Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Группа крови  (Прочитано 48866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Группа крови
« Ответ #100 : 28 Март 2009, 18:06:46 »
Вот табличка
Как раз только когда у женщины 1+ у мужчины 4+ вероятность конфликта 100%
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 18:38:20 от PaXaN »



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Группа крови
« Ответ #101 : 28 Март 2009, 21:11:23 »
Кошар, а у детей какая группа (группы)?
эээээ тоже не в курсе) во я лох. Надо узнать!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Группа крови
« Ответ #102 : 16 Февраль 2010, 13:48:57 »
Тут пока в роддоме лежала девушка родила с отрицательным резусом, ей не приносили ребенка кормить, не знаю когда принесли но по началу точно не приносили. Кто нибудь знает с чем это связано?
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Группа крови
« Ответ #103 : 16 Февраль 2010, 14:02:27 »
Отрицательный резус-фактор. Несовместимость по группе крови.
Иммуноглобулин антирезус Rho(D)

Можно ли кормить грудью, если у матери отрицательный резус-фактор, а у ребенка положительный?
Можно ли кормить грудью, если у матери и ребенка несовместимость по группе крови?
Можно ли кормить грудью, если у ребенка гемолитическая болезнь?

Да, можно.  Отрицательный резус-фактор у матери или несовестимость по группе крови не является противопоказанием к грудному вскармливанию.  Не является противопоказанием и резус-конфликт, конфликт по группе крови или гемолитическая болезнь новорожденного. Резус-антитела разрушаются в желудочном соке новорожденного.  Исследования показывают также, что у детей с гемолитической болезнью грудное вскармливание не увеличивает распад эритроцитов, красных кровяных телец.

Сразу после родов мне сделали укол иммуноглобулина антирезус Rho(D).  Можно ли мне кормить грудью?

Да, можно.   Введение антирезусного иммуноглобулина для предотвращения резус-конфликтов в последующих беременностях у матери с отрицательным резус-фактором не является противопоказанием к грудному вскармливанию.  Антирезусный иммуноглобулин почти не проникает в грудное молоко.  Большинство иммуноглобулинов разрушаются в желудочном соке новорожденного.

Hale, T. Medications and Mothers' Milk. Amarillo, TX: Hale Publishing, 2008.

Lawrence, R. A. and Lawrence R.M. Breastfeeding: A Guide for the Medical Profession, 6th ed. St. Louis: Mosby, 2005.

 
все статьи http://www.llli.org/Russian/subject.html
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Группа крови
« Ответ #104 : 16 Февраль 2010, 14:05:49 »
Ясно, тогда почему девушке не приносили непонятно, как всегда у нас делается чтоли "потому что положено так".
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Группа крови
« Ответ #105 : 16 Февраль 2010, 14:07:44 »
у меня отрицательная, а у Сереги положительная группа крови, мне делали прививку иммуноглобулина на 28 неделе и после того как родила. Кормить принесли в этот же день но в вечерние кормление, но это не только мне а всем так принесли.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Группа крови
« Ответ #106 : 16 Февраль 2010, 14:10:25 »
Ясно, тогда почему девушке не приносили непонятно, как всегда у нас делается чтоли "потому что положено так".

возможно с ребенком не все в порядке было. Насколько я знаю у малыша сразу берут кровь на проверку антител, по крайней мере мне так говорили, что проверили можно ли кормить и сказали что можно

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Группа крови
« Ответ #107 : 16 Февраль 2010, 14:57:38 »
Вот и я подумала что анализ делается быстро, но вроде именно из-за резуса там не приносили. Мы еще с девчонками спорили как быстро его делают. На сколько я знаю его сразу берут, этот анализ на группу и резус.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Группа крови
« Ответ #108 : 16 Февраль 2010, 15:08:13 »
У нас с мамой групповая несовместимость. Она меня грудью не кормила-нельзя было. Я при рождении желтая была с высоченным биллирубином.


Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Группа крови
« Ответ #109 : 16 Февраль 2010, 15:20:33 »
у нас желтушка тоже была, но она появилась на 3 день, а у соседки тоже отриц.группа крови так у них на 2 день появилась и выписались одни на 15 день, и в больнице потом лежали с желтухой, но все равно кормит  грудью. Видать бывает полная несовместимость и частичная ab

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Группа крови
« Ответ #110 : 16 Февраль 2010, 15:26:36 »
Да, интересно, надеюсь у нас все хорошо будет. Столько всяких бяк может быть просто ужас.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Группа крови
« Ответ #111 : 16 Февраль 2010, 15:40:00 »
Даша,не парься. Меньше знаешь крепче спишь :)


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Группа крови
« Ответ #112 : 16 Февраль 2010, 15:51:44 »
Наоборот я как то люблю побольше знать, мне так спокойнее, а то потом по башке всякими такими вещами дадут, а я человек впечатлительный, уж лучше заранее переварю информацию.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Группа крови
« Ответ #113 : 16 Февраль 2010, 16:00:33 »
У нас с мамой групповая несовместимость. Она меня грудью не кормила-нельзя было. Я при рождении желтая была с высоченным биллирубином.
ну так не видишь связи? :)))) ГВ как раз и помогает от желтухи избавиться :)))
l_sunny

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Группа крови
« Ответ #114 : 16 Февраль 2010, 16:03:10 »
Какже??? Она с молоком передает свой антиген против моих (для нее чужеродных) эритроцитов .  Комплекс антиген+антитело вызывает реакцию (разрушение эритроцитов в печени  в моем случае).


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Группа крови
« Ответ #115 : 16 Февраль 2010, 16:04:21 »
От физиологической может и помогает Гв,но не от патологической (в акушерстве эта тема мне была ооочень интересна :))


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Группа крови
« Ответ #116 : 16 Февраль 2010, 16:05:25 »
Молозиво помогает опорожнению... Сейчас найду по умному :)))))
Я только на пальцах могу объяснить :)))))))
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Группа крови
« Ответ #117 : 16 Февраль 2010, 16:13:11 »
Людмилка, а ты какой врач?


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Группа крови
« Ответ #118 : 16 Февраль 2010, 16:17:14 »
Кормить не кормить грудью зависит от степени ГАН,чем тяжелее форма,тем другое отношение к  ГВ :).  У меня была средняя желтушная. Вот. Я когда родилась,мя приложили к груди. Прошло 4 дня а я никак не белела,была лимонного цвета. И от кормления становилось все хуже. От груди убрали.
По идее говорим обе правильно,но не отмечаем степени гемолитической анемии новорожденных.
Кроме того,чаще такие проблемы возникают при второй беременности. Т.е. на первой беременности развивались антитела,а на второй - сформировалась имунная память матери и таким образом проявляется на втором ребенке.
Вроде так.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 18:38:40 от PaXaN »


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Группа крови
« Ответ #119 : 16 Февраль 2010, 16:17:38 »
Людмилка, а ты какой врач?
Я терапевт :)