Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: И снова соседи!  (Прочитано 128459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: И снова соседи!
« Ответ #700 : 31 Январь 2011, 06:20:14 »
Вооот поэтому у меня нет собаки. Потому что меня реально напрягает, что моя собака гадит на улице. А убирать, естессно, влом.
Я тоже из тех, кто бросает все в урны. И билетики, и чеки, и фольгу от пачек и бычки. Если урна с полиэтиленовым мешком - тушу сигарету об подошву  и выкидываю потушенную. Если урн нет - бычок несу в руке до ближайшей урны, а все остальное в карман, и опять же до урны.
Срач реально бесит. И говно на улицах. А еще я пивные бутылки ставлю около помойки, а не выкидываю в бачок. Уж раз разделения мусора у нас нет - так хоть бутылки кто-то сдает, пусть и не ради экологии)))
С лампочками - труба, да (это я про пост Аналит). Вроде бы в Икее видела спецыальную штуку для бора лампочек таких.. или там для обычных?


И еще вспомнилась на эту тему статья в Вики про теорию разбитых окон.
Вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: И снова соседи!
« Ответ #701 : 31 Январь 2011, 06:56:18 »
нет, я не страдаю совестью, я и увожу и стараюсь так, чтобы не на глазах
кстати и подъезд мою и билетики с рекламкой в помойку несу - баланс с теми, кому мыть в лом соблюден
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 07:08:22 от kisto4ka »


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: И снова соседи!
« Ответ #702 : 31 Январь 2011, 07:26:09 »
у нас вот новый микрорайон, многоэтажки,довольно много собак....Изначально говорили о спец.месте для выгула собак, сейчас тему закрыли....Благо рядом большое пространство (вблизи речки-срачки), вот там все   и гуляют)
Только вот в сильные морозы, моя например не успевала даже бегом до туда...Во-первых, лапы примерзают, а во-вторых, пока до туда в мороз идешь(идти 2-3 минуты) обходными путями от дворов и детских площадок, наш собак может все сделать и резко в другую сторону убежать.Муж в морозы на руках её до туда носил, я, честно признаюсь нет.(она 15 кг, для меня тяжеловато тем более Б).Стыдно,что не на месте выгула так сказать....Но и не на тротуаре/дет.площадке/проезжей части, а далеко за всеми домами.
У нас вот соседка с этажа выше свою выводит на озеро,на пляж.в лесок..(и не она одна), могу представить,что по весне там будет....

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: И снова соседи!
« Ответ #703 : 31 Январь 2011, 08:06:01 »
О, вот мой косяк, да - подъезд я не мою никогда. Скажем так, я не хочу тратить на это свое время. Но готова заплатить желающим.
Однако все моют сами, но не забывают ругаться, что я "ох**вшая" девка, которой один хрен нечего делать целыми днями". Как понимаете, желания прогнуться и помыть подъезд от этого не прибавляется))) Да и хотя бы попробовать договориться на эту тему - тоже.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #704 : 31 Январь 2011, 12:06:49 »
Да,я тоже собаку из за этого не завожу,мне кошки достаточно,я дома ее какашки убираю,в унитаз прошу заметить,а не выкидываю через окно)
а полы я мыть тоже не собираюсь-плачу и все проблемы решены

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: И снова соседи!
« Ответ #705 : 31 Январь 2011, 20:36:29 »
а кто установил эти места для гуляния с собаками?а если я захочу завтра там с ребенком к примеру поиграть?
если уж у нас нет мест для гуляния с собаками,то думаю ничего сложного в том,чтобы собрать какашки за своим питомцем и выкинуть их.
так вот и дело то все в том, что нет у нас спец. мест для выгула собак, поэтому и установить их никто не может. То, что там (где какает мой пес) человек, а уж тем более с ребенком гулять не будет-это факт. Я не вожу свою собаку в туалет в те места, где ходит человек. Мы нашли для этого более менее подходящее место.Ну вот такая я, наверное, бесстыжая, раз не стану убирать за собакой на улице))) но бумажки-чеки-билеты и все прочее я всегда в урну выкидываю. На дороге никогда ничего не бросаю, а вот какашки не убираю.Какала бы собака дома? тогда бы, конечно, убирала бы (чего, СБ нет). Но при этом у нас еще и кошка есть, которая на улицу не ходит, у нее дома есть туалет. Его естественно убираю не в окно, а в унитаз.



Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #706 : 01 Март 2011, 00:16:56 »
меня скоро буду окружать "замечательные" соседи :zvezdocki: бабули и старики
они уже мягко говоря достали,до этого бабуля из соседней квартиры зашла без спросу в квартиру(мы дверь как раз входную меняли) и начала расспрашивать почем,сколько и чего.Сколько вам ванна встала?а унитаз почем?а здесь что делать будете?
я мягко говоря опешила....

Сегодня заперся дед,и начал чесать что у нас комнаты по стене соседи и типа очень плохая звукоизоляция,типа надо гипсокартоном стены с двух сторон обшить и ваты напихать.Типа но у меня там все заставлено,а у вас то стена пустая,и вообще денег у меня нет
Муж вежливо ему объясняет что комнату мы уже закончили,и звукоизоляция нас устраивает,нам ничего не слышно от его квартиры.
он начал чесать про полы,типа заливайте и стягивайте,мыши какие то бегают...
и опять эти беспардонные вопросы про цены...


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: И снова соседи!
« Ответ #707 : 01 Март 2011, 00:34:09 »
ого, Галь, да у вас там веселуха скоро начнется когда вьедите:)

*терпения!



dimkina nevesta

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #708 : 01 Март 2011, 08:33:13 »
пипец, в такие моменты жалею, что мы не в Америке живем, а то достал двустволку и больше никто не зайдет без стука))
« Последнее редактирование: 01 Март 2011, 08:36:30 от dimkina nevesta »

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: И снова соседи!
« Ответ #709 : 01 Март 2011, 08:41:09 »
пипец, в такие моменты жалею, что мы не в Америке живем, а то достал двустволку и больше никто не зайдет без стука))

нда, прям головой об дверь стариков нужно, ага.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: И снова соседи!
« Ответ #710 : 01 Март 2011, 09:18:56 »
Ну что, зашли старички пообщаться, познакомиться. Такое событие для стариков - жильцы новые въехали, ремонт делают! ))) В "Отчаянных домохозяйках" всегда все ходили поприветствовать новых соседей. А ещё вспомнился комедия Дюплекс с Беном Стиллером и Дрю Бэрримор, где их старушка изводила )))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: И снова соседи!
« Ответ #711 : 01 Март 2011, 09:21:19 »
событие-то да, но они ж против любого шума всегда! мы вот 2,5 года живем, и с нами до сих пор не разговаривают:) и я всегда стараюсь не пересекаться в подъезде

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: И снова соседи!
« Ответ #712 : 01 Март 2011, 09:23:08 »
Ой, а я не понимаю разговоры соседей, чтобы делали звукоизоляцию. Если надо,то пусть сами делают, им мешает, пусть сами у себя и уменьшают размер комнат и тратятся на всё.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: И снова соседи!
« Ответ #713 : 01 Март 2011, 09:24:07 »
У меня ночью за стеной компания студентов-квартирантов гоготала. Вике это, к счастью, не мешало, а я терпела. Ну что поделать, у меня Вика тоже каждую ночь жару даёт, весь подъезд, наверное, слышит, голос у нас гипергромкий. Терпят же люди, куда деваться.

dimkina nevesta

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #714 : 01 Март 2011, 09:26:08 »
а у моего БМ сестры тоже ребенок маленький, громко кричит, соседи раньше тоже часто бегали жаловались, что вот у вас ребенок орет. Так че ребенку кляп в рот засунешь что ли?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: И снова соседи!
« Ответ #715 : 01 Март 2011, 09:30:46 »
Ещё порой и обвиняют в плохом уходе, раз ребёнок плачет. Кто-то тогда рассказывал, не помню кто. У меня Вика та ещё капризуля, чуть что не по её сразу вопль с самой высокой ноты, аж уши закладывает. У меня всё мама переживает, что соседи подумают, что мы её бьём или обижаем )))
Галь, лишь бы эти соседи на плачь ребёнка не жаловались, а то достанут. На шум от ремонта не жалуются?

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: И снова соседи!
« Ответ #716 : 01 Март 2011, 09:32:59 »
я вот тоже удивляюсь, что мои соседи через чур спокойные)
Мой день начинается в 7 утра с достаточно громкой музыки, это происходит каждый день. Я так на работу собираюсь. Пока (т-т-т) никто не жаловался.

dimkina nevesta

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #717 : 01 Март 2011, 09:36:31 »
а я вспомнила че вчера было))
Мы живем на 12 этаже (до 18 этажный), вчера сижу за компом, а мимо моих окон пролетели чьи то шмотки)))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: И снова соседи!
« Ответ #718 : 01 Март 2011, 09:37:50 »
Моим друзьям с соседями не повезло. Они у них пекари чтоли, встают часа в 4 утра, а ложатся соответственно часов в 7. И начинают им в стену настукивать, даже когда они просто разговаривают. Мы тогда сидели у них в гостях, тихо мирно беседовали, время 8 часов вечера, они как начали настукивать, капец. Зато дочка этих соседей по выходным с 8 утра на рояли гаммы разучивала - это ничего, нормально )))

Maliby

  • Гость
Re: И снова соседи!
« Ответ #719 : 01 Март 2011, 10:44:25 »
Ну что, зашли старички пообщаться, познакомиться. Такое событие для стариков - жильцы новые въехали, ремонт делают! ))) В "Отчаянных домохозяйках" всегда все ходили поприветствовать новых соседей. А ещё вспомнился комедия Дюплекс с Беном Стиллером и Дрю Бэрримор, где их старушка изводила )))
да вот именно что они не пообщаться/познакомиться зашли)

они даже не спросила как меня зовут,а начали сразу расспрашивать что сколько и почем
я поэтому и обалдела

Насчет плача ребенка-не мои проблемы.Вот сорри.
Насчет шума от ремонта не жалуются)