Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 367737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3640 : 20 Август 2015, 19:56:27 »
Я до сих пор вспоминаю свои садиковые годы с теплотой.  Очень многое и многих помню.  С парой человек даже общаемся до сих пор) 

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3641 : 21 Август 2015, 01:03:16 »
Наташ, у тебя Катя наверно привыкла, что рядом много чужих людей и иногда мамы нет рядом (я про больницы говорю). По идее, не должно уж шоком для нее быть.

да как знать.. сейчас она становится более разборчивая что ли. На незнакомых врачей смотрит с осторожностью (но тут я списываю га то, что нам ЧЛ хирург прокалывал кисту наживую. Ну и сейчас она будет пока дома со мной постоянно, т.к. реаб.курсы у нас все закончились.. думаю, что за этот год она вполне может привыкнуть к тому, что мама всегда рядом. Да и малышка появится, и чтобы не было ревности Катю нужно будет побольше ласкать. Исключительно это может сыграть свою роль.
в идеале, я б отдала ее в сад уже после нг. Но не мне решать.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3642 : 21 Август 2015, 08:15:03 »
Я до сих пор вспоминаю свои садиковые годы с теплотой.  Очень многое и многих помню.  С парой человек даже общаемся до сих пор) 
у меня папа, которому 57 лет, до сих пор жалеет , что в сад не ходил  bm Говорит, сверстники были сильно впереди него по развитию. Но тогда, понятное дело, никто не развивашкам не водил

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3643 : 21 Август 2015, 08:43:16 »
Мой ребенок ни разу не был на развивашках, если сравнить со сверстниками - Даня впереди.
Да у меня куча примеров успешных людей, котоые не ходили в детский сад.
ИМХО, не от этого зависит уровень развития. Соц развитие-да, но не интеллектуальное.
Мой муж не ходил в садик , первые 5 классов он был одним из лучших учеников.
Тут, простите, родители либо занимаются, либо нет
Вообще я "за" садик, но слышать  высказывания что это все, жизнь другая мне крайне неприятно, все знают нашу ситуацию.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3644 : 21 Август 2015, 08:45:52 »
Я не ходила в садик, не жалею ни сколько)) С 3-х лет лагеря начались у нас с сестрой, потом мама работала во Дворце пионеров, кружки были все детство, чем только не занимались) А садик я не любила

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3645 : 21 Август 2015, 08:57:25 »
Мой ребенок ни разу не был на развивашках, если сравнить со сверстниками - Даня впереди.
Да у меня куча примеров успешных людей, котоые не ходили в детский сад.
ИМХО, не от этого зависит уровень развития. Соц развитие-да, но не интеллектуальное.
Мой муж не ходил в садик , первые 5 классов он был одним из лучших учеников.
Тут, простите, родители либо занимаются, либо нет
Вообще я "за" садик, но слышать  высказывания что это все, жизнь другая мне крайне неприятно, все знают нашу ситуацию.
конечно знаем, ваша ситуация вынужденная, и вас с Даней я никак не имела в виду. А на нн.ру например попадаются случаи , что дитятко реально берегут от злой тети-воспитательницы, от противных детей, которые матные слова знают, от болячек. И эта тема о добровольном домашнем обучении, недавно обсуждали, это же из той же оперы

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3646 : 21 Август 2015, 09:00:48 »
Маш,  в упрек тебе вроде никто не говорит. Речь о тех,  кто намерено не водит своих детей, просто потому что жалко,  сидят с ними бабушки,  няни. Ты понятно,  что не враг своему ребенку и делаешь все для его успешного развития.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3647 : 21 Август 2015, 09:32:06 »
Мне всегда так жалко ребенка будить с утра, тащить в сад в любую погоду, а он канючит: не хочууу! Нет, есть такое слово "надо". Маме надо на работу, а тебе надо социализироваться. Уж насколько у меня Вика общительна, любит ходить по гостям и запросто может остаться с ночевкой, но садик не любит, до сих пор канючит, что не хочет. Вот на кружки - с удовольствием. Была б у меня финансовая возможность самой ее водить, при этом не работая, или няню для этих целей взять, я б водила ее на бассейн, изо, танцы и подготовку к школе, например. Общения и там хватит с головой. Самые лучшие друзья у Вики не из садика, а как раз из кружков.
Садик - это все же для удобства родителей, возможность сдать ребенка и идти заниматься своими делами, зарабатывать деньги.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3648 : 21 Август 2015, 09:37:50 »
Даже платные занятия в садике не сравнится с кружками. А бесплатно уже мало чем и занимаются, ну рисунок какой-нибудь накалякают, на музыке попоют раз в неделю. Кто-то уходит на платные занятия, а остальные просто сидят в группе, или еще хуже - платное занятие проводится прямо в группе, например, изо, в центре ставят столы, платники садятся, остальным велено играть в сторонке и не мешать, и не подходить - "твоя мама не заплатила". Ведет занятие тот же воспитатель. наверное, он переломится, если остальные дети тоже посидят, порисуют. Вот это уж социализация так социализация, с раннего детства ребенок понимает, что все решают деньги.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3649 : 21 Август 2015, 09:58:27 »
Когда мы ходили в сады, было все по-другому, было все для всех одинаково. А теперь эти платные кружки, вроде и с благой целью введены, что родители после садика не мотались по кружкам, но на деле получилось как всегда. Ведут сами воспитатели, ну что они там напреподают, я вот толка не видела, и проконтролировать сложно: было занятие, не было, то перенесут, то заболеешь. Ритмику ведет воспиталка под 100 кг, по цене как наши бальные танцы, при этом по времени меньше занятия. Одна родительница мне рассказывала, что водила год, потом посмотрела что это за занятие, ни о чем, за что деньги только платили.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3650 : 21 Август 2015, 10:54:36 »
Садики и воспитатели и были разные и сейчас не все под одну гребенку. Не у всех есть возможность узнать что там и как заранее, а было бы не плохо..
У моей сестры ребенок ходил в элитный частный садик. В итоге имеет проблему, которую там не заметили. Психолог, к которому ходили этим летом в шоке как можно было упустить такое. Сейчас мучаются в школе. Будут к психиатру обращаться теперь видимо..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3651 : 21 Август 2015, 11:25:42 »
Это какого рода проблема?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3652 : 21 Август 2015, 11:49:06 »
Да, что и родители не сразу заметили.
За учителя начальных классов тоже переживаю, неизвестно какой попадется. У одних молодая - орет, у других - пенсионерка, всю охоту учиться у детей отбила, говорят.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3653 : 21 Август 2015, 11:51:23 »
Да, что и родители не сразу заметили.
За учителя начальных классов тоже переживаю, неизвестно какой попадется. У одних молодая - орет, у других - пенсионерка, всю охоту учиться у детей отбила, говорят.
да... садик - такая фигня по сравнению со школой.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3654 : 21 Август 2015, 12:47:08 »
Это какого рода проблема?
Не хочет ничего делать. Уроки не учит категорически. На любое предложение ответ - не хочу. Вопрос стоял о целесообразности перевода его во второй класс. Воспитатели в садике говорили, что всё хорошо у него, никаких проблем. Психолог сказала, что случай очень запущенный и направила к психиатру уже.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3655 : 21 Август 2015, 12:49:02 »
Я знаю что не в упрек мне, но пишется что дети без садика не дети.
И жизнь отнимают, и в развитии отстают и т.п
Ну конечно мне неприятно , мы же не хожим и не будем ходить в садик, значит в обществе считаемся какими-то н такими
У меня комлекс из-за того что млему ребенку нельзя в садик, я и не скрываю этого, поэтому такого рода категоричные высказывания вызывают во мне негатив

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3656 : 21 Август 2015, 12:54:11 »
Мне всегда так жалко ребенка будить с утра, тащить в сад в любую погоду, а он канючит: не хочууу! Нет, есть такое слово "надо". Маме надо на работу, а тебе надо социализироваться. Уж насколько у меня Вика общительна, любит ходить по гостям и запросто может остаться с ночевкой, но садик не любит, до сих пор канючит, что не хочет. Вот на кружки - с удовольствием. Была б у меня финансовая возможность самой ее водить, при этом не работая, или няню для этих целей взять, я б водила ее на бассейн, изо, танцы и подготовку к школе, например. Общения и там хватит с головой. Самые лучшие друзья у Вики не из садика, а как раз из кружков.
Садик - это все же для удобства родителей, возможность сдать ребенка и идти заниматься своими делами, зарабатывать деньги.
Наверное в плане соц развития этого недостаточно :(
Мы с сентября планируем ходить на занятия типо развивающих и в фастер кидс . Только ради общения
С 4-х лет пойдем на фигурное катание, с октября в бассейн вместе.
Ну и мы постояннл ходим по всевозможным выставкам, театрам и т.д.
Лет в 5 уже может больше спортивных секций будет позволено, потому что сейчас все ограничено занятиями хором и фигурным катанием.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3657 : 21 Август 2015, 13:08:25 »
Мне всегда так жалко ребенка будить с утра, тащить в сад в любую погоду, а он канючит: не хочууу! Нет, есть такое слово "надо". Маме надо на работу, а тебе надо социализироваться. Уж насколько у меня Вика общительна, любит ходить по гостям и запросто может остаться с ночевкой, но садик не любит, до сих пор канючит, что не хочет. Вот на кружки - с удовольствием. Была б у меня финансовая возможность самой ее водить, при этом не работая, или няню для этих целей взять, я б водила ее на бассейн, изо, танцы и подготовку к школе, например. Общения и там хватит с головой. Самые лучшие друзья у Вики не из садика, а как раз из кружков.
Садик - это все же для удобства родителей, возможность сдать ребенка и идти заниматься своими делами, зарабатывать деньги.
а у нас ровно наоборот, в садике вся жизнь! Группа у нас та, с которой начинали ходить в два года, поменялись только двое ребят, воспитатели те же, к которым мы пришли в 2 года первый раз! Все знают и воспитателей и друг друга от и до, после садика всегда почти все родители ведут детей на одну и ту же площадку, и все игры, что были в саду, продолжаются на площадке! Егор у меня не то, что идет с удовольствием, он вприпрыжку бежит и сам просыпается в 6 утра без будильника, но это у нас уже давно такой режим! Летом вся группа разезжалась по морям- дачам, мы не ходили, пошли вот с этой недели, вышли наши воспитатели как раз и нас обзвонили, из 20 человек- в этот понедельник вышли 16. Так мы еле дождались когда же в садик! В общем у нас вся жизнь там кипит) на дом занятия в саду в прошлом году ходил на футбол, и еще 6 мальчиков с нашей группы, с удовольствием отходил, ждали каждое занятие. И пусть ведет его тот же воспитатели, что и физкультуру- главное, что Егору нравилось туда ходить, все остальное на втором плане) так что у кого как) Егор из сада походит всегда с эмоциями, понятно что Рита каждый день слышала эти рассказы, и изначально она хотела в садик) поэтому адаптации никакой у нас не было) мы пошли сразу) ни разу ни от одного я не слышала что в садик не хочу. Но у нас садик сам по себе клевый, он хоть с виду и старенький, туда еще муж ходил, и часть воспитателей, медсестра- с его времен остались, коллектив там, тттт! Так что у всех по- разному, видимо)

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3658 : 21 Август 2015, 13:10:45 »
Я в сад не ходила, по развивашкам и кружкам меня никто не водил. В поле, на военном дивизионе где три домика и в/ч их нет. Даже детей там было человек 7 всего. Но при этом я всегда была очень общительным ребенком, в 6 лет с удовольствием в школу пошла и вот ни на грамм не отставала от тех, кто в сад ходил. Мне кажется, если кто-то отстает в чем-то то это точно уж не из за садика, это от ребенка зависит и его способностей и личных черт характера.
На счёт полезности садика, то я ее рассматриваю исключительно со стороны дисциплины (режим, умение слушать взрослых, делать что просят). Даже с точки зрения навыков общения не рассматриваю. Кто-то и по четыре года в садиках сидит и забитым остается. Я сменила потом 4 школы и 5 классов и никогда проблем в общении ни с детьми ни со взрослыми небыло.
На счёт жалеть дитятку.... А почему бы и нет? Кто сказал, что садик единственно правильный вариант? Соглашусь, что садик в первую очередь для удобства родителей как самый доступный вариант (деньги на няню есть не у всех, бабушки тоже). Не вижу ничего плохого в хорошей няне или даже бабушке. А чужие тети в садике иногда в ребенке тоже столько комплексов и страхов развить могут.
Меня как-то в тихий час за то, что я спать не хотела поставили в трусах стоять посередине комнаты (в шестилетках дело было). Замерзла жутко помню. Маме недавно рассказала, она говорит, что пошла бы разбираться если знала тогда. Вот таких драконовских методов по отношению к своему ребенку я не хочу. Сомнительный воспитательный процесс.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #3659 : 21 Август 2015, 13:17:12 »
Наверное в плане соц развития этого недостаточно :(
Мы с сентября планируем ходить на занятия типо развивающих и в фастер кидс . Только ради общения
С 4-х лет пойдем на фигурное катание, с октября в бассейн вместе.
Ну и мы постояннл ходим по всевозможным выставкам, театрам и т.д.
Лет в 5 уже может больше спортивных секций будет позволено, потому что сейчас все ограничено занятиями хором и фигурным катанием.
Для меня фигурное катание это кошмар страшный! У двух знакомых дети занимаются. У нас проблема с этим, лед не дают. Тренировки в 6-7 утра. Встают в 5 утра постоянно. То в Заволжье таскаются, то сами снимают лед для тренировок. В Фоках очень дорого, в последнее время в ТРЦ Рио снимать приходилось лед, чтобы дети тренировались.