Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #20 : 21 Июнь 2007, 21:42:42 »
Лана, я 6 месяцекв жила со свекровью... в общем жила с мыслью, что это не надолго, что еще немного, жила с мыслями , что и как купить, где, что стоять будет и т.д... Я  жила каку знакомых, не чувствовала дома, т.к. знала, что брат мужа может по привычки в валиться в комнату без стука и т.д... кухню не делили- свкровь готовила(я не лезла, но на мне была посуда...), т.к. если мы еще и готовили вместе- засада была бы... устали все, свер  тоже не мог, простите в трусах пройти вечером, жили как в комуналке... Но все знали, что временно  и это помогало...
С моими- тока , как говорит моя мама- через ее труп( и мой тоже *STOP*)
 Во-первых, бы в первый день бы кто-нить не выдержал... во вторых- свобода прежде всего... для моей мамы...
 И опять же, я могу к  чему -либо приспособиться, а мой муж или моя мама нет...
 поэтому- максимум год это не страшно, хотя все зависит от характеров...
Изначально переехали к свекрови- т.к. она попросила- обстоятельства так сложились, а потом уже ремонт, покупка всего , необходимого в квартиру и т.д., вот и пролетели 6 мес...
Повторюсь- не для каждого это выход

Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #21 : 22 Июнь 2007, 08:36:23 »
А я тоже не смогла бы жить со свекровью! Она у нас училка не только на работе, но и дома! Жуть!!! А со своими смогла бы, но не долго! А БМ у меня тоже говорит, что лучше с моими!
Сейчас мы живем отдельно от родителей!!! Снимаем, но красотааааааа! :)

Оффлайн Fisha

  • Знакомство
  • Сообщений: 19
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #22 : 22 Июнь 2007, 08:53:29 »
   Мне тоже светит перспектива жить с его родителями. Правда я этого боюсь, да же незнаю как себя вести, когда перееду.

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #23 : 22 Июнь 2007, 10:12:31 »
Она у нас училка не только на работе, но и дома! Жуть!!! А со своими смогла бы, но не долго!
У меня бабушка такая. Я с ней больше часа в одном помещении находиться не могу.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #24 : 22 Июнь 2007, 12:47:34 »
Я с мамой мужа точно несмогла бы жить, а вот с моими мы вполне оба могли бы жить без препятствий, мой  вообще относиться хорошо к моим родителям да и они к нему тоже, так что если выбирать с кем жить то только со своими родителями.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #25 : 22 Июнь 2007, 12:54:32 »
Ну мне с родителями мужа повезло, они оба отличные люди, к нам вообще не лезут, и уж точно никуда не ворвутся. Но чувство "я в гостях" все равно не возможно из себя выдавить.
Буду жить верой в будущее:)


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #26 : 22 Июнь 2007, 13:28:17 »
нееееееееее.... никаких "Вместе"... ни с моими -  ни с его родителями..Причем отношения у нас замечательные и с той и с другой родней - но жить вместе -  это совсем другое -  это не в гости раз в месяц приходить!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #27 : 24 Июнь 2007, 21:52:46 »
нееееееееее.... никаких "Вместе"... ни с моими -  ни с его родителями..Причем отношения у нас замечательные и с той и с другой родней - но жить вместе -  это совсем другое -  это не в гости раз в месяц приходить!

Оль, кто б спорил.... Жить отдельно- мечта каждого...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #28 : 25 Январь 2008, 21:53:10 »
Лан, а вы все еще с родителями живете? Наладилось?
Нам как-то пришлось жить месяц с родителями БМ, так как они к нам приехали на 2 недели на каникулы, а БМ их уговорил остаться еще на немного.
1. Eго мама все время на кухне, я как хозяйка дома, даже к плите подойти не могла :( Причем она все время  приговаривала, что они наши гости и что это мы должны готовить.
2. С посудой была проблема, хорошо, что есть машинка, которая все быстро помоет, но вот мама, так как она постоянно была на кухне, почти всю посуду доставала из шкафа и раскладывала по всей кухне, так как ей это удобней.
3. Постоянно нас критиковала, что у нас много потерянного места в шкафах, хотя это из за пункта 2, в шкафах ничего не лежало  4ksu
В общем список продолжать могу долго, но мне МОЯ мама посоветовала не обращать внимание, я жила, как бы параллельно, но все равно, меня задевало, то, что они постоянно обращаются к своему сыну, как будто меня здесь нет, понятно, что это их сын, они его любят, а я никто. Претензии вслух, крик (***это скорее всего от глухоты), стук дверью, стульями, всем, что стучит, комментарии во время просмотра новостей итд я не могла больше  jjjjjob
В общем, жить мне отдельно очень нравится, мои родители, например, когда мы приезжаем в НН уходят с квартиры, то есть мы живем одни, приходят иногда поужинать вместе, но мне хочется, чтобы это было чаще, хотя и вместе с ними, думаю, я бы не смогла жить вместе .))
Уффффф, выговорилась, надеюсь, что понятно .))
« Последнее редактирование: 26 Январь 2008, 03:23:23 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #29 : 27 Январь 2008, 14:12:27 »
мы тоже живем с родителями уже 1,5 года... с моими правда:)

у нас скоро будет своя квартирка.. но я так боюсь туда переезжать... сама от себя такого не ожидала.. я уже так привыкла жить такой большой семьей:) ну 4 человека:)..  даже не представляю как мы будим вдвоем:(... причем муж тоже номано относится к такой большой семье:)...
надеюсь конечно что мы привыкнем и все будет хорошо!!

Единственное чем приходится жертвовать это вечеринками дома... т.к. нужно думать др о др.. то мы с работы уставшие пришли.. нам тишины хочется.. или родители аналогично...  так что мы чаще по гостям ходим...
ну и иногда ссоры бывают на кухне у меня с мамой... но редко.. обчыно это из за тяжелого дня на работе или у меня или у мамы...
а так.. даже не знаю к чему и придраться!!!!
Обажаю своих родителей!!!!!!!
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #30 : 27 Январь 2008, 22:48:57 »
Жила б я со своими родителями, я б их строила 24 часа в сутки... А то расслабились, блин... =)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #31 : 27 Январь 2008, 23:04:44 »
мы живем пока с его родителями...жилплощадь позволяет-пространство своего и времени у нас хватает...впринципе, все устраивает...бывает. конечно, терки в быту-но это можно пережить...его родители не хотят отпускать нас жить вместе-говорят, не смогут без нас...

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #32 : 27 Январь 2008, 23:58:58 »
Нет, это плохо. Мне кажется, если есть возможность, нужно жить отдельно. Даже не для того, чтобы терок в быту не было, а просто чтобы почувствовать себя наконец не детьми своих родителей, а взрослыми самостоятельными людьми.

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #33 : 19 Февраль 2008, 19:15:28 »
Я тоже живу как "в гостях". Жду-не дождусь, когда съедем. Все чаще порывы -собрать вещи и уйти. Но я так люблю мужа, что остаюсь. Внешне все отлично: родители заботятся обо мне, вроде не трогают. Но это вроде. Мама "устраивает порядок" в моем холодильнике, сестра ворует косметику, а папа дверь в туалет ( aq) не закрывает и заставляет есть его "правильный", а по-моему, безвкусный советский черный хлеб  ac. Интуиция говорит, что они мне не рады. В общем - к новому году решили взять кв в ипотеку. Этим и успокаиваюсь ab

и главное - молодым жить с родителями нельзя!!!!!!!
я сама же до свадьбы всем об этом кричала, и сама же даже не поняла как попалась на эту удочку

рекомендую всем - живите отдельно!!!!!!

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #34 : 19 Февраль 2008, 21:19:21 »
А мы живет у мужа, из родителей в живых только его отец - пристарелая бывшая алкашня 70 лет (три инсульта), перспективы сами понимаете какие....
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 22:33:41 от Anastasia »

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #35 : 20 Февраль 2008, 10:34:52 »
У меня тоже опыт есть целый год как в заключении! На кухне война была, свекровь говорила что суп не ест, а стоило мне приготовить как его сразу нет!Вечно советовала как готовить!
В итоге разьехались не очень хорошо....

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #36 : 24 Март 2008, 14:42:46 »
Мы снимаем квартиру. Когда собирались пожениться, думали жить у мужа. Но на фоне приготовления к свадьбе мы со свекровью начали не слабо ссориться. Очень уж мы с ней похожи( каждая тянет одеяло на себя не желая уступать). В итоге решили жить отдельно. Да и там брат мужа с женой живут.Вот бы комуналка получилась!!!
Я нарадоваться не могу. Муж тоже оценил всю прелесть отдельного проживания- хочу халву ем,хочу-пряники.Он у меня умница: посуду намоет,пропылесосет,мусор вынесет. С мамой, думаю, такого бы не было- ребенком бы себя чувствовал,как раньше.
Правда на днях свекровь завела разговор... Брат мужа купили квартиру, в ближайшее время собираются переезжать, 4 года жили вместе с родителями. Естественно мама с папой привыкли, что не одни. Вот она нам и сообщила, что очень хочет, чтобы мы с ними жили и какие чудесные условия нас ожидают. А я сижу, слушаю, а по коже мурашки побежали. Очень ее уважаю, но не за что на свете не хочу.


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #37 : 08 Октябрь 2008, 17:34:57 »
вот и у меня появилась такая проблема(((((((((((( Живем в трешке - я, М, его папа и младшая сестра, все в разных комнатах...живем уже год...и я уже НЕ МОГУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #38 : 08 Октябрь 2008, 23:54:28 »
и я устала...
прочитала свое предыдущее сообщение в темке...
времени прошло много, ипотека так и не светит, поэтому раз в месяц порываюсь уйти (как правило в период ПМС)))
к нам еще бабуля переехала до кучи)))
правда, она забавная, старенькая совсем и вызывает у меня уважение, потому что каждый раз, когда встречаюсь с ней на кухне или в коридоре представляю, что она была в немецком плену и сбежала оттуда (!!!)

со свекровью отношения очень натянутые
она, представляете, нас даже с годовщиной свадьбы не поздравила, в смысле даже на словах...
а со свекром отношения выровнялись. он тут в больницу недавно попал и мы за него очень испугались, и жалко его так стало
так вот после этого я вообще на него злиться или обижаться перестала
да, он странный у нас, со своими тараканами в голове, но миролюбивый и муж его любит, отец, все-таки...

а жить-то отдельно хочется...

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #39 : 09 Октябрь 2008, 08:44:53 »
да пипец! Аня, младшая сестра, на 1 курсе учится, неряха неряхой! в комнате всегда бардак. домой с универа приходит в 3, папа приезжает с работы в 5, мы с мужем приходим в 8, и все блин сидят и ждут когда мы приедем и приготовим поесть! бесит прям! девочки, вот за год ни разу кроме нас никто не приготовил поесть! вот думается, ну какого фига вы нас ждете???? Как только мы об этом спрашиваем - сразу оба на диете, как только мы приготовим - про диету сразу забывают! Пипец просто! Хорошо что муж постоянно помогает! Уборка тоже полностью на нас, но это ладно, я люблю убираться, но даже моего терпения не хватает, когда вылижешь на кухне все, а тут или папа или Аня придут и тут же насвинячат! Блин, ну вас не заставляю убираться, ну вы хоть порядок поддерживайте!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой-там, все равно Сережа и Света все уберут! сил уже никаких нет! Но мы вот тут с мужем решили, как в комнате ремонт доделаем - все, будем оставлять за пределами комнаты все как есть, может тода до кого-то хоть что=то дойдет! И ладно бы мы приходили хотя бы в 6 часов, так нет же, после работы, после этого метро приезжаешь выжатый как лимон - так мало того, что надо поесть приготовить, надо еще везде убрать, потому что за то время пока нас нет - там такое наводят, что ужас! Серега у меня говорит, что мы сами приучили, что мы все уберем, вот теперь после ремонта отучать будем, потому что по другому я не вижу выхода!