Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Хотите развестись?! Готовьте кругленькую сумму!  (Прочитано 32500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Последних шансов за 5 лет семейной жизни уже было несколько. Я не спорю, моя вина, конечно, тоже есть. Но больше я не хочу совместной жизни с ним. Общаться и гулять с ребенком я собираюсь, но не для того, чтобы дать второй шанс, а просто потому, что у нас ребенок. И в его присутствии мы должны уважительно относиться к друг другу.


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
либо она есть, либо ее нет. кто то может так жить кто то нет.
+1

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
это кому как))) у меня лично 2 пути куда ее относить))) либо она есть, либо ее нет. кто то может так жить кто то нет.
Я согласна. Просто иногда кажется, что она есть, а на самом деле нет. И наоборот.
Последних шансов за 5 лет семейной жизни уже было несколько. Я не спорю, моя вина, конечно, тоже есть. Но больше я не хочу совместной жизни с ним. Общаться и гулять с ребенком я собираюсь, но не для того, чтобы дать второй шанс, а просто потому, что у нас ребенок. И в его присутствии мы должны уважительно относиться к друг другу.
Понятно, Саш. Очень жалко. Если утеряно уважение, то, да, его трудно восстановить.

У одной моей подруги была ситуация, что начали портиться отношения с мужем, начались скандалы на почве бытовых мелочей и маленького ребенка, и несмотря на то, что они оба интеллигентные люди с высшим образованием, в обращении появились такие слова как "овца" и "козел", и начались мысли о разводе. Но к счастью, вовремя спохватившись, удалось поправить ситуацию. Взаимные претензии и мысли в спокойном ключе были изложены друг другу процессом переписки, т.к. разговор приводил к скандалу. Это помогло. На оскорбления было решено наложить табу, и т-т-т сейчас все неплохо.
Девочки, у кого начинается похожее, не доводите до той черты, когда уже ничего нельзя исправить.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Девочки, у кого начинается похожее, не доводите до той черты, когда уже ничего нельзя исправить.
Не доводить или доводить можно только вместе с супругом. В одиночку в такой ситуации оч. сложно что-то изменить, если, конечно, нет желания окончательно прогнуться под претензии второй половины ради сохранения с ним брака.


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Да, конечно, изменить что-то можно только вместе.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Девочки, простите  меня, но я думаю, что ситуация, когда папа не приспособлен к ребенку, не помогает - это во многом вина мамы (говорили как раз об этом на мамском), поэтому и исправить это нужно попытаться вместе. Особенно если он этого хочет.
а это как - неприспособлен?

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
а это как - неприспособлен?

ну как-как, ни помыть, ни накормить, ни подгузник поменять, ни на прогулку собрать не в состоянии без посторонней помощи, это если о младенчиках. с более старшими ни поиграть, ни отвлечь не способен, не знает, что ребенку интересно и т.д.



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Вы путаете нежелание и невозможность.
Помыть задницу ребенку особых знаний и умений не нужно, то же самое про все остальное.


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Вы путаете нежелание и невозможность.
Помыть задницу ребенку особых знаний и умений не нужно, то же самое про все остальное.

так никто же и не говорит, что он от природы криворукий. я имею в виду, что человек привык, что это делает кто-то другой, и сам не умеет и не хочет учиться. даже у нас, девочек, по-первости возникают вопросы, как держать ребенка при мытье попы (недавно где-то обсуждали, кто как моет), а многие мужчины считают, что дети до 5 лет - чисто женская обязанность, они тут не при делах. а если женщина даже не пытается изменить ситуацию и приобщить папу к занятиям с ребенком, то откуда же взяться умению и желанию?



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Так вроде с этого и начали, что женщина отчасти сама виновата - муж не помогает, она все взвалила на себя и потащила, тихо плача себе под нос.


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Так вроде с этого и начали, что женщина отчасти сама виновата - муж не помогает, она все взвалила на себя и потащила, тихо плача себе под нос.

а что еще остается в таких случаях?))) жопу то надо помыть в итоге)))

не знаю как у Саши у меня к бывшему мужу конечно тоже были претензии, но сейчас когда ребенок вырос, лучшего отца наверно трудно найти. как бы это странно не звучало. ну вот он привык, что "баба" в доме всё делает. это еще и воспитание родителей такое, мама у него всю жизнь пахала и на работе и дома. он привык что так должно быть. и верит, что найдет такую же)))
надеюсь это не изменится после того как и там и там появятся третьи лица и другие дети

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Обратился мужчина к Богу: ";Боже! Поменяй нас с женой местами, она сидит дома, ничего не делает, я хочу на её место..

Бог выполнил его просьбу, на следующее утро просыпается муж на месте жены: подскочил, завтрак приготовил, старшенького в школу собрал, младшенького в садик отвел, потом за продуктами, потом обед сварить,только собрался отдохнуть тут старшенького со школы забирать, младшенького из садика, по секциям развез, одного, второго - забрал, теперь уроки, сделали, тут ужин готовить, поели, посуду помыл, все убрал, детей помыл, уложил, только лег отдохнуть,а тут жена ему ";а супружеский долг", ....

Прошел месяц, муж взмолился ";Боже! Верни все обратно, я так не могу больше..." Бог отвечает: "Поздно, ты беременный!" ...

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Обратился мужчина к Богу: ";Боже! Поменяй нас с женой местами, она сидит дома, ничего не делает, я хочу на её место..

Бог выполнил его просьбу, на следующее утро просыпается муж на месте жены: подскочил, завтрак приготовил, старшенького в школу собрал, младшенького в садик отвел, потом за продуктами, потом обед сварить,только собрался отдохнуть тут старшенького со школы забирать, младшенького из садика, по секциям развез, одного, второго - забрал, теперь уроки, сделали, тут ужин готовить, поели, посуду помыл, все убрал, детей помыл, уложил, только лег отдохнуть,а тут жена ему ";а супружеский долг", ....

Прошел месяц, муж взмолился ";Боже! Верни все обратно, я так не могу больше..." Бог отвечает: "Поздно, ты беременный!" ...

Аха-ха))))) Браво bi
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Кто разводился, вы фамилию мужа  себе и ребенку оставили? Или меняли?

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Я оставляю фамилию, лень доки все менять.
А ты решила разводиться?


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Так вроде с этого и начали, что женщина отчасти сама виновата - муж не помогает, она все взвалила на себя и потащила, тихо плача себе под нос.

ну так да, все виноваты, и муж, и жена тоже. человек быстро начинает воспринимать все хорошее как должное и требовать еще, если вовремя не остановить.



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Я оставляю фамилию, лень доки все менять.

+1

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Я оставляю фамилию, лень доки все менять.
А ты решила разводиться?
ну да,пока все к этому идет..

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Собирались все вместе отдохнуть съездить в начале апреля, а теперь он мне не дает разрешение на вывоз Темы за границу( вот зачем говнить-то..ни себе,ни людям.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Ого, вот это неприятная ситуация(((