Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Когда ребёнок боится...  (Прочитано 11697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Когда ребёнок боится...
« : 08 Июль 2011, 18:07:45 »
Не нашла тему про детские страхи, а у меня назрел вопрос:

(может кто сталкивался) - недели 3 назад Маша панически стала бояться ванной с водой. Раньше купались с удовольствием (голову только мыть не любила), а последний раз искупались как-то нервозно, голову мыли вообще с воплями, и с тех пор она купаться отказывается наотрез...даже когда в раковине дырку затыкаю и туда не дай бог наберётся немного воды, Маша начинает вопить. Т.о. голову моем теперь раз в несколько дней с уговорами и улюлюканьем сидя у меня на коленях по подобию парикмахерской, и тело споласкиваю тоже в раковине рукой. О том, чтобы полноценно искупаться я теперь только мечтаю...что делать-то?
 bu
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Maliby

  • Гость
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #1 : 08 Июль 2011, 18:09:05 »
это наверное в тему про Истерики при купание
http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,3773.0.html

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #2 : 08 Июль 2011, 18:13:39 »
Я такой способ читала:
Деть перестал любить купаться, мама вечером сказала, что больше мы купаться не будем, мы будим строить замок из пузырей. Сделала их очень много и ребенок пошел "строить замок".
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #3 : 08 Июль 2011, 18:15:13 »
у сестры дочка истерила в том году. Душ вообще страшный зверь. Потихоньку на пляже сестра ее все таки "познакомила" с водой. Сейчас вроде все нормально. Мля сейчас тоже как то с опаской стала к воде относиться.
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #4 : 08 Июль 2011, 18:20:45 »
Оля бука вот вместе купалась и все прошло,может поможет

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #5 : 08 Июль 2011, 18:23:58 »
это наверное в тему про Истерики при купание
http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,3773.0.html


Спасибо, Галь! Только это про грудничков, мы этот период уже прошли - тоже с переменным успехом, но тогда-то дочка не соображала ещё ничего, и быстро забывала, а теперь-то что делать когда у ребёнка заработало левое полушарие мозга, в котором формируются страхи? Я об этом. Это видимо распространённый кризис в этом возрасте, поэтому может кто-нибудь знает "ключики" к ребёнку в таких ситуациях...

Со мной она купаться тоже не хочет. Просто НЕТ и всё! Пробовала уже - так и просидела одна в наполненной ванне ac
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #6 : 08 Июль 2011, 18:38:47 »
главное мне кажется не заставлять. Как то играми заманимать. Мне например играть с пальчиковыми красками предлагали в ванно. Может ей понравится такая забава?
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #7 : 08 Июль 2011, 18:45:07 »
или красками, или на необитаемый остров поплыть, или пеной (у нас вот такая штука http://sarovchata.ru/index.php?productID=1739 она поет и Нике, и племянникам моим очень интересно как пена из хобота лезет)
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2011, 19:07:53 »
у племянникамужа была такая история, только случилась она около 4-х лет..
водили к детскому психологу -помог за одинсеанс

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2011, 10:58:30 »
А у нас буквально через месяц всё устаканилось. Получилось вот как: мы купили Машуле на дачу надувной бассейн, она в него на фоне своего страха залазить сперва боялась, ну разве что сядет на бортик, и ноги мочит. А потом как-то к себе на дачу мы пригласили нашу подругу с малышом (он нас на годик постарше), так он в этом бассейне так задорно плескался, а на улице жара, Машуля глядя на него тоже как-то осмелела, стала уже в бассейне ходить, игрушки какие-то там купала, водичкой на ноги поливала и проч. Потом вместе с этим же малышом понесли их в баню мыть вечером, налили по тазику каждому. Тот сразу в таз уселся и давай там барахтаться, Маша глядя на него опять-таки осмелела и тоже слегка (но пока ещё с осторожностью) поплескалась. И вот так потихоньку, когда она стала уже легко купаться в ванночке в бане, мы добрались до большой  ванны дома.  А на сегодняшний день картина ровно такая же, какая была незадолго до Машулиного отказа от купания - она тащит меня за руку в ванну в любое время суток, и барахтается там по часу!
Единственное, мы не моем голову в ванне. Вот из-за этого-то всё и испортилось у нас тогда. Голову я мою ей отдельно, она сидит у меня на коленях ко мне лицом и наклоняется в раковину, как в парикмахерской. Так вода ни на лицо ни в уши не попадает, и сидит Машуля спокойно-преспокойно, хихикает, когда щекотно :)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2011, 12:32:29 »
а мы стали бояться пылесоса.. тольковключу у нас истерика взахлеб...
я прям в шоке ((((((

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2011, 12:38:30 »
У нас пылесоса Машуля боялась всегда! Я ей из диванных подушек строю на диване уктырие-домик, сажаю её в него, сажаю к ней любимую игрушку, чтоб вместе им было не страшно, и она оттуда наблюдает как я пылесошу. Сперва как только достаю пылесос, она плачет, а в процессе в укрытии успокаивается.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2011, 13:17:45 »
моя пока "домика" не поймет (( онабегает за мной по всей квартире, аследовательно и за пылесосом, и отэтогоорет еще больше

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2011, 13:20:14 »
ну в коляску попробуй усадить...в слинг-то наверное не вариант?...хотяяяя
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2011, 13:22:05 »
со слингом можно попробовать- раньше мы так делали когдаона поменьшебыла.. только процедура пылесосенья увеличится примерно в1,5- 2 раза с ней)))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2011, 15:18:21 »
а мы стали бояться пылесоса.. тольковключу у нас истерика взахлеб...
я прям в шоке ((((((
У Сеньки такое вдруг случилось однажды. Но он был помладше - месяцев девять. До этого не обращал внимания, и вот.
Первое время пылесосила когда спал или отправляла с папой тусить за закрытую дверь в другую комнату, на кухню или в ванную.
А через некоторое время так совпало, что я была злая, ребенка на папу слить никак не получалось, дома грязища... В общем, забила я, что будет орать и стала пылесосить при Сеньке. Он поорал пару минут и перестал. Успокоился, стал машинку катать. Может, понял, что никакого ахтунга нет... Не знаю почему, но как начал внезапно бояться и истерить, так и перестал)))
С того момента проблема испарилась и не повторялась.
Я не предлагаю делать также, просто привела нашу историю.))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2011, 15:22:06 »
Не пылесосить пока она дома? Ждать папу, пусть он пылесосит пока ты с ней? Убрать ковры?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2011, 15:32:57 »
папа у насщас учится в автошколе до поздна,приходит уже только купать..
я планировала в воскресение дома убраться (срач полнейший) но из-за обстоятельств(тебеуже рассказанных) домой попала только в 7 часов вечера! прям злая такая я была! ничего не успелаестественно! вчера мы весь день орали, сегодня взялась а тут такое..
ковры убрать никак - у нас без них холодно и страшно (крашенные доски от которых краска отколупывается сама по себе и ребенок еще ей помогает отколупываться)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2011, 16:34:33 »
сейчас фен включила и снова ор!! но быстро тутуспокоилась - началаей песни во все горло орать перекрикивать фен))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Когда ребёнок боится...
« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2011, 16:50:01 »
Ну ничего, Маш, чуток подрастёт, перестанет бояться. Чего уж с такой малышки взять:) А начнёт понимать - можно будет всякие сказки про бытовые приборы понапридумывать, сделать их для неё одушевлёнными добрыми существами :)
У нас фен - это ветерок, мы вместе изображаем как он дует; душ - это колючки, которые щекотят пальчики; кофемолка - жужжит, вместе весело жужжим, и проч. :)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров