Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #960 : 27 Сентябрь 2011, 22:58:23 »
Цата, молодец, что решилась переехать, не накручивай себя, все будет хорошо, это совершенно точно! Сочувствую очень тебе. Просто потерпи чуть-чуть и заживешь как человек.



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #961 : 04 Октябрь 2011, 16:07:11 »
Немного нашей санта-барбары )
Спрашивали, достанется ли нам квартира, если мы съедем. Я не знаю. Квартира сейчас уже оформлена на моего мужа – счета, налоги, всё приходит на него. НО .В бабушкиной практике уже была такой случай: квартиру она сначала так же оформила на мужниного старшего брата, а потом он не угодил и квартиру его заставили отписать назад бабке. Так что я не могу быть уверенной в судьбе этой квартире. Если Диму «попросят» оформить ее назад на бабушку – он это сделает непременно, 100%.
Я своей маме ничего не говорила о возможном переезде. Но я сказала сестре, что МОЖЕТ БЫТЬ мы съедем в ноябре. В подробности я не вдавалась, но сестра сама всё поняла. Сестра, как человек пытающийся помочь, предложила свои пару вариантов.
Немного вводной информации: ее семья сейчас живет у наших родителей, а сами родители живут в деревне, приезжая в город только по мере надобности – примерно раз в месяц на пару дней. Сестра купили квартиру, сейчас оформляют документы на нее, которые будут готовы в ноябре. Но переезжать хотят только летом, чтобы не менять школу и садик детям в середине учебного года.
Сестра предложила дождаться лета и переехать к родителям, когда ее семья съедет. Я отказалась – я не знаю, что будет до лета, ждать и откладывать в сотый раз переезд не хочу совершенно, да и переезжать к родителям какая-то странная перспектива, о ней я не думала. Тогда она предложила пока переехать к ним в новую квартиру, а летом к маме. Я тоже отказалась. Сестра больше ничего не предложила, но, видимо, про себя продумала новый вариант комбинации. Сегодня я узнаю, что они собираются оформлять документы и сразу, в ноябре, переезжать в свои квартиру! Это самый худший вариант! ((  Из-за моей блажи должны страдать дети! Отговариваю ее от этого. Больше всего я не хочу, чтобы была какая-то возня и нервотрепка среди моих близких из-за нашего переезда! Я бы лучше переехала тайно, так было бы гораздо спокойнее. Язык мой-враг мой!
Мама приехали в город. Из всей этой нашей мышиной возни (сестра сказала, что они хотят съезжать и предложила что, может быть, здесь поживет Таня?) она сама сделала вывод, что мы собрались сваливать отсюда потому что приперло. Сама подняла разговор об этом со мной. Мне это безумно приятно, что она беспокоится за нас, я ей очень благодарна за это. Ее доводы, в двух словах, заключаются в следующем: квартиру снимать – лишние траты, на эти три тыщи в месяц можно многое сделать; лучше всего пожить все-таки здесь же, как и сейчас, иначе бабушка может оставить нас без квартиры, а сами мы неизвестно, купим ли квартиру когда-либо; если ну совсем все плохо, то переезжать нам к ним в квартиру, а не на съемную.
В общем, набаламутила я воды среди близких (((((((
Пыталась объективно рассмотреть вариант маминой квартиры, пока не могу, эмоции не схлынули. С одной стороны – это просто песня: любимый район, родной дом, в квартире никого, кроме нас. С другой – просто ужас: «подвинула» сестру с детьми ( и не испортить бы с ней отношения из-за этого); квартира все равно не наша, и родители будут жить с нами время от времени,а совместное проживание предполагает потенциальное ухудшение отношений, то есть угроза испортить отношения и с близкими! Здесь нагадила – пойду туда отношения портить? Мне от одной этой мысли уже плохо становится…




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #962 : 04 Октябрь 2011, 16:12:07 »
Тань, столько у тебя тараканов. Почему "подвинула" - она ж сама предложила... почему ты думаешь что испортяться отношения, если родители приезжают всего дня на 2 в мес, наоборот мне кажется...
я б поехала, все таки какая экономия!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #963 : 04 Октябрь 2011, 16:23:38 »
Тань, столько у тебя тараканов. Почему "подвинула" - она ж сама предложила... почему ты думаешь что испортяться отношения, если родители приезжают всего дня на 2 в мес, наоборот мне кажется...
я б поехала, все таки какая экономия!
Да экономия-то - те же 3 тыщи, никто же не отменял платежки за квартиру. Конечно, и это хорошо, безусловно, но там плюс даже не в этом, а в том, что там более свободно, чем в съемной, есть всё необходимое для проживания и уже привычно. Я всё переживаю, как у меня Настя адаптируется... А там она любит быть, просто выгнать ее невозможно.
А как с поликлиникой быть? Новые библиотека, новые развивалки. Там другой уголок района. Новый терапевт - это смерти подобно )) Только этого задобрили конфетами ).
И мне кажется, если б в их квартире никто не жил, то родители сами бы чаще в городе бывали. А так их будто выселяют. Одни уехали - вторые заехали....




Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #964 : 04 Октябрь 2011, 16:31:53 »
цат, ты на работу собираешься выходить?
 потому что когда выйдешь - с деньгами будет полегче, и 3 тысячи будут не такой ольшой экономией.
Я б не зацикливалась на том, что ты "двигаешь" сестру. На кого же положиться в трудных ситуациях , если не на близких любящих людей?  Ты так же наверняка бросишься ей на помошь, если она понадобиться - так ведь?
Если ариант устраивает маму и сестру - то я бы переехала на время. а потом, когда будет полегче  деньгами - на съемную

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #965 : 04 Октябрь 2011, 16:37:52 »
А тогда смысл ехать к ним? Легче уж сразу на съемную, на один переезд меньше...
На работу собираюсь, да. Иногда думаю: теперь-то уж чего перезжать, когда пересекаться с бабушкой буду только пару часов в день. Надо было раньше, когда целыми днями бок о бок сидели...




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #966 : 04 Октябрь 2011, 16:40:53 »
Ладно, попробую выкинуть всё из головы и молча катиться по течению. И так уже наговорила... От моих телодвижений и убеждений вряд ли кому-то будет лучше.




Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #967 : 04 Октябрь 2011, 16:44:03 »
Иногда думаю: теперь-то уж чего перезжать, когда пересекаться с бабушкой буду только пару часов в день. Надо было раньше, когда целыми днями бок о бок сидели...
нееет! колебаться не надо. Решила съезжать - делай!
Другой вопрос теперь - куда ?...

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #968 : 04 Октябрь 2011, 16:51:16 »
Ага, дело за мелочью )
Ладно, мне уже, по большому счету, становится постепенно все менее важно, где моя семья будет жить. Зато отношение к квартирному вопросу очень наглядно показывает - кто мне враг, а кто мне друг. Вот мой муж, например, мне друг )) Мы стали спокойнее и ближе друг другу, а могли бы вообще развестись.




Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #969 : 04 Октябрь 2011, 22:05:35 »
Цат, а не получится что вам придется платить за квартиру бабушки, т.к. она на вас оформлена и она не попросит переоформить и за мамину?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #970 : 04 Октябрь 2011, 22:20:10 »
Ну я так поняла, что она уже делала намеки мужу, что если мы когда-нибудь съедем, то непременно будем платить и за ее квартиру по-прежнему, потому что муж уже собирался это делать. Я ему написала раскладку наших потенциальных расходов и сказала, что не собираюсь платить за квартиру, в которой не живу. Он вроде бы согласился с этим.




Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #971 : 04 Октябрь 2011, 22:21:42 »
бремя содержания собственности лежит на собственнике

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #972 : 04 Октябрь 2011, 22:34:59 »
Безусловно, даже спорить не буду.
Но, положа руку на сердце, бабушка могла бы позволить себе выделить из своей 14-тысячной пенсии хотя бы часть квартплаты. Хотя бы за телефон, по которому разговаривает только она (в основном, межгород). К тому же, я оформила на себя дополнительное пособие в пенсионном фонде, которое приходит ей каждый месяц с пенсией. 




Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #973 : 04 Октябрь 2011, 23:12:11 »
наша дает денег на газ)) 100 рублей))
ну правда еще 1,5тыс Нюше и на продукты..
так что в итоге получается что половина кв.платы за ней.. хотя тоже супсидию получает
но мне самой спокойнее платить самой! иначе будет постоянное жжужание про экономиюводы (зачем ты посудупод проточной водой моешь  и зачем вы ребенкакаждый денькупаете вполнойванной), а теперьеще игаза (счетчик поставили)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #974 : 06 Октябрь 2011, 21:15:14 »
Цат, ну если рассматривать со стороны что потом эта квартира ваша будет/дочкина то лучше платить. Опять же не возникнет вопроса о переписании квартиры на другого родственника (или пусть выплачивают ту сумму, которую вы затратили не живя там).
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #975 : 06 Октябрь 2011, 23:23:22 »

ну правда еще 1,5тыс Нюше и на продукты..


ого! Это здорово, когда внучке что-то дают, приятно и практично ) Когда подрастет, можно будет сказать: а это тебе прабабушка подарила, на память... У нас таких подарков не будет.
Нам в сентябре наша тоже, правда, подарила - 300 руб на День рождения. Мы на них почти  половинку от осенних ботинок на сп купили. )
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 23:25:02 от цата »




Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #976 : 06 Октябрь 2011, 23:29:24 »
Цат, решили что-нибудь?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #977 : 07 Октябрь 2011, 09:34:56 »
в этом планенампроще - очень она любитправнучку, до нее у нее былотолько 2 правнука, уже взрослые млаьчишки.. в гости ооочень редко заходят.. но у них типа отмаза что мы тут они не хотят нам мешать)

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #978 : 07 Октябрь 2011, 10:55:08 »
Цата, сестра родная, я так понимаю? Ничего страшного, чтобы жить в квартире родителей я не вижу, у вас тоже семья. Сестра не на улицу выезжает, у них отдельная квартира. Неудобно, что как будто попросила ее по-раньше, так сестра сама предложила, может ей неудобно самой, что вы ютитесь с бабкой

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #979 : 10 Октябрь 2011, 22:45:44 »
Цат, решили что-нибудь?

Да мы ничего толком и не решали. Муж сказал :"Съезжаем к маме, если что-то не получится - на квартиру". На этом и закрыли тему, уже с неделю ее вообще не касаемся - настолько надоела.