Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Когда и кому вы сообщили о беременности?  (Прочитано 15060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #100 : 06 Сентябрь 2013, 11:52:58 »
Под словом "очень близкие" я имела ввиду родителей и 1 семейную пару с которыми мы очень тесно общаемся. Чуть позже узнали еще 2-е пары. но это тоже добрые люди)



Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #101 : 03 Октябрь 2013, 19:24:41 »
А мы пока никому особо не сообщили про Беременность..Коля другу своему лучшему сказал и всё) Я наверно тоже только как подруга приедет, так, может, ей шепну...Но вобщето это потому что я очень боюсь, что могут не оправдаться слова..Поэтому хочу дождаться пока  дотерпит мой "горошик" и встану на учет, тогда можно будет сказать интересующимся) А так, у нас практически вообще Все знают что мы готовимся, знакомые при каждой встрече спрашивают- ну как?..

С родителями вобще не знаю чего делать) ...вот думаю своим родителям может, только на НГ эту новость сказать, тогда уже и узи прикрепить) а Колиным наверно тоже в ближайшее время, так как сам он каждый день порывается сообщить) да они и ждут эту новость от нас давно уже)
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #102 : 03 Октябрь 2013, 19:28:16 »
Я бы до 12 недель никому не стала распространяться..ибо я такая суеверная,как оказалось..ну разве что родителям)


Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #103 : 03 Октябрь 2013, 19:31:36 »
Я бы до 12 недель никому не стала распространяться..ибо я такая суеверная,как оказалось..ну разве что родителям)
Ир, а что за суеверие?) Ты и сейчас не распространяешься ведь, теперь тебя просто "палят" и  уже при встрече наверно узнают)

п.с. я ещё только на форуме узнала, что почему-то нельзя дитё показывать до месяца..Оо
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #104 : 03 Октябрь 2013, 19:36:09 »
Свет да я бы не сказала,что это суеверие) первый триместр самый опасный,вот и все..а люди со стороны меньше знают,крепче спят) ну я щаз рассекречиваюсь,и уже иду с полностью положительной установкой,что мы вырастем в животике и родимся как положено)


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #105 : 03 Октябрь 2013, 19:59:43 »
п.с. я ещё только на форуме узнала, что почему-то нельзя дитё показывать до месяца..Оо
Почему нельзя?
очередная прихоть бабушек если только)



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #106 : 03 Октябрь 2013, 20:00:36 »
Странные такие :) самым близким людям, родителям, не, не скажу, а форуму, где народ в глаза не видел, все-все расскажу :)))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #107 : 03 Октябрь 2013, 20:11:02 »
Ага,тоже всегда удивляюсь))))

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #108 : 03 Октябрь 2013, 20:16:34 »
к Новому году))))) я бы 3 месяца точно не дотерпела, родители у нас одни из первых узнали, да и вообще остальные тоже, я вот единственное - одной знакомой вообще не хотела говорить - ну язык у нее поганый, а так .....


Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #109 : 03 Октябрь 2013, 20:39:39 »
Анют, ну а че непонятно то)Я вот родителям сказала,тк это все ж самые близкие люди,они меня всегда поддерживают)подругам 3м сказала самым близким,тк знаю что обиделись бы если б я не сказала,да и знаю что порадуются)а кому ж еще то остается говорить?)))))я ж писала тут,что порой мало знакомые люди несут меньше негатива чем многочисленные знакомые,коллеги..ну у меня есть реально люди,ну не хочу я чтоб они узнали и все,поэтому и знакомым не говорю чтоб лишнего не болтали)ну вот такая эээ...странноватая)Насчет не показывать ребенка до месяца,ну да..это странно,подругам покажу,если придут..че жалко чтоль,лишь бы приходили здоровые)


Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #110 : 03 Октябрь 2013, 20:45:01 »
Странные такие :) самым близким людям, родителям, не, не скажу, а форуму, где народ в глаза не видел, все-все расскажу :)))
=) А Вам, софурамчанкам, некому рассказать ab) К тому же я тут готовилась..всю ,так сказать, подноготную тут выставляла)) так что "местные" ситуацию знают изнутри и пошагово..

А родители) ну просто это действительно, как говорили многие, скажешь им- сразу все родственники знают.. А с моими не знаю..я сейчас немного ...м...поверхностно общаюсь с мамой, а мы всегда через неё связь держим, так что папа позже узнает....хотя...чего то вы меня на мысль навели может, его телефон узнать и ему сказать bw, а он уж маме..
Просто думаю, мама сама догадается при ближайшем звонке)
А на НГ былоб..романтично как-то) Мило) Чудесно) Новый год..праздничная атмосфера..и дополнительный повод для радости)
Да ладно короче!!)) Как сложется, так и сложется!) Понятия не имею как и кто и когда узнает! bm просто буду пока тихориться..
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #111 : 03 Октябрь 2013, 20:51:39 »
я ж писала тут,что порой мало знакомые люди несут меньше негатива чем многочисленные знакомые,коллеги..
..+ это да.. почему-то тут проще) и как-то..деляться тут внутрисемейным, личным..это..сближает, чтоли) Хочется прям всех обнять) А уж как часто хочется каждому сказать за что-нибудь спасибо)) Peace everybody!!! yozh что-то так хочется дарить мир и любовь))
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #112 : 03 Октябрь 2013, 20:53:02 »
ну действительно, отношения разные бывают с родителями - сравнивать сложно, главное. чтоб самой Б было комфортно...

но вот , например. с этой Б, я сказала своей очень близкой подруге ( а она уже много лет не может родить 2-го ребенка, эко делала, сколько лечено-перелечено ), так она очень прохладно восприняла новость мою, не оч приятно было , хотя я ее понимаю, потом она нормально поздравила и тд,  я ей подарила 2-ю неиспользованную полоску-тест на удачу, хоть хоть бы у них все получилось @@@@@


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #113 : 03 Октябрь 2013, 21:06:43 »
Кстати я тоже сказала о своей Б самой близкой подруге. Ее первые слова были. И что ты теперь будешь делать? Рожать или аборт?
Я в шоке была. Ее аргумент что ребенка мы сделали на отдыхе, а там каждый день расслабон. Меня конечно тоже смущало что я каждый день позволяла себе вечером по бокалу мартини. Но ведь не водку и не нажиралась же я там.
Я сама конечно за это переживаю.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 21:11:43 от Brum »



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #114 : 03 Октябрь 2013, 21:14:21 »
добрые подружки,)ну вот девочки,вы сами и ответили на вопрос типа а че тут людям с форума все выставляете,а своим сказать не хотите)


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #115 : 03 Октябрь 2013, 21:30:39 »
А я маме не успела своей сказать, она меня огорошила) Я нацелилась с ней на разговор,хотела как то все очень красиво преподнести эту новость, а она мне "ну что, я могу порадоваться?" На вопрос как ты догадалась она мне ответила "да ты больно долго мялась что и как. Так только Б могут")) А потом муж меня спросил можно ли он своей расскажет
Но мы и не пытались от родителей ничего скрывать, в принципе, рассказали сразу. В 5 недель.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #116 : 03 Октябрь 2013, 23:30:09 »
да,  мамы они такие, смекают быстрей всех))  Моей сны стали сниться сразу. И грудь она у меня заметила.  А потом уже на празднование дня рождения мужа я заказала торт,  типа детского, и табличка была "Ждем малыша".

Пимпочка,  а до НГ совсем никаких праздников у вас не будет?  
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 23:39:20 от Amber »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #117 : 03 Октябрь 2013, 23:37:24 »
Кстати, у меня мама моя первая живот заметила!



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #118 : 04 Октябрь 2013, 00:44:16 »
а я своей маме позвонила сразу же как только результаты хгч пришли, ещё ничего не успела ей сказать, она спрашивает: "можно поздравлять?". Хотя никто не знал, что мы планировали, и вообще я всем интересующимся говорила - "годика через 3-4"))
Мамочки все чувствуют, все знают)

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Когда и кому вы сообщили о беременности?
« Ответ #119 : 04 Октябрь 2013, 01:05:03 »
да,  мамы они такие, смекают быстрей всех))  Моей сны стали сниться сразу. И грудь она у меня заметила.  А потом уже на празднование дня рождения мужа я заказала торт,  типа детского, и табличка была "Ждем малыша".

Пимпочка,  а до НГ совсем никаких праздников у вас не будет?  
У меня сейчас, кстати, из всех признаков Б только ужасно грудь болит, прям не притронуться(
А с тортиком прикольно вобще сделали!))) Хорошая идея!) У Коли родители в тОртовой компании работают, сразу запалили б наш заказ) Надо тоже что-то придумать)
В конце месяца этого ДР сестры мужа..но тут тоже как раз единственные кому б я не хотела сообщать эту новость подольше, это её муж и его семья..мы и так получаем о себе нелестные замечания заочно от той семьи..
воот..
А до НГ с моим семейством праздников не будет, пара грустных событий в начале ноября,..ну, у бабушки ДР 26 декабря, она в Украине живет) а. Я чего-то не помню, упоминала ль, мои родители-то далеко, под городом Сургутом живут(откуда и я сама), так что мы по телефону да по скайпу общаемся..вот я и думала..как-то..электронно подкрепить это) может..в декабре на фотосессию сходить, а потом всем родственникам разослать, где всё будет красиво и понятно)
пардон, чёто я разгалделась в этой теме) Но интересно тут придумать "Как сообщить-то?")))

Наташ, такая история хорошая, мама у тебя как сразу определила заминку в речи, надо же) Наверно у неё и по жизни интуиция хорошая)
Меня зовут Света. Ко мне на ты )