Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #520 : 15 Октябрь 2010, 15:27:40 »

Потому что проценты неадекватные

Почему не адекватные?
Мы брали ипотеку в СБ и честно я очень щепетильно подходила к выбору, так в СБ оказались самые выгодные и проценты и условия.  В общем то ни о чем не жалею, если бы не ипотека так бы и жили в 1-ой

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #521 : 15 Октябрь 2010, 15:54:24 »
Почему не адекватные?
Не знаю, я еще не брала, но по отзывам интересующихся, вроде бы не фонтан.
Хотя, вот сейчас наткнулась на новость
Сбербанк с 15 октября снижает минимальную ставку по ипотеке до 9,5%
C 15 октября ставки по рублевым ипотечным кредитам в Сбербанке будут снижены. Для клиентов, обслуживающихся в банке по зарплатным проектам, минимальная ставка составит 9,5% годовых, что на 1 процентный пункт ниже, чем действующая сейчас.

Для остальных клиентов минимальная ставка составит 10,4%. По словам директора департамента

Предложение Сбербанка более, чем своевременное. На днях первый зампред ЦБ Геннадий Меликьян сообщил, что в августе прирост вкладов физлиц составил более 38% год к году. Опережающий рост сбережений дает повод серьезно задуматься. Не исключено, что «нависшая» масса сбережений вкупе с отложенным спросом вызовет серьезный рост цен на ряд активов. Например, в некоторых сегментах недвижимости, на земельные участки. Кроме того, можно ожидать всплеска спроса на валюту. Основной риск для финансовой системы в том, что процесс перетока средств населения с банковских депозитов в экономику может принять лавинообразный характер, что чревато существенными колебаниями цен. Такого сценария можно избежать, если активнее заработает механизм кредитования, в частности, ипотечного кредитования. Думаю, действия Сбербанка, как госбанка, направлены именно на ускорение процессов запуска такого механизма.

Большой необходимости в увеличении доли рынка у банка, в принципе, быть не должно. Сбер сейчас и так является крупнейшим ипотечным кредитором в стране. По информации Ленты.Ру, из 130 тысяч ипотечных кредитов, выданных в 2009 году, 100 тысяч пришлось на Сбербанк.

Я предполагаю, что на этот шаг Сбербанка должны отреагировать в первую очередь госбанки и банки, контролируемые госхолдингами (ВТБ, ТрансКредитБанк), во вторую очередь - остальные крупные игроки ипотечного рынка (ДельтаКредит, Московский Кредитный Банк). В перспективе до конца 2010 года шансы снизить минимальную ставку ниже 10%, по моему мнению, есть только у ВТБ. (с)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #522 : 15 Октябрь 2010, 16:04:39 »
и просто в тему: лучше жить отдельно от всех - от родителей, бабушек и пр. Тогда и отношения с ними будут идеальными и в семье спокойствие. )
Так почему вы не перезжаете отдельно жить?
l_sunny

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #523 : 15 Октябрь 2010, 16:07:46 »
вот когда мы брали я все банки обзвонила, в Нику ездили, все что мне предлагали в итоге выходило дороже чем в СБ.
В СБ мы не стархуем себя и а страхуем только сумму не выплаченного кредита, а это сумма в разы меньше чем страховать себя. Так например в этом году мы застроховались всего на 900 рублей! а если брать в других банках то везде куча всяких скрытых платежей. Платежи у нас уменьшающиеся, гасить можно сколько угодно и когда угодно

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #524 : 15 Октябрь 2010, 17:30:38 »
а у нас нет отдельной темы про ипотеку?


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #525 : 15 Октябрь 2010, 18:07:16 »
Так почему вы не перезжаете отдельно жить?
потому что финансово не могут

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #526 : 15 Октябрь 2010, 18:09:43 »
a-a-a
l_sunny

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #527 : 15 Октябрь 2010, 21:47:58 »
ой, ладно, девочки, давайте закроем мою тему . я уже сама не рада, что спросила. только саму себя разбередила.




Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #528 : 16 Октябрь 2010, 09:52:56 »
это народная стройка, я так поняла? они сейчас по 6000 идут в среднем...
нет ошибки? за 3,5 только комнату снять можно
это дома на балансе воинской части, раньше в них жили сотрудники ВЧ.....Реально 3500 за двухкомнатную, но там хозяйка бабуська, у нее ни семьи, никого...она к ним как к родным относится:)


Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #529 : 24 Октябрь 2010, 12:40:35 »
Мы живем и будем жить с моими родителями,по крайней мере пока я диплом не получу (так мама велела =)).
Пока вроде все хорошо,все друг к другу привыкли))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #530 : 17 Январь 2011, 14:52:26 »
да пипец! Аня, младшая сестра, на 1 курсе учится, неряха неряхой! в комнате всегда бардак. домой с универа приходит в 3, папа приезжает с работы в 5, мы с мужем приходим в 8, и все блин сидят и ждут когда мы приедем и приготовим поесть! бесит прям! девочки, вот за год ни разу кроме нас никто не приготовил поесть! вот думается, ну какого фига вы нас ждете???? Как только мы об этом спрашиваем - сразу оба на диете, как только мы приготовим - про диету сразу забывают! Пипец просто! Хорошо что муж постоянно помогает! Уборка тоже полностью на нас, но это ладно, я люблю убираться, но даже моего терпения не хватает, когда вылижешь на кухне все, а тут или папа или Аня придут и тут же насвинячат! Блин, ну вас не заставляю убираться, ну вы хоть порядок поддерживайте!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой-там, все равно Сережа и Света все уберут! сил уже никаких нет! Но мы вот тут с мужем решили, как в комнате ремонт доделаем - все, будем оставлять за пределами комнаты все как есть, может тода до кого-то хоть что=то дойдет! И ладно бы мы приходили хотя бы в 6 часов, так нет же, после работы, после этого метро приезжаешь выжатый как лимон - так мало того, что надо поесть приготовить, надо еще везде убрать, потому что за то время пока нас нет - там такое наводят, что ужас! Серега у меня говорит, что мы сами приучили, что мы все уберем, вот теперь после ремонта отучать будем, потому что по другому я не вижу выхода!
наткнулась тут... так интересно, живем все так же, только Егорка прибавился - живем уже 4ый год - и все вроде и поменялось - но ничего не изменилось. Уборка все так же на нас с мужем, готовка тоже на нас - но, наверное, поменялось отношение ко всему этому - у меня вообще никаких претензий сейчас, притерлись наверно) мы сейчас вообще все душа в душу живем, и Анютку обожаю, и свекра люблю, а ведь прошло не так уж и много времени)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #531 : 17 Январь 2011, 14:59:34 »
Ничего себе 2008 год - не так уж много времени. Притерлись,  адаптировались.

Оффлайн Larisa87

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #532 : 18 Январь 2011, 18:45:34 »
да, некоторые притираются быстро, а некоторым очень много времени надо.

Оффлайн Разбойница

  • Знакомство
  • Сообщений: 14
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #533 : 21 Январь 2011, 20:52:39 »
Мы живем в большом доме, где помимо меня, мужа и нашей дочки, живут наши родители. Я всегда о таком мечтала: у каждого есть свой угол (и довольно большой), но при этом мы все рядом и никто друг другу не мешает. Рада, что моя мечта стала реальностью. yozh

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #534 : 19 Февраль 2011, 23:31:01 »
А мы живем с моими родителями. Никогда не думала, что на это соглашусь, но так уж получилось))) Чему все сейчас и рады - мы так подружились все)))) Хотели этой осенью переехать на съемную квартиру, так нас родители со слезами на глазах просили остаться. говорят, с нами веселее))) Так и остались))) Раньше к таким парам, как мы, я относилась скептически..а сейчас считаю, что каждому свое))))) Сейчас копим деньги - хотим дом строить))) И переехать все вчетвером))) Но вот с его родителями я бы точно никогда не ужилась - совсем другие люди, совсем не мои, так сказать)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #535 : 20 Февраль 2011, 10:06:51 »
ну это вполне логично, со своими то ты итак всю жизнь жила, а с родителями мужа нет))
а вот как мужу все это?

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #536 : 20 Февраль 2011, 12:00:31 »
Он доволен))) Он с моими родителями очень дружен))) Смеется, говорит, что будто его усыновили))) Если бы было что-то не так, думаю, мы бы рассматривали альтернативные варианты))) А так...не только я с его родителями жить не хочу, но и он тоже) Так что всем хорошо, слава богу))))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #537 : 10 Март 2011, 00:56:05 »
поменялось отношение ко всему этому - у меня вообще никаких претензий сейчас, притерлись наверно) мы сейчас вообще все душа в душу живем, и Анютку обожаю, и свекра люблю, а ведь прошло не так уж и много времени)

Молодец, Светусик, не каждый так притирается - чтоб до целой любови )
я вот таким похвастаться не могу до сих пор (живем с бабкой 2 года). максимум, до чего доросла, глядя на все бабкины старания полить меня грязью за моей спиной, не дать нам  с мужем перемещаться по квартире дальше своей комнаты,обвинить меня и моего ребенка в том, в чем она сама виновата, ну и т.д. - это пофигизм. ну для меня, импульсивной, это уже великое дело. )




Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #538 : 10 Март 2011, 01:35:26 »
я вот таким похвастаться не могу до сих пор (живем с бабкой 2 года). максимум, до чего доросла, глядя на все бабкины старания полить меня грязью за моей спиной, не дать нам  с мужем перемещаться по квартире дальше своей комнаты,обвинить меня и моего ребенка в том, в чем она сама виновата, ну и т.д. - это пофигизм. ну для меня, импульсивной, это уже великое дело. )
Хм, я думала только у нас такая "любвеобильная" бабушка... Очень меня напрягает что мы с ней живем... :( Кстати тоже просто не обращаю внимание... Кроме тех случаев когда она родителей грязью поливает... Ну не могу я при этом молчать.


Оффлайн ирис

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1942
  • Люблю.....
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #539 : 14 Март 2011, 17:48:26 »
Что-то раньше не заглядывала на семейный форум,а тут что-то заглянула,начала с этой темки....решила тож отписаться....Мы тож живем с моими родителями уже 2-ой год и вроде все хорошо (у нас частный дом),так что места всем хватает....БМ делает все по дому (братик у меня нахлебник кто нито бы за него все сделал,только пинками выпинешь что-то сделать) так что родители только "за" что мы с ними к тому же папа постоянно на работе,брат тож вечно где нито так что если бы не мы мама совсем бы заскучала!Недавно встал вопрос где жить после свадьбы,решили что тут останемся да и родители только за (хотя квартира есть где жить мы раньше там жили до переезда в дом)