Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #840 : 20 Июль 2011, 11:26:05 »
Если есть желание и возможность, можно хоть на 3 квартиры заработать.
Наташ,расскажи секрет как заработать на квартиру

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #841 : 20 Июль 2011, 11:27:14 »
Наташ,расскажи секрет как заработать на квартиру
И мне) а то уж оч нужно^^




Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #842 : 20 Июль 2011, 11:27:37 »
вот об этом я и говорю!!!
Наташа начала описывать Советским Союзом, закончила Россиийским временем. Если бы не распад СССР - получила б ее мама квартиру.
простояв около 15 лет в очереди.  то есть не с неба квартира упала
 И повкалывав на заводе. А там занешь не сахар. Не знаю кем мама работала - но если в горячем цехе - то точно не сахар. Если в Управлении - то полегце конечно.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #843 : 20 Июль 2011, 11:29:37 »
простояв около 15 лет в очереди.  то есть не с неба квартира упала
 И повкалывав на заводе. А там занешь не сахар. Не знаю кем мама работала - но если в горячем цехе - то точно не сахар. Если в Управлении - то полегце конечно.
повкалывая????????????????????
во-первых, необязательно физ. трудом заниматься - получай высшее образование, пыхти мозгами.
во-вторых, а сейчас не надо вкалывать, чтобы ипотеку выплатить?
к тому же, далеко не всем дадут ипотеку, а если дадут - то кабала конкретная надолго (у нас женщины рожать не решаются, им работать надо и деньги платить!!! ) и бюджет семьи хорошо съедает.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 11:33:29 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #844 : 20 Июль 2011, 11:32:41 »
Странная логика,т.е. те  люди,которые имеют две квартиры, просто так их получили?!Так же работали и своим горбом зарабатывали.
неужели? сейчас постройки на николиной горе зарабатываются своим горбом??? а я думала за мой в том числе счёт..
при советах не разрешалось покупать вторую квартиру именно потому, что купив вторую, захочется третью, десятую, дворец.. Не поощряли мещанство. на мой взгляд это правильно.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #845 : 20 Июль 2011, 11:34:54 »
неужели? сейчас постройки на николиной горе зарабатываются своим горбом??? а я думала за мой в том числе счёт..
при советах не разрешалось покупать вторую квартиру именно потому, что купив вторую, захочется третью, десятую, дворец.. Не поощряли мещанство. на мой взгляд это правильно.
да да))сейчас все у кого по несколько квартир и машины,стоимостью=квартире точно уж все сами заработали и своим горбом)))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #846 : 20 Июль 2011, 11:36:29 »
и снова здравствуйте.
я с этим не спорю.
я спорю с утверждением, что при СССР квартры давали за так и на халяву.

кстати насчет образования - было распроделение. После института человека засылали на предприятие , которое могло быть в другом городе,  причем достаточно далеко. И там на месте вот и поживи в общаге. Вставай на очередь - чтобы когда нибудь у тебя была квартира. И эта очередь могла двигаться быстро, а могла и медленно.  
 

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #847 : 20 Июль 2011, 11:37:40 »
неужели? сейчас постройки на николиной горе зарабатываются своим горбом??? а я думала за мой в том числе счёт..
при советах не разрешалось покупать вторую квартиру именно потому, что купив вторую, захочется третью, десятую, дворец.. Не поощряли мещанство. на мой взгляд это правильно.
блин.
Не покупали при СССР квартиры. не было такой возможности. Все жилье было государственным.
были кооперативы -  когда люди платили деньги за жилье. Но абы кому вступить в кооператив было нельзя. 

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #848 : 20 Июль 2011, 11:38:30 »
так, ради объективности. стоимость кооперативной квартиры при советах в 5(!) раз была ниже стоимости квартиры сейчас.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #849 : 20 Июль 2011, 11:39:02 »
Тань,ну твой папа молодец,характер у него такой,пробивной,молодец
но не у всех же так
и еще,а как быть врачу?вот мечтал всю жизнь мальчик быть врачом,работает,спасает человеческие жизни днями и ночами,но квартиры ему не светит,так что как то так

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #850 : 20 Июль 2011, 11:40:55 »
распределение и сейчас пошло бы на пользу - раз.
отработать надо было всего 3 года - два.

* мои родители поехали туда, куда сами захотели.


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #851 : 20 Июль 2011, 11:41:20 »

кстати насчет образования - было распроделение. После института человека засылали на предприятие , которое могло быть в другом городе,  причем достаточно далеко. И там на месте вот и поживи в общаге. Вставай на очередь - чтобы когда нибудь у тебя была квартира. И эта очередь могла двигаться быстро, а могла и медленно.  
 
а сейчас имея высшее образование люди ищут работу, стоят на бирже по несколько лет, работают посудомойками. на мой взгляд распределение - это благо.
я бы поехала целину поднимать, строить новые города, но только никому это уже не нужно, специальности "купил подешевле-продал подороже" куда востребованнее.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 11:43:07 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #852 : 20 Июль 2011, 11:41:39 »
вот об этом я и говорю!!!
Наташа начала описывать Советским Союзом, закончила Россиийским временем. Если бы не распад СССР - получила б ее мама квартиру.
где я описывала?) Я всего лишь привела пример с заводом! Там и в советское время квартиры давали очень плохо. Но давали! И в Российском времени давали (пусть так же плохо), до тех пор, пока завод не продали! А если бы его в -99,2000 гг не продали, может быть и по сей день давали бы!
простояв около 15 лет в очереди.  то есть не с неба квартира упала
 И повкалывав на заводе. А там занешь не сахар. Не знаю кем мама работала - но если в горячем цехе - то точно не сахар. Если в Управлении - то полегце конечно.
Сначала она была кладовщицей, потом приемосдатчиком, потом (спустя несколько лет и получив в/о) она ушла в отдел кадров. До декрета работала уже там. Первое время было очень тяжело!
повкалывая????????????????????
во-первых, необязательно физ. трудом заниматься - получай образование, пыхти мозгами.
во-вторых, а сейчас не надо вкалывать, чтобы ипотеку выплатить?
к тому же, далеко не всем дадут ипотеку, а если дадут - то кабала конкретная и бюджет семьи конкретно съедает.
Ох, как все просто:))) Когда мою маму и ее брата воспитывала одна мама (моя бабушка), при этом, работая днями и ночами (т.к. они практически погодки, запросы росли, можно сказать, одновременно, к тому же, разнополые-друг за другом не поносят), то моя мама (т.к. она старшая) пошла не учится после 11 кл., а работать на завод кладовщицей (чтобы ее маме было полегче). Потом, поработав, она пошла на вечернее. вот уже там она получала образование. В отдел кадров она перевелась в 26 лет. (т.е. получается, что практически половину из этих 20-ти лет, она вкалывала.

Наташ,расскажи секрет как заработать на квартиру
И мне) а то уж оч нужно^^
мне бы кто рассказал:) Я не знаю, я еще на свою квартиру не заработала. Но, думаю, раз кто-то зарабатывает, значит, это возможно.
Тут, скорее главное слово "возможность" хорошо зарабатывать.



Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #853 : 20 Июль 2011, 11:44:04 »
У меня папа тоже мечтал быть инженером всю жизнь,шасси для самолетов рисовать,но когда на чашу весов встает благополучие семьи и твоя любовь к профессии,нормальный человек выберет семью.А не будет сидеть на попе ровно и страдать,какая страна плохая,ничего мне не дает.Все воздается по заслугам.
Тань,извини конечно,но меня такие рассуждения убивают...
ну давай все пойдут в строители и торговцы(что у нас там еще доходоприносящее),а кто тебя будет лечить?
а кто детей наших будет учить?лечить т д?

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #854 : 20 Июль 2011, 11:44:59 »
Наташ, я не конкретно про твою маму говорила, а вообще.
Кто хотел учиться - большинство имело такую возможность.


Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #855 : 20 Июль 2011, 11:46:27 »
а сейчас имея высшее образование люди ищут работу, стоят на бирже по несколько лет, работают посудомойками. на мой взгляд распределение - это благо.
я бы поехала целину поднимать, строить новые города, но только никому это уже не нужно, специальности "купил подешевле-продал подороже" куда востребованнее.
+1 много
сейчас все поголовно получают высшее образование,по моему ни в одной стране нет такого кол-ва людей с вышкой,как в нашей стране,все умные,только толку мало
нынче рабочие профессии не в моде
ходят толпы юристов и экономистов с красными дипломами и не знают что делать

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #856 : 20 Июль 2011, 11:49:19 »
возможность заработать...ля-ля-ля...возможность то есть, конечно)
например, гсм продавать колхозам с наценкой)
и плевать, что у колхоза денег от этого меньше будет, и что он мог купить гсм не через трейдера, как раньше.
зато квартирой больше у кого-то)
вот так возможности появляются...))))


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #857 : 20 Июль 2011, 11:49:26 »
Наташ, я не конкретно про твою маму говорила, а вообще.
Кто хотел учиться - большинство имело такую возможность.
Не соглашусь! Моя мама очень хотела учится (и многие ее знакомые тоже), но возможности не было. Шли работать, параллельно получая образование.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #858 : 20 Июль 2011, 11:53:16 »
да вообще бессмысленный спор. не для кого не секрет, что в 50-60 годы 80 процентов наших советских родственников получили бесплатное отдельное жильё. они работали на заводах, стройках, комбинатах их дети были на пятидневке, в яслях, но факт остаётся фактом, они сумели заработать на квартиры, в которых большинство из нас сейчас живёт. и это не картонные домики. сейчас такое и представить сложно.о чем тут вообще разговор?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #859 : 20 Июль 2011, 11:53:37 »
Пример,мой дядя,врач. Днем работает в больнице,вечером подрабатывает,все у него хорошо.Я это все к тому,что не надо говорить:"ой какие семь плохие,у которых две квартиры, а у нас нет,потому что у них две!Ведь все им так легко далось." Да ни фига легко ничего не дается,все зарабатывается своим горбом!Поэтому,кто хочет,тот заработает,я вот к чему.
пример,врач-педиатр в поликлинике,з/п не более 7 тысяч
пример воспитатель в детском саду-з/п не более 5 тысяч
про графики работы писать не буду,ок?там итак все понятно что на подработку только ночь остается

тут по моему никто и не пишет какие плохие семьи у кого две квартиры и тд
просто кто то сам их заработал.да,бывает такое,а кто то имея высокую должность и доступ к бюджету города и тп.