Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Группа крови  (Прочитано 48795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Группа крови
« Ответ #300 : 06 Октябрь 2012, 10:45:32 »
У меня 1+, у мужа 2-, но вообще врачи ни рау ничего не сказали, хотя должны были бы брать какие-то анализы. А у подруги муж вообще не знает группу и резус. и никто не отправил сдавать почему-то.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Группа крови
« Ответ #301 : 06 Октябрь 2012, 10:49:42 »
Если у мужа отрицательная а у женщины положительная то никакого конфликта быть не должно, про конфликты по группе крови не знаю. Резус конфликт возникает только если у мамы отрицательная а у ребенка положительная.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Группа крови
« Ответ #302 : 06 Октябрь 2012, 12:30:30 »
У меня 1+, у мужа 2-, но вообще врачи ни рау ничего не сказали, хотя должны были бы брать какие-то анализы.
бардак это конечно. Должны брать, просто не так часто, а 3 раза за срок.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 13:09:05 от Amber »

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Группа крови
« Ответ #303 : 06 Октябрь 2012, 14:12:34 »
Странно, наоборот при желтушке говорят молоко давать, даже в роддоме, где все на смесях говорили, что хотя бы при рождении грудь дать , чтобы молозиво поступило в организм.

Кстати, на 6 стр и далее обсуждали http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,756.msg999303961.html#msg999303961 Тогда тоже с Людмилкой как раз  :lalala:
Да,самое интересное,что еще в те времена врачи боролись за ГВ.И врде как наоборот запрещали смеси. Но вот у меня случай был,что ГВ просто было невозможным.
Хотя,я сейчас что думаю.Что моей маме может стоило через месяц еще раз попробовать покормить, иммунная система приутихла почему бы и нет :)


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Группа крови
« Ответ #304 : 06 Октябрь 2012, 14:18:24 »
Ален,брать врачи не должны ничего :) Правильно Даша сказала,главное у тебя +. У мужа может быть любой резус. Главное твой. Резус+ это наличие спецефического белка; - соот-но его отсутствие.
Если у матери резус+,то ребенок смело( хоть первый,хоть второй) может носить резус "-". Этого белка нет,соот-но и антител тоже нет.
Если у матери резус "-",а у первого резус "+",то иммунная система матери воспринимает организм ребенка,в частности этот белок,как чужеродный.Развивается конфликт.
Поэтому сейчас и колют после первой Б препараты,который подавляют иммунную память.И вторая беременность у резус отрицательной матери протекает как первая,т.е. бесконфликтно.


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Группа крови
« Ответ #305 : 06 Октябрь 2012, 14:20:50 »
Так группы то разные, и вроде с моя 1 может начать конфликтовать со второй, которая могла предаться ребенку от мужа.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Группа крови
« Ответ #306 : 06 Октябрь 2012, 14:27:03 »
Просто групповая несовместимость это легкая форма. Чем несовместимость по резусам. И как правило интенсивного лечения не требует.
С групповой несовместимостью как правило Б доношенная и живим плодом. При резус конфликтах вероятность ВУГП очень высока.


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Группа крови
« Ответ #307 : 06 Октябрь 2012, 14:34:54 »
Если кому интересно,то вот ложусь в роддом,у нас там друг семьи неонатолог,про групповую несовместимость поспрашиваю. :) И про эти УФ лампы. Возможно сейчас основное лечение группового конфликта и есть нахождение под лампами,только и всего.


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Группа крови
« Ответ #308 : 06 Октябрь 2012, 14:58:02 »
Понятно, Люд ) поспрашивай если время будет, интересный вопрос.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Группа крови
« Ответ #309 : 06 Октябрь 2012, 15:17:41 »
Люд, а что тебя так рано, еще только 36 недель? Или может в пузики пойдем?
l_sunny

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Группа крови
« Ответ #310 : 06 Октябрь 2012, 15:57:38 »
У меня 1+, у мужа 2-, но вообще врачи ни рау ничего не сказали, хотя должны были бы брать какие-то анализы. А у подруги муж вообще не знает группу и резус. и никто не отправил сдавать почему-то.
Вроде по группа контролируют конфликт только если у мамы 1, а у папы 4. т.е. у ребенка по любому будет отличная от мамы группа крови. Меня контролировали. У меня на большом сроке в 10 раз подскочили антитела, но врач сказала все нормально.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Группа крови
« Ответ #311 : 06 Октябрь 2012, 16:21:39 »
Люд, а что тебя так рано, еще только 36 недель? Или может в пузики пойдем?
Наташ,меня по сердцу в 38 недель прооперировать должны. Показания такие.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Группа крови
« Ответ #312 : 06 Октябрь 2012, 16:34:05 »
Понятно, пропустила, значит... Удачи вам!
l_sunny

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Группа крови
« Ответ #313 : 06 Октябрь 2012, 16:36:53 »
У меня ребенок тоже +3, но резус-конфликта не было. А у тебя у мужа какая? Мне кажется, у ребенка у вас и минус тоже может быть.
Оль, у меня 1-, у мужа 2+
Нам объяснили, что при таком раскладе у ребенка будет только 2+, т.е. группа крови и резус отца. Соответственно, конфликт.
Вот с первым так и было, как окажется со вторым - увидим)

По поводу возможного конфликта при ГВ я особо не парюсь, мне сказали, что это можно предотвратить. Меня куда более больше волнует вопрос "безмолочия", но тут кровь, ее группа и резус вообще не при чем)



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Группа крови
« Ответ #314 : 08 Январь 2013, 15:52:02 »
Девочки, кто-нибудь знает, при планировании второго ребенка, если у мамы отрицательный резус-фактор, возможно ли заранее узнать (сделать анализ), появились ли антитела после рождения первого. Может, кто задавался таким вопросом?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Группа крови
« Ответ #315 : 08 Январь 2013, 17:01:52 »
Наверное тот же анализ и можно сдавать что в беременность сдавали на антитела. Я тоже иногда задаюсь вопросом.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Группа крови
« Ответ #316 : 08 Январь 2013, 22:41:40 »
Я из-за этого резуса вобще о втором ребенку думать боюсь(  иммуноглобулин после родов мне не кололи, почитала про конфликт резусов, про КС и невозможность ГВ потом, страшно ...((

Тоже интересно почитать

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Группа крови
« Ответ #317 : 08 Январь 2013, 23:08:31 »
у золовки 2-, два ребенка, два гв. У свекрови тоже 2- и два ребенка, два гв (у золовкиных детей не знаю группы крови, у свекрови оба со 2- родились)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2013, 23:10:09 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Группа крови
« Ответ #318 : 09 Январь 2013, 06:19:29 »
У меня у сестры 2- тоже и 4 детей,было бы гв,но лень впереди планеты всей,а вот какие группы у деток что-то не знаю,надо спросить.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Группа крови
« Ответ #319 : 09 Январь 2013, 09:51:42 »
у моей мамы 3-, я была проблемная (и в б, и после родов), но тогда никаких уколов не делали, а единственное что предприняли чтобы избежать резус-конфликта (в то время это был супер-новейший способ, гыгыггг) - кусок папиной кожи вживили в мамину, просто взяли и вшили... брррр...