Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про религию и церковь  (Прочитано 33603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Про религию и церковь
« Ответ #60 : 16 Август 2011, 12:49:49 »
а зверюшки от кого? а те, от кого зверюшки ? ну в общем тоже необъяснимо!


Почему? Вполне объяснимо. Нам на биофаке объясняли.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Про религию и церковь
« Ответ #61 : 16 Август 2011, 12:50:52 »
а зверюшки от кого? а те, от кого зверюшки ? ну в общем тоже необъяснимо!

А про Вселенную. Ну вот если есть край Вселенной - а за краем что?
Меня просто интригует сам смысл бесконечности. Как это ? Как и с числами. Пуст ты назовёшь самое огромнейшее число с киломметрами нулей. Но есть ведь и следуующее число - прибавь единицу. Тоже бесконечное множество .. Как так ?
Во Реснич, прям в точку. Меня тоже это всегда интриговало. Особенно вселенная, ну где ее конец и что там дальше?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Про религию и церковь
« Ответ #62 : 16 Август 2011, 12:52:47 »
А как они появились? Как просто так из ничего может появиться жизнь? Одноклеточная, но жизнь?
Я имела ввиду, что до сих пор никто не смог синтезировать жизнь, и ЭКО (просто пример) тоже не может на 100 процентов сделать жизнь. Есть механизмы недоступные человеку.
Ну фиг знает как появилась. Есть наверное какое-то научное мнение. Я скорее верю в него, чем в то, что пришел Бог, рукавом взмахнул и о, чудо! бактерия появилась.

Да, ЭКО не может на 100% гарантировать результат и тем не менее, миллионы людей, зачатых в пробирке, живут своей жизнью.

а зверюшки от кого? а те, от кого зверюшки ? ну в общем тоже необъяснимо!

А про Вселенную. Ну вот если есть край Вселенной - а за краем что?
Меня просто интригует сам смысл бесконечности. Как это ? Как и с числами. Пуст ты назовёшь самое огромнейшее число с киломметрами нулей. Но есть ведь и следуующее число - прибавь единицу. Тоже бесконечное множество .. Как так ?
Оль, ну вот Алене выше ответила, она тоже самое спросила.

Про Бесконечность да, интересно. Я тоже много раз думаю как же так?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Про религию и церковь
« Ответ #63 : 16 Август 2011, 12:54:43 »
Во Реснич, прям в точку. Меня тоже это всегда интриговало. Особенно вселенная, ну где ее конец и что там дальше?
мне иногда кажется, что наши планеты - это как атомы вокруг ядра, и наша вселенная - это всего лишь  частичка чьего-то организма. Мы - где-то на носу у огромной кошки. А молекулы, которые мы знаем (Н^2, H^2O) - это тоже супер пупер маленькие планеты, про которые мы еще не знаем, что они планеты. Со своей микро живностью ))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Про религию и церковь
« Ответ #64 : 16 Август 2011, 12:56:14 »
мне иногда кажется, что наши планеты - это как атомы вокруг ядра, и наша вселенная - это всего лишь  частичка чьего-то организма. Мы - где-то на носу у огромной кошки. А молекулы, которые мы знаем (Н^2, H^2O) - это тоже супер пупер маленькие планеты, про которые мы еще не знаем, что они планеты. Со своей микро живностью ))
во тебя торкнуло)))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Про религию и церковь
« Ответ #65 : 16 Август 2011, 12:57:31 »
во тебя торкнуло)))
Это уж давноооо, когда мы атомы проходили ))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Про религию и церковь
« Ответ #66 : 16 Август 2011, 12:57:39 »
А бактерии как появились?

Вот по одной из теорий Вселенная произошла от огромнейшего взрыва. А до взрыва что было?
В общем видимо мозгов человечкству дано столько, что б он до конца не знал что и как. Неспростаааа ! )))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Про религию и церковь
« Ответ #67 : 16 Август 2011, 12:59:58 »
мне иногда кажется...

ооо! с моей фантазией мне ещё и не такое иногда кажется ))))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Про религию и церковь
« Ответ #68 : 16 Август 2011, 13:01:39 »
ооо! с моей фантазией мне ещё и не такое иногда кажется ))))
рассказывай!
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Про религию и церковь
« Ответ #69 : 16 Август 2011, 13:03:56 »
что вы, что вы

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Про религию и церковь
« Ответ #70 : 16 Август 2011, 13:04:46 »
а в кого ты веришь?

я не буду это обсуждать. для меня это слишком интимно.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Про религию и церковь
« Ответ #71 : 16 Август 2011, 13:09:15 »
Да
А зачем крестили тогда? Если ты не веришь?



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Про религию и церковь
« Ответ #72 : 16 Август 2011, 13:09:20 »
мне иногда кажется, что наши планеты - это как атомы вокруг ядра, и наша вселенная - это всего лишь  частичка чьего-то организма. Мы - где-то на носу у огромной кошки. А молекулы, которые мы знаем (Н^2, H^2O) - это тоже супер пупер маленькие планеты, про которые мы еще не знаем, что они планеты. Со своей микро живностью ))
Ваще круто ты завернула! И я тоже себе всякие такие штуки иногда выдумаю.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Про религию и церковь
« Ответ #73 : 16 Август 2011, 13:11:36 »
мне иногда кажется, что наши планеты - это как атомы вокруг ядра, и наша вселенная - это всего лишь  частичка чьего-то организма. Мы - где-то на носу у огромной кошки. А молекулы, которые мы знаем (Н^2, H^2O) - это тоже супер пупер маленькие планеты, про которые мы еще не знаем, что они планеты. Со своей микро живностью ))
Еще предлагаю версию, что вселенная - это сон, который снится старому буддисткому монаху, сидящему в беседке на вершине горы. И когда он проснется, все исчезнет))))))



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Про религию и церковь
« Ответ #74 : 16 Август 2011, 13:13:35 »
Еще предлагаю версию, что вселенная - это сон, который снится старому буддисткому монаху, сидящему в беседке на вершине горы. И когда он проснется, все исчезнет))))))
а буддистский монах - сам сон бабочки ))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Про религию и церковь
« Ответ #75 : 16 Август 2011, 13:14:02 »
Еще предлагаю версию, что вселенная - это сон, который снится старому буддисткому монаху, сидящему в беседке на вершине горы. И когда он проснется, все исчезнет))))))
а откуда взялся монах ? и где он живёт ? Там есть край ? а за краем что? Опять тупик ))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Про религию и церковь
« Ответ #76 : 16 Август 2011, 13:14:24 »
А зачем крестили тогда? Если ты не веришь?
Ну не знаю, все крестят и мы покрестили. Чтоб вопросов лишних не было. Нас с мужем в детстве тоже крестили. А самое главное мамам и бабушкам так спокойнее. Они довольные и счастливые, теперь в церковь ходят, записки пишут, свечки ставят, молятся за Ваньку. А от Ваньки кусок не отвалился, что над ним в церкви хороводы поводили и в купель окунули.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Про религию и церковь
« Ответ #77 : 16 Август 2011, 13:17:52 »
Ну не знаю, все крестят и мы покрестили. Чтоб вопросов лишних не было. Нас с мужем в детстве тоже крестили. А самое главное мамам и бабушкам так спокойнее. Они довольные и счастливые, теперь в церковь ходят, записки пишут, свечки ставят, молятся за Ваньку. А от Ваньки кусок не отвалился, что над ним в церкви хороводы поводили и в купель окунули.
Э-э-э, ну вы же не давали в два месяца, например,  морковный сок, чтобы бабушкам спокойнее было. А вообще, я думаю, такой подход к крещению сейчас у большинства.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Про религию и церковь
« Ответ #78 : 16 Август 2011, 13:20:44 »
И еще вот меня всегда вопрос мучает, если Бог такой хороший. Почему тогда он может сделать, чтоб не было аварий на дорогах, чтоб маленькие дети не умирали от рака, чтоб не было землетрясений, войн. Почему? Зачем Бог делает все это? Почему есть убийцы, маньяки? Зачем Бог из создает? Почему не сделает так, чтоб какой-нибудь педофил заболел и умер, а маленький ребенок больной неизлечимо, вдруг выздоровел?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Про религию и церковь
« Ответ #79 : 16 Август 2011, 13:22:53 »
Э-э-э, ну вы же не давали в два месяца, например,  морковный сок, чтобы бабушкам спокойнее было. А вообще, я думаю, такой подход к крещению сейчас у большинства.
Ну морковный сок это вообще-то для здоровья чревато ребенкиного. И это уже не сказка и фантазия, а реальность. Крещение это другое совсем.