Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #160 : 25 Март 2009, 16:33:16 »
Цат, а она знает про беременность?
У тебя нет никого в семье, у кого можно жить?
l_sunny

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #161 : 25 Март 2009, 16:56:34 »
конечно, знает. иначе допекла бы, почему я не работаю...
жить можно у свекрови, но бегать из квартиры в квартиру не будем. все равно с кем-то жить по определению непросто. мы всегда знали об этом, знали, куда едем. я и не роптала обычно. просто сегодня она мне настроение с самого утра испортила и за весь день оно так и не улучшилось. ((( надо иммунитет вырабатывать - это единственный выход. но как? 
самое забавное, ходит такая вся демонстративно разобиженная на меня, будто я ей оскорбление нанесла! а я ведь ни слова ей не сказала. ((




Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #162 : 25 Март 2009, 17:02:03 »
Девочки, а вам родители(ну те, которые нормальные) совсем-совсем не могут денежкой помочь на съем квартиры?Ну хоть частично?


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #163 : 25 Март 2009, 17:02:12 »
Цат, мой вопрос про твою часть семьи. Свекровь-со стороны мужа опять же :)))
l_sunny

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #164 : 25 Март 2009, 17:13:58 »
Цата, привет! Сочувствую...
Тут даже не знаешь, что присоветовать. Единственный выход - съехать на съемную квартиру - так денег нет. Может правда, семья как - нибудь финансами поможет?


Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #165 : 25 Март 2009, 17:19:36 »
Мы с БМ сейчас на съемной живем, причем рядом с родителями БМ и по-этому частенько  к ним в гости заходим.И вот один раз сидим, чаек пьем и че-то с БМ в шутку поспорили, а его мама заступилась за него.Мой Димка в шутку опять же сказал:Ну оставайся тогда здесь жить, раз за тебя родители заступаютя", а его отец и говорит"У нее свои родители есть, и свой дом"Мне таааак обидно стало.Мы встречаемся уже 5 лет и знакома с родителями его столько же, считала их родными уже , а он вот так...


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #166 : 25 Март 2009, 17:29:46 »
У всех такие случаи бывают. У нас тоже случай был: сидим его родители , мы, и пара семейная у его бабушки в гостях. Так его бабушка возьми ни с того ни с сего и скажи: Людмил, уж надеемся нашему Киррилке изменять то не будешь? Я охренела сразу. Муж не слышал. А его мамка сразу начала успокаивать меня. В общем вечером потом я расплакалась сильно. Но ниче пережила. А один раз при его родителях гости возьми и спроси меня: как будете родителей звать? 9 меня конечно такие глупые вопросы просто БЕСЯТ ). А его отец начал изо всех сил доказывать, типа у меня есть свои мама и папа, а у Кирилла свои. И звать его родителей не надо так. Я проглотила. Свадьба настала, я при всех спросила у них разрешения звать их мама и папа. Так они аж расплакались, так счастливы были, что наконец дочка появилась ( у них 2 сына). На следующий день мне тяжело было их звать мама и папа, а мама Кирилла сказала: зови нас мама и папа. В общем на свадьбе их мнение повернулось на 180 градусов.


Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #167 : 25 Март 2009, 17:34:39 »
Ну лучше поздно, чем никогда!


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #168 : 25 Март 2009, 17:35:28 »
У всех такие случаи бывают. У нас тоже случай был: сидим его родители , мы, и пара семейная у его бабушки в гостях. Так его бабушка возьми ни с того ни с сего и скажи: Людмил, уж надеемся нашему Киррилке изменять то не будешь?
сказала бы  - ну что вы, я ж не такая как вы  4ksu
тогда б она охренела

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #169 : 25 Март 2009, 17:37:14 »
 4ksu, ой, умная мысля приходит опосля, не додумалась, в шоке была. Она женщина классная, поэтому от нее я не ожидала такого поворота.


Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #170 : 25 Март 2009, 17:38:30 »
Тогда она бы стала врагом №1, но зато подобной глупости никогда  точно не сказала бы.


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #171 : 25 Март 2009, 17:54:58 »
да уж, иногда такие ляпусы сильно обижают. я вот думаю: наверное, и я так периодически обижаю кого-то и не понимаю, что ляпнула лишнего?


Единственный выход - съехать на съемную квартиру - так денег нет. Может правда, семья как - нибудь финансами поможет?

нет, нет и еще раз нет, девочки! я ни у кого в долг брать на квартиру не буду. тем более, что не знаю, когда отдам. тем более у родителей - мы им и так по гроб должны будем. Сол, с моей стороны тем более! )) не потому , что не уживемся, а просто не хочу никого грузить своей персоной. мне с ними хорошо будет - а им со мной?
 Рыбка, да я и про родителей мужа ничего плохого сказать не могу (в последнее время :-) ) они тоже "нормальные" ))




Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #172 : 25 Март 2009, 17:59:19 »
Ну не знаю тогда...Димкинины родители тоже никогда не помагают, а мои всегда хоть 1000 да сунут.Я им говорю, что не надо, а они обижаются.Жаже подарки на НГ зацените:Его родители подарили халат и полотенце, мои микроволновку за 5000.Конечно это не важно, но у моих родителей З/П раза в 3 меньше.И мы тоже подарки не дешевые им дарим.


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #173 : 25 Март 2009, 18:01:36 »
Цаточка - так речь то идет не о долге, а о помощи молодой семье. Хотя я в принципе тебя понимаю, сама все делаю так, чтобы ни у кого в долгу не остаться - даже если тяжело, очень...


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #174 : 25 Март 2009, 18:08:23 »
я не понимаю этого - помощь молодой семье. у каждого семья своя (родители вдвоем и мы вдвоем), и бюджеты смешивать не стоит. если не можешь свою семью содержать - не создавай ее. если у тебя временные трудности - будь добр, умей решать сам. мы к родителям идем в самых крайних случаях. я, кстати, маме и не рассказываю даже о наших "беседах" с бабушкой - зачем? переживать начнет. у меня для дележки эмоциями есть форум и друзья ))




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #175 : 25 Март 2009, 18:29:42 »
Цат, перечитала все тут, что ты написала, у самой что-то похожее, вообще все терпимо, просто иногда бывает срывы! так что терпи и скрепи зубами)))))) завтра отойдешь - уже легче будет!))))) другого ничего предложить тут наверно и нельзя, только терпение!!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #176 : 25 Март 2009, 18:35:49 »
Цата, чего ты дома-то сидишь один на один с бабулькой? марш гулять, кто здесь беременный? на воздухе настроение улучшается. Я вон после работы заставляю себя остановку пешком идти, усталая, голодная и даже не беременная, а тебе вообще сам бог велел гулять весь день bi

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #177 : 25 Март 2009, 18:37:01 »
я не понимаю этого - помощь молодой семье. у каждого семья своя

+1


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #178 : 25 Март 2009, 18:46:24 »
Цат, не понимаю... Как так: буду беременная сидеть и пусть мне чужая бабуля нервы треплет, а
вот к своим родителям ни за что не пойду... зачем им обуза? Ихмо, бред :)
l_sunny

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #179 : 25 Март 2009, 19:19:01 »
ну, Сол, тут много подводных камней. меня так воспитали. у меня еще 2 сестры, и обе бы могли жить с родителями. (одна из них, возможно, и будет жить с ними с лета - опять же не потому, что просто, как мне приспичело, а потому что муж у нее военный и уходит в отставку, а когда государство даст им квартиру - еще неизвестно, а жить с двумя малышками в  нашем городе им где-то надо). и самое главное - пока живешь на расстоянии - отношения с любым человеком могут быть замечательными. а как только станешь жить в одной квартире , все сразу может измениться. я не хочу экспериментов.
Амбер, а я и гуляю. брожу кругалями по району, пока не начну замерзать ))
наверное, Заноза права: придет новый день и новое настроение, а от бабки я все равно никуда не денусь.