Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 368864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #940 : 18 Август 2011, 17:39:45 »
Причем тут всю жизнь в памперсе?  До крайностей то уж не надо доводить. Речь о двухлетнем ребенке.
Это я ответила на фига ему горшок. Всяко дети тоже любят больше голопопить, чем в памперсе ходить. А вообще, я для двухлетнего ребенка ниче страшного в памперсе не вижу.



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #941 : 18 Август 2011, 19:17:39 »
Я и для трехлетнего не вижу, хотя для кого-то это ужас-ужас.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #942 : 18 Август 2011, 19:58:20 »
Ну я тоже не вижу, но если в саду нельзя, значит нельзя, у нас выхода нет другого-привыкаем жить без памперса.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #943 : 18 Август 2011, 20:04:21 »
Я еще и по этой причине жутко против, когда ребенка в год с небольшим в садик отдают (( Лишние простуды обеспечены ((
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #944 : 18 Август 2011, 20:26:01 »
Ну если честно, то еще месяц назад я прям негодовала-ну почему же нельзя без памперса в сад? А щас деть практически приучен к горшку и я теперь спокойно к этому отношусь и даже считаю, что правильно это, что в садик пампы нельзя)))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #945 : 22 Август 2011, 13:17:39 »
Сходили мы 4-й день сегодня. Ну че-то как то не очень. В первый день было все прекрасно. На второй день он обсикался почему-то, замерз и плакал естественно. На третий день ему надоело гулять на площадке, он решил пойти на соседнюю. Ну воспитатели его не пускали, естественно, и закатило мое чадо им истерику, что не пустили его в свободное плаванье. Сегодня тоже самое. Надоедает ему играть на одном и том же месте. Воспитатели сидят мирно по лавочкам, я посмотрела, к детям особо не подходят. Ну может если бы они хоть играли с детками, то им хоть поинтересенее было и не ревели бы они. А то прям игнор полный.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #946 : 22 Август 2011, 13:18:53 »
А многие ревут ?

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #947 : 22 Август 2011, 13:19:53 »
ну у нас тоже особо не играю

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #948 : 22 Август 2011, 13:26:17 »
Да, Оль, ревут многие. Но чаще детки ревут именно потому что мамы нет. Большинство ревут в момент расставания с мамой. А потом успокаиваются. Мой же наоборот несется туда с радостью, на меня даже не оборачивается, а потом ему все надоедает там и начинается скандал.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #949 : 22 Август 2011, 13:30:22 »
Завтра отнесу воспиталкам по шоколадке, или торт. Принесу машинки Ванькины любимые, ну типа когда ему надоест и он начнет опять искать приключений, чтоб сунули машинки ему. Не знаю разрешат так или нет? Ну как-то попрошу, что уж не игнорировали его, чтоб сразу как начнет капризничать подошли. Потому что когда он расходится, он уже никого к себе не подпускает, толкается, огрызается. И конечно его уже жалеть и отвлекать бесполезно. Пока я не приду будет орать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #950 : 22 Август 2011, 13:36:20 »
А там сколько прогулка длится? Мне кажется, у нас такая же проблема может возникнуть, потому что мы на площадках в последнее время не задерживаемся.
Про систему общения родителей с воспитателями прям страшно думать, ты им своего ребенка доверяешь и при этом проконтролировать никак не можешь, и замечания-то делать страшно. Капец прям какой-то.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #951 : 22 Август 2011, 13:42:10 »
Прогулка 1,5 часа у них. Мы на час ходим пока.
Про систему общения родителей с воспитателями прям страшно думать, ты им своего ребенка доверяешь и при этом проконтролировать никак не можешь, и замечания-то делать страшно. Капец прям какой-то.
С вопитателями надо дружить и находить подход. Пока вообще буду к этому стремится. Вот уж когда все познакомимся, они детей всех уже запомнят, все устаканится, тогда можно будет выводы делать, если что-то прям изряду вон, и замечания делать. Сейчас я решила изо всех сил налаживать контакт и настраивать хорошие отношения с ними.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #952 : 22 Август 2011, 13:43:58 »
А воспитателям сколько примерно лет ?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #953 : 22 Август 2011, 13:50:44 »
Я пока только одну нашу видела. Молоденькая. Лет ей 27-28 на мой взгляд.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #954 : 22 Август 2011, 14:00:53 »
Воспитатели сидят мирно по лавочкам, я посмотрела, к детям особо не подходят. Ну может если бы они хоть играли с детками, то им хоть поинтересенее было и не ревели бы они. А то прям игнор полный.
Мы с Викой гуляем около садика и я всё наблюдаю за воспитателями с детишками там. На одной площадке тоже усядутся как клуши и языками чешут, а на другой площадке воспитательница мне так понравилась, она всё время с ними в какие-нибудь игры играет: море волнуется - раз, в вышибалы, то хороводы водят, то в песочнице она их организует, такая молодец! Конечно, не правильно так сидеть, они должны ребёнку помочь адаптироваться, занять чем-то, отвлечь, а не как стадо баранов загнать в загон и смотреть, чтоб не убежали.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #955 : 22 Август 2011, 14:03:22 »
Ирин, вот да, вот такую бы воспитательницу, чтоб играла с ними. Так и не плакали многие бы. Мой очень компанейский и общительный. Он бы с удовольствием играл. Чужих людей он не боится, будет играть с кем хочешь.
У нас же да, правильно ты написала-"загон". Чисто смотрят, чтоб не сбежали и все.


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #956 : 22 Август 2011, 14:13:54 »
а если к заведующей с таким вопросм подойти ? Ну что б развлекали детей.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #957 : 22 Август 2011, 14:17:19 »
Ну вообще заведующая на улицу тоже выходит то и дело. Т.е. она видит же это все. Ну и потом если уж человек такой какой он есть, то тут жалуйся не жалуйся, он не изменится. Это ладно на прогулке сейчас можно подсмотреть,  а потом когда в группе они будут? Там тайна, покрытая мраком. Ну я не вижу смысла пока идти к заведующей, лучше навряд ли будет. Не знаю вообщем что делать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #958 : 22 Август 2011, 14:22:12 »
Еще вот у них такая адаптация долгая. Не разрешают сразу надолго приводить. Вот мы чувствуется до-о-олго будем ходить только на прогулку. Но ведь деть потом привыкнет, что он только гуляет и что к концу прогулки надо поорать и мама обязательно придет. У него щас именно так в голове и отложится. Лучше я бы его с утра привела к завтраку и забрала бы после обеда. Ну не стал бы он плакать то весь день. А тут полчасика всего погулял и полчаса поорал и вот она, мамка, прибежала.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #959 : 22 Август 2011, 14:28:26 »
А долго вас еще в группу пускать не будут? Так по идее ничем от гуляния на дет.площадке не отличается, кроме отсутствия мамы. Какая же это адаптация.