Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детская ревность  (Прочитано 12416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Детская ревность
« Ответ #20 : 18 Март 2011, 14:20:37 »
Катя, подай, Катя, посиди, какое погулять, а кто с Сашей сидеть будет?? Капец какой-то , в общем.

да, у меня тоже такой пример есть. ужас. там разница лет пять. но это ужас. ребенок плачет младший, она старшей лет 8,че ты сидишь, не слышишь он плачет, иди молока дай. сама сидит чай со мной пьет. мне никогда не понятьи так во всём. младший няня сестру называет, кошмар

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Детская ревность
« Ответ #21 : 18 Март 2011, 14:28:33 »
Себя вспоминаю. Разница с братом 7 лет. Тоже такая фигня была. Посиди с Мишей, погуляй с Мишей. Мишу из садика потом каждый день забирай и развлекай, пока родители на работе. Потом из продленки в школе.
Но могу сказать за себя, что тогда мне очень уж обидно не было. Только в моменты, когда все мои подружки шли гулять, а я с братом сиди дома, вот тогда прям злость брала на родителей.
Ревности так не было совершенно.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Детская ревность
« Ответ #22 : 18 Март 2011, 15:59:16 »
Забрали Катьку очень просто. Пока я Машу кормила, ее быстренько одели и увезли. Муж даже слова не сказал. А мне неудобно со свекровью ругаться, тем более по телефону. За 3 месяца я уж как только не говорила, чтоб не баловали - толку никакого. И уехать оттуда не могла.

Я ведь не пожаловаться темку завела. Сама все понимаю и осознанно на это все пошла. Просто хотелось о проявлениях этой самой ревности поговорить.



Maliby

  • Гость
Re: Детская ревность
« Ответ #23 : 18 Март 2011, 16:00:53 »
Забрали Катьку очень просто. Пока я Машу кормила, ее быстренько одели и увезли. Муж даже слова не сказал. А мне неудобно со свекровью ругаться, тем более по телефону. За 3 месяца я уж как только не говорила, чтоб не баловали - толку никакого. И уехать оттуда не могла.

Я ведь не пожаловаться темку завела. Сама все понимаю и осознанно на это все пошла. Просто хотелось о проявлениях этой самой ревности поговорить.
я б убила свекровь..честное слово...

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Детская ревность
« Ответ #24 : 18 Март 2011, 16:03:20 »
я б убила свекровь..честное слово...

и я. и мужа заодно. и уж извини Оль. догнала бы эту самую свекровь и отобрала дочь. и еще бы запретила больше приходить домой. пипец какой то

Maliby

  • Гость
Re: Детская ревность
« Ответ #25 : 18 Март 2011, 16:06:36 »
я бы ей морду прям на улице набила,не то что бы "неудобно ругаться"

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Детская ревность
« Ответ #26 : 18 Март 2011, 16:22:24 »
Офигеть  ai Да как же это? Взяла ребенка забрала?

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Детская ревность
« Ответ #27 : 18 Март 2011, 17:50:30 »
ужас, это же похищение! По другому это и не назовешь. Взять у матери родной ребенка забрать. Мне бы после такой выходки со стороны свекрови  ни муж такой, который не может заступиться за свою семью, ни свекровь такая "умная" и "самостоятельная" нафиг не нужна была бы. Дети ДОРОЖЕ!

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Детская ревность
« Ответ #28 : 18 Март 2011, 18:01:37 »
Не пойму, че все набросились на человека. Что случилось,то случилось. Чем помидорами кидаться, лучше бы совет дали дельный.
Я как представлю, что у меня Аня 1,5 года да еще и грудничок на руках...  Голова кругом.


Maliby

  • Гость
Re: Детская ревность
« Ответ #29 : 18 Март 2011, 18:18:26 »
да никто не набросился
Я лично все понимаю и как тяжело с двумя малютками,и тем более после КС,но меня убила свекровь,и Оленка,которая вроде как бы и очень против была чтоб Катю забирали,и в то же время побоялась со свекровью поругаться..бред по моему
тк если я захочу-то фиг кто у меня кого заберет

а какой может быть тут совет?понятно что все уже сделано,и надо Кате сейчас показывать ее нужность.любовь и тд.
что тут еще то советовать

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детская ревность
« Ответ #30 : 18 Март 2011, 18:59:22 »
Оль, почитай вот здесь, может что отметишь для себя: Детская ревность. 10 мифов. http://www.deti-pogodki.ru/pogodki/detail.php?ID=1085
"Миф 10. Старшим может заняться бабушка, няня или кто-то еще. Часто на помощь мамам спешат бабушки, иногда даже забирают "пожить к себе, пока маленький подрастет". Старший ребенок при этом "купается во внимании",-но с другой стороны, чувствует оторванность от семьи, свою ненужность. Такое общение, как правило, не может компенсировать любви и заботы родителей. Когда ребенок "возвращается в семью" приходится наверстывать упущенное. Иногда образовавшийся разрыв преодолеть бывает очень трудно. Лучше справиться с проблемами всем вместе. "

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Детская ревность
« Ответ #31 : 18 Март 2011, 19:00:34 »
Мне всегда старших жалко было. Им же,по сути,родительское внимание в полном объеме дается только до того времени, когда следующий ребенок рождается.
если так рассуждать, то младшим внимание в полном объеме вообще никогда не достается, ведь он никогда не был один, когда он родился, уже был старший

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детская ревность
« Ответ #32 : 18 Март 2011, 19:09:30 »
если так рассуждать, то младшим внимание в полном объеме вообще никогда не достается, ведь он никогда не был один, когда он родился, уже был старший
поэтому он не представляет своей жизни без старшего. а старший как раз представляет: вот он был один, ему всё внимание и забота, а теперь он в стороне.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Детская ревность
« Ответ #33 : 18 Март 2011, 21:44:47 »
Я всё ещё надеюсь, что Катька скоро пообвыкнется. Пока что вешаться можно.



Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Детская ревность
« Ответ #34 : 18 Март 2011, 22:12:01 »
Когда я родилась, у моего старшего брата (разница 1 г.и 10 мес) была дииикая ревность - он при маме вроде хорошо себя вел, но стоило ей на полминуты отлучиться на кухню - он меня и дудкой игрушечной дубасил, и коляску со мной не раз пытался к мусоропроводу оттащить...да много было таких проявлений. При всем при этом ему было горааааздо больше внимания уделено постоянно и круглосуточно (благо я была оооооочень спокойным ребенком). Видимо, вовремя не донесли до него, что он теперь будет не один (хотя что можно донести до такого мелкого ребенка, я пока не знаю).
Но через некоторе время все поутихло.


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Детская ревность
« Ответ #35 : 18 Март 2011, 22:15:20 »
Оля, держись. Конечно, привыкнет.
Мне кажется, пока мама с вами лучше на нее Машу оставлять, и с Катей время проводить, хоть по немногу, вдвоем.
Катёныш, конечно, у маленьких ведь все довольно быстро забывается, в том числе и то, что раньше младшего ребенка не было.
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 22:16:59 от Парвати »



Maliby

  • Гость
Re: Детская ревность
« Ответ #36 : 18 Март 2011, 22:16:49 »
а у меня сестра старшая наоборот меня по началу очень любила(разница правда больше 4-х лет),а ревность начала проявляться когда я подросла)

а мой муж вообще заявил что никогда не хотел бы иметь сестру или брата)))(он один в семье)

Таля

  • Гость
Re: Детская ревность
« Ответ #37 : 18 Март 2011, 22:21:10 »
это нужно пережить перетерпеть.. у самой опыта нет, сужу по друзьям. К примеру хотят помочь бабушки пусть с младшей пойдут погуляют, помоют посуду пока младшая спита ты поиграешь со старшей..Отдавать однозначно не надо

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Детская ревность
« Ответ #38 : 19 Март 2011, 09:36:55 »
я тоже младшая, разница 3 года. и ревность у нас была чуть ли не до конца школы! она ревновала что теперь есть я (хотя пока маленькая была, тоже любила меня, начало проявляться в школе уже), а я ревновала что она старшая и поэтому ей больше внимания, что мне приходится донашивать за ней одежду, дочитывать книжки и постоянно (!!!) сравнивать себя с ней, стараться бть похожей на нее, чтобы мама меня любила так же сильно, а когда не получалось быть похожей (т.к. мы совершенно разные), то это вгоняло в депрессию.
Такие ревнивые отношения кончились только когда сестра уехала учиться в другой город, а я осталась с родителями (8 класс) и купалась в их полном внимании))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Детская ревность
« Ответ #39 : 19 Март 2011, 11:07:34 »
я тоже младшая, разница 3 года. и ревность у нас была чуть ли не до конца школы! она ревновала что теперь есть я (хотя пока маленькая была, тоже любила меня, начало проявляться в школе уже), а я ревновала что она старшая и поэтому ей больше внимания, что мне приходится донашивать за ней одежду, дочитывать книжки и постоянно (!!!) сравнивать себя с ней, стараться бть похожей на нее, чтобы мама меня любила так же сильно, а когда не получалось быть похожей (т.к. мы совершенно разные), то это вгоняло в депрессию.
Такие ревнивые отношения кончились только когда сестра уехала учиться в другой город, а я осталась с родителями (8 класс) и купалась в их полном внимании))

я считаю, что всякая детская ревность это только вина родителей, какая то халатность, ну родили и родили, дело сделали, а там уж детки разбируться сами
у нас сестрой год разницы, никогда никакой ревности не было, проблему были, но уже в подрастковом периоде, мне кажется с ревностью не связаные