Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: рассказ о родах Парвати  (Прочитано 1540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
рассказ о родах Парвати
« : 13 Март 2010, 00:53:18 »
Я, пожалуй, отчитаюсь, пока все не забыла. И поностальгирую заодно))
 Ходить беременной мне нравилось – в больницах не лежала, никаких особых проблем не имела, нетерпения – скорей бы родить, тоже не было. Я переходила свою ПДР на неделю, предлагали в патологию лечь – отказывалась до последнего. Всегда мечтала, что поеду в роддом по ночному городу уже со схватками. Я, конечно, много еще о чем мечтала, но в этом наши с малышом желания совпали. В последний день 41й недели я улеглась спать ближе к трем ночи, тут же схватило живот и отошли воды. Я-то наивная, начитавшись инфы о родах и о том, что перед родами воды отходят у 20% или около того, никак такого поворота не ожидала и слегка запаниковала. Позвала мужа из-за компа, и с пакетом между ног побежала до унитаза. У меня началась трясучка, я думала, что это нервное, потом мне объяснили, что это во время родов бывает, муж в это время меня успокаивал и гладил по голове. Позвонили всем родителям, обрадовали, собрали вещи, вызвали такси. Тем временем, начали подкатывать схваточки сначала довольно терпимые. Мама по телефону добавила оптимизма – «Это только начало». Промежутки между схватками помню плохо, сначала, вроде, были каждые 10 мин по 1,5, потом уже в роддоме каждые 1,5 по 30секунд, как-то так. Прокатились, значит, по ночному городу – ура! Часа в четыре пришли в приемный седьмого роддома – «Здравствуйте, мы к вам рожать!». Вполне бодрая, но очень недоверчивая девушка велела оставить мужа пока за дверью и переодеться (у нас был договор на семейные роды). Бумажки, клизма. «А у вас точно воды отошли? Опишите процесс», описываю. И уже по дороге в родовую – «А у вас живот вообще болит?».  Вид у меня что ли слишком резвый был, не знаю, почему она ко мне с таким сомнением отнеслась. На смене была Лапшина и еще какой-то довольно молодой дядька, который меня и осмотрел. Оказалось, всего 2 см, а я так рассчитывала на большее. Потрескавшийся кафель родовой и вопли девушки из соседнего бокса настроения не улучшили. Я смотрела в окно и старалась наслаждаться березками и рассветом, часа через два пустили мужа,  оказывается, случился наплыв рожениц, и про него забыли. Еще через пару часов меня посмотрели еще раз – 4 см, не густо, но и по ощущениям было, в принципе, терпимо. Массаж спины в исполнении мужа мне помогал в промежутках между схватками, во время схваток было не до него. В 8 был пересменок - пришла Барсукова, с которой мы договаривались через знакомых. Мне выдали мяч и капельницу с энзапростом. После этого нас осмотрами не особо беспокоили, часа через полтора схватки пошли без перерыва – я пыталась пропрыгать на мячике, но помогало не особо, дыхание тоже не всегда удавалось правильно выдерживать. Муж в это время периодически придремывал на стуле. Помню, мне очень хотелось биться головой о кресло, возле которого я обосновалась с мячом. Через некоторое время с отчаянья я решила полежать (до этого всю дорогу была на ногах либо на мяче),  сразу практически начало подтуживать и схватки были уже с перерывами. Я отправила мужа за кем-нибудь. Пришла милая акушерка Света, которая сказала, что тужится рано и надо держать одну ногу кверху, а потугу продыхивать. Но полностью  продыхивать не получалось. Ощущения были, что тебя на изнанку сейчас вывернет. Вообще, мне показались сами потуги легче, чем схватки перед ними,  потому что между потугами можно было хоть чуть-чуть отдохнуть. Я, вроде, стонала, что сейчас рожу, мне сказали – «Подождите, врач на операции». Ха-ха. Акушерка стала накрывать на кресло и разрешила мне начинать тужиться. Так как, я хотела рожать вертикально, меня попытались установить на кровати на четвереньки, и что-то у меня не заладилось – то ли прогибалась я не так, то ли наоборот не прогибалась, уже не помню. Муж в это время очень помог –  потуги со мной продыхивал и воду подавал, и помогал мне в нужной позе стоять. Пришла наконец-то Р.В. и помогла мне принять нужное положение. Тужилась я, видимо, сразу правильно – не в лицо, но мне сложно было как-то по другому – все само шло. А вот три раза на схватку я потужиться не успевала.  Наконец-то, дело пошло к финалу, Р.В. меня спросила – как я хочу рожать, стоя или на кресле. Объяснила, что стоя будет дольше, а на кресле мы за три потуги родим, я соблазнилась на кресло. Самое веселое в процессе было, когда акушерка на пару с мужем и ногда Р.В. кричали как футбольные болельщики – «тужся! тужся!» или «дыши!дыши!». Потужились раза два или три, один раз продышали,  потом Р.В. велела потужиться без схватки и малыш родился – в 10.45, вес 3330, 53 см., закричал сразу, муж рванулся перерезать пуповину и перерезал-таки.  Малыша положили на живот, а после обработки и  пеленаяния к груди. Меня, оказывается,  подрезали, но я не заметила даже. Дальше все как положено – зашили, обложили льдом, малыша положили под лампу. Муж его периодически брал на руки и подносил ко мне. Он был сморщенный и бесконечно очаровательный, не мог сразу разобраться, что лучше делать в этом мире, поэтому то спал, то пищал. В роддоме был обед и нам прямо в родовую принесли борща и плова.
Скажу честно, впечатления месяца через три после родов становятся гораздо радужней, чем сразу после, у меня по крайней мере. И сейчас могу с уверенностью сказать, что рожать мне понравилось. Извините за длиннющий текст =)).



Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: рассказ о родах Парвати
« Ответ #1 : 13 Март 2010, 06:18:51 »
классно!!!!!!!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: рассказ о родах Парвати
« Ответ #2 : 13 Март 2010, 07:57:26 »
оптимистично и внушает надежду))))))))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: рассказ о родах Парвати
« Ответ #3 : 13 Март 2010, 08:16:29 »
Я, вроде, стонала, что сейчас рожу, мне сказали – «Подождите, врач на операции».

 sarcastic_hand обнадеживающе так
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: рассказ о родах Парвати
« Ответ #4 : 13 Март 2010, 10:01:30 »
классно!!!!!!!!
спасибо =)))
оптимистично и внушает надежду))))))))
рожать не страшно, правда-правда)))
sarcastic_hand обнадеживающе так
может, они думали, что этот аргумент на меня больше подействует, чем угроза порваться))))

Brilliant, вот впечатления мужа: http://kenichi-kitsune.livejournal.com/19611.html  ,но там в основном эмоции, эмоции =)))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: рассказ о родах Парвати
« Ответ #5 : 13 Март 2010, 13:41:05 »
Великолепно папа пишет, я и плакала и смеялась
Буду давать ссылку на него

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: рассказ о родах Парвати
« Ответ #6 : 13 Март 2010, 15:50:15 »
Рассказ такой..ээээ... ну вобщем мне опять рожать охота)))))))))))))))) Оптимизм так и плещет, и у тебя и у мужа тем более))) Здорово, молодцы!

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: рассказ о родах Парвати
« Ответ #7 : 13 Март 2010, 18:16:53 »
Великолепно папа пишет, я и плакала и смеялась
Буду давать ссылку на него
он у нас любитель в прозе поупражнятся)))) надеюсь, его рассказ кого-нибудь из мужей вдохновит поприсутсвовать на родах )))

Заноза, спасибо))) Я тоже когда чужие рассказы читаю, тоже такая ностальгия берет, и хочется повторить хоть прям сейчас )))
« Последнее редактирование: 13 Март 2010, 18:19:31 от Парвати »



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: рассказ о родах Парвати
« Ответ #8 : 13 Март 2010, 20:54:04 »
когда чужие рассказы читаю, тоже такая ностальгия берет, и хочется повторить хоть прям сейчас )))
согласна, но последние 4 часа хотелосьбы в 15 минут уложить, так, чтобы просто вспомнить

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: рассказ о родах Парвати
« Ответ #9 : 14 Март 2010, 21:59:48 »
Парвати, быстро у тебя получилось родить! Молодец! ))) ну, про то, что муж молодец, я уже писала!
Впечатлило, что борщ в палату принесли!




Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: рассказ о родах Парвати
« Ответ #10 : 14 Март 2010, 23:54:30 »
Да, я легко отделалась, можно сказать. Может, потому что ходила, да и капельница опять же раскрытию помогла.
По поводу схваток забыла написать, когда удавалось найти позицию - полностью на руки опереться и расслабить бедра это очень помогало, но не всегда получалось так встать. Может, кому-то из будущих мам этот опыт поможет)))).