Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: вопросы "про это" и про то...  (Прочитано 24806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #100 : 29 Июль 2011, 22:27:09 »
Да....от этого не один ребенок не застрахован. Если только ему повязку на глаза вешать.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #101 : 03 Август 2011, 22:46:57 »
у нас племяш вот отлично понимает что кому можно говорить
привез тут из деревни выражение "сральная фея"! так спокойно его бросает маме/папе (они спокойно при нем матом ругаются и смеются когда он повторяет, забавляет это их видимо),а свекрови моей не решился вот)) заменил на "ну какая-то там фея"

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #102 : 04 Август 2011, 23:37:04 »
никогда не понимала родителей, которые при ребенке матерятся и забавляются этим. А потом, к примеру, мой из садика придет и начнет материться. А что тут такого, вася же так говорит. Очень приятно.




Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #103 : 05 Август 2011, 21:59:45 »
Ну, в садике это не избежно((( у меня брат в свое время много что из садика принес (фразы, выражения.)



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #104 : 05 Август 2011, 22:03:56 »
Хоть нам и рано, но я тоже уже думаю, как я своему ребенку буду объяснять, что мат - это плохо. Когда все кругом матерятся от мала до велика, ужас просто.
Хочется надеяться, чтот примера родителей будет достаточно, но не уверена...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #105 : 05 Август 2011, 22:10:03 »
по крайней мере не  будет позволять себе дома, а это уже много, мне кажется

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #106 : 05 Август 2011, 22:10:21 »
Ну вот я помню мы брату объясняли, что такие слова говорить очень не красиво. Их говорят только невоспитанные люди+пример дома. При нас он больше никогда ничего такого не повторял.
Знаю точно, что сестра ругала свою дочку за мат (та тоже толи с улицы, толи с садика  принесла). В итоге, племянница стала ругаться всем на зло. Ее ругают за плохие слова, а она злится и в ответ мат. Со временем, сестра просто перестала обращать на это внимание (на случайно проскользнувшее слово), если словесный понос начинался-старалась объяснить доступно и спокойно. Вскоре, девочка отвыкла от ругательств.

*мне кажется, большая половина детей (а то и все) через это проходят. Тут главное, во время притормозить.



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #107 : 05 Август 2011, 22:13:30 »
по крайней мере не  будет позволять себе дома, а это уже много, мне кажется
Ой, нет, я хочу, чтобы она нигде не ругалась.

Муж у меня, оказывается, в детстве библию почитал, и  с тех пор, говорит, отрезало материться. Так что и этот вариант надо будет иметь ввиду.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #108 : 05 Август 2011, 22:21:26 »
в подростковом возрасте все равновсе через это пройдут

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #109 : 05 Август 2011, 22:43:43 »
в подростковом возрасте все равновсе через это пройдут

Это да. Главное надо как-то суметь склонить чашу весов в нужную сторону.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #110 : 27 Январь 2012, 13:09:35 »
убиралась в шкафу с полки упал презерватив в упаковке, Даша подняла и начинает рассказывать: это шарик папе на письку. Если бы могли глаза ходить по голове, они бы у меня были на затылке. Мы с мужем были мягко говоря ошарашены, никогда их дома не валяется в свободном доступе, кто может такому научить? предположили что в садике т.к. забираем Дашу почти в 19ч, и последний час она сидит в коридоре с охранницей-бабушкой или охранником( в последнее время воспитательница не оставляет Дашу с охранником, только если с охранницей-бабушкой) кроме как на этих мужиков я не представляю кто такую информацию может ребенку рассказать.
До этого было изображала как держат сигарету и как дым выпускают. Я спрашиваю, а что ты делаешь.Ответ: изображаю плохих мальчиков они так дуют на улице. Мы когда уходим охранник перед закрытием ворот всегда курит- я подумала сразу на него т.к. если бы она видела как в садике нянечки или воспитатели курят она бы сказала что так плохие тети делают.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #111 : 27 Январь 2012, 13:17:45 »
кошмар ((
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #112 : 27 Январь 2012, 13:23:03 »
убиралась в шкафу с полки упал презерватив в упаковке, Даша подняла и начинает рассказывать: это шарик папе на письку. Если бы могли глаза ходить по голове, они бы у меня были на затылке. Мы с мужем были мягко говоря ошарашены, никогда их дома не валяется в свободном доступе, кто может такому научить? предположили что в садике т.к. забираем Дашу почти в 19ч, и последний час она сидит в коридоре с охранницей-бабушкой или охранником( в последнее время воспитательница не оставляет Дашу с охранником, только если с охранницей-бабушкой) кроме как на этих мужиков я не представляю кто такую информацию может ребенку рассказать.
До этого было изображала как держат сигарету и как дым выпускают. Я спрашиваю, а что ты делаешь.Ответ: изображаю плохих мальчиков они так дуют на улице. Мы когда уходим охранник перед закрытием ворот всегда курит- я подумала сразу на него т.к. если бы она видела как в садике нянечки или воспитатели курят она бы сказала что так плохие тети делают.
Может дети, кто в садик притаскивал. Такое тоже бывает.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #113 : 27 Январь 2012, 13:32:14 »
По-моему такие вещи надо убирать от детей как можно дальше

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #114 : 27 Январь 2012, 13:39:06 »
По-моему такие вещи надо убирать от детей как можно дальше
Ну тут не угадаешь, У меня знакома ярассказывала, в 90-е годы, был дефицит презервативов и им сестра мужа  привезла целую коробку из москвы, там было больше 100 упаковок. Оказывается ее сын, в то сремя ему было года 4, нашел ее в шкафу, посмотрел, посмотрел и обратно положил. Она об этом ничего не знала. А он говорит ей потом, когда уже вырос, что когда он узнал что это такое, то долго думал, куда столько))))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #115 : 27 Январь 2012, 14:07:16 »
Бо, а не спрашивала у Даши, откуда она знает?

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #116 : 27 Январь 2012, 14:10:41 »
Бо, а не спрашивала у Даши, откуда она знает?
спрашивала, улыбается и молчит

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #117 : 28 Январь 2012, 19:53:33 »
Жуть какая! Не знаю КАК, но до школы я не знала ни одного матерного слова. В садике, дома, среди знакомых родителей и детей - никто матом не ругался.
И лишь в подростковом возрасте я узнала, что соседка по лестничной клетке, с которой мама часто общалась, буквально разговаривала матом. Но разговоры взрослых мне были не шибко интересны, матерные слова никак в ее речи не выделялись и внимания на них никто не акцентировал. Т.е. мат я вроде как слышала, но не обращала на него внимания и не запоминала))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #118 : 27 Август 2012, 10:31:13 »
Девочки, а как вы деткам объясняли - как они появились, откуда? У меня племянники заинтересовались в связи с моим положением нынешним, спрашивают меня) Племяннице - 8,5 лет, племяннику - 6,5)


Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #119 : 27 Август 2012, 11:40:01 »
мне моя 5-летняя племянница сама рассказывала, что в животике у меня малыш растет, и когда он там подрастет, он откроет дверку на животике и сам выйдет ) при каждой встрече со мной просила посмотреть мой живот, не появилась ли уже дверка )