Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #400 : 12 Октябрь 2010, 14:40:20 »
Цата, а не получится бабку к родителям отправить?
здрасть... бабка у себя дома и тут ее отправляют в другое место жить!
Представь завтра приходит к тебе твой ребенок и говорит, что ты переезжаешь
в другое место с твоей квартиры, нормально так?
l_sunny

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #401 : 12 Октябрь 2010, 15:43:44 »
Вот честно, не вижу проблемы. Бабульке при любом раскладе придется с кем-то жить.
У моих знакомых родители вот съехали к бабушке, оставили им квартиру, при том, что детей у них еще нет, живут просто вдвоем. У другой знакомой родители квартиру разменяли, чтобы просто жить поотдельности для взаимного комфорта, при том никаких конфликтов ничего такого. Это, вроде, как среди родственников нормально, мне кажется.
Насчет меня - я б лучше преехала, чем жить с мужами-женами своих детей, главное, чтобы было куда переезжать. Большие семьи это, наверное, здорово, но не для меня.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 15:45:18 от Парвати »



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #402 : 12 Октябрь 2010, 15:54:01 »
ЭЭЭЭЭэ, а у родителей спросили7 они готовы к себе бабушку взять7
или их тоже нефиг спрашивать
Я так по отношению к своим родителям не поступила бы
еслиб они  были готовы, то ,наверное, предложили бы

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #403 : 12 Октябрь 2010, 15:58:04 »
Ну ясное дело, что все делается с общего согласия. По-моему, излишне об этом упоминать. Вряд ли получится так, что в один прерасный день на пороге у Цатиной свекрови появятся они с мужем и бабушкой под мышкой и скажут - все, теперь она будет жить здесь.  bm
Мне все эти квартирные ракировки кажутся делом житейским и среди родственников вполне нормальным.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 16:00:10 от Парвати »



Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #404 : 12 Октябрь 2010, 16:06:15 »
Мы сейчас тоже с бабушкой мужа живем, конечно, у нас не как у Цаты, но и хорошего тоже мало. Причем, когда не жили у нее, я души в ней не чаяла и совсем не расстроилась, когда мы решили временно жить у нее ( вопрос с собственной квартирой затянулся).
Как оказалось, без ее участия сделать ничего нельзя: готовлю я все не по науке ( я так стараюсь ничего не делать на кухне, кроме как мытья посуды), нашей с мужем уборки хватает на час, потом все как было до нее ( не знаю как ей это удается), меня вообще как приложение ее внука воспринимает))
Но самое ужасное это то, что я не чувствую себя как дома, так как в нашу комнату заходят спокойно пока нас нет ( она и родители мужа),даже могут залезть в шкаф. Журнал про беременность пришлось прятать, так как пока никому не говорим, а так зайдет,увидит и вопросы начнутся. А еще добивает, что она всем рассказывает, что мы ели на ужин, в каком количестве, куда мы ходили, как мы ей ответили..
И печально то, что я понимаю, что это ее территория и мыдолжны терпеть)

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #405 : 12 Октябрь 2010, 16:42:59 »
Да уж девочки, мы тоже вроде и со свекровью и с бабушкой живем,но тьфу тьфу тьфу таких проблем нет.Поначалу тоже доставало,особенно на кухне,это не так,это не умеешь,зато теперь,бабуля отдыхает,а я варю или вместе))Да и с мамой болтаем хорошо.А наша комната наша территория.Журналы по беременности у меня валяются с женскими и по шитью))Никто ничего не говорит,хотя свекровь очень хочет внучку...ну,вроде как сын есть,а охота девочку порастить))Ну это конечно по спец заказу никто не может))Еще я опасаюсь,что когда будет ребенок,то будет немного и там привыкание,то не так и это не так.Но никуда пока не деться,финансы не позволяют снимать квартиру и планировать ребенка.Про слово ипотека пока вообще молчу,страшно туда лезть..)
А так свекр живет отдельно в однокомнатной квартире.В принципе сначала были разговоры мамы забрать его сюда к бабушке,но они просто не уживутся.Он очень тяжелый человек и привык жить один.Так что вот))

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #406 : 12 Октябрь 2010, 16:47:20 »
Насчет меня - я б лучше преехала, чем жить с мужами-женами своих детей, главное, чтобы было куда переезжать.

Посмотрела бы я на Вас, когда вы сами бабушкой будете. Следует помнить, что всё-таки это они к ней переехали, а не она к ним.

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #407 : 12 Октябрь 2010, 16:58:41 »
С ребенком мы у бабушки жить не будем, так муж решил и я поддерживаю, если с квартирой так и не решится( очень этого не хочется)-будем снимать

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #408 : 12 Октябрь 2010, 17:00:06 »
Посмотрела бы я на Вас, когда вы сами бабушкой будете. Следует помнить, что всё-таки это они к ней переехали, а не она к ним.

Через несколько десятков лет, надеюсь, посмотрите ))))
Я просто пытаюсь тут продвинуть мысль о том, что помощь родственников в квартирном вопросе это естественно.



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #409 : 12 Октябрь 2010, 17:06:11 »
Я тоже надеюсь посмотреть))))
Помощь родственников-это хорошо, но надо изначально настраиваться,что никто никому ничего не должен и рассчитывать только на свои силы. Мне просто обидно за бабушку становится,когда цата пишет, что "бабка через год-через два помрет", всё-таки я думаю,что она тоже чувствует такое к ней отношение, поэтому и ведёт себя с цатой соответственно.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #410 : 12 Октябрь 2010, 17:11:26 »
Цат, а сколько бабушке лет?
l_sunny

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #411 : 12 Октябрь 2010, 18:30:14 »
Ситуация у цаты один в один, как умоего брата и жены с бабушкой. Это маразм старческий.



Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #412 : 12 Октябрь 2010, 18:56:12 »
Цат, ну есть же вариант съемного жилья за небольшие деньги.
Вот, например. мой брат с девушкой снимают квартиру за 3,5 т. - да, на Автозаводе (ну и что?), да, в двухэтажном домике, НО двушка, вполне себе нормальная, со всеми удобствами. Везде есть минусы, зато деньги маленькие.
Надо просто поискать, я считаю.


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #413 : 12 Октябрь 2010, 19:29:17 »
Цата как будто про мою бабку пишет. Всё что она говорит и делает это болезнь, и чем дальше тем хуже будет. Нашей 87лет а скандалы устраивает уже с милицией. Если есть возможность снимайте жильё, потому что с бабкой это не жизнь.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #414 : 12 Октябрь 2010, 20:12:25 »
Нан, а твоя где живет?

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #415 : 12 Октябрь 2010, 20:32:00 »
в ульяновске сейчас живёт. я уехала, маму забрала. бабка одна жить не может, её взяла моя крёстная. пока жили вместе - я, мама, бабушка - бабка устраивала скандалы в привлечением милиции и всех возможных и невозможных родственников и соседей. сейчас концерты даёт уже у тётки.  жить с ней в одном доме - пытка.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #416 : 12 Октябрь 2010, 22:25:09 »
отправить бабку - это наша мечта идиота ))
но это ее квартира, она ее нам оставляет и надо быть ей за это благодарной. в равной степени и нельзя ее "выкуривать" из собственного жилища.
да ладно, 1,5 года прожили - не поседели, проживем и еще, сколько потребуется.




Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #417 : 12 Октябрь 2010, 22:43:09 »
терпения вам, я бы не выдержала... собственно что я говорю, я не выдержала, сбежала :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #418 : 12 Октябрь 2010, 23:20:17 »
спасибо. терпение - это то, что мне сейчас нужно.




Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #419 : 13 Октябрь 2010, 10:20:08 »
Жаль, что лето уже закончилось...я бы посоветовала бабулю сплавить в баушкинский пансионат! Не знаю как в Нижнем, но у нас на Бору есть пансионат дневного пребывания, вот бы и ей в такой: у нее бы разнообразие в жизни поменялось и времени на придумывание всякой нелепицы не было бы... мне так кажется...
А с сестрами, это похоже общая Ж... они почему-то решили, что они с семьей, теперь весь мир должен вокруг них вертеться! А то, что у их сестер/братьев тоже семьи и им надо как-то жить, их не волнует!
У меня мама как-то сказала: не знаю как людям в глаза смотреть, если вы на частную уйдете. Жилья полно, а эти как собаки на сене!