Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Дареному коню...  (Прочитано 27401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Дареному коню...
« : 19 Июнь 2007, 10:01:29 »
Это в духе моей свекрови!!! Знаете как надоело получать подарки розового цвета и мягкие игрушки в течение 6 лет? А халаты (естественно розовые) с лебедями? А розовые  чашки? А косметический набор -  из какого то вельветого розового материала бутылек? А набор для сауны того же цвета? А огромное шоколадное яйцо тоже в розовой обертке, а внутри девочка-микимаус (тут еще желательно припомнить мой возраст)?
А еще в ее подарках обязательно должно присутствовать золотая отделка (к слову сказать золото я не люблю) и розочки, много розочек (их я тоже не перевариваю).
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2007, 10:54:19 от XeNi »



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Дареному коню...
« Ответ #1 : 19 Июнь 2007, 10:05:33 »
Извините, как говорится, прорвало))))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Дареному коню...
« Ответ #2 : 19 Июнь 2007, 10:10:50 »
Это в духе моей свекрови!!!
Я думала, на РОЗОВОСТЬ клюют 18-летние. От женщины в возрасте не ожидала прям..
Сочувствую, кароч.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Дареному коню...
« Ответ #3 : 20 Июнь 2007, 10:14:39 »
Дааа))) Прикольненько... И куда ты все это деваешь, Ксень?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Дареному коню...
« Ответ #4 : 20 Июнь 2007, 10:24:53 »
по порядку:
мягкие игрушки, год приходится держать на видном месте, потом это все отдается маме, она несет на работу и отдает сотрудницам, у которых есть внуки.
с халатом сложнее, она мне его подарила у них дома ходить, кстати, по мимо того что он розовый и с блебледями, он мне еще велик на 1-2 размера. Чтож приходится в нем ходить. О, еще про один халатик вспомнила, черного цвета в розовое сердечко, тоже ее подарок.
Розовый чашки практически незамедлительно передарила.
Косметический набор, там был гель для душа и жидкое мыло, пахло розами, этот запах не люблю, упаковка была жесть, дабы побыстрее избавиться, использовала вместо пены для ванны.
Набор для сауны в камоде лежит.
Шоколадное яйцо пришлось спороть, игрушка микимаус приравнена с мягкой и передарена
Вот так и мы живем, от праздника к праздника.
Ну ведь она от всего сердца дарит, выбирает, старается. Обидно прям. Ая ни на один подарок без страха взглянуть не могу.(((



Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Дареному коню...
« Ответ #5 : 20 Июнь 2007, 10:33:09 »
ой, ксень, с посудными наборами - это ты верно подметила, мнев свое время мать БМ, когда мы жили их на каждый праздник дарила  - уже весь шкаф этими тарелками и чашками забился )), нам посуду можно не мыть было, поел - выкинул )00

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Дареному коню...
« Ответ #6 : 20 Июнь 2007, 10:51:35 »
мне она любит дарит чашки с блюдцами, а все они изящные такие, маленькие, на подставочках, без них, всякие разные, НО я пью чай бокалами!!!!!!!
На НГ по мимо мягкой свиньи в шарфе, поющей песню, были подарены опять чашки, на этот раз синие, НО золотой отделкой (брр) и розовыми (брррр) розами (брррррррррррррррр).

PS цвет свиньи, я думаю, не стоит указывать, да?))



Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Дареному коню...
« Ответ #7 : 20 Июнь 2007, 11:06:42 »
Сочувствую. Меня тоже дядя пятилетней считает и общается со мной как с маленькой. Ну, и подарки дарит соответствующие. Кстати, будешь смеяться, но они мне как-то розовые тени подарили... :) Глаз мой с такими тенями выглядит так, будто я всю ночь ревела. А косметику они мне дарят с таким видом, будто мне 13 лет и я первый раз намажусь в школу тушью и помадой.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Дареному коню...
« Ответ #8 : 20 Июнь 2007, 11:11:10 »
А косметику они мне дарят с таким видом, будто мне 13 лет и я первый раз намажусь в школу тушью и помадой.
ага, мне тоже с таким видом дарят!
Значит я не одна здесь такая маленькая девочка?



Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Дареному коню...
« Ответ #9 : 20 Июнь 2007, 11:18:19 »
слава богу - мне косметику не дарят - зато дарят много хороших кремов, мыл и т.д, с удовольствием пользуюсь

Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Дареному коню...
« Ответ #10 : 20 Июнь 2007, 12:14:15 »
Я не люблю когда мне дарят: одежду, посуду и всякие разные пылесборники, которыми у меня заставлено уже всё при всё! И, как я понимаю XeNi!! НЕНАВИЖУ розовый цвет! !!
Я сторонница спрашивать, что человеку надо и сама всегда скажу, что хочу в подарок.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Дареному коню...
« Ответ #11 : 20 Июнь 2007, 12:16:45 »
Я сторонница спрашивать, что человеку надо и сама всегда скажу, что хочу в подарок.
стараюсь придерживаться тех же принципов

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Дареному коню...
« Ответ #12 : 20 Июнь 2007, 12:20:23 »
Если меня не спрашивают про подарок, то я не смогу так сама заявить, что я хочу. Неудобно как то.
Вот думаю, если бы меня свекровь спрашивала, что я хочу получить, вот сказала бы я ей халат, ведь наверняка бы не такой подарила. Даже если бы сказала, что НЕ РОЗОВЫЙ. Все равно какое-нибудь убожество бы купила.



Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Дареному коню...
« Ответ #13 : 20 Июнь 2007, 12:30:18 »
 :-D)))  XeNi, ты уже, по-моему, на воду дуешь! Хотя.... если б мне всегда дарили такое... :-\ Я бы тоже от человека уже подарка по душе не ожидала.
А может стоить ей предложить подарки дарить вскладчину?
Допустим, подарок от всей семьи. А кому-нибудь одному намекнуть, что тебе хотелось бы и чего уж точно не хотелось.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Дареному коню...
« Ответ #14 : 20 Июнь 2007, 12:41:11 »
А мне пока дарили только одеяло на день рождения. Свекровь хотела подарить перчатки кожаные дорогие, но я отказалась. Во-первых, я их все время теряю, во-вторых, предпочитаю мягкие шерстяные, а кожаные терпеть не могу. Поэтому я и попросила подарить одеяло, у нас своего теплого не было.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Дареному коню...
« Ответ #15 : 20 Июнь 2007, 12:47:13 »
:-D)))  XeNi, ты уже, по-моему, на воду дуешь!
Но ведь я за что купила...к тому же у меня уже шестилетний опыт общения с ее подарками. ну вот смотрите на 8 марта это был тот самый аляпистый косметический набор, пахнущий розами+ книга, ага, хороший подарок. Но это книга называлась "Русский народный календарь". Толстенное такое чудище. Там каждый день расписан, можно каждый день открывать и руководствоваться инструкцией как сегодня день прожить и что мне за это будет. Ну там , например, сегодя было бы не плохо лавки помыть и убраться в погребах, ну или заговор прочитать, чтобы обезопасить скот от нечистой силы (текст прилагается), но Козьму - сей морковь и свеклу, а в день крапивного заговения нужно обязательно сжечь семена крапивы на угольях и дым пускать по дому (от дурного сглаза).
 В конце книги еще молитвенник прилагается.
Нет, и ведь все от чистого сердца. :)



Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Дареному коню...
« Ответ #16 : 20 Июнь 2007, 12:58:05 »
Толстенное такое чудище. Там каждый день расписан, можно каждый день открывать и руководствоваться инструкцией как сегодня день прожить и что мне за это будет. Ну там , например, сегодя было бы не плохо лавки помыть и убраться в погребах, ну или заговор прочитать, чтобы обезопасить скот от нечистой силы (текст прилагается), но Козьму - сей морковь и свеклу, а в день крапивного заговения нужно обязательно сжечь семена крапивы на угольях и дым пускать по дому (от дурного сглаза).
 В конце книги еще молитвенник прилагается.
Нет, и ведь все от чистого сердца. :)
Ой - ржу нимагу, под столом уже ))))

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Дареному коню...
« Ответ #17 : 20 Июнь 2007, 12:58:22 »
ну и как, Ксень, план на день соблюдаете?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Дареному коню...
« Ответ #18 : 20 Июнь 2007, 13:08:50 »
А то!!! Бобы уже посажены, навоз вывезла, каша сегодня из горшка в печь вылезла, к добру значит, вечером пойду покупать пряники и вино, будем с подругами хороводы водить и крапиву заклинать. И не вздумайте сегодня теленка по спине гладить, а то захилеет.



Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Дареному коню...
« Ответ #19 : 20 Июнь 2007, 13:18:35 »
 :-D ой, ну дает свекровь! :-D