Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Песочница  (Прочитано 8788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Песочница
« Ответ #20 : 05 Январь 2011, 21:52:42 »
и мы в песочницах собирали все окурки и крышечки от бутылок. глаз да глаз.
в песочницу ходили с мая, мы еще передвигались за 2 ручки, но душа жаждала общения с другими детьми. нам было 8 месяцев. а с целью осмысленно поиграть в песке стали туда рваться только к году, когда пришел сентябрь и сезон,как назло, подходил к концу. любимая игрушка - лопата, чем больше, тем лучше )




Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Песочница
« Ответ #21 : 08 Январь 2011, 14:39:11 »
вот нашла песочницу на СП l_sunny

еще есть высокая, типа как стол.. но подумала что низкая удобнее и привычнее

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: Песочница
« Ответ #22 : 09 Январь 2011, 00:13:06 »
Наша песочница в деревне, в прошлом году, выглядела вот как-то так. ab

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: Песочница
« Ответ #23 : 09 Январь 2011, 00:15:02 »
Но Егору и эта была в радость .

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Песочница
« Ответ #24 : 16 Март 2011, 12:17:12 »
Нэкс, отличный выход!

Maliby

  • Гость
Re: Песочница
« Ответ #25 : 28 Июль 2011, 15:37:25 »
Вот хотела спросить у наших мам,как у вас происходит общение детишек в песочнице,на игровой площадке?
как вести себя когда ребенок обижает других детей?когда не хочет делиться игрушками?
Как у вас на площадке-общие игрушки или нет?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Песочница
« Ответ #26 : 28 Июль 2011, 15:50:07 »
По поводу игрушек: каждый приходит со своим мешком, все это вываливается в общую кучу. И дети играют всем подряд. Если из-за игрушки какой-то происходит скандал, то всем селом пытаемся отвлечь детей. Предложить что-то другое. Если никак, то игрушка злосчастая не достается никому. Если совсем-совсем истерика, то тут только домой волочить ребенка.
Если мой обижает кого-то (крайне редко это бывает, Ванька вообще-то парень не агрессивный, хулиган конечно, но не злой), ругаю сразу. Могу и по заднице треснуть, например, если уже сто тыщ раз сказано "Не кидай песком в Сашу!!!", а деть продолжает это делать со змеиной улыбкой. Или например, увожу, сажаю на лавочку, типа сиди-думай над свои поведением.
Если моего кто-то обижает, тут уже вся надежда на маму. Сама чужому ребенку замечания не делаю, упаси Боже, голос не повышаю и не ругаю. Мамы у нас все "свои" и адекватные, и каждая свое чадо ругает сама, если надо.
Если возникнет ситуация, когда мама не реагирует на поведение своего ребенка и он обижает моего, то тут я уже ей скажу, все что о ней думаю, но никак не ее ребенку.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 16:00:03 от Земляничка »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Песочница
« Ответ #27 : 28 Июль 2011, 16:05:49 »
Меня бесит, когда пришедшее чье-то чадо начинает вырывать игрухи прямо из рук у тех, кто уже сидит в песочнице. Я в такие моменты весьма выразительно смотрю на родителей. Если моя уже истерит, смотрю еще выразительнее. Если родители не реагируют, сама встаю и забираю игрушку обратно.
А еще мне не нраыится, когда приводят в песочницу детей без игрух. Конечно, обычно игрушек много и поиграть есть чем - но детям обычно проще поменяться, чем отдавать просто так. По странному совпадению, те, кто приходят без игрух, не утруждают себя даже спросить, можно ли взять - приходят, хватают...


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Песочница
« Ответ #28 : 28 Июль 2011, 16:12:16 »
Вот пока с таким не сталкивалась, у нас обычно родители реагируют на выкрутасы своего чада.
Больше всех драк обычно из-за машинки какой-нибудь. Вот их ст-о-о-олько лежит в песке, а надо всем какую-то одну. Вот тогда ж..па начинается.
Май, помнишь, когда вместе гуляли, там как раз Степа скандалил, отбирал камаз какой-то у моего. С истериками унесли домой.
Хотя Степка наш самый лучший друг. Они с Ванькой прям не разлей вода, обычно. И с мамой мы очень подружились.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Песочница
« Ответ #29 : 28 Июль 2011, 16:16:52 »

А еще мне не нраыится, когда приводят в песочницу детей без игрух. Конечно, обычно игрушек много и поиграть есть чем - но детям обычно проще поменяться, чем отдавать просто так. По странному совпадению, те, кто приходят без игрух, не утруждают себя даже спросить, можно ли взять - приходят, хватают...
вот недавно в песочнице встретили такую даму с сыном: мой, говорит, своим никогда не играет, только у других отнимает, поэтому мы с собой ничего не носим. Капееец! Самая умная

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Песочница
« Ответ #30 : 28 Июль 2011, 16:18:07 »
Мы раньше своими игрушками вообще не играли,  с собой приносили только для того, чтобы было чем поменяться. )  




Maliby

  • Гость
Re: Песочница
« Ответ #31 : 28 Июль 2011, 17:08:34 »
а если дело касается не формочек/совочков,а какого нибудь велика/коляски?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Песочница
« Ответ #32 : 28 Июль 2011, 17:15:09 »
Так же. Кто-то спрашивает: можно мы посмотрим/покатаемся. В основном все без спросу бегают от велика к велику, тыкают кнопки, пытаются залезть на него. У меня Вика не подпускает никого к своему велику и к мариночкиному заодно, стоит на страже ))) Но и к чужим не лезет.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Песочница
« Ответ #33 : 29 Июль 2011, 00:22:57 »
Мы вседа на велосипеде в песочнице, и стабильно на нем кто-нибудь сидит и тыкает во все кнопки, так что они уже стали перодически заедать. Ничего страшного в этом не вижу, Настя тоже не жадная, главное, чтобы мамашки согнали своих детей, когды мы уезжаем домой. )




Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Песочница
« Ответ #34 : 29 Июль 2011, 03:04:20 »
У нас когда начинается борьба за игрушку, в основном мы с мамашками мирно разрешаем конфликт, уговариваем детей, объясняем почему нельзя отбирать из рук без спросу. Как-то так. Моя ни у кого из рук не вырывает никогда, а у неё - только так. И вот я успокаиваю свою, другая мамашка учит своего не отнимать. В общем эдакие перекрёстные диалоги получаются.

Мы раньше ходили на площадку с ворохом всевозможных игрушек. Из соображений детской хватательности как раз. Им своё никогда не надо - надо чужое, а проводить на площадке время в постоянных успокаиваниях Маши и дипломатических переговорах с другими малышами мне как-то поднадоело. Поэтому брала много, чтоб хватило всем, и можно было всегда предложить Маше замену если с чужим малышом договориться ни мне ни его маме не удалось. Теперь берём по-минимуму, т.к. вроде приспособились, малыши друг друга узнали получше, повзрослели, стали спокойнее. Если хочется покатать чужую колясу или посидеть на велосипеде - всегда друг у друга спрашиваем разрешения. В общем, по-ходу у нас культурная такая песочница вырисовывается :) Не, конечно и истерики бывают, это в порядке вещей я считаю, но всё как-то быстро утихомириавется.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Песочница
« Ответ #35 : 29 Июль 2011, 10:09:14 »
у нас ржака сейчас) мальчики берут  у девочек игрушечные коляски с куклой и катают их и дерутся из за них))) папашки блин)))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Песочница
« Ответ #36 : 29 Июль 2011, 12:07:58 »
Мы гуляем на фонтане. Хотя песочниц очень много, в каждом дворе, а наверно из-за того что их СЛИШКОМ много детей в них нет. Или по одному ребенку на песочницу - скучно. На фонтане много деток разного возраста. Игрушками делимся, если мою попросить - она все отдаст. Вырывать свои игрушки у нее не даю. И чужие игрушки вырывать тоже не даю, если только не хозяин их просит. В этом случае прошу отдать, есть моя начинает плакать - просто отношу ее подальше и чем то отвлекаю.
Чужие велосипеды - наша болезнь. Тут смотрб по реакции хозяев, если мама говорит - садитесь, катайтесь, то посидим немножко, если начинает волком смотреть - уношу свою куда нибудь, отвлекаю. на наш садиться разрешаю, кроме тех, кто нам не разрешает.
Моя не дерется и ничего не вырывает, по крайней мере я всегда рядом, и ни разу не видела как она на кого то замахивается. если пытаются бить нас (или я отвернулась-отвлеклась) и нас все таки толкнули, стукнули - могу погрозить, поругать (не ору, ну ай-яй скажу) - остальное за мамой. Если мама  тупит и не наказывает - мы с ними больше не гуляем.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2011, 12:20:29 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Песочница
« Ответ #37 : 22 Август 2011, 22:43:44 »
мы тоже уже освоили песочницу)))) Марку очень понравилось отбирать у детей лопатки, мять в руках песок и ломать куличики)))) домой я принесла не сына, а песочного человечка)))))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Песочница
« Ответ #38 : 22 Август 2011, 22:58:22 »
Ого! Молодцы! Ранние вы )

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Песочница
« Ответ #39 : 22 Август 2011, 23:06:46 »
обалдеть!вот Марк молодец))