Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Помогите!!! есть знатоки закона потребителей? (или как там его правильно....)  (Прочитано 18058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
ну вот млин, ну е мое ну почему мне всегда везет как утоплинику? Очень сильно растроилась но все равно пойдем сегодня пытаться найти этот отдельчик, ониж мне специально чек походу недали! А я тоже млин ворона купили обновку и рада а на все остальное по барабану

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Теоретически можно возвращать товар без чека, как раз в ЗЗПП есть такая поправка. Не знаю как подействует в отношении обуви.
http://www.potrebitel.net/
Львен, попробуйте на этом сайте инфу поискать. Тут и законы, и форум с конкретными вопросами-ответами

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
мда звонила в заащиту прав потребителей, сказали что если вы сможете доказать где конкретно вы покупали(наличие свидетелей) то они должны провести экспертизу и если производственый брак вернуть деньги
Так что сегодня пойдем искать гдеж мы всетаки их купили
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2007, 13:00:47 от Lvenka »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Дда..... Даже я-ворона из ворон и то стараюсь чек куда-нить принычить.
Кста, из честера с нами связались, Тимка подходил недели 2 назад- сказали перечислят на карточку деньги в теч.месяца....
Львенк, борись с головой и вспоминай отдельчик!ц!!!!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
вобщем все пипец!
ездили мы сейчасв цум. весь обежали ненашли отдел, точнее говоря нашлитот который я помню а там теперь мужская обувь
и они сказали что никогда не торговали Бъянка бучи ai
Так что все капец, надо сапоги срочно искать, да еще чтоб недорогие, а то этот НГ совсем из колеии выбил

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Напротив этажей есть 2 магазина обуви-там сейчас распродажа! Я там купила себе зимние сапоги(унтиками) за 2800! Сходи-вдруг найдешь чего!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Бук а на шпильках там есть ? Светленькие ? Не помнишь ?

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Прям на высокие шпильки? Чесссс я не смотрела на такие.. Какие мне шпильки-чо зря расстраиваться.....

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
а вроде в законе потребителя написано - что отсутствие товарного или кассового чека не является причиной отказа:)..

во всяком случае.. у меня подруга два года назад.. вернула деньги с монитора.. самсунг вроде 5 лет гарантию давал.. вот он у нее через 4 года чего то сломался... а ни чего ничего уже к тому времени не осталось.. обратилась в службу защиты потребителей:) все скачали с них;)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
да яж все понимаю что без чека можно. дело в том что мы и непомним у кого конкретно покупали эти сапоги, а там где предпалагали сказали что они вообще неторгуют такой маркой

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
вообще в этом цуме всегда все меняеться да и лотки все одинаковые что фиг вспомнишь ak

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Девчонки, подскажите, пожалуйста, является ли насос для стиральной машинки технически сложным товаром?

Мы купили насос (нам сказали, что они все одинаковые), а он не подходит, в магазине нам сначала сказали, что мастер все установит и переделает его под вашу машинку ai, потом подумали и сказали, что нам просто понадобились деньги и мы решили жить без стиральной машинки an, в результате нам отказались менять (нужного для нас не было), но потом "пошли нам на встречу" и сказали, вернут деньги через 20 дней (ссылаясь на закон), только вот где они такой закон видели? там по ст.25 п. 2  - 3 дня на возврат денег. Вот мы и думаем, может это действительно технически-сложный товар и возврат, которого не осуществляется. С момента покупки прошло 2 дня.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Группа товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену на аналогичный товар

http://www.ozpp.ru/schemes/norubs/8665/index.html

технически сложный товары
http://www.ozpp.ru/schemes/norubs/8660/index.html
чето я там не вижу шланга.
Пиши претензию - найдешь на данном сайте , со ссылкой на законы  и вперед. Обычно знание законов действует на продавцов магически)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 16:49:16 от облако »

Оффлайн IveTta

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 149
позвоните в защиту прав потребителей,вас там прям по телефону проконсультируют) я так всегда делаю,когда продавцы начинают лапшу вешать)

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
позвоните в защиту прав потребителей,вас там прям по телефону проконсультируют) я так всегда делаю,когда продавцы начинают лапшу вешать)

Я звонила, они мне сказали то, что я знаю, а про технически сложный товар ни чего не сказали,это надо у тавароведа спрашивать.

Группа товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену на аналогичный товар

http://www.ozpp.ru/schemes/norubs/8665/index.html

технически сложный товары
http://www.ozpp.ru/schemes/norubs/8660/index.html
чето я там не вижу шланга.
Пиши претензию - найдешь на данном сайте , со ссылкой на законы  и вперед. Обычно знание законов действует на продавцов магически)

Я тоже не нашла насос этот ac.

Самое обидное в этом деле, это то что мы не себе его покупали, а родственникам в другой город, а деньги то свои отдали  ak

Оффлайн IveTta

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 149
может в роспотребнадзоре что-то путное скажут?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
роспотребнадзор то тут при чем :)?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
не тяни время, пиши претензию, у тебя 14 дней.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!