Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Апрельский снегопад. Или рассказ о встрече с Ариной!  (Прочитано 6912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Моя история началась в тот день, когда весь город замер под обрушившимся снегопадом. Это было 5-ое апреля. Утром, побывав на плановом приёме в ЖК, стало понятно, что рожать мне уже скоро – к тому моменту уже второй день ныл живот, и ходить удавалось лишь скрючившись и медленно переступая. В консультации пришлось попросить обезболивающее, чтобы как-то хотя бы добраться до дома, где остались все вещи и документы для роддома, и ждать развития событий. Врач предложила вызвать скорую, но я что-то запаниковала от одной мысли, что заберут в роддом без сумок…Благо живу недалеко – кое как добралась на маршрутке (муж уже был далеко в Щербинках, на работе, поэтому рассчитывать на трансфер особо не приходилось…как же мне было себя жалко в тот момент!).
Дома, собственно, ситуация не изменилась (укол папверина, сделанный в консультации, не помог вообще никак): лежать – не больно, сидеть – нормально, стоять и ходить – едва-едва. Что-то явно куда-то опустилось и давило. Позвонила врачу в роддом, та сказала приезжать. Вызвала мужа (из Щербинок в Московский р-н, ага bm). Жду. В руке на всякий случай телефон и палец на «03». А город-то так и стоит - помним, да? Потому я сижу и думаю, на ком мне быстрее будет добраться – на муже или на скорой, если ни тот ни другой летать не умеет…да и погода отнюдь не лётная…В общем в роддом мы себя привезли только спустя часа 3, напрочь испортив врачу все её планы на вечер, т.к. смена у неё успела давно закончиться и она сидела ждала нас, отменив стоматолога и парикмахера (за что ей отдельное, всё-таки, спасибо).
Врач посмотрела, нащупала раскрытие 2 см, и (естесс-но) решила оставить меня в роддоме! В ОПБ.
Палата меня встретила 4-мя отличными тётьками, которые как раз ждали мужа одной из них с тортом и пирожными на заказ из кондитерской неподалёку! Наелись напоследок, вкуснятинааа, да ещё и домашние пельмешки, и сырники передали, короче вечер удался (а то я голодная как волк, а в столовке обрыбилась лишь тушёная капуста без сосиски, т.к. меня ещё, видите ли, на питание не поставили. Жадюги!).
Ночью начала выходить пробка. Мысленно ликую! Значит скоро!
Утром меня перевели в другую палату, которую ведёт моя врач. Мысленно грущу – тётьки оказались весёлые, успела с ними подружиться, да и холодильник в палате, забитый пирожными, из головы не выходил… Но в новой тоже быстро освоилась, стали гадать кто первый родит. Ночью у всех перманентно случались предвестники, днём вместе грустили, что всё стихло…потом снова ночь…снова предвестники…или нет?...в общем одна не выдержала, и пошла сдаваться – родила спустя полтора часа)))) Следом отправилась я (снова мысленно ликую, как же я радовалась этой долгожданной периодической боли! bm).
Снова подпортив спокойную жизнь врачу, разбудила её в 1-43 ночи (!) в воскресенье (!) да ещё и Вербное (!) звонком из смотровой – рожаю, будьте любезны! И пока меня ну…того этого…которое неприятное…в туалете…она уже была тут как тут! Посмотрела меня, заполнила кое-какие бумаги у себя там, и отправила в предродовую.
В просторной белоснежной предродовой кроме врача и акушерки была всего одна женщина. И судя по всему она только что родила (прямо в предродовой, на кровати - до кресла уже дойти не успевала, как позже выяснилось)! И точно, спустя несколько секунд из родовой раздался звонкий пронзительный плачь её  малыша, которого как раз обрабатывали, взвешивали, измеряли и пеленали. Я на мгновение забыла, где я и что происходит – я просто разревелась от счастья! Малыш!!! Позже мы оказались с этой женщиной соседками в палате – она ещё пару часов, лёжа подо льдом, наблюдала мои роды, поэтому мы быстро подружились и нам было о чём поговорить))) И до сих пор замечательно общаемся!
Теперь роды. Сперва меня подключили к аппарату КТГ и по нему отслеживали частоту и силу схваток. Это для меня было ново, т.к. в первых родах ничего такого не было. Затем врач проколола пузырь. Воды зелёные. В нос сунули «усы» с кислородом, в вену – катетер с капельницей глюкозы и ещё чего-то (не помню). Лежу. В тот момент я представляла себя в каком-нибудь американском фильме, когда там показывают пациентов в госпитале. Даже приятно стало, что наша медицина, оказывается, теперь уже не такого деревенского уровня. Лежу. Бооооооооольно. Терплю. Пыхчу. Нос не дышит – отёк, еле-еле пытаюсь вдыхать хоть понемногу того драгоценного кислорода, который так нужен моей малышке…Как только вынули капельницу – тут же вскочила…хм…вскочила…СПОЛЗЛА на пол, на ноги, т.к. лёжа терпеть схватки – это гестапо! В момент схваток я то и дело сдвигала свою массивную кровать с места, и потом в перерывах пыталась устанавливать её на место, чтобы не выкатить совсем за пределы предродовой bm Через какое-то время врач подошла смотреть – шейка не размягчается. Вкололи Но-Шпу. Я снова сползаю на пол, и тут голова кааааак поплывёт! У меня даже от алкоголя никогда так голову не вело как в тот момент – реально изображение в глазах двоилось! Но прошло. Это нормально. Спустя ещё немного времени малышка наконец-то пробралась к «выходу» и через 4-5 потуг (я пока тужилась всё думала, что у меня вот-вот лопнут губы...) уже звонко заплакала где-то там внизу в руках у акушерки ! Врач жестом спортивного арбитра посмотрела на приготовленные в руке часы и провозгласила:  «4-20»!

Вот она! Мягонькая, тёпленькая, по привычке свернувшись в комочек уже сопит и кряхтит у меня НА животе! И всё хорошо! Маленькая моя! Котёнок!

Девочки и мальчики, это самое неземное счастье, которое только случается испытать человеку!!!
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 16:05:44 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Ой,как здорово,сижу рыдаю!!! Какая ты молодец!!! Растите здоровыми и красивыми умницами!!!


Maliby

  • Гость
Умница!)отличный рассказ)

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
читаешь на одном дыхании!!молодцы девочки!!!


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Еще раз поздравляю))Такой милый отчет))

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Девчонки - молодцы!отличный отчет!


Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Спасииибо!!!!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Так все здорово и гладко!)))Всем бы так рожать!))
Классный отчетик :)))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Спасибиссимо! Мы старались! :)
На всё про всё ушло 6 часов - от самой первой малюсенькой схваточки то самого первого крика дочки! Это ровно в 2 раза быстрее, чем первые роды.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Замечательный отчет! Такой милый и позитивный) Поздравляю!  ax
На всё про всё ушло 6 часов - от самой первой малюсенькой схваточки то самого первого крика дочки! Это ровно в 2 раза быстрее, чем первые роды.
а на третьи - 3 часа уйдёт? )))  bm
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 14:20:56 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Настя, отчет - зачитаешься! Молодчина и ты и Аришка-малышка :)
Крепкого вам обеим, и конечно же Машуле, здоровья! :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Такой милый и трогательный отчетик yozh Молодцы!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Настёна, умница!!!  aj

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Так трогательно! Плачу... Молодцы, девочки, здоровья вам!

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Йозжынка как всегда так прелестно написала, зачитаешься!..) Потрясающий отчет! Молодцы вы с дочкой!.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Какие вы молодцы с дочкой! И врач молодец, кто если не секрет?

Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Спасибо  :lalala:
Врач Рубцова Ольга Генриховна. У меня в записях с курсов из "Лады" (ещё когда Машей беременная ходила) её фамилия среди рекомендуемых проверенных врачей с пометкой "Не трогает!". И она действительно не вмешивалась без необходимости - сидела неподалёку, следила за моим поведением и просто контролировала, чтобы я правильно дышала. Не сюсюкала, не орала, не ругалась - всё говорила и делала спокойно и уверенно.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
А роддом какой, где-то пропустила?

Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Какая ты умница!!!! молодец!!!
поздравляю еще раз)))