Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #760 : 19 Июль 2011, 15:26:34 »
да ладно тебе, никто не советует где жить. просто тебе говорят - что может быть не так радужно, как тебе сейчас кажется.
Замечательно будет, если все у тебя хорошо сложится -  в плане совместного жилья со свекрами потенциальными.


Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #761 : 19 Июль 2011, 15:28:23 »
Облако, просто отлично! Посмеялась от души))) Хто автор сего душевного опуса?)))

Скажу про себя. Мы сейчас живем в гражданском браке с моими родителями. Зарабатываем более-менее, чтобы снимать квартиру, но есть такие глобальные планы, на которые нужны деньги. Разговаривали с родителями, они нас методично отговаривают съезжать, ибо ползарплаты сразу нет, остальное на еду, одежду, вещи первой необходимости. И все... так всю жизнь. Сейчас, пока детей нет, мы живем с ними и у нас есть шанс "рвануть" через год-два, если все будет удачно складываться. А так сразу все планы коту под хвост. Тем более, отношения у нас более чем дружеские и теплые (мы 1, 5 года уже вместе живем все)... бывают, конечно, небольшие разногласия, но никто ни в чью жизнь не лезет, посуда лежит сколько нужно, хоть до утра) Я потом все равно ее мою. У нас есть распределение обязанностей по дому, причем не вот жесткое, но каждый знает, чем он может заняться и занимается... Мама моя чаще готовит, я чаще убираюсь, посуду мою, глажу, стираю... Лешка у меня все приколачивает, сколчаивает, пап нас возит, отвозит... и т.д. Осенью мы собирались переехать, но не потому, что что-то не так, а потому что хотели им дать пожить спокойно, без нас, так мама чуть не плакала, говорит, вы что, оставайтесь, нам с вами так хорошо))) Лешка у меня очень моих любит и это взаимно. Так что у всех все индивидуально. В ближайшем будущем планируем тоже жить рядом, уж не знаю, как там дальше что сложится....
Я считаю, что у всех все индивидуально... Например, со сверками я бы наотрез отказалась жить (конкретно со своими), все было бы как в ваших самых предупредительных постах))) Слово в слово. Такого счастья не надо))) А насчет самостоятельности... Ну, знаете, у кого-то есть своя квартира, которую купили родители/подарила бабушка/досталась в наследство и прочее. Грех не переехать и платить только за коммунальные. Сама бы переехала в таком случае, жила бы и никого не напрягала. Но лично у нас такая ситуация, что ждать чего-то неоткуда. Смысл тратить ползарплаты на чужую хату, когда своей не предвидится?! Таким образом не скопишь на квартиру собственную, значит, всю жизнь будешь в чужой хате. А если вдруг что случится,с работой проблемы, со здоровьем...на улицу что ли? А дети... тоже будут всю жизнь жить не в своей квартире. Нет, спасибо, в таком случае, лучше пока побыть с родителями и попробовать как-то решить эту проблему... хоть какие-то деньги целы будут. Я понимаю тех, кто снимает, а потом через 5-10 лет получает наследство и спокойненько въезжает уже в свою квартиру. Ну а нас как быть, если такого счастья не предвидится?!... И что теперь, вы будете говорить, какая я не самостоятельная и не могу заработать на квартиру?!)))))))) (это риторический вопрос) Не могу. Но буду стараться. Съемная для меня не вариант... И что, ждать до 35 лет, чтобы жить с любимым?) Никто не дождется и не потерпит таких встреч долгих, ни он, ни я) В общем, рассуждать тут можно долго, но однозначного мнения нет, я считаю, каждый случай должен быть оговорен отдельно.
Простите за сумбурный пост...размышления вслух, так сказать)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #762 : 19 Июль 2011, 15:29:04 »
просто тебе говорят - что может быть не так радужно, как тебе сейчас кажется.



я думаю, она это знает и так, не 15 лет)


Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #763 : 19 Июль 2011, 15:29:43 »
Ох, Тань, смелая ты девушка, однако))) Я бы сразу так не смогла...взять и переехать при только-только начавшихся отношениях)))
А родители Леши ничего у тебя не спрашивают про предыдущие отношения? они что-н знают?

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #764 : 19 Июль 2011, 15:32:13 »
Lisi4ka88 , народное творчество.
 Первый раз услышала в передаче "В нашу гавань заходили корабли" -  там это было на музыку положено.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #765 : 19 Июль 2011, 15:35:35 »
Lisi4ka88 , народное творчество.
 Первый раз услышала в передаче "В нашу гавань заходили корабли" -  там это было на музыку положено.
Мне так понравилось!))))))))) Жизненно))) Настроение было хорошее, а стало прям отличное))) даже маме показала, вместе посмеялись)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #766 : 19 Июль 2011, 15:37:32 »
Мне так понравилось!))))))))) Жизненно))) Настроение было хорошее, а стало прям отличное))) даже маме показала, вместе посмеялись)))
а мне муж присылал по асе, когда отношения у нас завязывались)


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #767 : 19 Июль 2011, 15:38:36 »
что - папа тюбик не закрывает тоже :)?
 у меня свой "тюбик" -   муж  частенько бросает носки рядом с кроватью, поставила корзину для белья рядом - так вот все равно через раз

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #768 : 19 Июль 2011, 15:53:48 »
уфф, мой до ванной носочки доносит)))))))))))))))))))))


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #769 : 19 Июль 2011, 15:55:08 »
Лен-Кудряшка,+1000))) Наверно по фотке все судят,выгляжу то я не на свои года  ap

Лен-Лисичка,я рисковый человек,тем более когда дело касается отношений))))Да и на тот момент когда перееду будет уже месяца три нашим отношениям.И за это время,я думаю,я достаточно увижу со стороны его родителей.Тем более,как я уже говорила,я у него каждый день в гостях и ночую больше чем дома)))Я думаю,они про мои прошлые отношения не будут спрашивать,все таки это чужая жизнь.


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #770 : 19 Июль 2011, 15:56:41 »
у нас где то была такая темка, кстати, на счет наших вторых половин и кто чего куда бросает/ не видит и т.п.
http://www.svadbann.ru/family/index.php/topic,3019.120.html
вооот она)))
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 15:58:26 от Ulka! »


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #771 : 19 Июль 2011, 15:57:05 »
уфф, мой до ванной носочки доносит)))))))))))))))))))))
У меня тоже Леша самостоятельный в этом деле,и приучен к порядку.У меня по дому и то больше вещей разбросано  viannen,чем у него.У него максимум рубашка висит на стуле.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #772 : 19 Июль 2011, 16:03:42 »
что - папа тюбик не закрывает тоже :)?
 у меня свой "тюбик" -   муж  частенько бросает носки рядом с кроватью, поставила корзину для белья рядом - так вот все равно через раз
Как ты правильно написала, у моего тоже свой "тюбик")))))))))) Посуду помоет, а вытереь забудет. А если вытереть не забудет, так все кругом водой зальет, вытирать все равно мне)))
Лешка у меня тоже уже ко всему приучен теперь))) 1, 5 года не прошли даром))) Носки раньше скатывал в трубочку и складывал в пакет для стрики (слава богу, хоть скалывать начал сразу). Я ему говорю, что и чего?! мне каждый твой носок разворачивать, прежде чем в машинку положить?!))))))) Пару раз "развелась" и все гуд))) Претензий нет)
Лен-Лисичка,я рисковый человек,тем более когда дело касается отношений))))Да и на тот момент когда перееду будет уже месяца три нашим отношениям.И за это время,я думаю,я достаточно увижу со стороны его родителей.Тем более,как я уже говорила,я у него каждый день в гостях и ночую больше чем дома)))Я думаю,они про мои прошлые отношения не будут спрашивать,все таки это чужая жизнь.
Желаю тебе удачи!))) Все же мы разные))) Я и не говорила, что так делать не надо. Я просто каждую ситуацию на себя примеряю и думаю, как бы я поступила))) Надеюсь, что у вас все хорошо будет!)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #773 : 19 Июль 2011, 16:16:08 »
Носки раньше скатывал в трубочку
4ksu


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #774 : 19 Июль 2011, 16:21:03 »
девы, ну дала же ссылку про быт!
ау, здесь другая темаа


dimkina nevesta

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #775 : 19 Июль 2011, 19:36:37 »

Раньше очень много (да чего уж там, практически все) молодых семей жили с родителями. И ничего, уживались.
а по-моему как раз раньше люди и стремились поженившись жить отдельно, чтобы уже свое, а не на шее у родителей. Цель была. Ну по крайней мере примеров, что молодая семья жила с родителями я не знаю. (это я говорю про 80-90 годы)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #776 : 19 Июль 2011, 19:53:00 »
а по-моему как раз раньше люди и стремились поженившись жить отдельно, чтобы уже свое, а не на шее у родителей. Цель была. Ну по крайней мере примеров, что молодая семья жила с родителями я не знаю. (это я говорю про 80-90 годы)
цель... при СССР купить квартиру вообще невозможно было! В принципе. Их только "выдавали" на заводах и пр., и то после дцати отработанных там лет. Где-то к 1981 году что ли в стране добились, чтобы какая семья имела жилье, а так и не только с родителями жили, а еще и в коммуналках. А твои родители, поженившись, где жили?

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #777 : 19 Июль 2011, 19:56:34 »
цель... при СССР купить квартиру вообще невозможно было! В принципе. Их только "выдавали" на заводах и пр., и то после дцати отработанных там лет. Где-то к 1981 году что ли в стране добились, чтобы какая семья имела жилье, а так и не только с родителями жили, а еще и в коммуналках. А твои родители, поженившись, где жили?
Мои - квартиру снимали. Родители мужа поженившись жили уже в своей квартире, которую ГАЗ выдал, отец отработал за нее 10 лет.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 19:59:03 от dimkina nevesta »

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #778 : 19 Июль 2011, 19:58:31 »
Мои не долго жили в съемной, через 2 года после свадьбы они с нами (2 детьми) уехали в Туркмению, где маме выдали квартиру, т.к. она военнослужащая была тогда.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #779 : 19 Июль 2011, 20:03:03 »
Не знаю, мы жили отдельно, нам не помогали - платили из зп, помощи особо не просили, но вот на данный момент я думаю, что буду предлагать помощь своему ребенку, будет у нее проблем помимо квартиры дофига, почему ей обязательно надо будет проходить через все самой?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.