Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роды в воде! Кто что про это знает?  (Прочитано 43341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн горячий_снег

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 56
  • Счастье - это просто.
Вот заинтересовалась родами в воде, как одним из видов родов. Кто что про это знает? Вообще существует ли такая практика у нас в Нижнем или в области? Слышала про практику в Москве и в Санкт-Петербурге, но подробностей мало. Может кто знает что-то?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #1 : 23 Май 2010, 21:57:08 »
Я как-то читала рассказ о родах в воде в ЖЖ, но они происходили в какой-то южной экзотической стране...
про опыт в НН не знаю, думаю что нет такого. Тут совместные роди пока что в диковинку))))

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #2 : 23 Май 2010, 21:59:02 »
Я сначала хотела роды в воде, потом просто дома, а как посмотрела репортаж, что
во многих случаях приходится все равно потом в роддом ехать, решила в роддоме сразу
рожать, нечего просто так кататься. :)))))))))) Имхо
l_sunny

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #3 : 23 Май 2010, 22:03:21 »
+1, проблема найти опытную акушерку. доверять на все 100%. и все же иметь под окном скорую - если что....
смысл тогда?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #4 : 23 Май 2010, 22:21:25 »
После прочтения кучи историй по делу Колыбельки, я категорически против родов дома, и как разновидность их родов воду.
Считаю, что рожать нужно только в специализированных учреждениях, в которых есть все необходимое оборудование.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #5 : 23 Май 2010, 22:36:47 »
Родами в воду в нашей стране еще в конце 80-х начал пропагандировать Черский. Тогда это было достаточно популярно. Типа из  водной среды - в наиболее приближенную к  этой среде - водную.
Но после нескольких печальных случаев это прикрыли.
Черский уехал в Америку, начал было это там делать, но там тоже это дело ему прикрыли.
 Что я поняла - когда по этой тем читала. Это допустимо когда у роженицы - абсолютное здоровье.  По всем показателям. Если что-то не так - то отсутствие немедленной медпомощи может привести к трагедиям (что собственно у Черского и произошло.
Обеспечить стерильные условия при родах в воду - тоже проблема. В ванной - бассейне - тут речи о стерильности нет.
 Пациентки Черского рожали в море.  У него остались последователи.

Что можно по домашним родам сказать - абсолютно все медики против. Даже при нормальном течении беременнности никто не может гарантировать что при родах все пойдет хорошо. И тут каждая секунда на счету . 
« Последнее редактирование: 23 Май 2010, 22:42:24 от облако »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #6 : 23 Май 2010, 23:32:40 »
Недавно читала рассказ френдессы про ее соло роды в ванне дома...
(Изначально хотела с акушеркой и мужем, но так вот получилось)
Все прошло просто волшебно. =)
Это я так, к слову..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #7 : 23 Май 2010, 23:48:41 »
Никто не спорит.  что бывает,  что все хорошо проходит. А если нет? в том и дело , говорят врачи, что роды - вещь непредсказуемая. гарантии, что все хорошо пройдет - никто не даст.  И в этом случае - лучше быть поближе к врачам с операционной.
Если что случается, то ребенка с роженицей в больницу везут и тогда врачи расхлебывают все. И порой неудачно - ничего нельзя сделать.
 Кстати акушерка - одно название. Медикам запрещено принимать роды в любом месте, кроме больницы. Исключения - когда от этого зависит жизнь ребенка и матери.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #8 : 23 Май 2010, 23:51:59 »
Все прошло просто волшебно. =)
ой, я про такие случаи всегда думаю, что тетке просто фантастически повезло. Кто-то вон падает с 8 этажа и имеет из всех неприятностей выбитый зуб. Но это не означает, что все могут прыгать...

А по теме - я об этом никогда не задумывалась, но априори полагала, что рожать в воду можно и в роддоме. А если только дома - лично я категорически против любых домашних родов.


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #9 : 24 Май 2010, 10:10:13 »
Недавно читала рассказ френдессы про ее соло роды в ванне дома...
(Изначально хотела с акушеркой и мужем, но так вот получилось)
Все прошло просто волшебно. =)
Это я так, к слову..
А дай ссылку, пожалуйста, интересно прям стало =))

По моему, тоже можно в воду и в роддоме рожать, но у нас таких роддомов нет пока в НН.



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #10 : 24 Май 2010, 10:29:26 »
Бред полный, давайте и операции дома проводить.... Ребенка принимают в СТЕРИЛЬНЫХ условиях.  Покажите мне дома стерильные условия. Роды должны быть в роддоме с врачами и оборудованием.
Рожая дома или в воде надо помнить, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка ляжет полностью на родителей,  и потом не надо грешить на медиков, мол такие-сякие вылечить мое чадо не могут


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #11 : 24 Май 2010, 10:32:40 »
нам, помнится, на курсах рассказывали, что роды в воду проходят более безболезненно и менее стрессово и для мамы, и для ребенка, но что у нас в городе роды в воду принимать не особо умеют... я бы ни за что не рискнула. если только где-нибудь в Индии ))




Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #12 : 24 Май 2010, 11:31:29 »
тоже видела весьма откровенный фото-отчет о родах дома в ванну, точно не в России. ИМХО рожать дома можно только начиная с третьего-четвертого ребенка, если все предыдущие роды прошли без осложнений и при идеальном здоровье. Зачем рисковать здоровьем??? И своим и ребенкаэ и даже будущими беременностями? Я за роддома, и ближайшие 30 лет, пока не научатся и не увидим статистических даных ЗА или ПРОТИВ, рожать стандартно. Роды - не повод для экспериментов.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #13 : 24 Май 2010, 11:33:32 »
при чет тут количетство родов? первые  могут быть идеальными, вторые - сложности.
Женский организм не молодеет, с возрастом повляются болячки

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #14 : 24 Май 2010, 11:38:46 »
первые все равно обычно более сложные и продолжительные. Мама больше волнуется, второй третий раз знает что делать. Я за роды в больнице, но если очень уж хочется дома, то точно не  первых надо начинать
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #15 : 24 Май 2010, 11:43:15 »
Не у всех и первые продолжительные. Даже тут на форуме  почитать - с первым ребенком у кого быстро и легко, у кого болезненно и долго.  В том и дело - что никто не предскажет как пойдет. При нормальной беременности может быть что угодно в родах.  Как в первых, так и во вторых.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #16 : 24 Май 2010, 18:37:42 »
А дай ссылку, пожалуйста, интересно прям стало =))
Не могу - под замком.

Ну что же вы какие категоричные все - бред, дурдом. Нет, ну конечно бывает, что некоторые клинические дуры наслушавшись/начитавшись рассказов, но не взвесив за и против, не узнав что делать в экстренных случаях и положившись на заверения бесчувственной акушерки рожают дома и имеют негативные последствия - так это и есть естественный отбор, чего уж там.
Но я знаю нескольких мам, которые рожали дома. Но при этом изучили максимально все, что касается родов, тщательно подготовились, самое главное - морально настроились. И у них все просто отлично, это был их полностью осознанный выбор. И надо сказать, что я ими искренне восхищаюсь и считаю, что они молодцы. Имхо, роды дома, с мужем, с акушеркой, соло - это совершенно нормально и естественно, это правильно. Но конечно с должной подготовкой, моральным настроем и отсутствием каких-либо медицинских осложнений/противопоказаний.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #17 : 24 Май 2010, 18:45:58 »
Ну не знаю. А если шейка не раскроется? Или плод слишком крупный будет и в родовые пути проходить не будет? Такое как правило уже глубоко в процессе родов выясняется. И КТГ дома нет.



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #18 : 24 Май 2010, 18:55:40 »
КГТ и в роддомах во многих нет. Я эту штуку в глаза ни разу не видела, а у меня двое детей.
Раскрытие шейки можно посмотреть самостоятельно или попросить мужа. Если роды начались, а все глухо - можно поехать в роддом. И так далее. Каждый случай - индивидуален, поэтому каждый должен решать для себя сам.
Я не собираюсь спорить на эту тему, я просто высказала свое мнение.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн горячий_снег

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 56
  • Счастье - это просто.
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #19 : 24 Май 2010, 23:00:08 »
Про роды дома речи не идёт вообще =) Я лично дома рожать боюсь, мало ли что... а в Москве и Питере есть медицинские центры, которые практикуют такие роды как один из видов родов (как вертикальные или традиционные к примеру) с наблюдением в спец. бассейнах на креслах в клинике. Понятное дело что там это всё как надо пройдет и в случае чего все нужные меры примутся... Я слышала где-то что в НиНо тоже хотят такую практику ввести, давно уже слышала, вот и думаю, может уже где есть такая роскошь =)