Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Хотите развестись?! Готовьте кругленькую сумму!  (Прочитано 32327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
тезка,как я тебя понимаю...мы с мужем разошлись тоже когда ребенку было 8 месяцев. ac
полгода прожили порознь,в итоге все-таки подала я на развод.но у меня конечно тот еще кадр оказался,хотя далось мне решение ооочень нелегко.и здесь то же самое.очень долго я себя винила,что оставляю ребенка без отца(где-то в глубине души меня это мучает по сей день...)но с другой стороны я так же понимаю,что если бы я на все закрыла глаза и оставила как есть,нормальной семьи тоже бы не получилось,и ребенок рос бы в атмосфере полного непонимания,лжи,скорее всего постоянного отсутствия отца,и даже вполне вероятно постоянной ругани.
развод-шаг очень серьезный все же,поэтому ты постарайся как-то продумать что ли по максимуму все возможные ситуации развития событий,прежде чем нести заявление.и с мужем все-таки наверное надо постараться поговорить.все-таки ответственность за ребенка вы вдвоем несете.

а мне вот интересно - что значит "ребенка без отца", если есть желание общаться - он будет общаться. И развод этому делу не помеха. Он разводится и расстается с женой, а не с ребенком.

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Спасибо всем за поддержку и советы. Все вы правильно говорите,есть ради чего стараться,надо стараться,и говорить пытаться и все хорошо обдумать,взвесить. Все эти попытки были. И спокойно, и ругани,и молчанки. И разъезжались,ненадолго правда, неделя или полторы. И то это была не попытка пожить отдельно,посмотреть как будет, а я думала,что это все, насовсем, но он пришел потом. И ,я думаю, не потому,что что-то осознал,соскучился или что-то подобное, а просто ему сейчас некуда идти. Разговоры за эту неделю были, часов 6 по телефону, полная стена непонимания, замкнутый круг, на разных языках. Я даже не могу вам этого объяснить. У меня сейчас такой негатив, что я даже не подберу нормальных слов,чтоб рассказать всю ситуацию. Да и не готова пока. Я уже как-то написала тут целую поэму, но не решилась отправить :((
естественно,у меня есть страхи,как же будет потом все.. Но в какой-то момент наступает такая решительность,что главное дойти и сделать. И не жалеть. Сильная, справлюсь. Света-Руби прям мои мысли написала, про то,что лучше уж никакого отца, чем то,какой он будет,если все оставить как есть.
согласна,что может человек со стороны мог бы помочь,психолог или кто там, но ,думаю,мы уже не доберемся до него.
Облако, если я разведусь, я сделаю все, чтобы муж с ребенком не общался. Хотя раньше всегда осуждала подобные ситуации.
и мое мнение по поводу разьехаться-проверить отношения, это вообще никак не может укрепить семейную жизнь,вообще не выход. Че он там за это время разьезда,где ,с кем когда, мысли, подозрения, это все только усугубляет.
кстати, началось все еще до рождения ребенка, так что первый ребенкин год в нашем случае не при чем.
путано,наверное, все написала, извиняюсь.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
зря ты так насчет ребенка, встреч с отцом и бабушками. У тебя обида, но возьми себя в руки.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Свет, а он-то в курсе твоих планов развестись? неужели он не против?



Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Думаю,он просто не воспринимает это всерьез

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Ну, по закону родители имеют равные права в отношении ребенка.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
но при желании палки-то можно хорошо повставлять.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Думаю,он просто не воспринимает это всерьез

Свет, не обижайся, я не знаю всей ситуации, но мне кажется, в тебе говорит сильная обида на что-то. знаешь, если меня не воспринимали всерьез, а я пыталась что-то донести - я писала письма. очень часто это оказывался самый действенный способ установить контакт.



Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
И такое,Наташ,было..
обида только если на непонимание.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Ален, да ,это неправильно ,когда вот так вот девушки говорят про лица
И я считаю неправильным ,люди выясняют отношения между собой. Ребенок здесь ни при чем вообще. Он не виноват
Но почему -то все мои знакомые или подруги после развода говорят:" я сделаю все ,но я лишу его прав"
Одна только так не сказала. Видимо обида очень сильная ,не знаю

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
но при желании палки-то можно хорошо повставлять.
при желании и папа может так повставлять, что мама может не видеть ребенка. Никто не думает о ребенке, все личные обиды выставляют на первое место.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
плюсище!
Поэтому и твердим в один голос: тыщу раз взвесить, пересмотреть (в том числе и своё отношение к проблеме, т.к. часто бывает такая пелена на глазах, которая сильно искажает действительность), оглядеться по сторонам (у каждого должно быть какое-то своё "НО ЗАТО!"), постараться взглянуть на всё с высоты (не с высока, а именно панорамно, в целом, выбравшись из своего "угла раздражения")
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Облако, в рф проще лишить прав отца ребенка. Это вообще оказывается просто

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Да ладно. В СК четко описаны все случаи, когда можно лишить прав. Если папа поставит цель - никаких прав его не лишить.
Более того, папа может забрать ребенка, и мама будет годами пытаться найти и увидеть его.
 Сейчас кстати статистика изменилась. Если раньше суды в 90% оставляли детей матерям, то теперь в 70 %. И кстати, это понятно, почему так было.
 Я говорю - о ребенке женщины часто недумают. Обида, нанесенная бывшим мужем выноситься на первый план. А ребенок становится способом ударить побольнее.
Есть конечно, и отцы такие - одно название. Но женщин, манипулирующих детьми - множество

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
не, ну если отец ребенком не занимался и не интересовался никогда, а все, что он делает после развода - забирает на денек и рассказывает ребенку гадости про маму, не дает вывезти за границу на отдых и всячески манипулирует ребенком - то это разве не повод лишить прав? мы же всей Светиной ситуации не знаем, кроме того, что папа с ребенком обращаться не умеет. не умеет - не значит не любит или делает плохо. хотя ничего хорошего тоже в этом нет.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Злоупотребление родительскими правами - действительно повод для лишения. Но это надо еще доказать.
Манипулирует - это очень часто про маму кстати.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
ну а по чесноку - много ли отцов после развода интересуются детьми? в лучшем случае звонки 2-3 раза в год по праздникам. вот и бесятся мамы, и лишают прав. ну и многие еще боятся, что отец в старости потребует с ребенка содержать себя.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
По чесноку - куча отцов хотят принимать участие в жизни ребенка, но куча мам препятствуют им. Помнишь фильм Экипаж? Там есть очень характерный эпизод и в суде, и потом, когда мужчина приехал к сыну в другой город.

По поводу содержать себя - это страшилки с женских форумов. Ты много случаев знаешь, когда пенсионеры подают на детей на свое содержание?
Кстати если  мама не подавать на алименты, априори для суда это значит, что отец алименты платит, так как иное не доказано. Поэтому если такая страшилка существует, то маме надо подавать на алименты, и запасаться доказательствами , что отец не платил их. И бережно хранить до пенсионного возраста второго родителя. А не отказываться от получения. 

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Ну у нас брата лишили родительских прав, потому что мама захотела выйти замуж за иностранца и соответственно увезти ребенка
Брат ни пьет, ни курит
Пытался наладить контакт с дочерью, приходил, стоял перед закрытой дверью
Мать не давала, все игрушки выкидывала на помойку
Сохранилась даже переписка , нде он спрашивает почему не могу видеть дочь , почему не передаешь подарки и тп
Суд решил иначе)))
Мама достала справку , что когда отец приходил домой, то у ребенка случались истерики и вот такой мелочевки полно
Итог: лишение
Как? За что!?
Алименты не платил, опять же потому что не брала она
А по закону ты обязан перевести на счет, будет им мать полтзоваться или нет
Причем ее скдья спрашивает:" будете подавать на алименты?" Она :"НЕТ"
Ей адвокат сразу в бок тыкнул
И вот мне с одноц стороны женщин понятно, прекрасно и подруг поодерживаб
Но вот честно за отцов тоже обидно бывает
Я знаю что мой муж просто так мне ребенка не отдаст
Молодые мы, ругаемся частенько
Я пробовала уходить.
Муж сказал:" уходи, только ребенка я с тобой не отпушу"

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
брат с адвокатом тоже был??
Понимаешь, у нас правосудие состязательное. Кто больше доказательств представит - тот выигрывает. Плюс судьи женщины как правило.
Тетка видишь - подготовилась. И справки были,и наверняяка не только. Брат со свидетелями ходил к дочери? Было решение суда по определению порядка общения?
По алиментам - перечислять ей с пометкой Алименты - никто не придерется. Никакой суд.