Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #940 : 27 Сентябрь 2011, 16:13:15 »
И у нас та же фигня... Ромашечка, терпения тебе! Мне вот именно его всегда не хватает.




Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #941 : 27 Сентябрь 2011, 16:13:45 »
Наша без нас всегдаскучает и на табуретке около двери сидит - ждет.. ((
меня это сильно гнетет всегда!! (((((
у тебя обостренное чувство долга, это ведь так сильно мешает жить?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #942 : 27 Сентябрь 2011, 16:15:10 »
Цата - на вопрос кто следить будет? сразу - мама, что ж вы бабушку хороните заранее, она ж у нас бодрячок еще, правда баба фая?
как без настеньки? - в гости будем приходить  (только не говори - что приходиТЕ :))))
Ответ родственникам - КОнечно спасибо, как же мы без бабушки бы жили тут, спасибо ей, дай Бог здоровья.

На все вопросы - МЫ так решили.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #943 : 27 Сентябрь 2011, 16:21:01 »
И у нас та же фигня... Ромашечка, терпения тебе! Мне вот именно его всегда не хватает.
даа, терпения часто не хватает..
да и нет у нас "причины" терпеть - как выяснилось намдаже выкупить эту квартиру не дадут.. а если мы съедем сейчас тетка сказала бабушку к себе заберет.. такой вот пародокс - или живите тут с ней, или квартира будет пустовать совсем а вы что хотите делайте..
у тебя обостренное чувство долга, это ведь так сильно мешает жить?
да, обостренное)) и мешает жить сильно. но ничего не могу с этим поделать.. приходится терпеть


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #944 : 27 Сентябрь 2011, 16:24:52 »
Цата, ты молодец! Вам действительно необходимо жить отдельно.
Наплюй на всех родственников и их мнения, тебе от них не должно быть ни тепло ни холодно - у вас своя семья и решения вы принимаете самостоятельно.
Так держать - не сдавайся!


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #945 : 27 Сентябрь 2011, 16:27:03 »
Тань, зачем ты себе надумываешь кто чего скажет? Забей.

Сама себя в этом постоянно убеждаю. Ну какое мне дело, кто что подумает? Но всякие мысли лезут в голову настойчиво, особенно долгими ночами. (
Не знала, что я настолько зависима от общественного мнения. И не знала, что я такая трусиха - страшно что-то менять, страшно сделать что-то хуже. В общем, во всей этой ситуации не сделала о себе ни одного хорошего вывода.
Ладно,  меньше думаешь - крепче спишь. )
Облако, выучу твои ответы наизусть )

О, радость моя проснулась, пришла сонная к мамке на колени. Ну как можно при ней горевать и забивать себе голову всякой ерундой? Пойдем лучше что-нибудь вкусненькое на полдник поищем. )
Извините меня еще раз, что занимаю ваше время.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #946 : 27 Сентябрь 2011, 16:28:49 »
Ромаш, а может, и вам съехать? Что держит?




Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #947 : 27 Сентябрь 2011, 16:31:02 »
Ромаш, а может, и вам съехать? Что держит?
сначала думали будем выкупать - копили деньги на выкуп, теперь решили машину купить..
держит отсутвие денег и проклятое чуство долга

да и то сденьгами можно было бы подприжаться.. авот совесть далеко не засуть не получается ((

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #948 : 27 Сентябрь 2011, 16:31:02 »
Извините меня еще раз, что занимаю ваше время.
Цат, ты ЧО? an  4ksu
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #949 : 27 Сентябрь 2011, 16:35:36 »
они тебя затюкали уже, бедную. скорее, скорее от них бежать!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #950 : 27 Сентябрь 2011, 16:44:18 »
Цат, все вы правильно делаете! НЕ передумывай! Свои нервы дороже. Меркантильный вопрос у меня, в если вы переедете что,  квартира вам уже не достанется?
они тебя затюкали уже, бедную. скорее, скорее от них бежать!
+1 бедненькая (((
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #951 : 27 Сентябрь 2011, 17:26:52 »
Цат, ты ЧО? an  4ksu

плюсуюсь! Тут все только рады тебя видеть!

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #952 : 27 Сентябрь 2011, 17:29:05 »
Меркантильный вопрос у меня, в если вы переедете что,  квартира вам уже не достанется?
+1?


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #953 : 27 Сентябрь 2011, 18:10:16 »
И не знала, что я такая трусиха - страшно что-то менять, страшно сделать что-то хуже.
Цат, а ты подумай, куда еще хуже? На улице вы не останетесь, финансовые возможности есть снимать квартиру, не голодаете. Пусть пока так будет, а потом еще как заживете!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #954 : 27 Сентябрь 2011, 18:36:08 »
Моя мама скажет: "Зачем тебе это нужно? За вашу совместную жизнь уже третья квартира, вся жизнь на чемоданах..."
Свекровь скажет: "Да ладно вам, придумали еще... из-за какой-то ерунды съезжать на новое место,переплачивать... А кто за бабушкой следить будет? Оставляете ее в таком состоянии! Она газ включит и забудет! На вашей совести останется..."
Его родственники прокомментируют:" Ну вы же думаете, что вы умнее всех! Им квартиру оставляют, а они птицы гордые. Хоть бы спасибо бабушке сказали, она столько для вас сделала! "
А бабушка устроит вой, как обычно: "Да я всё для вас делалаааа... Да чем я вам не угодилаааа...Да как же я без Настенькииии...Я ведь всю ноченьку не спала, всё плакала! Надя, дай мне таблетки от сердца!" И грохнется на дочь для убедительности.
Маме - не вся жизнь на чемоданах, а только самое начало. Да и не в квартире/ах счастье, а в семье.
Свекрови - мы так решили. А бабушка богата родственниками, вы за ней и последите, она на Вашей совести, а у нас свой ребенок есть.
Родственникам - зачем же бабушку хороните (повторюсь как Облако), это ее квартира, пусть и живет, и долгих лет ей жизни. А мы не умные, мы любящие, любящие друг друга, нам не важно где, главное вместе.
Бабушке - спасибо огромное, все было замечательно. Но теперь мы хотим побыть одни, своей семьей, имеем право.

Получается повтор Облака, но прям бесят такие высказывания, это ж гнобеж

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #955 : 27 Сентябрь 2011, 18:54:50 »
Не знала, что я настолько зависима от общественного мнения. И не знала, что я такая трусиха - страшно что-то менять, страшно сделать что-то хуже.
Перестань вешать на себя ярлыки. Теперь трусихой назвалась, видали чо))
Нормальные сомнения и страхи для любого человека. Когда что-то должно в жизни сильно измениться - это всегда хоть немного пугает из-за неизвестности.
Ты сильная, гордая и смелая! А все скандалы и склоки - ниже тебя. Они тебе завидуют - молодая, красивая, все впереди, надо же чем-то тебя подавлять! А ты не поддавайся. Ок?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #956 : 27 Сентябрь 2011, 19:11:37 »
да и то сденьгами можно было бы подприжаться.. авот совесть далеко не засуть не получается ((
дааа ну... так всю жизнь, посвятив бабке, и проживешь, не узнав, что такое своя кухня! ac Жить для себя надо, а не для бабушки... я, как единственный ребенок в семье (= эгоист) искренне не понимаю.. я 19 лет с бабушкой прожила, хватило.. с бабушками (как и со всеми родственниками) надо стремиться (хотя бы стремиться!) жить отдельно
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 19:14:22 от Amber »

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #957 : 27 Сентябрь 2011, 19:15:51 »
дааа ну... так всю жизнь, посвятив бабке, и проживешь, не узнав, что такое своя кухня! ac Жить для себя надо, а не для бабушки... я, как единственный ребенок в семье (= эгоист) искренне не понимаю.. я 19 лет с бабушкой прожила, хватило.. с бабушками (как и со всеми родственниками) надо стремиться (хотя бы стремиться!) жить отдельно
+тыща!!!!!

Я всеми руками и ногами за жилье отдельно,пусть оно съемное,хоть какое-но отдельно

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #958 : 27 Сентябрь 2011, 21:07:24 »
Ой, я тоже за отдельное жилье. Лучше потуже затянуть пояс, но зато своя квартира, пусть и съемная. Какие бы ни были  хорошие родители, но хорошие они когда приходишь к ним в гости, а вот если жить вместе - начинаются склоки и недопонимания. Насмотрелась на подруг, живущих со свекровью, мать моя, я оказывается живу как королева, одна с мужем, аж чего то неудобно становится порой перед ними.  viannen Уж на что я люблю свою маму, но больше 2-х дней не могу с ней выдержать, начинают бесить советы, некоторые ее привычки. В общем лучше жить отдельно. Мы два года жили с мужем на съемной, конечно было жалко денег, но свои нервы дороже. Сейчас слава богу своя квартира, пусть и взятая в ипотеку и расплачиваться за нее 15 лет, но зато СВОЯ!!! Никто мне не капает на мозги когда встать, когда лечь, чего поесть, куда сходить. Сама себе хозяйка.
Так что Танюш, не переживай, все будет хорошо. Мы тут все за двумя руками чтобы вы переезжали. Вот увидишь, переедете, и сразу же станет легче на душе. А всех родственников с их советами - куда подальше. Давай держись, немножко осталось, скоро заживете своей отдельной семьей и нормальной жизнью.  ad


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #959 : 27 Сентябрь 2011, 22:34:40 »
Тань, прочитала...и у меня волосы дыбом((((( Как кто-то уже писал, ну нет уважения к такой старости....
Вам желаю сил и терпения! Вы все правильно делаете! У вас своя семья, вы взрослые люди и сами можете принимать решения!
На себя ты зря наговариваешь, ты очень сильный человек! Не каждый станет терпеть такое на протяжении 3-х лет...
Все у вас обязательно наладится!
Ну и огромным плюсок к девочкам за отдельное жилье и за ответы родственникам. Да и вообще, кому и что ты должна объяснять почему вы съезжаете??)) Это решение вашей семьи, и почему оно должно обсуждаться?))) (это риторические вопросы:-)