Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: И снова соседи!  (Прочитано 128434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: И снова соседи!
« Ответ #580 : 10 Декабрь 2010, 17:49:31 »
прикольно))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: И снова соседи!
« Ответ #581 : 14 Декабрь 2010, 19:32:35 »
разбавлю тему позитивом (ваааааау!) - соседка предупредила, что завтра весь день не будет воды ay, бывает же такое))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: И снова соседи!
« Ответ #582 : 14 Декабрь 2010, 19:45:39 »
разбавлю тему позитивом (ваааааау!) - соседка предупредила, что завтра весь день не будет воды ay, бывает же такое))
какая у вас доброжелательная соседка)))) побольше бы таких)



Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: И снова соседи!
« Ответ #583 : 18 Декабрь 2010, 15:49:48 »
Наши опять ремонт начали((Вчера,в 8 вечера,***!!!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: И снова соседи!
« Ответ #584 : 18 Декабрь 2010, 16:47:09 »
А я думала отосплюсь как человек, полчасика поспала и какие то уроды музыку врубили что аж стены ходуном (((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: И снова соседи!
« Ответ #585 : 18 Декабрь 2010, 19:26:55 »
Наши опять ремонт начали((Вчера,в 8 вечера,***!!!
у нас внизу первый этаж купили под офисы(я на втором), так долбят там с утра до вчера, пока время позволяет

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: И снова соседи!
« Ответ #586 : 18 Декабрь 2010, 22:18:12 »
а куда деваться....
мы вот тоже как заехали в эту квартиру в течении 1,5 года делали ремонт (по мере поступления финансов) - окна в комнате, потом арку делали вместо дверей, обои, потолок, пол, окно на кухне и капитальные ремонт в ванной (это ужас был, думала некогда не закончится)......а соседка каждый раз нам говорила - "какие молодцы!!! ну не все сразу, со временем все сделаете".....потом мы знакомую встретили другую, она и говорит - "видела соседку вашу, жалуется - типа, как заехали все ремонт делают, сколько можно, надоели" =))))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: И снова соседи!
« Ответ #587 : 18 Декабрь 2010, 22:43:26 »
ну я считаю, что днем, и даже в выхи я имею полное право делать ремонт столько времени, сколько мне на него потребуется. Нигде же не прописано, что ремонт делать нельзя, дабы не мешать соседям. До 10 вечера имею полное право. (ну а вообще, как совесть позволит)

*был подобный случай, когда сами делали, то соседка приходила (причем, с соседнего подъезда, мы с ней стенкой граничем) и жаловалась, что она "...пришла с работы, ей хочется отдохнуть, а мы ей мешаем, думаем только о себе. И чтобы мы делали днем, пока все на работе, а не в 5 вечера...." .... "Что????"...Простите, может мне работу бросить и начать делать ремонт пока все жильцы на работе? А на что я его тогда делать буду, если я не работаю. Бред полнейший!

**помнится, она участковому нажаловалась, он пришел, проверил-да, у нас и правда ремонт. Если и сверлили-стучали, то только до 9 вечера и в выхи, и то, часов с 9-10 не раньше. (а уж если я кому-то не дала часик доспать, то извините. Я лучше ремонт доделаю, нежели буду думать о том, сколько кому нужно времени поспать, чем жить в опшарпанных стенах), к тому же маленьких детей у соседей не было. Никаких нарушений с нашей стороны участковый не выявил.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2010, 22:45:55 от Счастливая-87 »



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: И снова соседи!
« Ответ #588 : 19 Декабрь 2010, 00:43:13 »
*был подобный случай, когда сами делали, то соседка приходила (причем, с соседнего подъезда, мы с ней стенкой граничем) и жаловалась, что она "...пришла с работы, ей хочется отдохнуть, а мы ей мешаем, думаем только о себе. И чтобы мы делали днем, пока все на работе, а не в 5 вечера...."
ога, слово в слово как и у нас было aga-aga

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: И снова соседи!
« Ответ #589 : 19 Декабрь 2010, 01:53:45 »
ога, слово в слово как и у нас было aga-aga
да помоему у многих так( к сожалению..... когда наши соседи (другие) ремонт делали, во всяком случае, мы им слова не говорили. Надо, значит, надо.



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: И снова соседи!
« Ответ #590 : 20 Декабрь 2010, 18:04:15 »
где-то я недавно читала что ремонтом можно заниматься только в будни и до 19 часов...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: И снова соседи!
« Ответ #591 : 20 Декабрь 2010, 18:16:30 »
Ага, тоже где то слышала про будни. По времени не помню.
А вообще отношение к ремонту меняется с детьми. Тоооолько уложишь в 9 часов ребенка как за стеной сверлить начинают(((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: И снова соседи!
« Ответ #592 : 20 Декабрь 2010, 18:19:59 »
Вот нашла, правда чем аргументируют непонятно

В жилых домах во время ремонта квартир запрещено:
работать в воскресные и праздничные нерабочие дни;
начинать шумные работы ранее 9 часов и (или) заканчивать их позднее 19 часов;
пользоваться оборудованием и инструментами, вызывающими превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
Получается, что по субботам работы можно не прекращать. Но на всякий случай обсудите это еще и с соседями. Договоритесь, что в субботний, выходной для большинства день вы все-таки не будете сверлить стены, а возьметесь, например, клеить обои. То есть по возможности сделаете нешумную работу.

В общей сложности ремонт не должен длиться больше четырех месяцев, если другие сроки не указаны в разрешительных документах. Если уговоры не действуют на хозяев шумной квартиры, закон разрешает остальным жильцам составить жалобу в свободной форме и отправить ее в Государственную жилищную инспекцию Москвы (Мосжилинспекцию), милицию, прокуратуру, службы санитарно-эпидемиологического и пожарного надзора.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: И снова соседи!
« Ответ #593 : 20 Декабрь 2010, 18:21:13 »
В одном из форумов написано что для каждого региона этот закон свой, то что я выше написала похоже для Москвы
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: И снова соседи!
« Ответ #594 : 21 Декабрь 2010, 14:56:12 »
Вот если бы у наших соседей (или близ лежащих) были бы дети-одно, но маленьких детей ни у кого не было на тот момент. А то, что тетке не дала часик доспать-уж извините. И опять же, мы же только до 9 вечера делали (и то, не каждый день прям, бывало, что и в 7, 8 заканчивали, но не позднее 9) И участковый нам сказал, что мы ничего не нарушаем.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: И снова соседи!
« Ответ #595 : 21 Декабрь 2010, 14:57:20 »
До 9 я считаю нормально, и утром не раньше 9ти. А вообще ну ремонт же разный бывает, после определенного часа можно же чем то тихим заниматься.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: И снова соседи!
« Ответ #596 : 21 Декабрь 2010, 15:01:14 »
Я уже писала, что мы в выхи часов с 9-10 делали. А после 9 вечера мы как правило либо ужинать содились, либо обои доклеивали, либо фильм смотрели)



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: И снова соседи!
« Ответ #597 : 21 Декабрь 2010, 15:01:53 »
Да я не про вас писала, я вообще про ремонты ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: И снова соседи!
« Ответ #598 : 21 Декабрь 2010, 15:03:16 »
Ха, для Москвы. У нас соседи и по воскресеньям, с утра по раньше дрелью начинают работать.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: И снова соседи!
« Ответ #599 : 21 Декабрь 2010, 15:13:19 »
Ну так понятно что могут и сверлить, зато хоть есть куда их носом ткнуть.
Наши руки не для скуки ))