Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: И снова соседи!  (Прочитано 128458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: И снова соседи!
« Ответ #680 : 30 Январь 2011, 17:40:36 »
не, ну я согласна. Я просто к тому, что мы не ходим в туалет возле подъезда. Это уж как-то я не знаю....А в туалет собака мо ходит не на проезжей части, не на тротуаре,а именно в тех местах, где с собаками гуляют. Людей мы не трогаем, ходим на поводке и в наморднике. А уж, извините, убирать за собакой в пакетик я не буду, да и многие, я думаю тоже.
а почему нет? а натыкаться на гуано собачье это нормально?
и где вы гуляете интересно? на травке? так там собачьи эксременты как то не смотрятся.
 

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: И снова соседи!
« Ответ #681 : 30 Январь 2011, 17:44:27 »
ну может один из 20, я не считала))) Просто потом дети в этой же травке в
футбол играют и учатся ходить.
l_sunny

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: И снова соседи!
« Ответ #682 : 30 Январь 2011, 18:47:38 »
а почему нет? а натыкаться на гуано собачье это нормально?
и где вы гуляете интересно? на травке? так там собачьи эксременты как то не смотрятся.
 
нет, мы не совсем на травке гуляем. Там дети явно не бегают, да и народ там не ходит. Тропинка немного левее и правее от этого места идет. Бегать, да, игремся на травке, но там, гд нет детей и прохожие далеко. У нас рядом парк-там много собачников гуляет-это я считаю не правильным. Мы туда не ходим. Там и дети, и люди. А не убираю я и не буду только потому, что эксременты у нас не маленькие, да и не как у козочек-горошком (простите). Да и перегнивает все это там быстро.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: И снова соседи!
« Ответ #683 : 30 Январь 2011, 18:48:53 »
насчет перегнивает быстро - ты ошибаешься. Сходит снег - и все собачьи экскременты как на ладони - кучами лежат. Ни фига не перегнивает

Таля

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #684 : 30 Январь 2011, 18:50:10 »
ага и пока травка не появится так и красуется

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: И снова соседи!
« Ответ #685 : 30 Январь 2011, 18:54:24 »
насчет перегнивает быстро - ты ошибаешься. Сходит снег - и все собачьи экскременты как на лодони - кучами лежат. Ни фига не перегнивает
ну про весну-согласна. Да, не красиво все выглядит. Но когда снега нет? да и не думаю я, что собачники убирать за своими питомцами будут. Если посмотреть на кошек? так они и в детской песочнице сходить могут-почему к их  хозяевам нет подобных вопросов? и не будет никогда. Понятно, что она сама по себе гуляет, ее на поводке никто не водит. Но это же животные. Полно бездомных собак, которые вообще где угодно гадят. А лично я свою отвожу, пусть и не убираю.



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: И снова соседи!
« Ответ #686 : 30 Январь 2011, 18:55:22 »
ну а куда нести? у меня маленькая псина, вожу тоже подальше, никогда не на площадки детские, ок, соберу я это - куда? в ведро дома? собачники тоже не виноваты, что нет ни огражденных мест для выгула, ни баков


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: И снова соседи!
« Ответ #687 : 30 Январь 2011, 18:55:31 »
ага и пока травка не появится так и красуется
ну даже если собачники начнуть за своими убирать, то бездомные (каковых хватает) все равно картину испортят.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: И снова соседи!
« Ответ #688 : 30 Январь 2011, 18:57:29 »
вот поэтому мы в гуане и будем жить всегда. Потому что никто на себя не хочет посмотреть - только на других кивают.

Кисточка,  мама  (и я  - когда несколько дней эту псину прогуливала по вечерам) собирала в пакет и кидала в помойку. И в общем особо не перетрудилась

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: И снова соседи!
« Ответ #689 : 30 Январь 2011, 19:00:56 »
облако, ну у вас псинка маленкая, у нее все это с горошенку (это я образно), у нас все это дело намного больше. Вообще, это животные, их либо куда отведут, либо где им удобно там они и сядут. И так продолжатся будет всегда, и не потому что у нас полно кошек-собак. порой и сами люди намного безобразнее животных себя ведут.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: И снова соседи!
« Ответ #690 : 30 Январь 2011, 19:06:12 »
слушай ну большая за прогулку это 1 раз все таки делает. согласись.
речь не про это. А про то, что я вот не хотела чтобы это лежало, и мне было не влом совком подобрать и в ближайшую помойку отправить это дело в пакетике. 

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: И снова соседи!
« Ответ #691 : 30 Январь 2011, 19:10:04 »
вот поэтому мы в гуане и будем жить всегда. Потому что никто на себя не хочет посмотреть - только на других кивают.

Кисточка,  мама  (и я  - когда несколько дней эту псину прогуливала по вечерам) собирала в пакет и кидала в помойку. И в общем особо не перетрудилась
давайте, без обобщения,ага. с помойкой, ок - согласна. один вопрос что у нас эта помойка также прекрасно раскидывается и все это будет лежать не на тропинке в далеке,а прямо перед подъездом.  при всей моей собачности, считаю что превыше уважение друг к другу, но ..все же условий у нас нет и в этом виноваты не только собачники
« Последнее редактирование: 30 Январь 2011, 19:11:44 от kisto4ka »


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: И снова соседи!
« Ответ #692 : 30 Январь 2011, 19:24:17 »
девочки, я один раз видела как волкодав в Париже в туалет ходил, а его
хозяиз сзади пакетик подставлял, чтобы это чудо с троттуара не подбирать,
там такой размер был ai была восхищена, если честно и немного в шоке))))
Конечно, я не знаю у кого сколько собак во дворе, у нас вроде не много,
но перед домой я с ребенком только прохожу, не гуляю)))
У нас нет бродячих собак, поэтому все какашки, так сказать, хозяйские.)
l_sunny

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: И снова соседи!
« Ответ #693 : 30 Январь 2011, 19:25:48 »
слушай ну большая за прогулку это 1 раз все таки делает. согласись.
речь не про это. А про то, что я вот не хотела чтобы это лежало, и мне было не влом совком подобрать и в ближайшую помойку отправить это дело в пакетике.  
не, собака не вот что большая, да и кучки встречались гораздо больше наших. То, что она 1 раз (а то и 2) делает-согласна, конечно. Не стала бы собирать хотя бы потому, что помойка от того места где мы гляем давольно-таки не вот близко находится. А нести этот пакет через людей-желание не возникает.

*Вообще, я написала свой первый пост про сосеку не к тому что ее собачка на улице нагадила (я как раз в этом ничего не вижу, где ж ей еще-то гадить), а к тому что она в корень обнаглела, раз позволяет своей собаке делать это посреди улицы, да еще и перед чужим подъездом.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: И снова соседи!
« Ответ #694 : 30 Январь 2011, 19:28:30 »
sol5, вам повезло) у нас очень много дворняжек бегает. И гадят они возле нашего дома-где хотят. Повторюсь еще раз мы не около домов гуляем. Сикаем, да, можем обдуть любое дерево/столб, но ведь собаки этим самым территорию помечают, не скажешь же ей-"здесь можно, а вот там нельзя"



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: И снова соседи!
« Ответ #695 : 30 Январь 2011, 19:34:21 »
давайте, без обобщения,ага. с помойкой, ок - согласна. один вопрос что у нас эта помойка также прекрасно раскидывается и все это будет лежать не на тропинке в далеке,а прямо перед подъездом.  при всей моей собачности, считаю что превыше уважение друг к другу, но ..все же условий у нас нет и в этом виноваты не только собачники
Кисточка, знаешь есть известная фраза сказанная президентом Джоном Кеннеди на своей инаугурации около 50 лет назад: Не спрашивайте, что ваша страна сделала для вас, спросите что вы сделали для этой страны.
 Перефазируя - не кивайте что все плохо и все в помойке. Спросите себя - что вы сделали чтобы этой помойки вокруг не было...
Знаешь , я не в упрек или что-то. каждый поступает как знает, ка хочет, как может. Перевоспитывать и учить взрослых людей - кто я такая, чтоб кому то указывать как делать и что делать :)
НО я лично выбрасываю все в урну, даже билетики. Мужа перевоспитала - он уже не выбрасывает пачку выкуренную сигарет в окно машины (при мне во всяком случае. Иначе я начинаю заводиться и пилить пилить). И с пакетом за собачкой хожу. Может,  будет чуть-чуть чище вокруг меня? я надеюсь.. :)


Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: И снова соседи!
« Ответ #696 : 30 Январь 2011, 21:01:51 »
Так интересно получается, по логике,за маленькими собачками какашки убирать можно и нужно,а за большими не надо,т.к. уж больно много какашек нести)

Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #697 : 31 Январь 2011, 00:21:59 »
не, ну я согласна. Я просто к тому, что мы не ходим в туалет возле подъезда. Это уж как-то я не знаю....А в туалет собака мо ходит не на проезжей части, не на тротуаре,а именно в тех местах, где с собаками гуляют. Людей мы не трогаем, ходим на поводке и в наморднике. А уж, извините, убирать за собакой в пакетик я не буду, да и многие, я думаю тоже.
а кто установил эти места для гуляния с собаками?а если я захочу завтра там с ребенком к примеру поиграть?
если уж у нас нет мест для гуляния с собаками,то думаю ничего сложного в том,чтобы собрать какашки за своим питомцем и выкинуть их.
это на бумаге так написано))) В мэриях специально даже пакетики или
другие приспособления для этого дела бесплатно выдают, может быть
1 из 10 собачников и собирает, а вот остальные....
не знаю Наташ,у меня знакомая живет в пригороде Парижа,она рассказывала
что для них нет такой проблемы-все либо водят в спец. туалеты,либо убирают.

Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #698 : 31 Январь 2011, 00:22:41 »
А не убираю я и не буду только потому, что эксременты у нас не маленькие, да и не как у козочек-горошком (простите).
странная логика :zvezdocki:

Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #699 : 31 Январь 2011, 00:29:59 »
Девочки,вопрос в другом.
если бы ваш песик накакал дома,вы бы убрали?
так почему вы считаете что на улице вы можете какать где угодно?