Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: В тонусе...  (Прочитано 3772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
В тонусе...
« : 09 Июнь 2010, 16:47:26 »
Я сегодня ко врачу ходила, говорит угроза, матка в тонусе...прописала витамины,свечи. Весь день в панике. У кого подобное было-поделитесь.  ak

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: В тонусе...
« Ответ #1 : 09 Июнь 2010, 16:57:44 »
Отставить панику!
Такой диагноз каждый второй ставят.
Если не госпитализировали - значит, все не так плохо, да и если б госпитализировали, это тоже ничего бы не значило, они любят в больницу укладывать.

Выполняй назначения врача, покой по максимуму, в идеале - постельный режим. Если есть возможность не ходить на работу-  не ходи. Если с работой все строго - может, имеет смысл попроситься у гинека в больницу? Чем ценна больница - там постельный режим проще соблюдать, никто не дергает, вставать особой нужды нет, лежишь и лежишь, а при угрозе это особо ценно.

Гормоны сдать не назначила?


Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Re: В тонусе...
« Ответ #2 : 09 Июнь 2010, 17:37:40 »
не волнуйся, я тоже в мае две недели по этому поводу дома провела (в больницу класть у меня не было оснований, т.к. ничего не болело, просто мне на это время выписали больничный). свечи ставила, витамины ела, которые мне прописали. заодно и отдохнула от работы.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 17:39:18 от kat »

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: В тонусе...
« Ответ #3 : 09 Июнь 2010, 17:40:08 »
У меня был тонус, ничего страшного. Матка-это мышечный орган, и ничего удивительно, мышцы склонны к сокращениям. Это подготовка матки к предстоящим родам,она как бы тренируется. Да и рост малыша заставляет матку растягиваться,это тоже вызывает сопротивление органа. В общем такой он многозначительный тонус.
Гипертонус ставят только в России. В Европе давно отказались от этого диагноза-это естесственное течение беременности.
Совет такой: принимай витамины, свечи. Покой. Никаких тяжестей, кофе, и хотьбе по магазинам.
Если предложат в больницу -соглашайся, оттуда в санаторий просись.


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: В тонусе...
« Ответ #4 : 09 Июнь 2010, 17:58:38 »
А как врач определяет тонус?Только по результатам узи?



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: В тонусе...
« Ответ #5 : 09 Июнь 2010, 18:11:46 »
Прежде всего наощупь.
УЗИ наоборот обычно для подтверждения уже диагностированного тонуса делают, или вообще не делают, чтоб еще больше не провоцировать. На УЗИ тоже можно увидеть - но на осмотр к гинекологу намного чаще ходишь, чем на УЗИ. Беременная матка должна быть рыхлой - это первый признак, по чему врач может беременность определить, ну и по размерам.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 18:15:03 от АнаЛит »


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: В тонусе...
« Ответ #6 : 09 Июнь 2010, 18:19:42 »
Для этого врач должен на кресле смотреть?



Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: В тонусе...
« Ответ #7 : 09 Июнь 2010, 18:29:40 »
нет. Врач живот трогает. Он должен быть мягким, а не каменным

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: В тонусе...
« Ответ #8 : 09 Июнь 2010, 18:33:15 »
У меня тонус только по узи поставили.


Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: В тонусе...
« Ответ #9 : 09 Июнь 2010, 18:44:46 »


Гормоны сдать не назначила?
Нет. У меня еще какие-то выделения были страшные. Как слись, вид большой,тянучьки,густой-густой. она сказала-не очень хорошо. Прописала свечи, витамин Е, подмываться содой. Завтра сказала сдать микоплазму,уреаплазму и на хламидии...ничего не понимаю...

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: В тонусе...
« Ответ #10 : 09 Июнь 2010, 18:45:58 »
А как врач определяет тонус?Только по результатам узи?
Она меня осмотрела на кресле сегодня,сказала,что тонус.

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: В тонусе...
« Ответ #11 : 09 Июнь 2010, 18:49:33 »
Я на УЗИ ходила, про тонус ничего не сказали. Вот у меня начались эти выделения,правда они очень редко,но я их напугалась,позвонила своему гинекологу, говорю,выделения,как слизь,она говорит,ничего страшного. Через несколько дней повторилось + ко всему у меня еще всю беременность живот тянет...Это тоже меня беспокоит. Я на отдых собралась 16 числа, думаю,схожу на последок проверюсь,про все узнаю,что ехать спокойнее было и вот...теперь уже не знаю что делать, наверное буду забирать билеты. :(

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: В тонусе...
« Ответ #12 : 09 Июнь 2010, 19:10:44 »
Алён, а у тебя эти выделения бывают не в предполагаемые дни месячных? Ну вроде как если бы беременности не было, то в эти дни месячные должны быть. Нет?



Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: В тонусе...
« Ответ #13 : 09 Июнь 2010, 19:18:38 »
Нет. Это началось недавно,где-то неделю назад. Пошла в туалет,смотрю , висит чего-то (извините пожалуйста),не поняла,звоню врачу,так и так ,чего то непонятное,как слизь,она мне-ничего страшного, а через дня 4-5 еще раз,только это еще гуще,прям ее как будто растянуть можно, мне это вообще не понравилось, решила на прием сходить для спокойствия...

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: В тонусе...
« Ответ #14 : 09 Июнь 2010, 19:46:50 »
Ален, ты раньше времени не переживай так: от переживаний тонус только усилится. тебе ж никаких диагнозов не наставили, кроме тонуса, не накручивай себя.
а тонус не так уж и страшен, тем более, если тебя с ним домой спокойно отпустили. у меня тоже был. ничо, нашлепали уколов и все прошло ) потм еще врач в роддоме на меня бухтела: вот, насохраняли на позднем сроке, теперь разродиться не можешь ))




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: В тонусе...
« Ответ #15 : 09 Июнь 2010, 19:49:08 »
Спроси у врача про гормоны в след. раз. Про анализ - не надо ли сдать.


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: В тонусе...
« Ответ #16 : 09 Июнь 2010, 19:49:46 »
мне кажется, не стоит уезжать....тем более, если что-то беспокоит..Лучше перестраховаться


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: В тонусе...
« Ответ #17 : 09 Июнь 2010, 19:50:55 »
Я б тоже не поехала.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: В тонусе...
« Ответ #18 : 09 Июнь 2010, 21:21:57 »
Тонус это не страшно, тем более что в больницу не погнали)) меня с моим сразу погнали))

но я бы тоже никуда не поехала - надо больше отдыхать и лежать.. меньше ходить и нервничать))

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: В тонусе...
« Ответ #19 : 09 Июнь 2010, 23:03:08 »
Думаете,не ехать? Я наверное тоже так думаю...надо возврат денег сделать...жалко конечно,но ребенок-самое главное.