Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: О соках  (Прочитано 5101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
О соках
« : 28 Май 2008, 10:20:40 »
ой не помню заводила я эту тему тут или нет.. но лично я против,  мне мои врачи которым я доверяю сразу сказали не торопись с прикормом  до 6-7 мес, я с 6 мес начала давать пососать погрызть яблоко, грушку сушу и все и тока в 7 мес начала сам прикорм вводить.. все конечно знают что это не удачно у меня выходит:) насте титя роднее:) но я не заморачиваюсь (может конечно это из-за позднего ввода прикорма, но врят ли)
Про сок я все же против так рано вводить.. знаю что соки могут вызвать аалергию с которой потом умучаетесь бороться (не у всех но у многих бывает) сок вот ввела насте  максимум месяц назад а то и меньше.. пьет его прекрасно
нам врач советовал с 3х месяцев сок яблочный давать:) я проигнорировала
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 23:12:07 от ромашка му »

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
прикорм
« Ответ #1 : 28 Май 2008, 14:48:06 »
можно, это же не значит, что обязательно :))
l_sunny

Таля

  • Гость
прикорм
« Ответ #2 : 28 Май 2008, 14:52:24 »
многие врачи говор слово можно имеют ввиду что "нужно" и не дай бог сделать не так..то все ужас ужас

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
прикорм
« Ответ #3 : 28 Май 2008, 20:56:30 »
+1 к Тале.
Многие педиатры сейчас советуют прикармливать по допотопным схемам, когда еще смеси были неадаптированные и в них не хватало витаминов, в т.ч. железа. Поэтому из двух зол: анемия и гастрит - меньшим было последнее. Сейчас же, когда и смеси хорошие, и ГВ всячески агитируется, такой ранний прикорм ни к чему.
ДО 6 мес. вообще не надо прикармливать.
С 6 - если деть на СВ или ИВ; если на ГВ - и того позже.
Начинать надо с каш (если деть млаовесный) - безглютеновых, безмолочных, гипоаллергенных. Из круп лучше всего начать с гречневой, потом рисовую (но он крепит), потом овсянку (она аллерген!), потом кукурузную. - или наоборот 2 последние:)
Если деть не маловесный, лучше начинать с овощного пюре: кабачок, цв. капуста, брокколи, кольраби. Если пюре баночное, нужно брать то, где кроме овоща и воды НИЧЕГО нет (это фирмы ТИп-ТОп и Гербер, еще Семпер, но на него что-то много жалоб в последнее время)


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
прикорм
« Ответ #4 : 28 Май 2008, 22:16:09 »
спасибо. я тоже решила - никакого пока, и так живот не совсем проходит, а яблоко меня в таком случае очень пугает


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
прикорм
« Ответ #5 : 29 Май 2008, 13:30:44 »
нам вчера врач сказала что можно вводить прикорм - яблочный сок и яблочное пюре. я понимаю что самый не алергенный продукт, но побаиваюсь что для маленького желудка яблочный сок не самый шадящий продукт. как думаете? и вообще - 4 месяца не рано?
Рано, тем более для недоношенного ребенка. чревато язвами в подростковом возрасте, гастритами и прочим, впрочем, тебе уже все сказали)
Вот статья на тему: http://detki.de/index.asp?sid=689896161&id=d160
"Почему наши мамы давали нам сок и что из этого вышло."
Я своему сок еще ни разу не двала и не собираюсь пока.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
прикорм
« Ответ #6 : 29 Май 2008, 13:58:46 »
чревато язвами в подростковом возрасте, гастритами и прочим,
Причем меня больше всего "радуют" рассказы типа: а вот меня кормили с рождения яблочным соком и у меня нет гастрита.
В ответ на это можно только порадоваться тому, что человеку повезло; но уж никак не сделать выводы, что так и должно быть у всех.


Таля

  • Гость
прикорм
« Ответ #7 : 29 Май 2008, 17:44:42 »
+1 к Майе по поводу прикорма

Оффлайн Катрусик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 327
прикорм
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2008, 10:17:05 »
Про сок прочитала больше давать не буду. Будем ждать своего времени,мы и молочко не плохо уплетаем!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
прикорм
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2008, 08:13:58 »
мне звонила знакомая из Кстово, ребенку 5мес., спрашивала, что мы первое вводили. говорит меня заставляют вводить прикорм. спрашиваю - что значит заставляют? прям ругают в больнице, прям словами - мы лучше знаем, выпендриваетесь вы мамочки и т.п.

гыы, мы фрукты ввели в 10-10,5 и вчера я от педиатра получила - в какую-то ее схему я видете ли не вписываюсь


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
прикорм
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2008, 08:27:42 »
ой а мы так до сих пор не вписываемся)))))))))))))))))
нам сок тоже в 3 мес сказали начинать давать))))))

Оффлайн Катрусик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 327
прикорм
« Ответ #11 : 05 Январь 2009, 13:40:54 »
Я у мамы недоношанная родилась,в 8 месяцев,молока у неё небыло,и смесей тогда тоже,я с самого рождения на жидкой манной каши была,и в 3 месяца пюре и сок по чуть-чуть ела.В пол года овощи и суп,естественно всё отдельно и варённое.И здоровая росла как бык,один раз гриппом за всю жизнь переболела,и ни какого кариеса у меня нет.Так что это всё на усмотрение родителей.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2009, 17:57:40 »
Девочки, а с соками тлже лучше до 6 месяцев подождать, или раньше можно?



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: прикорм
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2009, 21:37:39 »
Не стоит. Куда ж вы,блин,торопитесь все!!! Соки вообще до 10 мес не рекомендует ВОЗ!!желудочнокишечный тракт к ним не готов еще. Ща статьюпоищу

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: О соках
« Ответ #14 : 22 Май 2011, 09:25:35 »
Вчера были в гостях, там малышу 4 месяца, его уже поят соком...  теперь думаю, может ей всё же написать про современную схему прикорма и отправить ссылочки полезные, вдруг она просто не знает, послушалась бабушек и педиатра? Вчера попыталась что-то сказать, получила в насмешку от друзей - "специалист"

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: О соках
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2011, 23:44:39 »
Вот все хочу посоветоваться.
В 4 мес были на приеме, врач в очередной раз услышав, что ребенок какает раз в 5-6 дней сделала большие глаза - как!?.. Начинайте давать свой яблочный сок, ребеночку ПОЛЕГЧЕ будет. И вообще я вас должна направить в областную по поводу запоров!
Я ей пыталась что то сказать, что мол молоко мож усваивается полностью, так она глаза еще больше сделала.
Сок конечно давать не хочу, у нас и так не все гуд с кишечником, а бабушки еще советуют морковный или отвар чернослива..
И да, в 3,5 мес гемоглобин сдавали 106, через 3 недели 103, может яблочный сок был бы и кстати, но жкт жалко((
Буду благодарна за ваши мнения.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: О соках
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2011, 23:46:39 »
Точечка, мое мнение-сок не надо. И уж тем более лесом бабушек, советующих морковный сок))) Отвар чернослива можно попробовать, если ребенка беспокоит что-то. Вроде как ребенок на ГВ имеет право какать, как хочет.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2011, 23:48:53 от Земляничка »

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: О соках
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2011, 23:51:05 »
плюсуюсь к Даше

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: О соках
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2011, 23:52:35 »
Точечка, про гемоглобин есть тема http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,10274.40.html вот она. Почитай. Вкратце - сок гемоглобин не повысит, там железо хоть и есть, но в трудно усвояемой форме. Из грудного молока оно лучше усвоится. Я бы не давала сок ни в коем случае, ЖКТ будет не полегче,  а потяжелее. Запор - это когда ребенок волнуется, кал жесткий, у вас так? С запором вообще непрокак обычно (( Без клизмы детки не живут.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: О соках
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2011, 08:47:10 »
Растительноежелезо все равно не усваивается, только если витамин С помогает усваиваться железу из животной пищи.
Бабушек и врача лесом - явно давно не повышался уровень квалификации