Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #800 : 19 Июль 2011, 21:10:19 »
Стабильность была, никто не спорит. Уверенность в завтрашнем дне. Чего было, то было.

про то и толкую))


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #801 : 19 Июль 2011, 21:12:21 »
сейчас жизнь стала лучше только для тех у кого есть деньги, а для учителей, врачей и прочих, живущей за чертой бедности людей, стала только хуже. им теперь квартира не светит вообще никогда.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #802 : 19 Июль 2011, 21:13:15 »
при Союзе купить квартиру было невозможно.
 И невозможно было иметь 2 квартиры к примеру. Можно было быть прописанным только в одном месте. Люди прописывлись к бабушкам, пожиыим родственницам - чтобы не поотерять квартиры.
 Прописка давала право на жилье. То есть прописав например невестку в случае развода, они имела право на квадратные метры, квартиру разменивали двушку - на две однушки и невестка получала жилье - на халяву. Тоже кстати путь получения жилплощади ))))

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #803 : 19 Июль 2011, 21:13:37 »
да ужжжж
кредиты здорово облегчили нам жизнь
аха, как в Америке. там же вся жизнь в кредит. народ только и думает как бы с работы не вылететь и кредит гасить. о политике и стране думать некогда.
вот и у нас терь также. фиг с ней - страной. пусть умные дяди за нас решают как нам жить. а у нас голова другим занята - кредиты платить нать. тока б с работы не выгнали  - остальное перетерпим))))))))))))


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #804 : 19 Июль 2011, 21:14:29 »
только  в Америке ипотека - 3 - 4 %

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #805 : 19 Июль 2011, 21:15:18 »
И невозможно было иметь 2 квартиры к примеру.
вот это очень правильно.
только  в Америке ипотека - 3 - 4 %
остальные проценты вынимают из нашего с вами общемирового кармана :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #806 : 19 Июль 2011, 21:17:16 »
сейчас жизнь стала лучше только для тех у кого есть деньги, а для учителей, врачей и прочих, живущей за чертой бедности людей, стала только хуже. им теперь квартира не светит вообще никогда.
да уж мужчина - учитель  - оооочень бедный мужчина)))))))))))) учительствуют практически одни бабы. от чему они научут без мужиков???????
вот и моему родителю пришлось уходить из школы, чтобы семью обеспечивать и дочкам жильё купить.
учительствуя, это вряд ли получится...(


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #807 : 19 Июль 2011, 21:18:07 »
только  в Америке ипотека - 3 - 4 %
аха. но общей сути не меняет)


Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #808 : 19 Июль 2011, 22:04:54 »
при Союзе купить квартиру было невозможно.
 И невозможно было иметь 2 квартиры к примеру. Можно было быть прописанным только в одном месте. Люди прописывлись к бабушкам, пожиыим родственницам - чтобы не поотерять квартиры.
 Прописка давала право на жилье. То есть прописав например невестку в случае развода, они имела право на квадратные метры, квартиру разменивали двушку - на две однушки и невестка получала жилье - на халяву. Тоже кстати путь получения жилплощади ))))
блин.да пофиг на 2 квартиры)))_тут хоть одну бы иметь))

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #809 : 19 Июль 2011, 22:07:13 »
distortion у тебя несколько идеализированное представление о том как доставали квартиры  при СССР.
квартиры не давали за то или за это.
 Люди по 20 лет в очереди стояли - чтобы получить жилье.
Да, работая на заводах, которые сами строили жилье можно было получить квартиру быстрее.
Но была еще общая очередь - общегородская, где стояли те, кого сейчас называют бюджетниками - врачи, учителя, работники тех заводов, которые не строили жилье, работники КБ, НИИ и проч

Чтобы встать на очередь надо было удовлетворять условиям - была норма по квадратным метрам на человека.
Сейчас кстати тоже есть случаи, когда былье получают быстро - но при условиях. Вон муж Джун - военный медик, распроделили, дали жилье. Но за него надо поехать куда скажут (Подмосковье это еще удачный вариант), и там в этом месте есть жилье для военных. Плюс за него надо отработать немалый срок. Мнгожество военных годами ждут жилье, даже имея выслугу.  
При СССР тоже были варианты, когда жилье получали быстрее  - за 4-5 лет.
Но в целом - получить свою квартиру было трудно.

был еще вариант - вступить в кооператив. Это альтерннатива покупке жилья - нынешней. Но - в кооператив абы кому не вступить. Тоже семья должна была доказать , что нуждается в жилье  

Всмпомним дружно сцену из фильма Москва слезам не верит. та когда мама родиона приходит к беременной Кате и говорит - вы со своим ребенком не получите ни метра в нашей квартире. Нас и так в ней четверо.
Это характеризует достаточно красноречиво ситуацию с жильем. Люди получали свои метры , много- много лет прождав
Нет, у меня совершенно не идеализированное представление о том, как получались квартиры)))
Я так выразилась (за то или за это), чтобы не перечислять, за что именно давали. Я примерно представляю, сколько люди ждали и что делали для того, чтобы получить квартиру. Хотя из примера с нашей квартирой, особой тяжести я не чувствую, т.к. мы 25 лет не ждали ее, пришлось подождать всего год примерно. Но я знаю, что не у всех все так просто было. Сейчас можно получить квартиру, но все ж вариантов меньше, чем раньше, я считаю.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #810 : 19 Июль 2011, 22:17:31 »
а в каком году вы получили? какая у вас перед эти жилищная ситуация была?

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #811 : 19 Июль 2011, 22:18:46 »
а в каком году вы получили? какая у вас перед эти жилищная ситуация была?
ты мне?)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #812 : 19 Июль 2011, 22:20:11 »
угу. пост же после твоего)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #813 : 19 Июль 2011, 22:22:26 »
а по-моему как раз раньше люди и стремились поженившись жить отдельно, чтобы уже свое, а не на шее у родителей. Цель была. Ну по крайней мере примеров, что молодая семья жила с родителями я не знаю. (это я говорю про 80-90 годы)
Ален, я не считаю жизнь с родителями сидением на шее. Для меня это совершенно разные вещи.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 22:30:32 от Счастливая-87 »



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #814 : 19 Июль 2011, 22:36:14 »
угу. пост же после твоего)))
ну, я на всякий случай спросила)))
Дали в 1986 году от маминой работы по случаю рождения двойни) Перед этим у мамы была однокомнатная квартира (вроде брежневка), которая досталась ей от дедушки. А ему в свою очередь ее дали от работы)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #815 : 19 Июль 2011, 22:38:50 »
сейчас жизнь стала лучше только для тех у кого есть деньги, а для учителей, врачей и прочих, живущей за чертой бедности людей, стала только хуже. им теперь квартира не светит вообще никогда.
печально((
вот и у нас терь также. фиг с ней - страной. пусть умные дяди за нас решают как нам жить. а у нас голова другим занята - кредиты платить нать. тока б с работы не выгнали  - остальное перетерпим))))))))))))
ну знаешь... это оч сложная тема. Но меня реально волнует моя жизнь, а в судьбе страны я при всем желании изменить ничего не смогу, т.к. она решается где-то высоко-высоко bd
вот это очень правильно.
а почему?

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #816 : 19 Июль 2011, 23:10:07 »
почему?
потому что именно благодаря тому, что кто-то не имеет ни одной квартиры другой имеет две.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #817 : 20 Июль 2011, 07:29:20 »
Нана, не вижу никакой связи.

 
ну, я на всякий случай спросила)))
Дали в 1986 году от маминой работы по случаю рождения двойни) Перед этим у мамы была однокомнатная квартира (вроде брежневка), которая досталась ей от дедушки. А ему в свою очередь ее дали от работы)
ой знаешь у нас еще несколько лет назад за тройню город давал квартиру, ну или улучшал условия - то есть однушку на трешку, к примеру менял. Потом прокуратура это дело прекратила - нашла типа нецелевое использование средств.
так что тоже можно было махом получить квартиру можно сказать за так.
Понимаешь - ты говоришь об исключительном случае. Нетипичном можно сказать)))
А дедушке не просто так дали - тоже за нее работал и в очереди стоял. 

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #818 : 20 Июль 2011, 10:38:49 »
А дедушке не просто так дали - тоже за нее работал и в очереди стоял. 
Марф,так речь о том что сейчас также работая и стоя в очереди ты никогда ничего не получишь

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #819 : 20 Июль 2011, 10:45:42 »
сейчас тоже вроде бы есть заводы, которые предоставляют жильё своим работникам в черте города, на льготных условиях. в питере знаю пару лет назад можно было получить комнату в общаге от адмиралтейских верфей.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри