.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3634 : 20 Август 2015, 12:30:41 »
 Я сидела у кабинета заведующей и слышала, как плачут ясельники.. Хор целый и ревут без остановки. Жалко конечно, но как говорит одна знакомая воспитательница - золотая слеза не выкатется.
 У меня Юра не компанейский, слёзы жду дня через 2-3.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3635 : 20 Август 2015, 13:05:16 »
Надь, хорошо что хоть так) Все равно Юра молодец!

у меня сейчас подруга в сад ребенка водить начала. Вот они уже больше недели ходят  на 1,5-2 часа, и все эти 2 часа ребенок сидит и ревет, на контакт с детьми не идет, на воспитателей не реагирует. Хотя мальчишечка у нее очень компанейский, на площадках ведет всегда себя свободно, разговорчивый и общительный. А тут она говорит уже и не знает как быть.. им вот тоже 3 года.
Я так переживать начала после ее рассказа за Катину реакцию.. все непредсказуемо, однако.
Наташ, у тебя Катя наверно привыкла, что рядом много чужих людей и иногда мамы нет рядом (я про больницы говорю). По идее, не должно уж шоком для нее быть.
Мы вторую неделю ходим. Ни разу небыло слез ттт! Привожу, она бежит играть, даже мне пока не говорит ))) если я еще не ушла, то может обнять подойти. Вот сегодня с горшка там слезла и со спущенными штанами ко мне бежит, чтобы я натянула ей их. Но как только я ухожу, все, нет мамы и нет. А забирать прихожу, так домой не уведешь! Проблема прямо )))

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3636 : 20 Август 2015, 13:08:18 »
У нас только одна девочка в группе плачет постоянно по маме. Особенно когда мы приходим. Так забывается видно, а как видит, что Варя с мамой пришла, сразу вспоминает.
Когда забирать прихожу, все детки бегут с глазенками такими "чья там мама пришла?". Даже жалко их, ждут мама, лапушки )))
И только моя посмотрит, ну мама и мама и дальше играть )))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3637 : 20 Август 2015, 14:06:47 »
Ой, я так не люблю, когда пишут, что без садика ребенок не тот и у него отбирают целую жизнь.
Очень неприятно. , т.е мой ребенок не такой и таким уже не будет.
Я не люблю хвалить своегл сына, но , простите, он очень развит. И я в силах дать ему это.
Едиснтвенное то не могу это социальное развитие. Но тут опять же. Мы очень много ходим с ним вместе везде, особенно туда, где есть детки! Это не то, я понимаю, но по максимуму приближаю
А уж о развитии вообще не беспокоюсь. Мы давно одеваемся сами(от трусов и носков до футболки), сами едим, песни поем, стихи рассказываем, память вообще супер, с речью тоже, простите, все супер.
Каждому свое.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3638 : 20 Август 2015, 14:30:07 »
Мы пошли только за социальным развитием. Большего от сада не прошу. Будут занятия - хорошо, не будет - не расстроюсь. Ещё хочу, чтобы иммунитет к школе "тренированный" был. У меня перед глазами пример ребёнка, которого в садик не водили. Племянница моя оказалась "несадиковым ребёнком". Все "прелести" общения в коллективе почувствовали уже в школе. До сих пор (6 класс) очень часто болеет, пропускает школу. И тяжеловато ей было в коллективе первое время.
В идеале, я бы повела неверное на следующий год. Но правила есть правила.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3639 : 20 Август 2015, 15:19:02 »
Я в садик не ходила, какой-то не такий себя не чувствую 4ksu
На счёт болезней, так пошла в школу спокойно и практически не болела вообще.
Как по мне, так развитие ребенка зависит от самого ребенка и от родителей.