Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роддом №7 Нижнего Новгорода  (Прочитано 182151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Роддом №7 Нижнего Новгорода
« : 22 Декабрь 2010, 15:09:11 »
Адрес: Нижний Новгород, ул.Героя Смирнова, 71 
Телефон: 256-72-35



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2010, 15:36:58 »
Рожала в 2006г.

Врача, у которого я хотела рожать, знала заранее, ходила к ней наблюдаться с 35-й недели и очень надеялась, что попаду в ее дежурство (так, собственно и получилось ab). Это Барсукова Раиса Васильевна, и.о. главврача р/д№ 7 (ул. Героя Смирнова, д. 71). Вообще, изначально я выбирала именно врача - основывалась в основном на отзывах знакомых и из интернета. Но и про роддом в свое время читала больше положительного. Основными моментами при выборе роддома были:
- возможность рожать с мужем;
- совместное пребывание с ребенком - на эту тему тоже много мнений читала, их, в общем-то, два: одни говорят, что лучше эти 5 дней отдохнуть, отоспаться и т.п. Другие - наоборот, соответственно. Я выбрала СП и не то, что не пожалела, а благодарила потом себя за прозорливость))) Когда у меня забрали дочь на УЗИ, я ходила по потолку, места себе не находила, несколько раз бегала в детскую. Когда мне предстояла одна малоприятная процедура под общим наркозом, я больше переживала о том, как ребенок будет без меня несколько часов; сразу же, как немного отошла от наркоза, наврала акушерке, что чудесно себя чувствую и поплелась забирать дочу. Очень хорошо помню - иду по коридору, шатаюсь, нянечка говорит: дочк, ты бы пообедала сначала, а то уронишь дите-то! Влила в себя тарелку супа - и бегом в детскую. О каком там 5-дневном отдыхе может идти речь, не понимаю. Во-первых, придя домой, женщина уже знает, как выглядит голый ребенок (у многих сие зрелище вызывает шок и сподвигает на немедленный присыл бабушки)))), знает, как его подмывать, одевать, и вообще - что с ним делать. Отдельным плюсом - сохранение грудного вскармливания (когда детей приносят кормить по часам и докармливают в промежутках, очень многие детки потом отказываются от груди).
- повышенный комфорт для мамы одним из главных критериев не был - но по факту наличие собственного душа-туалета и прочих условий оказалось приятным бонусом:)
- близость к местам проживания многочисленных родственников вообще не рассматривалась как влияющий фактор.

О роддоме в целом впечатления хорошие. С самого начала ничего критичного на меня не свалилось – хотя, признаюсь, ожидала, начитавшись… В приемном покое заполнили все бумажки, переодели – стерильная рубашка, халат – сделали клизму, потом в душ (вода теплая ab) и проводили в бокс. Сразу за мной муж пришел, переодетый. Кроме меня там рожала еще одна женщина – в самом дальнем боксе. Слушали ее крики ровно час, мне как-то даже не по себе стало%/ Потом ребеночка ее услышали aa Пост был прямо напротив нашего бокса – болтовня акушерок на схватках возвращала меня к жизни)) Акушерка (Ирина) более, чем ласковая – никаких ранее услышанных ужасов. Такая же доброжелательная акушерка везла меня на каталке в палату; потом заходила несколько раз, объясняла, как себя вести и что сделать. Врачом довольна на все 100; в следующий раз рожать – только к ней ay Не ругала, но и не сюсюкала – в обоих случаях мне бы стало себя очень жалко, и я бы сорвалась.
Утро в роддоме начинается часов с 6 – в это время приносят градусник и зовут на обработку швов. Потом начинается беготня – смена ночнух, пеленок, уборка и т.п. Как и в любой больнице, самыми главными себя считают уборщицы и санитарки. Не прошло дня, чтобы кто-нить из них меня не поучил и не поругал. А я по утрам обычно спала, только-только уложив ребенка – тааак хотелось послать подальше, но сил не было.
О детской тож ничего плохого сказать не могу – там было тепло; кварцевали регулярно (во всяком случае, как ни зайду – постоянно какой-нибудь бокс на кварце). Медсестры нормальные – одна только тоже поучать любила.
Палату брали одноместную, о чем нисколько не жалею. Скучно точно не было – на этаже обнаружились 2 девочки с курсов, с ними общались; а все остальное лучше проделывать в одиночестве. В 2-местных была в гостях – ничего ужасного, опять же, как здесь кто-то рассказывал, просто они поменьше и кой-чего нет. Вода горячая была везде.
Кормят нормально – я ела все подряд, за исключением молочных продуктов, ибо не люблю их в принципе.
Единственное – у всех детишек рано или поздно начинался насморк; все накупили Аквамариса и капали его сами. Чей-то муж-врач выдвинул версию, что это не насморк, а реакция на хлорку, с которой убирают палату дважды в день, поскольку с соплями оказывались не только дети, но и мамы, которые в первый день были здоровы. Не знай – у нас до сих пор сопли, лечимся.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 15:45:15 от АнаЛит »


Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2010, 15:43:28 »
Май, ты Вику или Машу там рожала?
напиши что для детки тебе понадобилось? что разрешали?

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2010, 15:44:09 »
а еще, где там приемный покой? (на всякий случай, чтобы долго не искать =)) )

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2010, 15:49:08 »
РОжала Вику:)

Разрешали все - я собрала пакован по списку, который составила на основе инфы с курсов в ЖЦ. А потом еще родственники приносили, что попрошу.
Для ребенка: одежда (2 комплекта на сутки), вл. салфетки, памперсы


Maliby

  • Гость
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2010, 15:49:37 »
Юль,а ты выбрала обычную палату или совместное пребывание?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2010, 15:51:10 »
В 7-м все палаты СП.

ПРиемный покой там левее центрального входа. НЕ знаю, как объяснить, он в середине здания)) а приемник левее


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2010, 15:51:44 »
а мне ничего для ребенка не разрешили взять. сказали после родов только принесете, а после родов собственно только памперсы нужны были.

Maliby

  • Гость
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #8 : 22 Декабрь 2010, 15:53:33 »
В 7-м все палаты СП.
ого)

Кто нибудь в курсе про стоимость?

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2010, 15:54:11 »
В 7-м все палаты СП.

но я правда лежала не в сп, а на первом этаже и после кс.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #10 : 22 Декабрь 2010, 15:58:52 »
там платные только вроде - палаты одиночки.....

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2010, 15:59:34 »
У меня самые положительные впечаления роддоме!Рожала я по договоренности  с врачом, заказывала платную 2х местную палату. И за месяц до родов наблюдалась у  этого врача.Роды прошли вполне благополучно, муж присутсвовал. Потом сказал, что раньше этот процесс представлял гороздо страшнее.Врач Нелли Александровна, молодая и очень приятная  женщина и акушерка и из ее команды очень понравилась.
Очень не понравилась, врач у который мы наблюдались после родов. Очень высокомерная и арессивная.Я опаздала на УЗИ к ней перед выпиской, в итоге чего только не услышала  в  свой адрес.Отчитывала она меня, как школьницу.

Условия в палате вполне нормальные. Только телевизор там совсем  не к чему, я считаю, да и микроволновка тоже. Пользовались только чайником.

Очень понравились первые жде смены в  детском отделении.В первую ночь после родов я к ним с разными вопросами чуть ли ни каждый час ходила, и ребенка постоянно носила пеленать (ну не тем концом у меня руки вставлены видно)Всегда мед. сестры были оооочень дображелательные. Третья смена  была просто ужас, постоянно огрызались, страшно было даже подойти

Кормили отвратительно, в столовке ни чего не ела вообще. Папа мой, мне 2 раза в день приносил домашнюю еду.


« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 16:02:26 от МарияА »


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2010, 16:00:15 »
ого)

Кто нибудь в курсе про стоимость?

8000 одноместные, 6900 двухместные.


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2010, 16:01:19 »
Я тоже  в легкую все что хотела взяла. Те дни что я там с Надюхой провела ей кроме памперсов ничего не понадобилось. В пеленках местных были.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2010, 16:01:36 »
там платные только вроде - палаты одиночки.....
есть и двухместные. я в  духместное лежала и ,если мне не изменяет память, то и ДАША777, тоже была в двухместной


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #15 : 22 Декабрь 2010, 16:02:37 »
Рожала в этом роддоме в 2009-м. Рожала бесплатно и без договоренностей, привезли на скорой. Так случайно получилось. Отзывы о роддоме только самые положительные! Самый главный плюс для меня совместное пребывание. Плюсом к Маей, ребенка видишь голого в роддоме, пеленать, менять памперсы, подмывать, все там научат. И домой ты приезжаешь, зная как обращаться с ребенком. Ну и ГВ тоже хорошо налаживается. Они предлагают смесь, но можно и отказаться.
Кормят вполне прилично.
Персонал отличный.
Лежала в сомнительном отделении (из-за молочницы), так вообще как отдельная палата получается. Кровать, кроватка-боксик для ребенка, раковина, тумбочка и табуретка. С туалетом и душем никакого напряга. Их несколько на этаж. Правда душевых как таковых, там нет. Есть комнатушка, типа подмываться. Но можно присесть на корточки и маленько помыться полностью. Вода горячая всегда.
С собой в 7-ой ничего не надо, кроме средств личной гигиены. Ну щетка, паста, крем, телефон, зарядка. ПритАщите с собой чемодан, отдадут его обратно родственникам.
Халат, сорочка, полотенце, пеленки для ребенка. Все (кроме халата) каждый день чистое выдают.
Есть определенные часы, когда вам могут принести передачу.  Это продукты (фрукты, кефир, молоко). Какие то вещи. Это уж кому что. Памперсы кстати тоже свои. Все "запрещенное" мне муж через окно на веревочке передавал, благо этаж был 1-ый. Врачи ругали за трусы, прокладки и лифчики. Надо было ходить только в сорочке на голое тело и халате. Между ног тряпочка стерильная, их тоже выдавали каждый день. Это конечно вот жесть для меня была. Все ТАМ израненное и туда вот такую жесткую тряпку подтыкать, это канешно неприятно.
***второго только туда рожать пойду!
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 16:07:57 от Земляничка »

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #16 : 22 Декабрь 2010, 16:04:29 »
Ой, мене бабушка мужа в прозначном пакете апельнисов принесла sarcastic_hand, и то передали bm
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 16:09:04 от МарияА »


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #17 : 22 Декабрь 2010, 16:06:35 »
Земляничка я тоже в сомнительном. но у нас был душ. правда шов мочить нельзя было, так что он нам как раз чтобы подмытья только
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 16:08:31 от Strekoz@ »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #18 : 22 Декабрь 2010, 16:07:16 »
Передачи да, не проверяют, я говорила, что не разрешили взять для ребенка, когда поступала за неделю до родов.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Роддом №7 Нижнего Новгорода
« Ответ #19 : 22 Декабрь 2010, 16:08:04 »
есть и двухместные. я в  духместное лежала и ,если мне не изменяет память, то и ДАША777, тоже была в двухместной

Я платила за двухместную а лежала в одноместной в двухместной мест не было )))
Кстати лежала больше положенных 5ти дней которые оплачиваются, денег больше с меня не взяли.
Наши руки не для скуки ))